Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#17476 2017-08-05 01:09:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Что-то у всех этих выступающих за права свободы женщин феминисток больше требований и ограничений к женщинам чем в самом препатриархальном патриархате...

Так и есть. Там мизогиния похлеще, чем среди мужиков.

#17477 2017-08-05 04:24:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Абсолютно не в тему, но хз где спрашивать. Не кусайтесь
А в ФБ левелы 3 и 4 всегда окуклены от не избранных?

#17478 2017-08-05 06:08:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я было бы круто если б на следующую фб пришла команда липстик-феминисток, с фанмиксами из беенсе, принтами на футболочки, эмпауэрингом через раздевание и всяким таким прочим :)

П-переведи!  :lol:

#17479 2017-08-05 06:54:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Наоборот же?

Что наоборот?

#17480 2017-08-05 10:08:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

П-переведи! 

Краткий ликбез: радфемки - это когда "вся наша культура построена на патриархате, патриархат у всех без исключения в мозгах (кроме каких-нибудь отдельных племен в дебрях Африки) гробгробкладбиищепидор"
липстик-феминизм - это такой попсовый феминизм, где традиционные проявления женственности и бьюти-практики считаются вариантом нормы, а не уступкой мерзкому патриархату.

#17481 2017-08-05 10:37:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

вся наша культура построена на патриархате, патриархат у всех без исключения в мозгах (кроме каких-нибудь отдельных племен в дебрях Африки) гробгробкладбиищепидор

Я больше скажу, в дебрях Африки царит добротный такой патриархат, даже если родство прослеживается по женской линии. Любая женщина изначально более уязвима из-за особенностей физиологии и зависимости от других во время беременности и выращивания потомства. Вот только это не имеет ничего общего с клятыми мужиками, просто биологическая особенность вида. Если б у нас, как у морских коньков, потомство вынашивал отец, ситуация была бы другая. А так все претензии к клятой шовинистической природе, которая постановила, что самка человека 9 месяцев зависит от социума, а потом еще и гормонально привязывается к детенышу, чтобы его растить. Природу, понятно, тоже придумали мужики.
Заодно предлагаю бороться за проявление женственности у самок других видов, которые тоже всячески прихорашиваются, чтобы быть привлекательными у других самцов. Мерзкие патриархальные птицы и звери угнетают своих самочек!  :facepalm:
Каждый раз радфемки пробивают дно идиотии.

Отредактировано (2017-08-05 10:38:15)

#17482 2017-08-05 10:45:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Бля :lol:
Кстати, нашла в миди что-то удивительное: кроссовер любимой книги с нелюбимой, где действие происходит на моей станции метро.
http://www.diary.ru/~fk-2017/p213407035.htm?oam#more1

#17483 2017-08-05 10:56:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я вот поняла, чем меня таки слишком озадачивают радфемки в их позиции "какой может быть выбор, если мы все с детства в патриархатной среде?" - когда речь заходит о чем-то их не устраивающем, вроде макияжа.
А почему тогда их выбор - без макияжа (возьмем как пример) - считается верным и правильным выбором, сделанным на трезвую голову, а чужие выборы - нет, только результат промытости мозгов? Они-то тоже из этой среды, кто сказал, что их выбор - это не упирание из серии "назло маме отморожу уши!"?
Люди - и женщины в том числе - таки обладают свободой воли. А объективный вред можно измерить всегда. Да даже жертва абьюза, "по своему свободному выбору" ублажающая абьюзера, все равно знает и чует, что что-то не так - она несчастна, да, она это подавляет и скрывает, но объективный вред ее психике существует, его можно заметить и едва ли не измерить. Не бывает счастливых по уши своим положением жертв абьюза, иначе это не абьюз, а абьюз - эмоциональные качели, в котором пиздец жертву настигает с регулярностью и виден невооруженнным глазом. И даже самой жертве виден, хотя она считает, что все норм и так и надо.
Крч, хуйня все это "любая накрашенная женщина просто не понимает, насколько ей промыли мозги", и "любой не одобренный нами выбор - результат промытых мозгов, в котором женщина-жертва и очень страдает, даже когда сама этого не осознает".


Анон не красится и его, когда он забредает в бьюти-тему, местами бросает в дрожь от количества времени, денег и усилий, которые другие тратят на пресловутый внешний вид, и порою хочется заорать "нет, идея о том, что не идеальна = никому не нужна, это миф, сраный миф!", но анон молчит в тряпочку. Их тело их дело. Не считаю, что вот прям все-все, кто красятся - несчастные жертвы ЖГСа.

#17484 2017-08-05 11:01:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Природу, понятно, тоже придумали мужики.
Заодно предлагаю бороться за проявление женственности у самок других видов, которые тоже всячески прихорашиваются, чтобы быть привлекательными у других самцов.

Эм...  Но "в природе",  которую придумали не мужики привлекательными выглядят самцы и именно они прихорашиваются,  а самочки невзрачны.  И бьются за самку самцы,  а не наоборот.

#17485 2017-08-05 11:02:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

его, когда он забредает в бьюти-тему, местами бросает в дрожь от количества времени, денег и усилий, которые другие тратят на пресловутый внешний вид

Ты не поверишь, но есть люди, которым реально нравится процесс ухода за своим телом. И они не всегда красятся. А есть те, кто прекрасно знает, насколько промыты мозги у мужиков, и красятся специально, чтобы этим пользоваться. Промывание оно ведь в две стороны работает.

#17486 2017-08-05 11:11:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

которую придумали не мужики привлекательными выглядят самцы и именно они прихорашиваются,  а самочки невзрачны.  И бьются за самку самцы,  а не наоборот.

От вида зависит. Даже у павлинов, где самки невзрачны, именно они бьются за внимание самого красочного самца, а не самцы дефилируют перед перебирающей самкой. И самки наперебой дают самому красивому самцу, а не самцы бегают за самками. Причем даже там, где за самку дерутся, это делают не ради каждой самки, разве что численность по полам неравная. То есть, существуют критерии, по которым за одну будет биться десяток самцов, а к другой придет разве что всеми побежденный, и то не факт. Такой своеобразный мачизм, когда к самому крутому сомцу в очередь стоят, а ботаникам дают только страхолюдины.

#17487 2017-08-05 11:15:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ты не поверишь, но есть люди, которым реально нравится процесс ухода за своим телом. И они не всегда красятся. А есть те, кто прекрасно знает, насколько промыты мозги у мужиков, и красятся специально, чтобы этим пользоваться. Промывание оно ведь в две стороны работает.

Анон, почему не поверю? Разве где-то в моем посте написано, что красятся только жертвы жгс, не осознающие, насколько они несчастны? Вроде наоборот.

Я тебе больше скажу, анон по случаю жары голый, зато в духах и с крашеными ногтями - хотелось настроение себе поднять) Более того, согласно установкам конкретно команды радфем - я остаюсь в рамках их идеологии, потому что делаю то, что делаю, по настоящему длясибя - я не планирую выходить из дома в ближайшее время, мои ухищрения не увидит ни один мужчина и вообще никто чужой, я да моя девушка)))

Так что я понимаю, что я не одна такая, кто занимается всяким украшательством, чтобы поднять себе настроение, чтобы выразить себя, или в рамках дресс-кода ради определенной цели (сейчас нет, а вот раньше было). Другие так тоже делают.
Мне, скорее, грустновато за людей, которые занимаются этим "потому что так надо" или от идеи, что не идеальна = не нужна, не накрашена = страшная, должнабытькрасивой этц.

#17488 2017-08-05 11:30:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я тебе больше скажу, анон по случаю жары голый, зато в духах и с крашеными ногтями - хотелось настроение себе поднять)

Хорошего тебе настроения, анон ;)) Понял, не догнал твой пост. Меня просто обе стороны бесят. И те, кто красится "потому что так надо", и радфемки, которые орут что "этопотреархат, расстрелять"  :affraid:

#17489 2017-08-05 11:44:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я тебе больше скажу, анон по случаю жары голый, зато в духах и с крашеными ногтями - хотелось настроение себе

Всегда пользуюсь парфюмом дома.
Утром перед работой могу забегаться и забыть, но вечером - обязательно.

#17490 2017-08-05 11:57:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон врывается с мороза, с восторгом по поводу команды робингудов. Новые какие-то люди, не обычная их тусовка - и бешеный драйв. От визуала анон пищал и катался по полу от восторга, особливо вспоминая прежние вырвиглазные коллажи, от которых дергался не только глаз но и жопа

#17491 2017-08-05 13:11:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Даже у павлинов, где самки невзрачны, именно они бьются за внимание самого красочного самца, а не самцы дефилируют перед перебирающей самкой. И самки наперебой дают самому красивому самцу, а не самцы бегают за самками.

А есть вид, где супер-красивые холеные самки борются за внимание любого страшненького серенького соамца?

#17492 2017-08-05 13:17:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Люди)

#17493 2017-08-05 13:22:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А в ФБ левелы 3 и 4 всегда окуклены от не избранных?

От незарегеных и несовершеннолетних. И не должны индексироваться поисковиками. Уже пару-тройку лет как всегда.

Отредактировано (2017-08-05 13:22:58)

#17494 2017-08-05 14:13:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Люди)

Ну покажи мне такого самца у людей  :lol:  У приматов просто другие критерии есть, помимо оперения, так что страшненький серенький сомец может оказаться Стивом Джобсом, и к нему тоже будет стоять очередь холеных самок.

#17495 2017-08-05 14:32:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анон врывается с мороза, с восторгом по поводу команды робингудов. Новые какие-то люди, не обычная их тусовка - и бешеный драйв. От визуала анон пищал и катался по полу от восторга, особливо вспоминая прежние вырвиглазные коллажи, от которых дергался не только глаз но и жопа

Блин, не я один такой! Я еще заметил, что новые робингуды форсом не заебывают, как делали прежние. Хоть бы эта команда так и сохранилась сама по себе.

#17496 2017-08-05 16:22:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну покажи мне такого самца у людей

Военпенс.  Да тьма их. В Роисси,  по крайней мере.

#17497 2017-08-05 17:14:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

"нет, идея о том, что не идеальна = никому не нужна, это миф, сраный миф!"

и это таки миф. Я пробовала краситься в юности и вот это вот все и мне не зашло, глаза и кожа чешутся, ноги брить лень, я вообще ленивая)) Но за вю долгую жизнь это ни разу не влияло на внимание мужчин, даже бесило. тем более я не красавица аж никак, но они все время что-то находили и находили.
Но да, объяснять необязательность внешней идеальности кому-то еще - гиблый номер. Им хорошо так, а нам хорошо так - и все довольны.

#17498 2017-08-05 17:18:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анон врывается с мороза, с восторгом по поводу команды робингудов. Новые какие-то люди, не обычная их тусовка - и бешеный драйв. От визуала анон пищал и катался по полу от восторга, особливо вспоминая прежние вырвиглазные коллажи, от которых дергался не только глаз но и жопа

поддержу тебя. Очень надеюсь, что обе команды сольются и будут додавать любителям всех канонов а не только РиШ. Ибо в их обычной тусовке было много прекрасных текстов тоже.

#17499 2017-08-05 17:24:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но да, объяснять необязательность внешней идеальности кому-то еще - гиблый номер. Им хорошо так, а нам хорошо так - и все довольны.

дык я о чем.
не, иногда можно. и стоит. но - когда человеку уже плохо, когда у него есть запрос на что-то изменить, когда он не рад. а если у человека все заебись, и макияж и прочее его радует и эффект тоже - хули лезть, она счастлива.

#17500 2017-08-05 20:56:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Военпенс.  Да тьма их. В Роисси,  по крайней мере.

И как, там в очередь стояли?  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума