Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#19576 2018-06-13 00:16:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но там же только аниме сериал+манга, и обе еще выпускаются. Что там такого днями и ночами изучать?

Интервью, анон. Выискивают любую информацию.  А если кто-то напишет фанфик, который где-то в чем-то не совпадает с какой-то информацией от автора манги, то тушите свет. Геройбыникагда. И стописят ссылок почему геройбыникогда.   =D

#19577 2018-06-13 00:16:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Меня больше радует предъява, что из-за незнания канона получаются неканоничные шипы. Шта?) Да как раз из-за знания канона чаще всего вытекают неканоничные шипы, потому что канон не додает. Додавал бы на 100, никто бы не писал АУшки, вбоквелы, левые канонные сюжеты и т.д.

#19578 2018-06-13 00:17:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

На всю многоальтернативную Марвел-вселенную комиксов, кино и ТВ двух лет уже не хватит

:teeth: Хватит!

#19579 2018-06-13 00:34:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Японский высер. Понятно, все-таки тролль. Либо илитка старого книжного фандома?

Анон пишет:

Да как раз из-за знания канона чаще всего вытекают неканоничные шипы, потому что канон не додает. Додавал бы на 100, никто бы не писал АУшки, вбоквелы, левые канонные сюжеты и т.д.

Плюсану сюда, а еще спрошу - дорогой анон-ТС, то есть, по твоему мнению, кроме указанных в каноне прямо шипов других писать нельзя? А как к АУ относишься?

#19580 2018-06-13 00:39:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вот теперь я точно уверен, что это не вброс, а какой-то долбанутый канонист из старых фандомов, считающий, что без десяти лет разбора каждой буковки не тру.

Если не тролль, вангую ЗВ :vanga:

#19581 2018-06-13 00:49:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Оно какое-то совсем отбитое, даже если тролль :lol: Таких шлюх на ФБ - каждый второй и хотя бы половина не забанена в гугле и оснащена банальным фандомным любопытством, которое требует разглядеть под лупой каждую деталь зашедшего канона. А вторая половина срать хотела на таких канониздов с неканонными шипами. Неканонный шип яибал, поди тот страшный человек еще и слэшер :lol:

Отредактировано (2018-06-13 00:49:52)

#19582 2018-06-13 01:08:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

а без знания канона нельзя достоверно прописать персонажей

Я тебе больше скажу, достоверно прописать персонажей в принципе может только автор канона. Да и то не всегда. Потому что люди, внезапно, разные. И один и тот же канон могут видеть с совершенно разных сторон. И то, что тебе кажется ООСом далеко не обязательно ООС, просто конкретно в ТВОИ фаноны и ТВОЁ видение канона не попало.
Более того, не читавший канон и пишущий по пересказу сокомандника википедии, может попасть тебе в хэды, и тогда, внезапно, ты нихуя не увидишь ООСа, хотя чувак вообще чуть ли не от балды писал.

Анон пишет:

не способны через год вспомнить какие-то факты из канона кроме основных

Для этого есть вики и сокомандники. Внезапно, если сомневаешься в деталях, эти детали можно спросить, а лучше загуглить, а потом на всякий случай и перечитать.
Я бы даже сказал, что у старичков шансы на ошибку больше: обросшие хэдканонами и перечитавшие стопицот фанфикшена "ветераны фандома" зачастую слишком уверены в том, что они-то знают, и не лезут перепроверять, а была ли какая-то деталь в каноне или её из "классики фандома" все запомнили как "каноничную".

Отредактировано (2018-06-13 01:13:12)

#19583 2018-06-13 01:09:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Бляя :lol:
Анон, я просто для справки спрошу: а кэп у вашей команды какой? Всегда водит только эту команду? Никакие другие не кэпил? Рядовым участником тоже ни в одной другой команде за все ФБ не был?

#19584 2018-06-13 01:09:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А еще, если это не разрозненная сборная типа краснокнижников, в команде - о чудо! - есть другие игроки, тоже знакомые с каноном, и некоторые моменты можно обсудить в чате или создав пост с вопросом.
(Анон вспоминает, как нечаянно занял полкоманды в чате обсуждением вопроса, который влиял на одно слово в конечном тексте.  :timid:  )

#19585 2018-06-13 01:17:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Лично не знаю его, но о шлюшности и странностях наслышан

вноси кулстори

Долго в фандомах не сидит, сводит персонажей с аргументацией про интересную комбинацию, при этом абсолютно игнорирует обоснованность шиппа или наличие каноничных шиппов. В чате молчит, в соо ебашит.

Анон пишет:

шлюшности

Что ты вкладываешь в понятие "шлюшность"? Спит за деньги, было более одного полового партнёра, не носит юбку в пол и платок, изменяет?

Меняет основные фандомы раз в два-три года, на каждую ФБ идет с новыми фандомами/командами, бросая старые.

Опачки, да это ж я! xDD

#19586 2018-06-13 01:26:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

перечитавшие стопицот фанфикшена "ветераны фандома"

Да-да, ветераны ГП, уверенные, что Снейп крестный Драко Малфоя :troll:

#19587 2018-06-13 01:49:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас бы считать аниму, которой пару лет, достойным и многогранным произведением.

Анон, ты просто не видел их канониздов. Я с парой столкнулся. И это пиздец. Они именно так и считают  =D И изучают каждую буковку.

И правильно делают. Однако, их канон и рядом не  стоит с по-настоящему проработанными вселенными, тут и сравнивать нечего.

Анон пишет:

Японский высер. Понятно, все-таки тролль. Либо илитка старого книжного фандома?

Анон пишет:

Да как раз из-за знания канона чаще всего вытекают неканоничные шипы, потому что канон не додает. Додавал бы на 100, никто бы не писал АУшки, вбоквелы, левые канонные сюжеты и т.д.

Плюсану сюда, а еще спрошу - дорогой анон-ТС, то есть, по твоему мнению, кроме указанных в каноне прямо шипов других писать нельзя? А как к АУ относишься?

Можно, если канон предрасполагает. Но тоже нужно соблюдать границы разумного, иначе грех цена такой поделке.
АУ пишут те, кто не может оценить многогранность канона.

Анон пишет:

Бляя :lol:
Анон, я просто для справки спрошу: а кэп у вашей команды какой? Всегда водит только эту команду? Никакие другие не кэпил? Рядовым участником тоже ни в одной другой команде за все ФБ не был?

Получил капитанство по наследству от другого капитана, у которого был замом. В фандоме давно и вызывает доверие, тем страннее, что в команду набирает сомнительных личностей.

#19588 2018-06-13 01:54:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Жыр течёт по экрану.

#19589 2018-06-13 01:56:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

АУ пишут те, кто не может оценить многогранность канона.

:facepalm:  :lol:

#19590 2018-06-13 02:03:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

/залюбовался/

#19591 2018-06-13 02:09:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Переигрываешь, чувак.

#19592 2018-06-13 02:11:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Когда оно настоящее, тогда интересно. А так - как с чучелом...

#19593 2018-06-13 02:14:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А прикиньте, аноны, если оно настоящее? Я и не такое на дайрах видел.

#19594 2018-06-13 02:18:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Шанс, безусловно, есть. Бывает и не такое.
Но на мой взгляд - 3/4 что вброс, 1/4 что настоящее  :dontknow:

#19595 2018-06-13 02:23:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я вполне себе верю, что изначально человек пришёл с реальной "проблемой", потому что в чатах собственных команд дважды нарывался на шитштормы, устраиваемые ревнивыми любителями одного ОТП во всём каноне в адрес тех, кто смеет шипперить несколько ОТП (даже если они не разбивают друг друга).

Я просто не понимаю, почему у человека претензии только к одному члену команды, неужели он реально один-единственный пришёл к ним из другого фандома?

#19596 2018-06-13 02:48:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

АУ пишут те, кто не может оценить многогранность канона.

:creepy:  :creepy:  :creepy:  :creepy:  :creepy:  :creepy:  :creepy:  :creepy:  :creepy:
Если тролль, то слишком толсто. Если по-честному - мне страшно.

#19597 2018-06-13 03:25:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Давайте о более насущном. Кто в какие команды со звездами холмварни и инсайда вляпался?

#19598 2018-06-13 03:56:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Если этот странный анон из ЗВ, то у них кэп вроде несколько команд от разных фандомов сразу капитанит, лол.

#19599 2018-06-13 05:58:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Если этот странный анон из ЗВ, то у них кэп вроде несколько команд от разных фандомов сразу капитанит, лол.

Этому кэпу можно, он же

Анон пишет:

Получил капитанство по наследству от другого капитана, у которого был замом.

:trollface:

#19600 2018-06-13 06:21:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Тот капитан тоже не в одном фандоме обитается.

Я вообще с трудом представляю себе юзеров, которые играют строго в одной команде и сидят исключительно в одном фандоме. Анон с претензиями, возможно, просто чего-то о своих сокомандниках не знает)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума