Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#18626 2017-10-20 20:42:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Окей, я могу предположить, что бывший зам и флешер предвзяты, что Миона действительно могла не успевать, например, в команде вроде как были люди, которые в первый раз на ФБ, которые именно с ней хотели решать какие-то организационные вопросы, да и вообще она могла не отвечать по первому требованию и заставлять людей нервничать. Но как быть с недовольством рядовых юзеров, анонимных и не-анонимных, которые жаловались на хамство и агрессию со стороны сокомандников? Допустим, они тоже все враз оказались плохими, провоцировали на агрессию и самидурывиноваты, что наверняка окажется, если их оппоненты будут писать опровержение.

#18627 2017-10-20 20:44:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но перегоревшие суки-авторы никак не могли сместить кэпа. Так как явно слились из команды до даже поста тех самых заявок, о чем и сообщили своими "что-то мы перегорели". Сместили кэпа оставшиеся члены команды. Которые вполне себе продолжали гореть, судя по тому, что выкладки все закрылись.

Так ведь члены команды говорят, что толком ничего не знают, просто в соо сообщили, что теперь кэп новый. Все провернула некая тайная группа энтузиастов, которая даже кэпу написала анонимно.

Анон пишет:

а я понял, что что был кэп, что его не было...

Но он сделал визитку, пригнав людей из других своих команд, и сделал верстку.

#18628 2017-10-20 21:02:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну и кэп, который кэпит в других командах таки да, склонен к пропаданию.

А зачем вам кэп 24/7? Я просто сам капитаню иногда по несколько команд за раз, но как-то никогда не было такого, чтобы команда аж прям не могла без меня в то время, пока я верстаю не их, а другую команду, например. Все же взрослые люди, перед началом игры все правила показал, где искать оргов если нужно спросить что-то по рейтингу ВОТ ПРЯМ ЩАС А ТО ГОРИТ, а кэпа нет на месте - объяснил, вся нужная инфа в эпиграфе, когда будет выкладка - она будет, ну и что собственно еще от кэпа нужно? Я просто по отзывам понял что весь этот минимум оргработы кэп делал, встает вопрос - а что такого еще команде нужно было от него, что она его аж ловила, аж не находила и аж решила, что им нужен другой кэп? Ну просто читаю, как у них была построена работа - обычная командная рутина, у меня так же всегда. Задумался  :lol:

#18629 2017-10-20 21:03:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

:vanga: Кэп с ними не упарывался в чатике.

#18630 2017-10-20 21:08:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

В какой-то момент все хватились координатора по ББ, а его нету, и капитана нету, и народ не ебет, где они все, а за всех впрягается Гринмусик.

Я стесняюсь спросить, а что такого сложного делает у вас координатор по ББ, что надо прямо впрягаться и без него работа встает? О_О Что-то у меня чем дальше читаю, тем больше непоняток. Вроде рутинная работа, но подают ее почему-то как подвиги и превозмогания. Это я не к преуменьшению чьи-то заслуг, а скорее к тому, что: а) нахуя вообще столько отдельных координаторов, блин, сами себе проблемы же на ровном месте создаете этим дроблением; б) что такого ужасного произошло от того, что пропал человек, контролирующий не целую команду, а один-единственный квест (что бы под этим не подразумевалось)?
Все еще кэп-многокомандник.

Отредактировано (2017-10-20 21:09:42)

#18631 2017-10-20 21:10:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Причём ещё вот что, часть юзеров холиварку (сначала я думала, что именно холиварку, но оказалось, что и дежурку с инсайдом тоже, хоть команда и запузырилась в дежурке) очень не любит и нервничает, если их тут начинают полоскать, неважно, в каком ключе, положительном или отрицательном. У некоторых хватает терпения не тыкать анонов палочкой, у некоторых нет.

Скрытый текст

А часть наоборот холиварку любит и периодически форсится, но не агрессивно, и это нормально. Тем более, форсили не хуйню какую-то, а действительно хорошие штуки, за что анонам благодарочка. Некоторые, правда, любят слишком уж пылко. Если команда собиралась в дежурке, то и внеконкурс могли бы посвятить дежурочным мемам, а то как-то мнэ. Ну да пох.
Ну и вот, ещё в июне про Миону писали, что она слегка поехавшая на форсе на анонимных ресурсах, а тут грозилась кого-то вычислить по айпи, лол. Так что, вангую часть конфликтов была и из-за того, что одни хотели форситься на инсайде и везде, а другие ссались из-за этого.

#18632 2017-10-20 22:09:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вроде рутинная работа, но подают ее почему-то как подвиги и превозмогания.

А в этой команде часто всё так подавалось, анон. Люди, которые просто в штатном порядке пришли понакуривать всякого на фб, не считая это за подвиг, несколько охуевали.

#18633 2017-10-20 22:30:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я стесняюсь спросить, а что такого сложного делает у вас координатор по ББ, что надо прямо впрягаться и без него работа встает?

А я стесняюсь спросить, что такого срочного требовалось от координатора ББ в самом начале игры? Кэпа сменили после визуала, значит, конфликт начался еще раньше. До ББ еще минимум месяц, никто никуда не опаздывает.

#18634 2017-10-20 22:53:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А я стесняюсь спросить, что такого срочного требовалось от координатора ББ в самом начале игры? Кэпа сменили после визуала, значит, конфликт начался еще раньше.

Кстати да, ты прав, мне не пришло в голову сравнить сроки. Ну теперь у меня еще больше вопросов к команде. Как-то все пока очень, ммм, странно выглядит. Странненько.

#18635 2017-10-21 01:32:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

кто-то где-то рассказывал, что координатор ББ обещал авторам макси найти для них иллюстраторов и нихуя не нашёл и слился.

#18636 2017-10-21 01:40:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я стесняюсь спросить, а что такого сложного делает у вас координатор по ББ, что надо прямо впрягаться и без него работа встает?

конкретно в этой ситуации авторам координатор в личечки обещал, что найдет иллюстраторов для всех работ, а когда пришла пора искать иллюстраторов (им же надо время для того, чтобы все нарисовать), координатор слился, все бросились его искать, а его нет

#18637 2017-10-21 08:50:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

а где он их собирался искать, на стороне что ли?

#18638 2017-10-21 09:04:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Окей, так чуть более ясно стало. Но я все еще не понимаю, почему это подается как какая-то из ряда вон выходящая и очень плохая ситуация, если мы говорим о начале игры. За то время, что есть до ББ, можно не то что артера найти, можно любого пряморукого человека с нуля научить внятные коллажи или клипы делать, благо канон с визуалом. Но главное, чего я все еще не понимаю: нафига для этого кэп и почему без него все в панике бегают и не знают что делать. Вот например что значит "зашивается" в контексте этого очень сложного предназначения для куратора квеста? Это же делается абсолютно любым участником команды буквально за пять минут: просто берется ручками и пишется пост в соо, дорогие наши артеры, мы авторы макси, нам нужны иллюстраторы. Вот ссылки на авторов, вот краткие описания макси (последние два момента опциональны). Все. Сколько играл, всегда так было, я как кэп за все время лично просил артера об иллюстрациях ровно один раз, в остальных случаях команды и без этого прекрасно справлялись.

Короче проблема выеденного яйца не стоит. Координатора не оправдываю, если что-то пообещал и слился - это фу и не надо так делать, но вот эту трагедию "ах, он слился, до кэпа не достучались и зашивался левый человек, всем плохо" тоже понять не могу.

#18639 2017-10-21 09:56:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Короче проблема выеденного яйца не стоит. Координатора не оправдываю, если что-то пообещал и слился - это фу и не надо так делать, но вот эту трагедию "ах, он слился, до кэпа не достучались и зашивался левый человек, всем плохо" тоже понять не могу.

А если есть зам по артам, то идут прямо к нему и ставят задачу. Формально для выполнения квеста нужен один арт или коллаж к одному макси, иногда его делают практически в день дедлайна. Вот это - пиздец. А тут прямо вселенская трагедия.

#18640 2017-10-21 10:33:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну теперь у меня еще больше вопросов к команде. Как-то все пока очень, ммм, странно выглядит. Странненько.

У меня были бы вопросы к команде, выкладывай команда фикбук, и пляши потом под выкладками, как замкэпа. В общем, если бы она хоть как-то где-то шумно пронеадекватила. Команда же тихо-мирно и ровненько отыграла. Те, кто не следил за ней с лупой, даже не знал, что там кэп сменился. Ни скандалов, ни каких-то совсем из ряда вон текстов. Решила идти на зимнюю, как я понял, тем же составом. Пишет-рисует состав неплохо, ок, пусть идет на зимнюю. Будет, что почитать и посмотреть.
Но кому-то прям жутко подгорело плясать на тему, как команда ужасна! Чем? Потому что у них были какие-то там оргмоменты-косяки? И что? Да у каждой команды они бывают. Ну поныли какие-то авторы, что они перегорели. Так они поныли и слились еще до выкладок вообще. Ну сменила команда кэпа. Это, что ли, странненько? И в чем тут странность? Это что, какое-то прям из ряда вон событие на ФБ? Тем более, что смена прошла без фейерверков, не прогремела ни на инсайде, ни здесь даже толком, команда не слила ни один левел и просто ровно себе нормально отыграла.
Такое ощущение, что кому-то очень жмет именно это - что она ровно нормально отыграла. Несмотря на то, что у нее не было больше того прекрасного гениального кэпа и тех прекрасных гениальных авторов, которые перегорели прямо на пороге.
Но я вот обычный читатель. Мне все равно из кого состоит команда. Если только команда не начинает плясать под выкладками и не выкладывает отборный пиздец. Но этого не было. Поэтому я спокойно жду, что команда притащит на зиму. Если кому-то прям зудит, что она не сдохла в корчах после слива авторов и смены кэпа и даже может быть зимой тоже отыграет нормально тем же составом, ну что я могу сказать... Только то, что если кто-то захочет ей в пику создать свою команду - велкам. Я, например, уже рад, что идут гриндевальдовцы. Больше тваре-команд - больше тваре-текстов! :chearleader:

Отредактировано (2017-10-21 10:49:30)

#18641 2017-10-21 11:06:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Да-да, все завидуют тварям, поэтому специально подсунули им неправильного кэпа, чтобы раскрутить на скандал. Самый великий фандом на свете.

#18642 2017-10-21 11:07:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

У меня были бы вопросы к команде, выкладывай команда фикбук, и пляши потом под выкладками, как замкэпа. В общем, если бы она хоть как-то где-то шумно пронеадекватила. Команда же тихо-мирно и ровненько отыграла. Те, кто не следил за ней с лупой, даже не знал, что там кэп сменился. Ни скандалов, ни каких-то совсем из ряда вон текстов. Решила идти на зимнюю, как я понял, тем же составом. Пишет-рисует состав неплохо, ок, пусть идет на зимнюю. Будет, что почитать и посмотреть.

Извини, если я так выразился, что ты меня неправильно понял. Вопросы у меня, разумеется, не ко всей команде, они отыграли - они молодцы, идут дальше - тем более молодцы. У меня вопросы к тем из команды, кто зачем-то обсирает обычного в общем-то (по тем описаниям, что есть сейчас) кэпа и пытается подать некоторые озвученные выше моменты в игре в сильно преувеличенном виде, как будто никто из присутствующих никогда в подобных ситуациях не был и не знает им реальную цену. Такое ощущение, что есть адекватный костяк команды, а есть несколько человек, которые в начале игры зачем-то или почему-то наебанашили с закулисными играми, а теперь всеми силами пытаются это оправдать, вот к ним вопросы, не к остальным рядовым участникам.

#18643 2017-10-21 11:09:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Извини, если я так выразился, что ты меня неправильно понял.

Не извиняйся, это дежурковый выпрыгун. Есть там такой кадр, свято уверенный, что все это провокации завистников, чтобы поднасрать команде.

Скрытый текст

#18644 2017-10-21 11:27:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вот прям какие-то анонимы потребовали сложить полномочия, и кэп, такой весь покорный, послушно положил на все и ушел в закат...

А должен был? Остаться в команде, которая ему особо и не нужна была (исхожу из того, что это его туда позвали капитанить, а не он сам первый пришел), зная, что там есть такие ебанашки? Ради чего? Имхо, ФБ - это игра, и если в какой-то момент ты понимаешь, что она может нехило попортить тебе нервы, надо с этим что-то делать. Тем более без руководства команда не оставалась, так что это не вариант "кинул команду и свалил в закат, а они остались бедные и неприкаянные без кэпа". Я бы тоже ушел.

Наконец смог сформулировать четко, что мне не нравится в этой истории. То, что нам с самого начала рассказывают про ужасно неудобного для команды кэпа, который весь такой пропадающий бездельник, и с ним так плохо, что нужно было непременно менять, причем почему-то непременно именно таким ебанутым способом (а иначе назвать способ свержения кэпа толпой неизвестных в пакетах я не могу). Но при этом когда доходит до конкретики, нам рассказывают... самые обычные истории из жизни команды, которые наверняка были у любого, кто капитанил больше одного раза. И пытаются их подать как что-то такое, что совершенно неприемлемо, а кэпа - как очень плохого организатора. А я читаю эти кулстори и не вижу там плохого организатора. Хорошего, отличного - тоже не вижу. Вижу самого обычного, и тут у меня естественно как у человека со стороны появляются вопросы к тем, кто участвовал во свержении: неужели вот эти все пляски были действительно необходимы? Почему в этой ситуации нельзя было поступить так, как поступали многие другие команды до них - поговорить с кэпом открыто, провести голосование в команде, ну то есть вести себя как цивилизованные люди, а не толпа ебанашек? Или есть какая-то причина, о которой нам не говорят, или там действительно не очень адекватные люди это все делали.

#18645 2017-10-21 13:07:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон в 11:27:36, вот прямо идеально сформулировал. У меня те же претензии, но защитники тут же начинают кричать, что команду травят, хотя к креативщикам ни у кого претензий как не было, так и нет.

#18646 2017-10-21 13:15:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Судя по тому, что ни один человек не назвал конкретных имён тех, кто бесоёбил и нагнетал атмосферу (а так как чёрную метку кэпу прислали анонимно, то кэп может только догадываться, кто за этим стоит), там реально какие-то всратые, которые в случае чего могут потрепать нервы или набегами с подружками, или ещё как. Ну или я не вижу другой причины всем о ком-то умалчивать.

#18647 2017-10-21 13:31:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Однако пресловутый гринмусик в комментариях у недовольного флэшера целуется с тем в дёсна и хвалит ушедшего кэпа.

Анон пишет:

Судя по тому, что ни один человек не назвал конкретных имён тех, кто бесоёбил и нагнетал атмосферу (а так как чёрную метку кэпу прислали анонимно, то кэп может только догадываться, кто за этим стоит),

ты сам сказал - анонимно. Возможно, всё устроили совсем не те, кто в итоге стал кэпозамами, а некая инициативная группа, решившая насадить свои порядки и более удобных для них людей. И кто это- точно неизвестно.

Отредактировано (2017-10-21 13:33:00)

#18648 2017-10-21 14:08:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Унесите Игру престолов тварей, внесите Deus Ex!

#18649 2017-10-21 14:16:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Неси кулстори.

#18650 2017-10-21 14:23:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

старя стори же с плагиатом. Коу интересно, на инсайде как раз сейчас обсуждают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума