Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#20001 2018-07-20 02:29:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я тоже не понимаю, из-за чего тут полыхать. То, что в команде ни у кого нет фидбека - это конечно печально, но не вина автора.

#20002 2018-07-20 05:07:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Блин, мне не понять, как аскают поглажки, не показывая работу  =D Кааааак? Анон еще та вниманиеблядь с поглажками, которая старается себя контролировать и не аскать открыто и вообще удерживаться, но он хоть приносит то, за что его следует гладить!

Анон пишет:

И тут Остапа понесло. Под катом горение и полыхание.

О! Да я чую своего двойника  :evil: То есть расслабься, капитан, я в этом году на ФБ не играю, так что не деанон  ;D Но. Либо чувак реально просто вниманиеблядь и пиздит, либо он просто мой двойник, и щас я переведу всю ситуацию с нашего языка на человеческий  :lol:

Если чувак действительно пишет макси и я вангую верно, то ему следует посочувствовать, на самом деле. Потому что он а) упорот; б) правда старается; в) он из тех, кто творить в режиме "титан одиночества" не может: ему нужно ОБ ЭТОМ ПОГОВОРИТЬ; а поговорить, если уже настолько прорывается, не с кем. Друзьяшки по вашему канону не упороты (либо у него вообще с друзьями туго, бывает, чо), но жопа-то вдохновением горит, а на ебошенье макси силы уходят. И дальше начинается тлен и дабл-байнды.

С одной стороны, чуваку реально нужен фидбек - с другой, просто сказать словами через рот ПОГОВОРИТЕ СО МНОЙ ПОЖАЛУЙСТА ЗА МОИ ИДЕИ МОИ ЗАДУМКИ МОЙ УПОРОС он, видимо, считает грешноватым (что естественно, фидбекозависимых не очень любят). Принести же хоть что-то, чтобы ситуация была хотя бы вот такой:

Анон пишет:

Анон еще та вниманиеблядь с поглажками, которая старается себя контролировать и не аскать открыто и вообще удерживаться, но он хоть приносит то, за что его следует гладить!

не всегда возможно, когда речь идет о макси. Вероятно он пишет, в процессе что-то всплывает, и приходится возвращаться в начало и редактировать. Это нормальная ситуация, далеко не все продумывают всё сразу начисто. В итоге принести кусок текста может и ХОЧЕТСЯ НАХУЙ РАЗРЫВАЕТ СМОТРИТЕ ЧИТАЙТЕ ДАВАЙТЕ ОБ ЭТОМ ПОГОВОРИМ, но колется: а вдруг этот кусок потом придется переписывать? То есть люди его читать будут зря. Да и вообще он может писать не в хронологическом порядке, и там разрозненная дичь. А ДУША-ТО КРИЧИТ И СЕРДЦЕ РАЗРЫВАЕТСЯ.

В итоге ты, кэп, и имеешь вот это:

Анон пишет:

Кааак? Да запросто! Любая фраза в общекомандном чате переводится на шыдевр  ;D

И лучше... не станет.

Конструктивно эту ситуацию можно разрешить двумя способами.
1) Попросить его таки принести хоть какие-то имеющиеся куски. Типа "друг, пусть они там не связаны друг с другом, потому что ты не в хронологическом порядке пишешь. пусть оно черновое, и ты будешь переписывать. неси, что готов показать, и мы обсудим". И посмотреть, и обсудить, и додать.
2) Если либо тебе не хочется иметь дело с черновиком, либо автор принципиально не хочет показывать "кухню" (тоже совершенно нормально) - можно просто поговорить с ним конкретно за его текст. Типа "чувак, давай, жги. чо за драмы ты там персонажам прописал, что у тебя конкретно происходит? какие плоттвисты задумал? давай обсудим".

Как-то вот так. Тяжело быть фидбекозависимым автором, короче  ;D

Отредактировано (2018-07-20 05:10:39)

#20003 2018-07-20 05:43:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

То есть расслабься, капитан, я в этом году на ФБ не играю, так что не деанон

Чувак, ты все круто распедалил, спасибо. :rainbow: Но мне повезло в одном: я не кэп, я хотя бы свалить могу в любой момент. Что думает кэп по похерфейсу сразу не скажешь. Подозреваю, что если б был райтером, полез бы сам на амбразуру макси хотя бы для подстраховки.
Но судя по дискуссии, фидбекозависимых на фб дофига и больше. Только одни как-то сдерживаются, а другие нет. И первые раздражаются о мельтешение вторых.  ;D

#20004 2018-07-20 07:03:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ник латиницей, первая буква s?  :lol:

Ахаха, у нас есть нытик с таким ником. Пишет годно, но ноооет, сил нет.

#20005 2018-07-20 07:12:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А ещё в каждой команде обязательно есть артер с ником капслоком, который периодически "орёт с этого" и вообще общается твиттерянкой, считает хуи невъебенным эпатажем и актуально дрочит на коричных булочек из Детройта.

ай фил персонали аттакд

#20006 2018-07-20 07:19:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А тут есть кто-то из команды имени Криденса? Есть надежда увидеть в выкладках интересные кинки с ним (нет, я не про блевоту, понос и выпавшие кишки, а, допустим, про футфетиш, римминг, кинк на волосы на теле или, там, запах пота и т.д. - в общем, физиологическое, но не мерзкое и не летальное)?

#20007 2018-07-20 07:28:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

блядь криденсы заебали форситься

#20008 2018-07-20 07:31:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Сомневаюсь, что они бы стали так форситься.

#20009 2018-07-20 08:25:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А тут есть кто-то из команды имени Криденса? Есть надежда увидеть в выкладках интересные кинки с ним (нет, я не про блевоту, понос и выпавшие кишки, а, допустим, про футфетиш, римминг, кинк на волосы на теле или, там, запах пота и т.д. - в общем, физиологическое, но не мерзкое и не летальное)?

Почему бы тебе не спросить/оставить заявку специально отведенном для этого месте?  :heh:

#20010 2018-07-20 10:11:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Сомневаюсь, что они бы стали так форситься.

+1
кмк, команда уже сама заебана неадекватными заявками про всякие там проверки дна и прочее

#20011 2018-07-20 10:20:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Серьезно, как будто тебе надо форситься странными кинками, когда ты команда Криденса, ага)
(анон не оттуда)

Технически я прекрасно понимаю того сокомандника с нетленкой. Когда пишешь много и горишь, любое слово рождает ассоциации со своей нетленкой, и хочется о ней говорить, и хочется внимания.
Но это же не повод заебывать команду! Не всякие душевные порывы стоит неконтролируемо вываливать на окружающих, даже если хочется. Они не виноваты. Анон с простыней верно расписал - лучше не заебывать всю команду оптом, нон-стопом кокетливо подмигивая текстом, которого никто не видел, а словами через рот, то есть, словами в чат - поговорите со мной о тексте! И кто-нибудь уходит с тобой в личку, да. Или приносишь и обсуждаешь в соо.
То, что у человека нет решимости, это все еще не повод не заебывать команду.

Анон-фидбэко-зависимая-вниманиеблядь, и анон осуждает)

#20012 2018-07-20 15:16:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Есть еще такой род заебщиков, которые пиздят везде только асибе. В чате народ перетирает о персонаже икс, юзер врывается с криком: а у меня вот по этому персу был такой раскур. Райтер приносит фик, артер вносит арт, юзер комментирует историей о том, как он по теме фика или арта писал, курил, имел идею.

#20013 2018-07-20 18:14:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

тоже не люблю "авотуминяшек", но по опыту множества чатов в разных командах делюсь лайфхаком: игнор лучше всего.
вбегает очередное "авотуминя" или "а в моем тексте тоже есть слэш" - а ты его игноришь и продолжаешь говорить с теми, с кем говорил и о чем. в конце концов даже самый назойливый затыкается и перестает доебывать.

правда, может решить, что на него всем похуй (что истинная правда), и слиться.
пару раз у нас так сливались обещавшие макси. но у нас были кроме них и нормальные авторы, которые этим не страдали, так что потеря была невелик. да и вообще, обычно глянешь потом на его писанину и думаешь: слава богу, что слился. реально хороший автор себя не ведет как тупая вниманиеблядь, если и ищет поддержки, то более тонко и не заебывая окружающих.

самый смак, когда потом эти непоглаженные сливуны начинают ныть, что команда к ним плохо отнеслась - а если копнуть, окажется, что просто не делали три раза ку на его выплясы.

#20014 2018-07-20 18:15:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Мне такие вниманиебляди напоминают сектантов: "Давайте поговорим о господе нашем - обо мне!"

#20015 2018-07-20 19:14:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Мне такие вниманиебляди напоминают сектантов: "Давайте поговорим о господе нашем - обо мне!"

И при этом они уверены в собственной охуенности :wankerboy:

#20016 2018-07-20 19:33:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А ещё в каждой команде обязательно есть артер с ником капслоком, который периодически "орёт с этого" и вообще общается твиттерянкой, считает хуи невъебенным эпатажем и актуально дрочит на коричных булочек из Детройта.

В моей нет, а если и был бы, и что? Ты имеешь что-то против ников капслоком и дроча на булочек из Детройта? Если он не захламляет этим чат сверху донизу, пусть "орёт с этого" и дрочит на кого хочет. Странный ты, анон. Решил рассказать о бесящем сокоманднике , но вышло криво и косо :lol:
Меня бесят помогальщики из команды, которые на любую просьбу бегут помогать, даже если не разбираются в предмете помощи. Да, я охуел, но такие помогальщики только тратят время и отваживают тех, кто реально мог бы помочь, но видит, что и без него что-то делается. А ты потом намучаешься с горе-помогальщиком и идёшь как дурак по личкам просить знакомых.

#20017 2018-07-20 19:40:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

это еще что! у меня в одной команде была тетенька, которая дико обижалась, если хвалили не ее.
до тупого доходило: кэп говорит в чате после выкладки - авторы А, Б и С молодцы, сделали выкладку, прям такую крутоту пишут, вон как их комментят хорошо!
тетенька (которой в выкладке этой нет, и которая уже выебала всем мозг своим макси, которое она пишет), сразу же говорит: ну что ж, может быть, мне и не париться тогда с макси?.. пусть А, Б и С тогда и напишут, раз их так любят и комментят. напишете? вам же не сложно?
все тихонько охуевают (включая присутствующих в чате А, Б и С) и ржут уже по личечкам параллельно чату, бедняга кэп идет ее няшить в личку, потому что она ему падрушшка.

ебучий стыд, реально, я из-за нее чат замьютил и перестал в него ходить, только по делу забегал спросить если надо.
и главное, ладно бы она чот крутое писала, но нет, пошлейший середнячок.

#20018 2018-07-20 20:02:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Господи, я бы уже сказал "Если не хочется писать, не пиши, мы никого не заставляем" и кикнул ее, если бы продолжила бякаться. Но я вообще капитан, а не нянечка детского сада, с чужими вавками разбираться.

#20019 2018-07-20 20:03:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ты имеешь что-то против ников капслоком и дроча на булочек из Детройта? Если он не захламляет этим чат сверху донизу, пусть "орёт с этого" и дрочит на кого хочет. Странный ты, анон. Решил рассказать о бесящем сокоманднике , но вышло криво и косо

Я что-то смотрю, тут сразу кинулись защищать, хотя никто этих товарищей не обижал :lol: Я просто поддержал беседу о том, какие бывают распространённые типажи в командах. Я даже не сказал, что они меня бесят, на минуточку, или что я хочу, чтобы они прекратили дрочить. Тебе не кажется, что странный здесь ты? :blabla:

#20020 2018-07-20 20:06:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я просто поддержал беседу о том, какие бывают распространённые типажи в командах. Я даже не сказал, что они меня бесят, на минуточку, или что я хочу, чтобы они прекратили дрочить.

хорошо ты их подцепил.
но те, кто вечно "орет с этого", триггерятся тоже со всего подряд, гиперэмоциональность что ли такая. или просто молодые очень.

#20021 2018-07-20 22:27:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

даже не сказал, что они меня бесят, на минуточку, или что я хочу, чтобы они прекратили дрочить.

А меня они бесят, дрочат они или нет, мне насрать, но только если за пределами командного чата.

#20022 2018-07-20 22:59:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

а у меня командный чат для флуда и знакомства/общения с народом. хочешь, борщи обсуждай, хочешь дрочи, хочешь ной, хочешь перетирай за канон, никто никого гонять не будет, главное не сраться - те, кто не любит флуд, просто не идут в чат и все. команда об этом знает. но в чате ничего и не решается, никакие орг моменты я не пишу в чат - делаю пост в соо и даю на него ссылку в чат на всякий. для разных канонных обсуждений и развлечений в соо треды есть, если хочешь чисто без флуда канон курить и/или чтоб все увидели твой посыл, не запрещено в соо сделать тему под свою траву. если кто-то дэдлайнит и его надо ждать, он знает, что надо сказать об этом в соо, а не в чате, ну и т.п. и мой сокомандник может быть уверен, что если он, например, приехал из недельного отпуска, а там +тыща сообщений, ему ничего не надо листать на предмет важной инфы - все важное уже давно лежит на нужном месте.

так почитаешь, и кажется, что такой подход сильно в меньшинстве.

я сейчас еще в одной команде, где вообще голяк в соо, все чате - очень неудобно. понятно, что это тоже крайность, и не у всех так. во времена, когда мой монстрофандом еще не поделился на ножки, делали чат для флуда, и чат для канонных обсуждений - имхо, нормальный подход.

Отредактировано (2018-07-20 23:01:37)

#20023 2018-07-21 02:00:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ну что, аноны, поздравляю с началом битвы, желаю всем играющим фидбека, а остальным - поп-корна. Уже начали выкладывать визитки.
У детклассики на этот раз то же самое оформление, что было на ЗФБ, у Приключенцев в похожей веселенькой расцветке и с конём Юлием, так что я сначала спросонья решила, что у детклассики две визитки. Диды, гинтама и американцы красивые, остальные тоже ничего, ложноножка шингек вывалила стены нечитаемого петросянского текста с неясными целями. Пока всё.

#20024 2018-07-21 12:13:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Как-то в этот раз скучно начинается - то ли я перегорел, то ли команды решили сильно не напрягаться.
Пока ничего интересного не видел(

#20025 2018-07-21 12:48:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

да кому эта визитка сдалась

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума