Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#19976 2018-07-19 16:33:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Самого капитана не комментирует никто, ясен пень.

Словил флэшбеки с этой фразы и разрыдался. Как знакомо!  :panic:

#19977 2018-07-19 16:39:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Самого капитана не комментирует никто, ясен пень.

Словил флэшбеки с этой фразы и разрыдался. Как знакомо!  :panic:


Я тоже парочку раз получил удовольствие быть единственным райтером команды
Иди сюда, обниму

#19978 2018-07-19 17:45:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

По поводу поглажек. Есть у нас в команде один чел, очень раздражает тем, что "мои работы никто не читает, не комментирует, меня никто не любит". И он в упор не видит, что у остальных авторов точно так же, а комментирует каждую работу только капитан.
Самого капитана не комментирует никто, ясен пень.
Так вот, очень раздражает, когда этот чел влетает в чат с "я принес, погладьте меня! погладьте меня! почему вы меня не гладите!", а люди там вообще-то визитку обсуждают.

Он пишет хоть нормально, или ужоснах?

#19979 2018-07-19 18:06:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

По поводу поглажек. Есть у нас в команде один чел, очень раздражает тем, что "мои работы никто не читает, не комментирует, меня никто не любит". И он в упор не видит, что у остальных авторов точно так же, а комментирует каждую работу только капитан.
Самого капитана не комментирует никто, ясен пень.
Так вот, очень раздражает, когда этот чел влетает в чат с "я принес, погладьте меня! погладьте меня! почему вы меня не гладите!", а люди там вообще-то визитку обсуждают.

Он пишет хоть нормально, или ужоснах?

Нормально. Не шедевр, но вполне нормально.
Хотя, конечно, ему нужен бетинг, а бетить отказывается, это уже хреново.

#19980 2018-07-19 18:18:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Хотя, конечно, ему нужен бетинг, а бетить отказывается

Это как, совсем отказывается, даже опечатки с ошибками?

#19981 2018-07-19 18:23:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Хотя, конечно, ему нужен бетинг, а бетить отказывается

Это как, совсем отказывается, даже опечатки с ошибками?

Это он и сам находит.

#19982 2018-07-19 18:31:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

ему нужен бетинг, а бетить отказывается

Еще один плюс монстрокоманд. На этом месте капитан спокойно говорит, что либо бетинг, либо - внеконкурс. Есть авторы, кого реально не нужно бетить, но это не средние авторы.

#19983 2018-07-19 18:38:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Даже "не средних" авторов нужно бетить или хотя бы вычитывать, особенно если принесли работу в дедлайн. Потому что никто не застрахован от случайных ошибок. У нас обычно кэп орал в чат, что хоть с миру по строчке. И свободные люди бежали читать.

А наш аскатель поглажек уже неделю ноет в чатике, что вот ща как донесет, как донесет нетленку. Вот тока допишет 100 слов/вычитает/логику проверит. Первые два дня нытья команда восприняла с энтузиазмом. Текст жи все-таки. Теперь уже просто тихонько ржом по углам. Потому что текста так и нет(хотя он вроде как где-то есть), зато самопиара выше крыши

#19984 2018-07-19 19:14:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Даже "не средних" авторов нужно бетить или хотя бы вычитывать, особенно если принесли работу в дедлайн. Потому что никто не застрахован от случайных ошибок.

У нас авторы-беты вылавливают друг у друга кучу опечаток, повторов и ляпов. Потому что глаз замыливается, мозг автоматически достраивает то слово, которое должно быть - ты ведь сам его писал. Не замечаешь, что какая-то информация не считывается из текста - ты ведь её знаешь. И так далее. Чтобы себя отбетить, надо надолго отложить текст, а времени нет.

#19985 2018-07-19 19:47:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

По поводу поглажек. Есть у нас в команде один чел, очень раздражает тем, что "мои работы никто не читает, не комментирует, меня никто не любит". И он в упор не видит, что у остальных авторов точно так же, а комментирует каждую работу только капитан.
Самого капитана не комментирует никто, ясен пень.

Я не очень представляю, как такое возможно - люди в команде общаются, сидят в общем чате, но не читают и не обсуждают работы друг друга. Или у вас за коменты считаются только коменты под постами?

#19986 2018-07-19 19:50:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

По поводу поглажек. Есть у нас в команде один чел, очень раздражает тем, что "мои работы никто не читает, не комментирует, меня никто не любит". И он в упор не видит, что у остальных авторов точно так же, а комментирует каждую работу только капитан.
Самого капитана не комментирует никто, ясен пень.

Я не очень представляю, как такое возможно - люди в команде общаются, сидят в общем чате, но не читают и не обсуждают работы друг друга. Или у вас за коменты считаются только коменты под постами?

Именно. В чате больше канонный упорос.

#19987 2018-07-19 20:11:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

У нас тоже был в команде такой аскатель поглажек, писавший, по собственным словам, горы текстов.
Потом реально принёс гору драбблов. Невычитанных. В день выкладки. Уровнем сильно ниже среднего.
Капитан отбетил, затем командная бета отбетила, затем снова капитан, затем снова бета, затем капитан прочитал конечный вариант.
Выложились.

Аскатель пропал на пару дней, затем вернулся - аскать поглажек. Кэп предупредил, что теперь для него есть персональный дедлайн, аскатель радостно согласился, к асканью поглажек добавилось асканье пинков и просьбы напомнить сроки дедлайна. К счастью, это уже длилось недолго: в день выкладки мини, вечером, аскатель притащил гору говна невычитанных фиков, и кэп его послал сказал, что в выкладку не возьмёт.
Асканье прекратилось.

#19988 2018-07-19 20:32:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

нас тоже был в команде такой аскатель поглажек, писавший, по собственным словам, горы текстов.

Ник латиницей, первая буква s?  :lol:

#19989 2018-07-19 20:45:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

нас тоже был в команде такой аскатель поглажек, писавший, по собственным словам, горы текстов.

Ник латиницей, первая буква s?  :lol:

Нет. Бля, их как-то слишком много :lol:

#19990 2018-07-19 20:51:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А ещё в каждой команде обязательно есть артер с ником капслоком, который периодически "орёт с этого" и вообще общается твиттерянкой, считает хуи невъебенным эпатажем и актуально дрочит на коричных булочек из Детройта.

#19991 2018-07-19 22:04:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А ещё в каждой команде обязательно есть артер с ником капслоком, который периодически "орёт с этого" и вообще общается твиттерянкой, считает хуи невъебенным эпатажем и актуально дрочит на коричных булочек из Детройта.

у нас нет ))

А я вот кэп, и мне непривычно, что уже визитка вдруг полностью готова. И сама сегодня свою часть доделала, и ребята свое донесли, и я все радостно сверстала. А то вечно все в последний день (не полностью, конечно, но кто-нибудь добегает), и теперь вот сижу не знаю, чем заняться  :lol: то ли отдохнуть, пока последние пара дней до начала, то ли квесты попилить

#19992 2018-07-19 22:13:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А ещё в каждой команде обязательно есть артер с ником капслоком, который периодически "орёт с этого" и вообще общается твиттерянкой, считает хуи невъебенным эпатажем и актуально дрочит на коричных булочек из Детройта.

Ты очень палишься со своим баттхертом.)

#19993 2018-07-19 22:19:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Блин, мне не понять, как аскают поглажки, не показывая работу  =D Кааааак? Анон еще та вниманиеблядь с поглажками, которая старается себя контролировать и не аскать открыто и вообще удерживаться, но он хоть приносит то, за что его следует гладить!

#19994 2018-07-19 22:33:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Блин, мне не понять, как аскают поглажки, не показывая работу

У нас один страдалец с мая пилит таинственный мидик, в котором даже не может определиться с пейрингом, но хочет чтоб тетешкали каждый день, а то у него все падает. Пара человек с его метаниями уже НОТП заработала, а он все ноет  :lol:

#19995 2018-07-19 22:40:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ты очень палишься со своим баттхертом.)

Ты выучил слово "батхёрт" и теперь применяешь его в любой ситуации? Это просто забавное наблюдение, много таких юзеров встречалось =)

#19996 2018-07-19 22:45:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Кстати да, я похожих в нескольких командах видел, разве что без Детройта, потому что тогда он еще не вышел. В команде гриффиндора таких вообще было полкоманды  ;D

#19997 2018-07-19 22:59:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

В команде гриффиндора таких вообще было полкоманды 

:lol:  :great:

#19998 2018-07-19 23:50:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Блин, мне не понять, как аскают поглажки, не показывая работу  =D Кааааак? Анон еще та вниманиеблядь с поглажками, которая старается себя контролировать и не аскать открыто и вообще удерживаться, но он хоть приносит то, за что его следует гладить!

И тут Остапа понесло. Под катом горение и полыхание.

Скрытый текст

#19999 2018-07-20 00:44:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И тут Остапа понесло. Под катом горение и полыхание.

Я б скорее тебе поставил диагноз по этому кату, чем вашему автору. Просто ему хотца перетереть за свое, а тебя это раздражает. Таким авторам иногда хочется сказать: Якове брате, еби лежа, ебехото, аесово. (Примерный смысл - 'Не оригинальничай (веди себя как все)')

#20000 2018-07-20 00:54:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я б скорее тебе поставил диагноз по этому кату, чем вашему автору. Просто ему хотца перетереть за свое, а тебя это раздражает.

Какбэ этот вывод очевиден и америку ты мне не открыл. Увы, безосновательное вниманиеблядство меня раздражает. Вот на родной холиварочке проорался и полегчало.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума