Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#19776 2018-06-20 13:04:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

ну так у тебя избирательное зрение, наверное, ты видишь то, что тебе удобно.

Скорее, это тебе, лол

1. Комментарий здесь, на который я опирался:

Схуя б если там разговор был о том, что анон написал на тему команды, что прочитал бы продолжение фика, и ему капитан команды на ФБ ответил, что окей, будет. Анон охуел и заметил, что хотел бы его от изначального автора. В ответ на это кэп и разродился своими излияниями.

2. Излияние 1 (2018-06-18 в 07:39):

Скрытый текст

3. Перепалка

4. Ссылка на инсайд (2018-06-19 в 08:48)

5. Сам коммент (2018-06-19 в 08:53):

Скрытый текст

Мало ли что он там и от кого он хотел, оракулом в тредах никто не обязан быть. Цитируемый комментарий появился уже после всего.


Более того, когда автор заявил: "Окей, посмотрим", появился тот самый (как я понял) анон, который сказал:

Скрытый текст

... и опять ни слова про автора фика.

Так что странные у тебя претензии ко мне, анон.

#19777 2018-06-20 13:10:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Мало ли что он там и от кого он хотел, оракулом в тредах никто не обязан быть.

Дорогой кэп, открываю секрет. Когда читатели говорят что хотят продолжение чего-то они ВСЕГДА по умолчанию имеют в виду именно изначального автора. Не тебя, не любого фикбукера, кому возгорится, а изначального. Им зашло ЕГО видение и они его так хвалят. И надо быть очень тупым, чтобы этого не понимать  :facepalm:
При этом писать проду чужих фиков нормально да. Но вот эта незамутненность у тебя очень смешная.

#19778 2018-06-20 13:30:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Почитал кэпа и охуел сего числа. Респект шингекифандому, взрастившему такую еду!  :love:

#19779 2018-06-20 13:48:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

а почему? что там такого с фиком после удаления происходит, чего нет в фике неудаленном?

Просто этот неанон искренне верит, что его не поймают и не знает про кэш гугла, которым можно прекрасно доказать изначальное авторство. Помню через кэш гугла даже спалили автора, который удалил свой фичок с фикбука и приволок на ФБ, думая, что никто не заметит. А поди ж ты.
А у кэпа этого просто подход не пойман - не вор. Только он не знает, что в интернетах сложно остаться непойманным и пример прошлогодних ворурей ничему не научил.

а, это я табличку сарказм не узрел. соррян

#19780 2018-06-20 13:51:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну такое дело, кэп правил ФБ не знает и ему немного похуй на них.

Поэтому команду и жалеют. Насрать на позицию кэпа по поводу плагиата, но играть под руководством человека, которому "немного похуй" на правила игры - да в жопу такие экспириенсы, никто не хочет оказаться в ситуации как в зимних Кощеях.

#19781 2018-06-20 14:00:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

никто не хочет оказаться в ситуации как в зимних Кощеях.

:slow2: Че там было, намекни, где припасть?

#19782 2018-06-20 14:04:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Так вроде же на ФБ были запрещены продолжения определенных фиков, в том числе и не прямые?

Да? В Драгонлансах как-то приносили фик, который был продолжением к фику другого автора с другой ФБ, но по тому же фэндому.

#19783 2018-06-20 14:08:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Да? В Драгонлансах как-то приносили фик, который был продолжением к фику другого автора с другой ФБ, но по тому же фэндому.

Да. По крайней мере на последних ФБ было так, на ЗФБ можно

#19784 2018-06-20 14:10:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Че там было, намекни, где припасть?

Начиная отсюда: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p2901365

#19785 2018-06-20 14:12:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Да? В Драгонлансах как-то приносили фик, который был продолжением к фику другого автора с другой ФБ, но по тому же фэндому.

Да. По крайней мере на последних ФБ было так, на ЗФБ можно

И тут анон понял, что запутался в Битвах :lol:

#19786 2018-06-20 14:13:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Че там было, намекни, где припасть?

Начиная отсюда: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p2901365

Спс, сейчас припаду.

#19787 2018-06-20 14:15:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Че там было, намекни, где припасть?

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p2901365
Отсюда начинается

#19788 2018-06-20 14:21:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А, так ты имел в виду хронологию событий! Вот оно что. Чтобы тебя понять, надо быть телепатом. Ты ведь цитировал одну фразу про коммент и к ней написал "не видел такого коммента". Я тебе его процитировал, мол, он был. Оказалось, надо было включить миелофон и понять, что "не было коммента" означает "не было в том момент". Ну епта  =D
По сути: хронология ни на что не влияет, твои пляски по-прежнему выглядят отстойно. И да, команду по-прежнему жалко.

#19789 2018-06-20 14:28:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Респект шингекифандому, взрастившему такую еду!

Еще недавно он был не наш, мы его не взращивали, он к нам вот только пришел - уже весь такой отбитый.

#19790 2018-06-20 14:38:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

он к нам вот только пришел - уже весь такой отбитый.

Это где же его жизнь так потрепала?  =D

#19791 2018-06-20 14:42:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Так вроде же на ФБ были запрещены продолжения определенных фиков, в том числе и не прямые?

Аноны, блядь, ну правил ФБ реально не так много, ну какого хера...
http://fandom-kombat.diary.ru/p197139620.htm
Первые два вопроса.
Прежде чем бежать сюда с "яжеговорил" прочитай первые два вопроса и ответы на них полностью, до начала третьего вопроса. Станет понятнее.

#19792 2018-06-20 14:46:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Аноны, блядь, ну правил ФБ реально не так много, ну какого хера...http://fandom-kombat.diary.ru/p197139620.htm

Спасибо за ссылку, анон. Оказывается, все не так однозначно.

*догоняя тред* Я правильно понимаю, что фик ни у кого не уперли и продолжения без спросу не писали, и аноны полыхнули чисто из-за одного коммента с теоретическими рассуждениями?  :really:

#19793 2018-06-20 14:49:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Прежде чем бежать сюда с "яжеговорил" прочитай первые два вопроса и ответы на них полностью, до начала третьего вопроса. Станет понятнее.

Анон, я немного не понял, ты считаешь, что они могут или они не могут. Алсо, анон изначально захотел именно продолжение фанфика, а не вбоквел, не приквел и т.д., где не надо знать сюжет изначального фика. Поэтому эта ситуация относится к первому пункту

#19794 2018-06-20 14:54:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Прежде чем бежать сюда с "яжеговорил" прочитай первые два вопроса и ответы на них полностью, до начала третьего вопроса. Станет понятнее.

Анон, я немного не понял, ты считаешь, что они могут или они не могут. Алсо, анон изначально захотел именно продолжение фанфика, а не вбоквел, не приквел и т.д., где не надо знать сюжет изначального фика. Поэтому эта ситуация относится к первому пункту

Анон, я не знаю, могут они или не могут, потому что я не знаю, что именно и в каком формате они собираются писать, не видел фик-оригинал и не в курсе того, насколько он уникален. Я видел на ФБ сюжетные истории, растянутые на несколько битв, потому что каждый кусок был не только продолжением другого, но и самостоятельным произведением. Видел, как за командами скакали с требованием немедленно снять плагиат уникальных эльфов. Всякое бывает.

Я считаю, что с точки зрения фандомной этики автору стоит написать и спросить разрешения писать продолжение его фика. Но с точки зрения правил ФБ возможно написать независимый текст, который будет читаться сам по себе - но будет продолжением фика-оригинала.

#19795 2018-06-20 15:08:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

фик ни у кого не уперли и продолжения без спросу не писали, и аноны полыхнули чисто из-за одного коммента с теоретическими рассуждениями?

Да, ни у кого ничего не перли, а теоретические рассуждения велись в резком гоповатом тоне, тут могло полыхнуть не из-за содержания даже, а из-за формы.

#19796 2018-06-20 15:41:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Дорогой кэп, открываю секрет

:yeah:

А, так ты имел в виду хронологию событий! Вот оно что. Чтобы тебя понять, надо быть телепатом.

Обычное дело для текстового ресурса, что тебе не нравится?
А вообще интересная логика у тебя, анон. "Хронология ни на что не влияет" - это ты сам придумал или как? Наверное для тебя будет шоком! сенсацией! то, что разговоры в тредах происходят в пространстве и времени.

#19797 2018-06-20 16:32:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

а какие? где можно припасть-то?

У него на фикбуке ник Ламповая тян. В сочетании с написанием фиков про изнасилование двенадцатилетней девочки бутылкой и вот этим "нахуй пошла, сучка" очень мило смотрится. Лампово!  :evil:

Твой бугурт от этого фика выглядит как-то упорото. Пахнет мизулей. Уймись, каждый имеет право писать что хочет, пока от этого не страдают реальные люди.

#19798 2018-06-20 16:35:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

а какие? где можно припасть-то?

У него на фикбуке ник Ламповая тян. В сочетании с написанием фиков про изнасилование двенадцатилетней девочки бутылкой и вот этим "нахуй пошла, сучка" очень мило смотрится. Лампово!  :evil:

Твой бугурт от этого фика выглядит как-то упорото. Пахнет мизулей. Уймись, каждый имеет право писать что хочет, пока от этого не страдают реальные люди.

Лол.
Реальные люди пострадали бы, если бы из-за ебаната снесли дежурку. Есть правила дайри, есть закон.

#19799 2018-06-20 16:42:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Уймись, каждый имеет право писать что хочет, пока от этого не страдают реальные люди.

Ну, правила дайри и законы РФ с этим не согласны, так что пусть он реализует свое право где-то не на российском сервисе, чьи сервера расположены в России. А то нарушает один ебанат, которому всралось реализовывать свое право писать что хочет, а пострадать могли админы сообщества и остальные пользователи, а то и весь ресурс, смотря куда бы на этот фичок стукнули. Охуительно просто.

#19800 2018-06-20 16:50:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Так, есть один нюанс. А упоминание педофилии в обличительном контексте тоже нельзя? Типа у кого-то изнасиловали и убили дочь, потому человек мстит, или персонажа в детстве кто-то изнасиловал, и он пытается избавиться от травмы?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума