Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#19751 2018-06-20 11:59:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Кэп сказал неправильно, потому что это противоречит правилам ФБ.

Ну такое дело, кэп правил ФБ не знает и ему немного похуй на них. Отвечал он как автор, рассуждал в общем, а в общем он все правильно сказал.

Ну вот для него было полной неожиданностью, когда замдеж удалил его фичок с изнасилованием несовершеннолетней.

Для него было неожиданностью, что нашлись люди, которые все-таки настучали. Типа весело сидели, зачем доносить? Но аноны все равно нашли кучу отсылок к возрасту несовершеннолетней и рассказали замдежу. Ну он и потер фикло и все сообщения с цитатами оного.

Это он потом начал рассуждать, как бы уже оправдываясь, а поначалу был полностью уверен, что ему можно все.

Че-то особо не увидел я этого. Он как был при своем мнении, так и остался. Или ты про скромное шарканье ножкой в духе "ну я это не одобряю, но это не значит, что плагиатить удаленный фик нельзя"? Ну оно и понятно - кэп этот такой хуйней вряд ли будет заниматься, ему это тупо не интересно, вон какие текстики пишет.

#19752 2018-06-20 12:07:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну оно и понятно - кэп этот такой хуйней вряд ли будет заниматься, ему это тупо не интересно, вон какие текстики пишет.

:yeah:

#19753 2018-06-20 12:08:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну такое дело, кэп правил ФБ не знает и ему немного похуй на них.

Ты настолько в курсе, анон, и так незамутнен, что я несколько теряюсь. Сам кэп пожаловал?

#19754 2018-06-20 12:09:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

а в общем он все правильно сказал

Анон пишет:

ну я это не одобряю, но это не значит, что плагиатить удаленный фик нельзя

Подведем итог: плагиатить удаленный фик можно?
А не удаленный?

#19755 2018-06-20 12:10:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А не удаленный?

Нельзя, конечно, ты чего?

#19756 2018-06-20 12:12:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ты настолько в курсе, анон, и так незамутнен, что я несколько теряюсь.

У меня просто свой взгляд на происходящее  :evil:

#19757 2018-06-20 12:14:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

А не удаленный?

Нельзя, конечно, ты чего?

а почему? что там такого с фиком после удаления происходит, чего нет в фике неудаленном?

Отредактировано (2018-06-20 12:14:57)

#19758 2018-06-20 12:16:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ну такое дело, кэп правил ФБ не знает и ему немного похуй на них. Отвечал он как автор, рассуждал в общем, а в общем он все правильно сказал.

Схуя б если там разговор был о том, что анон написал на тему команды, что прочитал бы продолжение фика, и ему капитан команды на ФБ ответил, что окей, будет. Анон охуел и заметил, что хотел бы его от изначального автора. В ответ на это кэп и разродился своими излияниями.

Для него было неожиданностью, что нашлись люди, которые все-таки настучали

Ты дебил? Правдоруб один раз дайри-админы уже блочили на сутки за нарушение правил дайри. Сказали - еще раз и прикроют к хуям всю лавочку. Если бы в моей дежурке такое провернули, я бы тоже пошел и пожаловался и думаю даже не первый там был бы. А так-то во многих тредах вообще свои модеры есть, даже жаловаться не надо.
И сдается мне, к нам пожаловал сабж  :trollface:

#19759 2018-06-20 12:19:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

а почему? что там такого с фиком после удаления происходит, чего нет в фике неудаленном?

Просто этот неанон искренне верит, что его не поймают и не знает про кэш гугла, которым можно прекрасно доказать изначальное авторство. Помню через кэш гугла даже спалили автора, который удалил свой фичок с фикбука и приволок на ФБ, думая, что никто не заметит. А поди ж ты.
А у кэпа этого просто подход не пойман - не вор. Только он не знает, что в интернетах сложно остаться непойманным и пример прошлогодних ворурей ничему не научил.

#19760 2018-06-20 12:22:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Там дело началось так: анон в дежурке сказал, что хотел бы почитать продолжение одного фика, на что ему кэп флоков ответил: "Окей)".

Безотносительно этичности и не этичности, но он очень хуевый кэп в таком случае, потому что вот это вот в принципе запрещено правилами ФБ и единственный ответ, который он мог дать: "Извините, мы не можем написать продолжение". Даже если там в команде сидит автор фика или он написал нотариально заверенное разрешение, все равно нельзя. Ну нахуй такого кэпа, что еще из правил для него окажется неожиданностью?  :facepalm:

Так ведь вдохновляться вроде можно?

#19761 2018-06-20 12:24:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

а почему? что там такого с фиком после удаления происходит, чего нет в фике неудаленном?

У него логика "лишь бы не поймали". Типа для удаленного фика не будет пруфов, что он чужой. Думать шире и сообразить, что фик могут тупо помнить в фандоме, - это уже для него слишком сложно. А рефлексиями и всякой там совестью он и вовсе не заморачивается. Стиль общения виден по "нахуй пошла, сучка". Такой вот капитан у команды, повезло им.

#19762 2018-06-20 12:29:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

что там такого с фиком после удаления происходит, чего нет в фике неудаленном?

Ну как это "что такого"? Плагиат должен быть доказан, а если доказательство - память анонов, то грош ему цена, лол.

Схуя б если там разговор был о том, что анон написал на тему команды, что прочитал бы продолжение фика, и ему капитан команды на ФБ ответил, что окей, будет. Анон охуел и заметил, что хотел бы его от изначального автора. В ответ на это кэп и разродился своими излияниями.

Охуел другой анон и начал докапываться по поводу "а автора первого фика-то спросили?", на что кепа рассказал свое лично мнение. Ну а то, что он кепа - это так вышло. Он рассуждал о том, что может уговорить написать "хотя бы драбблик", но какой и о чем - непонятно.

Ты дебил?

Какой ты милый. Я не против того, что правила правдоруба соблюдаются, речь же о кэпе, нет?

#19763 2018-06-20 12:31:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну оно и понятно - кэп этот такой хуйней вряд ли будет заниматься, ему это тупо не интересно, вон какие текстики пишет.

а какие? где можно припасть-то?

#19764 2018-06-20 12:32:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну как это "что такого"? Плагиат должен быть доказан, а если доказательство - память анонов, то грош ему цена, лол.

Ну... очень многие, например, сохраняют себе на комп и облака  :trollface:  За все время в фандоме (я, правда, в другом) не видел случая, чтоб кто-то в каком-нить соо попросил помочь найти удаленный в мохнатых годах фик и чтоб ему в течение дня не принесли ссылку на какой-нибудь диск  =D Даже безграмотный фикбук приносили.

#19765 2018-06-20 12:33:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Охуел другой анон и начал докапываться по поводу "а автора первого фика-то спросили?"

:facepalm:
Анон "начал докапываться", если что, ровно спросив то, что в сообщении выше процитировано, и больше ни слова на тему не проронил в дежурке никто. В ответ случилась простыня.
Как бы все заинтересованные уже сходили и прочитали, анон, не пытайся приукрашивать. Спросить "а автора-то спросили?"  и начать докапываться - разные вещи.

#19766 2018-06-20 12:35:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

а какие? где можно припасть-то?

У него на фикбуке ник Ламповая тян. В сочетании с написанием фиков про изнасилование двенадцатилетней девочки бутылкой и вот этим "нахуй пошла, сучка" очень мило смотрится. Лампово!  :evil:

#19767 2018-06-20 12:35:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

а какие? где можно припасть-то?

А у него на фикбуке аккаунт есть, рекомендую припасть.

Ну... очень многие, например, сохраняют себе на комп и облака

Ну тогда это проблемы плагиатора. А пока нет доказательств, то все норм, "не пойман - не вор" отлично работает.

#19768 2018-06-20 12:36:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну такое дело, кэп правил ФБ не знает и ему немного похуй на них.

Так и мы об этом. Хуевый кэп, как ни крути.

Анон пишет:

Для него было неожиданностью, что нашлись люди, которые все-таки настучали.

То есть он сознательно нарушил правила дайри, если удариться в драму и пафос, то чуть не подставил ресурс своим фичком, и при этом искренне удивился, что кто-то на это настучал? Ну э... он не только кэп хуевый, он еще и человек ниочень, судя по всему. Или тупенький или мудак, а может все вместе.

#19769 2018-06-20 12:37:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

За все время в фандоме (я, правда, в другом) не видел случая, чтоб кто-то в каком-нить соо попросил помочь найти удаленный в мохнатых годах фик и чтоб ему в течение дня не принесли ссылку на какой-нибудь диск 

Кстати да, мне совсем недавно помогли найти удаленный давным-давно фик начала нулевых. Очень глупо и наивно рассчитывать на то, что какой-то текст нигде ни у кого не остался.

#19770 2018-06-20 12:39:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А пока нет доказательств, то все норм, "не пойман - не вор" отлично работает.

Мне просто интересна всегда логика плагиаторов, им самим норм получать поглаживания не за свой текст? А все время жить с опасениями, что их могут однажды спалить? Если они, конечно, не настолько глупы, что даже не задумываются над такой возможностью.

#19771 2018-06-20 12:40:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

начал докапываться по поводу

Кстати, кэп в дежурке отвечал на этот простой вопрос именно в тех же выражениях: "чего ты докопался?"
Так что он, похоже, и пожаловал. Вопрос только зачем?

#19772 2018-06-20 12:41:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анон "начал докапываться", если что, ровно спросив то, что в сообщении выше процитировано, и больше ни слова на тему не проронил в дежурке никто.

Ну прости, я и вот этого

Анон охуел и заметил, что хотел бы его от изначального автора.

тоже не увидел.

и при этом искренне удивился, что кто-то на это настучал?

Да, он ведь пытался прикрыть возраст девочки. Даже потом рассказывал, что возраст скрыт (но на самом деле нет), но текст был крайне красноречив.

#19773 2018-06-20 12:48:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Да, он ведь пытался прикрыть возраст девочки. Даже потом рассказывал, что возраст скрыт (но на самом деле нет), но текст был крайне красноречив.

Какая незамутненность  :facepalm:

#19774 2018-06-20 12:49:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

тоже не увидел.

ну так у тебя избирательное зрение, наверное, ты видишь то, что тебе удобно.  :trollface: Держи цитату:
"Бляяядь....если бы я знал, во что выльется мой комм про пирог, никогда бы не ляпнул. Я и не думал просить у кого-то проду. Ну разве что от того же автора. Для меня так сказать, что еще бы зачел, это один из способов помахать любимому автору".
И можешь сам поиском по треду найти этот коммент в дежурке.

#19775 2018-06-20 12:54:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Лампово!

Первый человек, рождённый от союза элдийца из Парадиза и элдийки из Марлии, был бы прекрасным средством в идеологической войне. Опасения вызывал только долбоебизм обоих родителей, но Ханджи утверждала, что это не передаётся генетически.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума