Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#17451 2017-08-04 01:04:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Мне кажется, чтобы так думать, нужно никогда не писать ничего длиннее ста страниц.
Как бы ты ни упарывался, как бы тебе ни было интересно - и это касается не только художественного, но и тскзть, нон-фикшна (диссертации, например) - всё равно будут моменты, когда надо себя заставлять

Подтверждаю как автор макси. Наверное есть люди, которые на одном вдохновении, запершись в швейцарском шале у озера могут настрочить книгу не вставая от печатной машинки.  Тем, у кого нет возможности запереться в шале, приходится жонглировать творчеством, бытовухой и досугом. И иногда единственный способ не забросить идею – писать хоть понемногу, но каждый день. Это не значит, что я прямо пересиливаю себя и заставляю, нет. Скорее, такой подход любовь к процессу, а не к результату  вырабатывает. И ставит писательство в ряд других важных задач: поесть приготовить, на работу сходить, сцену написать. Это тоже упорос, просто он медленно тлеет, а не ярко полыхает.

#17452 2017-08-04 01:34:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

почему-то адресно печет именно от радфемок

Потому что уже визитка была "грамотно" составлена.
"Прежде всего Гаррис с Джорджем разбили чашку. Они  сделали  это  лишь  для  того,  чтобы  показать, на что они способны, и
вызвать к себе интерес. Затем  Гаррис положил банку с клубничным вареньем на помидор..." (с) Джером Джером

Я, к сожалению, прошла по одной из ссылок в визитке и меня потом трясло от злости два дня.

А что там было, анончик, почему трясло?

#17453 2017-08-04 02:12:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Тем, у кого нет возможности запереться в шале, приходится жонглировать творчеством, бытовухой и досугом.

Это у тебя еще работы и семьи нет.

#17454 2017-08-04 03:01:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Подтверждаю как автор макси. Наверное есть люди, которые на одном вдохновении, запершись в швейцарском шале у озера могут настрочить книгу не вставая от печатной машинки.  Тем, у кого нет возможности запереться в шале, приходится жонглировать творчеством, бытовухой и досугом

Я те больше скажу,  автор методики искусственного дедлайна,  NaNoWriMo,  пришел к своей идее,  так как поимел возможность запереться на три месяца в шале для "написать книгу"  и с ужасом понял,  что это не работает :lol: Три месяца прокрастинации,  вот,  что у него получилось,  бгг.  И не потому,  что он не горел собственной книгой!  А потому что "три месяца свободных от дел...  только писанина... вау!  ну... сейчас еще пять минуточек полежу и встану... я ведь все успею! три месяца же!"
В среднем человеке желание побатонить Вошдем превышает желание потратить время даже на любимое хобби,  если оно предполагает нихуевую длительность.

#17455 2017-08-04 03:05:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ну вот мой худший - по реакции фандома - текст на сегодняшний день был написан на сплошном горении.
Остальные - на мерном тлении, расчете и жажде фидбэка.

#17456 2017-08-04 03:12:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Я, к сожалению, прошла по одной из ссылок в визитке и меня потом трясло от злости два дня.

А что там было, анончик, почему трясло?

Ну, конечно, не надо было переходить по ссылке, но как-то интересно стало, и пожалуйста ((
Там было про суррогатное материнство. Для меня вообще это болезненная тема; я, конечно, на самом деле, не собираюсь идти этим путём, но иногда всё-таки об этом думаю (ибо здоровье и все дела). В статье было, что это патриархальное угнетение бедных женщин, которые вынуждены рожать за деньги. Конечно, во многих случаях это правда, хотя и не в 100%: есть же женщины, которые берут на себя это для родственниц (сестёр, дочерей) или подруг / любовниц (в лесбийской паре, например, вполне такое может быть). Ну и под конец там говорилось, что, дескать, иметь детей не является неотъемлемым правом человека.

Во-первых, какое их дело; во-вторых, так до многого можно договориться (по такой логике, если дети для человека не обязательны, то и, например, лечить именно твоих, если они заболели, не обязательно и помогать женщине с лечением бесплодия тоже не обязательно); ну и в-третьих, зачем это всё даже в виде ссылки совать в визитку на ФБ???
Меня может бесить какой-то пейринг, какие-то кадры из фильма, какой-то фанон, - но это же всё не реально, даже РПС-ные пейринги / фики не реальны, это фантазия шипперов; любые хорроры и крэки - это фантазия авторов. А тут из визитки на ФБ, куда я пришла отвлечься, что-то написать, пообщаться с приятными (в основном) людьми и в команде и на инсайде, да и тут тоже - торчит это рыло с поучениями про "права иметь детей у вас нет".
Извините, ну правда же неприятно.

#17457 2017-08-04 03:22:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я те больше скажу,  автор методики искусственного дедлайна,  NaNoWriMo,  пришел к своей идее,  так как поимел возможность запереться на три месяца в шале для "написать книгу"  и с ужасом понял,  что это не работает :lol: Три месяца прокрастинации,  вот,  что у него получилось,  бгг.

Анон грустно думает, что и это его не спасет. Дедлайн-то "искусственный". Ну и все.

#17458 2017-08-04 03:22:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ну вот мой худший - по реакции фандома - текст на сегодняшний день был написан на сплошном горении.
Остальные - на мерном тлении, расчете и жажде фидбэка.

У меня есть пример и текста на горении и текста,  когда горение постоянно сменялось отвращением из-за необходимости рыть матчасть,  прорабатывать сценки,  подбирать слова.  Первое - мидик в 5 тыс слов.  Второе -  макси овер 50 тыс.  И то и другое мне нравится и то и другое собрало горы фидбэка.  Но сам я больше ценю макси,  хотя с куда большим удовольствием вспоминаю процесс написания миди. Это было нечто,  да!  Такой упорос! Но второй текст зато - готовая книга,  мне так и писали в отзывах "хоть сейчас неси в издательство!",  его можно перечитывать,  там больше героев,  разнообразнее ситуации,  философия и,  как ни странно,  более увлекательный язык,  благодаря которому текст читается влет,  некоторые даже не верили,  что там столько слов. Если считать за отдачу и гордость, и повышение самооценки,  то этот макси спокойно дает фору мидику. И именно его,  как результат,  я вспоминаю себя,  когда хочу сказать себе "да ты крут!".

Отредактировано (2017-08-04 03:27:38)

#17459 2017-08-04 03:26:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анон грустно думает, что и это его не спасет. Дедлайн-то "искусственный". Ну и все.

Ну поэтому я участвую в ФБ,  а не в NaNoWriMo. А я пытался!  Но страх подвести команду намного более реален,  это не искусственная причина сесть за текст.

#17460 2017-08-04 08:02:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Это у тебя еще работы и семьи нет.

Припечатал, анон. Всё это у меня есть, оно в пункте "бытовуха". А вот шале нету, да.(

#17461 2017-08-04 12:17:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Там было про суррогатное материнство.

:comfort:
Я об этом давно знаю. Некоторые радфемки сравнивают сурматеринство вообще с проституцией.

#17462 2017-08-04 16:36:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Некоторые радфемки сравнивают сурматеринство вообще с проституцией.

Шта. По сути единственное, что их объединяет - торговля своим телом. Но сорян, куча профессий по сути - торговля своим телом. Модельный бизнес, например. Или спорт.

#17463 2017-08-04 16:39:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Это тоже упорос, просто он медленно тлеет, а не ярко полыхает.

Но это упорос, а не превозмочь и давить себя. Очень клевый упорос.

#17464 2017-08-04 16:43:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ну вот мой худший - по реакции фандома - текст на сегодняшний день был написан на сплошном горении.
Остальные - на мерном тлении, расчете и жажде фидбэка.

А у меня наоборот: на горении самые привлекательные ;-)

#17465 2017-08-04 17:21:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Модельный бизнес, например. Или спорт.

А кто сказал, что радфемки и это одобряют? ;D
Не, БИ для женщин они одобряют. А вот "строить тело" - от лукавого.

#17466 2017-08-04 18:45:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я было бы круто если б на следующую фб пришла команда липстик-феминисток, с фанмиксами из беенсе, принтами на футболочки, эмпауэрингом через раздевание и всяким таким прочим :)

#17467 2017-08-04 19:32:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

было бы круто если б на следующую фб пришла команда липстик-феминисток

Безусловно. Но было бы ещё круче, если бы на фб запретили пропагандонные команды от слова "совсем". Идеи чтобы можно, любые, но чтобы можно было, к примеру, фанфик "Если бы у Вольдеморта был короткоствол, всё сложилось бы иначе", а команду "Люди и эльфы за легализацию короткоствола" - нельзя.

#17468 2017-08-04 19:34:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но было бы ещё круче, если бы на фб запретили пропагандонные команды от слова "совсем".

Тогда в первую очередь надо запретить холиварочную команду Сильверворлда.

#17469 2017-08-04 20:05:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А что конкретно пропагандирует Сильверворлд?

#17470 2017-08-04 20:14:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А что конкретно пропагандирует Сильверворлд?

Равноправные отношения.

#17471 2017-08-04 20:16:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Наоборот же? :lol:

#17472 2017-08-04 22:34:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

липстик-феминисток,

Это кто?

#17473 2017-08-04 23:07:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

липстик-феминисток,

Это кто?

Холиварка образовательная: оказывается, это феминистки, которым можно краситься)))
http://www.wonderzine.com/wonderzine/be … ism-or-not
Есть ещё более радикальный Stiletto feminism, где даже можно на высоких каблуках ходить :D

#17474 2017-08-04 23:12:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Холиварка образовательная: оказывается, это феминистки, которым можно краситься)))
http://www.wonderzine.com/wonderzine/be … ism-or-not
Есть ещё более радикальный Stiletto feminism, где даже можно на высоких каблуках ходить :D

Что-то у всех этих выступающих за права свободы женщин феминисток больше требований и ограничений к женщинам чем в самом препатриархальном патриархате...

#17475 2017-08-04 23:50:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А как называются феминистки, которым похуй, что думают другие феминистки? А хотя похуй, да  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума