Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#18176 2017-09-18 01:06:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Нет, кэпша/подружайка, твой пост не норм.

Все несогласные с тобой - это кэпша или подружайка. Продолжай :trollface:

Анон пишет:

тогда как ты должна была заранее смотреть ее работы и если уж там заместительные и фикбук, не брать ее в команду

Лал, даже без учёта того, что кэпка была не против тащить в выкладку всякое говно и вроде проблема там была в истерике фикбуконяши, это дерьмовая логика на самом деле. Даже для команд, где следят за качеством.
Если креативщик несёт слабые работы - не значит его нужно обязательно не брать. И от херовых креативщиков бывает польза:
- они могут накуривать команду и махать помпонами
- они могут помогать с организационными моментами, вроде координации бартера
- их работы при должном старании беты-гаммы иногда можно довести до состояния твёрдого средняка
- даже своим фикбуком они могут кому-то додать то, чего команда годнокреативщиков недодала, но, например, во внеке
- возможно, что в крайнем случае именно этим фикбуком можно будет закрыть дырку в квесте, потому что охуенноавтор слился
- человек может быть говнокреативщиком в одной сфере, но годным в другой
Дело не в качестве работ, дело в человеке.

#18177 2017-09-18 01:25:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Дело не в качестве работ, дело в человеке.

+1
У нас в команду один так записывался рисоватором, а в итоге оказалось что клевый косплеер, хорошо было бы если бы кэп его завернул.
Кстати, не рисовал.

#18178 2017-09-18 01:38:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Нет, авторша, не норм он только тебе.

Проблема, ТПша, только в том, что я не авторша. Будешь так дальше обсирать игроков - будут от тебя и дальше уходить, забирая фики до деанона. Закрой свой ротец на замок и заткни подружаек, иначе этот скандал у тебя далеко не последний.

#18179 2017-09-18 01:46:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Нет, кэпша/подружайка, твой пост не норм.

Кэпша - я. Как видишь, это мой первый пост в этом треде на данную тему. Еще пронзать будешь?

#18180 2017-09-18 01:47:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Самое смешное что она не возмущалась что там смерды несут фикбук.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p2498942
Ври больше.  :lolipop:

#18181 2017-09-18 01:48:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Кэпша - я.

Хуй тебя знает, что ты такое. Известно, что ты вхора и злоупотребляешь модерскими полномочиями, так что свободен.

#18182 2017-09-18 01:52:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я тоже могу сказать, чтоб ты шел нахуй :troll:
Про модерские полномочия пиздуй в соответствующий тред.

Аноны-сочувствующие, спасибо.
Я, конечно, был неправ, когда написал свой первый пост про героя. Ну тут получилось - чел баттхертнул и обосрал команду, я обсер прочитал и тоже баттхертнул. Оба хороши, тащемта.

#18183 2017-09-18 01:52:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Сочувствую кэпу Шингеков, неграмотную ебанашку видно с эпиграфа:

Почему ты ей сочувствуешь, если она сама взяла эту "ебанашку" в команду? Если там с полпинка было видно, что райтерша фикбукер и очень-очень плохой человек, зачем ее пустили к себе играть? Странные люди - намеренно связываются с фикбукерами и плохими бигендерами, а потом жалуются, какие попались херовые фикбукеры и бигендеры =D

Анон пишет:

Лал, даже без учёта того, что кэпка была не против тащить в выкладку всякое говно и вроде проблема там была в истерике фикбуконяши, это дерьмовая логика на самом деле. Даже для команд, где следят за качеством.
Если креативщик несёт слабые работы - не значит его нужно обязательно не брать. И от херовых креативщиков бывает польза:

Тогда не надо высираться в днявке про фикбучек или фикбучик. Взял слабых авторов сознательно - терпи и жри, что принесут. А брать их и потом перетирать с подружайками про фикбучек - просто безответственность. Читатели, между прочим, потом вынуждены читать их фички в выкладке.

#18184 2017-09-18 01:56:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А брать их и потом перетирать с подружайками про фикбучек - просто безответственность.

Так если бы у фикбуконяши не разбухло ЧСВ, то и постика бы не было, не? Или я чего-то не понимаю? Кэп, раз ты тут - поясни, а.

#18185 2017-09-18 01:57:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я тоже могу сказать, чтоб ты шел нахуй 
Про модерские полномочия пиздуй в соответствующий тред.

Знаешь что я тебе скажу, если ты действительно эта кэпша. Читать фикбук в выкладках - нифига не весело. Это не вызывает желания дальше читать команду и оставлять фидбек, это демотивирует анонов как читателей ФБ. А потом жалобы, что фэндом не читает выкладки, фидбека не додали. Какого фидбека вам можно додать, если у вас херовые фики в выкладке, а тут еще и узнаешь, что вы намеренно взяли плохих креативщиков? Какой реакции вы ждете? Набираешь команду - фильтруй состав, анон. Это твоя кэпская обязанность.

#18186 2017-09-18 01:58:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Какой вкусный год на ЧСВшных ебанек. Сначала у ДиСи артер обиделся на злых критиканов и, предположительно, спиздил у команды макси, теперь у Шингек райтер посрался с командой, патамушта неча бетить его шадевр, и забрал работу из уже выложенной выкладки.

#18187 2017-09-18 01:59:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Так если бы у фикбуконяши не разбухло ЧСВ, то и постика бы не было, не?

Но ее фики (грят, они плохие, я не знаю, не читал) были бы в выкладке. Зачем брать в выкладку плохие фики? Чтобы люди потратили время на чтение и ушли, плюясь и зарекшись читать эту команду?

#18188 2017-09-18 02:11:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Кэп, раз ты тут - поясни, а.

Я не перетирал за фикбучик с подружайками. В принесенной цитате есть фраза, где я специально для жопойчитающих пояснил - речь обо мне и моем опыте.
Но нет, надо прицепиться же. Пронзить меж строк, всё такое.
У меня даже в каментах никакого перетирания "фикбучники йашки-мташки задолбали" нет. Потому что нет, не задолбали.
И опять же, я у себя где-то в каментах писал, что читателя недееспособным дураком не считаю; в выкладку беру всё (и по настоянию автора могу взять без бетинга) - а читатель сам разберется, норм ему или нунахер.

Анон пишет:

если ты действительно эта кэпша

И на третий день индеец Зоркий Глаз заметил, что у сарая нет одной стены.

Анон пишет:

Читать фикбук в выкладках - нифига не весело. Это не вызывает желания дальше читать команду и оставлять фидбек, это демотивирует анонов как читателей ФБ.

Не читай. Никого в выкладки силком не загоняют. И потом, оценка "фикбук" - это чаще всего вкусовщина дохуя илитки. А так средненький текст найдет своего читателя. Хотя бы за пейринг/кинк прочитают.

Анон пишет:

А потом жалобы, что фэндом не читает выкладки, фидбека не додали.

Мы не жалуемся.

Анон пишет:

Какого фидбека вам можно додать, если у вас херовые фики в выкладке, а тут еще и узнаешь, что вы намеренно взяли плохих креативщиков? Какой реакции вы ждете?

Ну да, хороших не берем, строгий отбор - только плохих. Устраиваем кастинг на входе, монстров заворачиваем с порога. Именно так.

Анон пишет:

Набираешь команду - фильтруй состав, анон. Это твоя кэпская обязанность.

Моя кэпская обязанность - не проебать выкладки и довести команду до финала. Опционально - заботиться о комфорте участников/отбирать работы в выкладку. Опционально - повторяю, а то опять жопой прочтешь.
Нет, в обязанности кэпа не входит потрясание фуражкой с криками "фикбук не пройдет", сиречь фильтрование состава. Также в обязанности кэпа не входит вдумчивая проверка дневника потенциального участника на вшивость.
Кэп это всё может делать, а может и не делать. Я - не делаю.

#18189 2017-09-18 02:19:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я чот не понял. То есть в команду берут человека, у которого только что на лбу не написано "я ебанашка". Достаточно в эпиграф посмотреть.
Потом ебанашка начинает бесоебить, и как блядь так, шок сенсация  =D

Отредактировано (2017-09-18 02:20:16)

#18190 2017-09-18 02:24:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Знаешь что я тебе скажу, если ты действительно эта кэпша. Читать фикбук в выкладках - нифига не весело. Это не вызывает желания дальше читать команду и оставлять фидбек, это демотивирует анонов как читателей ФБ. А потом жалобы, что фэндом не читает выкладки, фидбека не додали. Какого фидбека вам можно додать, если у вас херовые фики в выкладке, а тут еще и узнаешь, что вы намеренно взяли плохих креативщиков? Какой реакции вы ждете? Набираешь команду - фильтруй состав, анон. Это твоя кэпская обязанность.

У всех по-разному и тут это вообще ни при чем.
В некоторых командах где я участовал отбора не было - читали и любили. И даже фикбук кто-то хвалил-любил и голосовал, я каждый раз с этого охуевал.
Но голос и лишнее спасибо карман не тянут, пусть будет. На самом деле те кто хочет почитать по отепеше - они во все тыкнут и посмотрят. Не обязательно же до конца дочитывать. Видишь что говно, тыкаешь дальше. Не так уж там много тыкать, чтобы палец отвалился.
Так что анон не растягивай свои личные предпочтения на все сразу.

#18191 2017-09-18 02:50:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

На самом деле те кто хочет почитать по отепеше - они во все тыкнут и посмотрят. Не обязательно же до конца дочитывать. Видишь что говно, тыкаешь дальше.

А те, кто не по ОТП, тебя не интересуют? Если я тыкаю в фик и читаю УГ, вероятность, что я тыкну в следующий, резко падает. А если попадаются два говнофика, я говорю пока выкладкам этой команды.

#18192 2017-09-18 03:36:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Инсайд про команду шингек

О, шингечь принесла роад-стори и пост-ап, пойду занырну. С музычкой даже, прикольно.
Впечатления писать потом, есть интересующиеся?

да. мне очень интересно. у них раз на раз не приходится, то годнота, то глаза вытекают

где у них годнота? блюю дальше, чем вижу, всю фб. под постом набора у них просящиеся в команду говорят, что они новички с фикбука. ОЧЕНЬ заметно.

http://fb-inside.diary.ru/p213719251.ht … #725356077

Это то, что бывает без отбора.

#18193 2017-09-18 05:26:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Это то, что бывает без отбора.

Это мы с коллегой набрасывали)) Занырнувший - она, ругачий - я)) Неужели никогда не видел на анонимках постановочных срачиков?

#18194 2017-09-18 07:08:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А те, кто не по ОТП, тебя не интересуют? Если я тыкаю в фик и читаю УГ, вероятность, что я тыкну в следующий, резко падает. А если попадаются два говнофика, я говорю пока выкладкам этой команды.

Ну и хрен с ним, о разборчивый анон.
Если команде так больше нравится, это ее половые трудности.
И вообще не знаю в чем прикол обсуждать качество контента, когда тема разборок была немного другая. Это какая-то вечная завязшая на зубах мелодия, уже можно по циферкам расписывать кто и что скажет.
А вообще по уровню фидбека не видел значительного отличия между теми у кого отбор есть и теми у кого его нет. Если не видно разницы, то нахера париться. Особенно учитывая что у каждой ебанашки с анонимки свой собственный критерия отбора "правильных фиков" и они как нехрен делать и сильный текст обосрут  просто потому что не понравилось. Я вообще не видел ни одного текста, про который кто-нибудь не пришел и не сказал что это вы тут за говно читаете, и дальше срач на пицот страниц с обязательным пронзанием хомок и хейтеров. В каких бы я там фандомах ни был, везде все одинаково.

#18195 2017-09-18 07:20:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Если я тыкаю в фик и читаю УГ, вероятность, что я тыкну в следующий, резко падает. А если попадаются два говнофика, я говорю пока выкладкам этой команды.

Сейчас все команды, живущие без отбора, ужасно расстроились и осознали, как они были неправы и какого читателя потеряли  :drama:

На самом деле как читатель я вполне понимаю нежелание читать то, что не соответствует твоей планке качества. Но не понимаю, причем тут команда. Планки качества у всех разные, кто-то не будет читать только ядерный беон с блондинами-брюнетами и мэри-сью, а у кого-то даже легкий канцелярит и не очень удачные стилистические опыты вызовут рвотные позывы. Поэтому как читатель я о своем комфорте забочусь сам: внимательно читаю шапку, если вижу плохой текст - закрываю сразу, и так далее.

#18196 2017-09-18 08:16:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Нет, в обязанности кэпа не входит потрясание фуражкой с криками "фикбук не пройдет", сиречь фильтрование состава. Также в обязанности кэпа не входит вдумчивая проверка дневника потенциального участника на вшивость.
Кэп это всё может делать, а может и не делать. Я - не делаю.

Пиздец ты хуевый кэп, скажу я тебе ;D

#18197 2017-09-18 08:20:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но не понимаю, причем тут команда.

Команда как бы заинтересована в том, чтобы за нее голосовали же :think:
Так что в принципе она должна работать на определенную аудиторию

#18198 2017-09-18 08:31:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Про голосование сейчас серьезно было, риалли?

#18199 2017-09-18 09:17:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Знаете, даже в изложении кэпа ситуация выглядит не очень - для него. Сначала он не может разрулить конфликт между автором и бетой и пускает дело на самотек. Потом, когда автор психует и жалиться в днявочке, кэп вместо того, чтобы поговорить с ним в лчике, бежит жалиться в днявочку к себе и выступает на все деньги  :facepalm:  То, что сокомандник после этого хлопает дверью - закономерно. Любой бы свалил после такого.
Так что в данной ситуации ебала жаба гадюку.

Анон пишет:

райтер посрался с командой, патамушта неча бетить его шадевр, и забрал работу из уже выложенной выкладки.

поправка: после скандала с бетой автор работы не забрал. Он их забрал после выступления Кэпа, который в общем-то прямо сказал, что фики автора говно.

Отредактировано (2017-09-18 09:18:26)

#18200 2017-09-18 09:32:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Очень тяжело разрулить ситуацию с райтером и бетой, когда райтер молчит в тряпочку и только после выкладки устраивает пляс с забором фичка из выкладки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума