Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#19551 2018-06-12 22:29:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Лично не знаю его, но о шлюшности и странностях наслышан

вноси кулстори

Долго в фандомах не сидит, сводит персонажей с аргументацией про интересную комбинацию, при этом абсолютно игнорирует обоснованность шиппа или наличие каноничных шиппов. В чате молчит, в соо ебашит.



Анон пишет:

шлюшности

Что ты вкладываешь в понятие "шлюшность"? Спит за деньги, было более одного полового партнёра, не носит юбку в пол и платок, изменяет?

Меняет основные фандомы раз в два-три года, на каждую ФБ идет с новыми фандомами/командами, бросая старые.

#19552 2018-06-12 22:31:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Э-э-э, или я жопочтец, или не вижу тут криминала  :heh:

#19553 2018-06-12 22:35:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я тоже не вижу. И тоже

Анон пишет:

сводит персонажей с аргументацией про интересную комбинацию, при этом абсолютно игнорирует обоснованность шиппа или наличие каноничных шиппов

Как бы пиривет, не все шипперят то же, что и ты, это норма.

#19554 2018-06-12 22:37:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон, извини, но это в тебе проблема, а не в том юзере.

#19555 2018-06-12 22:38:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Меняет основные фандомы раз в два-три года, на каждую ФБ идет с новыми фандомами/командами, бросая старые.

О УЖАС! Сука! Как она может! Каждый обязан сидеть в одном фандоме минимум пять лет!

Вот ты ебанат...

#19556 2018-06-12 22:39:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Меняет основные фандомы раз в два-три года, на каждую ФБ идет с новыми фандомами/командами, бросая старые.

И за это

с которым бы за стол не сел.

и поэтому

нахера вообще было собирать команду с этим чуваком, теперь ничего делать не хочется.

Анон, ты поехавший. Хотя если бы ты не хотел играть с человеком, чья личная жизнь тебя не устраивает, ты был бы ещё более поехавший.

#19557 2018-06-12 22:46:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Что за хуйня, это вброс чтоле :lol: Я очень надеюсь, что вброс, а то больно тупой и ебанутый анон.

#19558 2018-06-12 22:56:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Меняет основные фандомы раз в два-три года, на каждую ФБ идет с новыми фандомами/командами, бросая старые.

ору как сука

я за последние три года в разных сборных поиграл, и чо?
прям щас блядью стал, лал  =D

#19559 2018-06-12 22:58:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Что за хуйня, это вброс чтоле :lol: Я очень надеюсь, что вброс, а то больно тупой и ебанутый анон.

Да ладно, может он 15 лет в каком-нибудь стартрек или гп-фандоме просидел, в мультифандом вылез и теперь в шоке пребывает от развязных нравов
хотя, скорее вброс ;D

#19560 2018-06-12 23:03:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Да ладно, может он 15 лет в каком-нибудь стартрек или гп-фандоме просидел, в мультифандом вылез и теперь в шоке пребывает

Папрашу, из ГП, как из гоголевской Шинели, вышли почти все мультифандомные райтеры!

#19561 2018-06-12 23:46:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Меняет основные фандомы раз в два-три года, на каждую ФБ идет с новыми фандомами/командами, бросая старые.

О УЖАС! Сука! Как она может! Каждый обязан сидеть в одном фандоме минимум пять лет!

Вот ты ебанат...

Вопрос не в том, что должен. Вопрос в том, что при таком подходе ухудшается знание канона, а без знания канона нельзя достоверно прописать персонажей, отсюда вылезают неканонные шиппы и ООС. Мультифандомщики, которые совмещают два-три фандома, уже допускают глупые ошибки, а те, кто регулярно меняет фандомы, вообще не способны через год вспомнить какие-то факты из канона кроме основных. Что, в свою очередь, понижает качество работ всей команды, потому что райтеры и артеры будут видеть подобное и считать, что это нормально.

#19562 2018-06-12 23:55:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Вот теперь я точно уверен, что это не вброс, а какой-то долбанутый канонист из старых фандомов, считающий, что без десяти лет разбора каждой буковки не тру.

#19563 2018-06-12 23:57:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Вот теперь я точно уверен, что это не вброс, а какой-то долбанутый канонист из старых фандомов, считающий, что без десяти лет разбора каждой буковки не тру.

Что плохого в уважении к канону и доскональном его изучении? Это, скорее, обязательный пункт, если собираешься что-то делать по канону.

#19564 2018-06-12 23:58:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

без десяти лет разбора каждой буковки не тру

партбилет, кароч, сдать, и выговор в личное дело!  :lol:

#19565 2018-06-13 00:00:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вот теперь я точно уверен, что это не вброс

А я наоборот, уверен, что вброс, нельзя быть таким тугим :lol:

#19566 2018-06-13 00:00:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Что плохого в уважении к канону и доскональном его изучении? Это, скорее, обязательный пункт, если собираешься что-то делать по канону.

А что, у человека память как у гаджета - строго ограничена по объему?
Что мешает ему отлично разбираться во многих произведениях? Чай, не квантовая физика.

#19567 2018-06-13 00:02:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Что плохого в уважении к канону и доскональном его изучении? Это, скорее, обязательный пункт, если собираешься что-то делать по канону.

А что, у человека память как у гаджета - строго ограничена по объему?
Что мешает ему отлично разбираться во многих произведениях? Чай, не квантовая физика.

Если произведение - японский высер на пару глав, то да, это не сложно. А если более достойные и многогранные произведения с долгой историей развития фандома - это другое. И отношение к этому другому должно быть соответствующее.

#19568 2018-06-13 00:03:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Канон всегда можно пересмотреть, перечитать, загуглить, спросить, если ты хочешь вканонно. Не обязательно это помнить, мы все сейчас сидим в доступе к огромному массиву человеческих знаний, але!

Сука, неканонные шипы  :lol: Бляяяя...

#19569 2018-06-13 00:05:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Если произведение - японский высер на пару глав, то да, это не сложно. А если более достойные и многогранные произведения с долгой историей развития фандома - это другое.

Атака Титанов штоле пожаловала?  =D

#19570 2018-06-13 00:07:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Если произведение - японский высер на пару глав, то да, это не сложно. А если более достойные и многогранные произведения с долгой историей развития фандома - это другое.

Атака Титанов штоле пожаловала?  =D

Сейчас бы считать аниму, которой пару лет, достойным и многогранным произведением.

#19571 2018-06-13 00:07:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А если более достойные и многогранные произведения с долгой историей развития фандома - это другое. И отношение к этому другому должно быть соответствующее.

Ну вот гляньте, не может это быть не троллинг :lol:
Пеши есчо!

#19572 2018-06-13 00:08:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Если произведение - японский высер на пару глав, то да, это не сложно. А если более достойные и многогранные произведения с долгой историей развития фандома - это другое.

Лол, и что? Если нет проблем с памятью, ничего  не мешает изучать разные фандомы.
Или типа если все прочитал и изучил по одному фандому, то все, ничего другое в голову больше не поместится  :lol:

#19573 2018-06-13 00:09:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Сейчас бы считать аниму, которой пару лет, достойным и многогранным произведением.

Анон, ты просто не видел их канониздов. Я с парой столкнулся. И это пиздец. Они именно так и считают  =D И изучают каждую буковку.

#19574 2018-06-13 00:10:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анон, ты просто не видел их канониздов. Я с парой столкнулся. И это пиздец. Они именно так и считают   И изучают каждую буковку.

Но там же только аниме сериал+манга, и обе еще выпускаются. Что там такого днями и ночами изучать?

#19575 2018-06-13 00:13:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Вопрос не в том, что должен. Вопрос в том, что при таком подходе ухудшается знание канона

За два года, анон, можно досконально изучить даже такой канон, как Толкиен или Стар Трек. На всю многоальтернативную Марвел-вселенную комиксов, кино и ТВ двух лет уже не хватит, но таких огромных канонов немного. А знать фэндомы и фаноны никто не обязан.

Отредактировано (2018-06-13 00:30:18)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума