Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#19526 2018-06-05 12:18:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Спасибо большое за ответы, аноны!   :heart2:   Все уяснил)

#19527 2018-06-05 19:39:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Аноны, в фб не играл никогда, в связи с этим вопрос. Я ни в какую команду не записывался, но у меня пишется фандомная аналитика. Ну тупо вот захотелось. Я могу ее команде отдать, никуда не вписываясь?

Анон пишет:

я тоже новичок и ни разу не играл, если что. А сроки у такого вот перекидывания через забор есть? Именно по правилам игры. Кэп может на протяжении всей ФБ принимать такие работы? Понятно, что речь не идет о вечере выкладки, в пределах разумного всё, и с учетом бетинга.

И вы не можете деанонить свои работы до окончания игры (где-то в октябре емнип). И выкладывать их где бы то ни было ещё. Даже если кидаете работы через забор и никогда ни с кем, кроме кэпа, не общались, эти работы нельзя выкладывать.
а) на других ресурсах до официальной выкладки
б) на других ресурсах после официальной выкладки, но до объявления всех-всех-всех итогов под своим ником
И ещё нельзя никому говорить типа "а вот в этой команде вот эта аналитику писал я". Всё это называется деаноном, и работу тупо снимут орги, а команда потеряет баллы и пошлёт вам тысячу чертей
Сорри, если лишняя информация. Сталкивался с этим неоднократно)

#19528 2018-06-06 12:42:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я др неопытный  анон, такой теоретический вопрос.
Предположим, у меня есть знакомый артер, который пилит коллаж на ФБ. И один из вариантов коллажа он запостил у себя на патреоне. У патреона 0 или 1 патрон. Пост закрытый под патронов. Это считается за засвет работы и деанон или это равнозначно тому,что я (т.е мой друг-артер) показал работу в личке подруженьке на дайри?

#19529 2018-06-06 13:02:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я др неопытный  анон, такой теоретический вопрос.
Предположим, у меня есть знакомый артер, который пилит коллаж на ФБ

с таким вопросом лучше бы в ВиО ФБ
но правила фб http://fandom-kombat.diary.ru/p215172398.htm?oam#more3 в частности пункты 4.2 и 4.3

Отредактировано (2018-06-06 13:02:48)

#19530 2018-06-06 16:05:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ребят, я не нытья ради, а просто обсудить или выговориться.
В общем, позвали меня на фб в который раз, я думаю, а почему бы нет. Пошел, сделал несколько работ, отправил. Вроде всем все понравилось. И когда я приходил, то видел в списке участников команды еще, как минимум трех людей по моему профилю. Я умышленно не буду говорить, какие и что я делаю, чтобы не накликать сами знаете что на свою жопу, ведь все мы читаем великую холиварню.
Так вот. В итоге команда мне не шибко зашла, потому что никто ничего толком не сделал, отдувался я почти один в плане направления, да и сама команда работала так, словно пошли на отвали. Лишь бы сходить.
Может, я говорю сумбурно, но блять выбесило! Когда мало того, что команда собрана из кусочков сам не знаю чего, так еще и отдувайся за них сам... и тд и тп. Одним словом, мне показалось, что работал по своему выбранному в данной команде профилю, только я один.
Я не говорю. что другие профили там не были обыграны.. там были и другие ребята, но блять_сука_как_дальше_жить_меня_бомбит!!!
Короче, после того, как я все собрал, сделал, закрыл по сути орг мин, мне прилетает, что "а вот вы не так сделали там-то" при том в такой форме, мол я обязан был сделать идеально, а я такой мудак не сделал.
Думаю, ок, первый раз прощу. На второй раз я начал агриться. ФБ отгремела - это было 2017 год, и вот я в 2018 получаю от них сообщения, мол, а не хотите ли пойти с нами. И мне так и хочется добавить "мы снова будем нихуя не делать, вы за нас все смастерите/напишете/скафтите/нарисуете/нужное выделить, а мы будет хуй гонять".
В итоге мне очень хотелось все это им высказать, да решил, что себе дороже связываться.
Уф, высказался, стало капельку легче. Спасибо анонимным психологам, что прочитали мой крик души. ^_^

#19531 2018-06-06 16:16:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я др неопытный  анон, такой теоретический вопрос.
Предположим, у меня есть знакомый артер, который пилит коллаж на ФБ. И один из вариантов коллажа он запостил у себя на патреоне. У патреона 0 или 1 патрон. Пост закрытый под патронов. Это считается за засвет работы и деанон или это равнозначно тому,что я (т.е мой друг-артер) показал работу в личке подруженьке на дайри?

Анон, за руку кнчн вас никто ловить не будет, но формально это против правил.

#19532 2018-06-06 17:54:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

ага. спсб (анон с другом с патреоном)

#19533 2018-06-07 22:51:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И когда я приходил, то видел в списке участников команды еще, как минимум трех людей по моему профилю.

Это вообще не гарантия, что они принесут работы.

Анон пишет:

Короче, после того, как я все собрал, сделал, закрыл по сути орг мин, мне прилетает, что "а вот вы не так сделали там-то" при том в такой форме, мол я обязан был сделать идеально, а я такой мудак не сделал.

Ты уверен, что они хотели именно обидеть тебя, а не просветить насчет каких-нибудь правил оформления на будущее?

#19534 2018-06-08 07:26:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Хотел анон позвать в команду артера. Потом вспомнил срачи на тему обмазок... и не стал. И нет, это не главный герой прошлогоднего скандала, но все равно всплывала инфа.
И вроде знает давно человека анон, и вроде даже общались - но не может в команду пригласить, и все. А вдруг подставит( Уж если бы сам записался артер, то ладно, а так... звать...
И чувствует анон себя немножечко говном(

#19535 2018-06-08 10:06:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

потому что не позвал? или потому что артера нет, а с тем связываться не хочется?

#19536 2018-06-08 10:21:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И чувствует анон себя немножечко говном(

Да ладно, всё ты правильно сделал. Если есть человек, в котором ты не уверен и из-за которого потом команда может пострадать, то и не надо его специально звать.

#19537 2018-06-08 10:39:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

потому что не позвал? или потому что артера нет, а с тем связываться не хочется?

И то, и то. Но главным образом, потому что вроде общались и всегда юзер был для анона нормальным, а тут из-за какого-то левого обсуждения стал некоторым образом неприкасаем.

#19538 2018-06-08 10:40:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И чувствует анон себя немножечко говном(

Да ладно, всё ты правильно сделал. Если есть человек, в котором ты не уверен и из-за которого потом команда может пострадать, то и не надо его специально звать.

Ну, спасибо за поддержку)

#19539 2018-06-08 14:38:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

а тут из-за какого-то левого обсуждения стал некоторым образом неприкасаем.

а ты уверен, что там все святая истина была? вдруг клевета и ты зря о человеке плохо теперь думаешь.

#19540 2018-06-08 15:26:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

и всегда юзер был для анона нормальным, а тут из-за какого-то левого обсуждения стал некоторым образом неприкасаем.

Ты серьёзно, анон? Неприкасаем только из-за того, что картинки обмазывает?

#19541 2018-06-08 15:38:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Не кощеевский артер случаем?)

#19542 2018-06-08 16:10:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Неприкасаем только из-за того, что картинки обмазывает?

Ну как бы это достаточное основание, чтобы не звать его артером в команду.

#19543 2018-06-08 16:39:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

потому что не позвал? или потому что артера нет, а с тем связываться не хочется?

И то, и то. Но главным образом, потому что вроде общались и всегда юзер был для анона нормальным, а тут из-за какого-то левого обсуждения стал некоторым образом неприкасаем.

Анон, есть разница между "перестал общаться, потому что же зашквар, а чо обо мне подумают, раз я с обмазчиком общаюсь" и "человека подозревали в обмазке, поэтому я не буду звать его в команду - а то вдруг случайно подставлю". И если первое это зачастую действительно поведение не очень хорошего человека, то второе - абсолютно нормально. Потому что за приглашение в команду обмазчика влететь может и тебе, и команде.

Алсо, если речь об обмазчице из зимних кощеев и эрури - там и первый вариант реакции не сказать что мудаческий, потому что она не только с фотачек мазала, но и пиздила с чужих артов и, внимание, пилила так коммиши и на этом зарабатывала. Короче, уже не невинный обмазон, а самое настоящее мошенничество.

#19544 2018-06-09 08:10:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анон, есть разница между "перестал общаться, потому что же зашквар, а чо обо мне подумают, раз я с обмазчиком общаюсь" и "человека подозревали в обмазке, поэтому я не буду звать его в команду - а то вдруг случайно подставлю". И если первое это зачастую действительно поведение не очень хорошего человека, то второе - абсолютно нормально. Потому что за приглашение в команду обмазчика влететь может и тебе, и команде.

Плюую этому анону. Как говорится, дружба дружбой, а деньги врозь. Вот если бы он к тебе сам попросился, а ты не взял, еще было о чем страдать, а так не позвал ну и не позвал, коллажами или клипами квесты закроете.

#19545 2018-06-12 20:09:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Аноны и анонессы, лечу на столбе огнежопы. Позвали в команду, вроде бы все норм, тыры-пыры, фэндом хороший, идеи есть.
А пришел и увидел в списках человека, с которым бы за стол не сел. Лично не знаю его, но о шлюшности и странностях наслышан, пока не отсвечивает, но я просто сижу и бля, нахера вообще было собирать команду с этим чуваком, теперь ничего делать не хочется.

#19546 2018-06-12 20:16:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Лично не знаю его, но о шлюшности и странностях наслышан

вноси кулстори

#19547 2018-06-12 20:39:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

шлюшности

Что ты вкладываешь в понятие "шлюшность"? Спит за деньги, было более одного полового партнёра, не носит юбку в пол и платок, изменяет?

#19548 2018-06-12 21:03:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

шлюшности

Что ты вкладываешь в понятие "шлюшность"? Спит за деньги, было более одного полового партнёра, не носит юбку в пол и платок, изменяет?

Неужели пишет ещё по каким-то фандомам?

#19549 2018-06-12 21:51:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Неужели пишет ещё по каким-то фандомам?

Мультишиппер небось

#19550 2018-06-12 22:19:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

фандомными шлюхами называют иногда людей, бегающих по популярным фандомам с примерно одним и тем же набором образов, сюжетов и пр., которые натягиваются на очередной канон, и ой бля, ты это уже видел и 100500 раз читал, теперь банановый и в этой команде тоже.
но чтоб прям за стол не сел... или это не оно, или юзер славен еще много чем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума