Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#17151 2017-07-24 14:58:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Она чото в твиттере жаловалась на днях на команду

#17152 2017-07-24 15:17:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Думаете ее прям завернули?  По-моему,  там просто пофигисты орги. Типа "а все равно у нас будет дохуя контента!".  Правда,  по драбблам я этого не вижу. Да,  их не мало,  но и не 50-100.

Отредактировано (2017-07-24 15:18:01)

#17153 2017-07-24 15:20:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Если её именно позвали в команду, то это очень странно выглядит.

#17154 2017-07-24 15:23:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

По-моему, ей просто не дали позвездить.

Беты так стонут и плачут о своей нелёгкой жизни, что мне даже как-то неловко дописывать что-то в последнюю неделю, зачем приносить людям лишние страдания? Мне и так уже сказали почти прямым текстом, что без моих работ легко можно обойтись. Оно конечно так, не спорю. Команда большая, есть кому писать, но всё равно было обидно, - зачем звали тогда?

#17155 2017-07-24 15:34:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Хару ичиго чото отожгла?

Там не в фикле проблема, а во внутрикомандных терках. У Тварей очень разношерстный состав и отдельные личности любят покидаться дерьмом. ХИ пару раз попала под раздачу, вот и все. Беты тоже плачутся постоянно и их можно понять - править кого-то типа ЖК реально задалбывает.

#17156 2017-07-24 15:36:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

У Тварей очень разношерстный состав и отдельные личности любят покидаться дерьмом.

"Слайды, слайды!"
Что ты как не родной?! Давай подробности! Эта ФБ какая-то слишком пресная, никаких холиваров, а тут такое!

#17157 2017-07-24 15:36:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Беты тоже плачутся постоянно и их можно понять - править кого-то типа ЖК реально задалбывает.

Так зачем ее брать было?

#17158 2017-07-24 15:38:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

"Слайды, слайды!"

Хуй вам   :trollface:  Вдруг вычислят по айпишнику  :lol:

Отредактировано (2017-07-24 15:39:12)

#17159 2017-07-24 15:40:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

У Тварей очень разношерстный состав и отдельные личности любят покидаться дерьмом.

А по поводу? Жопу Криденса не поделили?

Так зачем ее брать было?

Допустим, ЖК сама попросилась, как и во все 16 команд, а кэп недостаточно дерзок, чтобы послать её нахуй со своей еблей коматозного Ньюта и Криденсом-УО. А вот почему они позвали Хару Ичиго, а теперь не хотят брать её фички, это вопрос.
Если реально звали.

Отредактировано (2017-07-24 15:42:42)

#17160 2017-07-24 15:45:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А по поводу? Жопу Криденса не поделили?

Тоже гадаю. В выкладке вроде самые разные пейринги. Тексты не то, чтобы сильные, это да, но проблем с засилием какого-то одного-двух ОТП я не заметил. Вообще, в посте Ичиго я вижу настроение "надо бы писать, но меня не уговаривают и вообще сказали, что могут без меня, так может и не стоит мне писать". Это мало похоже на прямо срачик по какому-то поводу. Просто отсутствие мотивации и атмосфреры горения в команде. ну так это не новость. Авторов пять или сколько там сразу после поста набора писали в Дежурке то же самое. Так что я даже и не ждал особенно хороших текстов от команды, раз там УГ и пофигизм цветет. А некоторые драбблы даже ничего оказались. Да и драбблов не так уж мало. К моему удивлению.

#17161 2017-07-24 15:46:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А по поводу? Жопу Криденса не поделили?

Оргвопросы в основном. Но я бы на месте Хару взял жопу в руки и съебался, оставив их дрочить с миром.

Анон пишет:

А вот почему они позвали Хару Ичиго, а теперь не хотят брать её фички, это вопрос.

Да не было никаких отказов брать фички. Был вой бет, что опять, суки, поприносите в последний день, а нам еще читать. Он во всех командах есть, надо просто уметь забивать на него. А вот терки были, скорее всего, из-за них она и реагирует таким образом.

#17162 2017-07-24 15:46:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А вот почему они позвали Хару Ичиго, а теперь не хотят брать её фички, это вопрос.

Не не хотят брать фички, а указали, что она не единственный райтер в команде.

#17163 2017-07-24 15:47:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Допустим, ЖК сама попросилась, как и во все 16 команд, а кэп недостаточно дерзок

Писали же, что вроде гринмусик за нее поручилась, команда брать ее не хотела. Так что... Смысл теперь ныть?

#17164 2017-07-24 15:48:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Допустим, ЖК сама попросилась

И что? Мы за время набора мягко, но недвусмысленно отказали трем совсем безнадежным фикбукерам, как раз потому что не было бет, готовых броситься на эти амбразуры. Сейчас беты слегка подстанывают в самый дедлайн (причем в отдельном кэпобетском чате, а не на глазах всей команды), но все равно не забывают няшить авторов, а авторы няшат бет и после выкладки все вместе радуются.
Потому что надо сразу так организовывать работу команды, чтобы не было зашивания со всех сторон.
Вангую, что стонет гринмусик, он уже проявлял себя не особо адекватным.

#17165 2017-07-24 15:49:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вообще, в посте Ичиго я вижу настроение "надо бы писать, но меня не уговаривают и вообще сказали, что могут без меня, так может и не стоит мне писать".

Учитывая, что она популярный автор, то возможно ждала особого внимания. Ну или по крайней мере что её тексты возьмут без вопросов.

#17166 2017-07-24 15:51:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Учитывая, что она популярный автор, то возможно ждала особого внимания. Ну или по крайней мере что её тексты возьмут без вопросов.

Я все-таки не думаю, что кто-то прям там заворачивал ее тексты. Текстыу нее обычно хорошие. А по драбблам мне показалось наоборот, что берут вообще все, без отбора. Может я ошибаюсь. Вот что там отсутствие горения, на которое жаловались, в это верю. Ну может конечно кто-то и срачик какой развел, но вряд ли по поводу текстов. А по поводу чего, вон крысокун не хочет говорить.

Отредактировано (2017-07-24 15:52:59)

#17167 2017-07-24 15:52:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ну или по крайней мере что её тексты возьмут без вопросов.

Ну учитывая уровень драббловой выкладки, было бы странно, если бы у них были вопросы к Хару-Ичиго по качеству.
Она как раз из тех авторов-монстров, кого можно спокойно брать, проглядев контрольно на опечатки - и в выкладке это будет смотреться достойно.

#17168 2017-07-24 15:53:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну учитывая уровень драббловой выкладки, было бы странно, если бы у них были вопросы к Хару-Ичиго по качеству

Вот-вот! И я про то же. Значит, дело не в текстах. И не в пейрингах, потому что пейринги разные. Тогда в чем? Не могу представить.

#17169 2017-07-24 16:09:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Потому что надо сразу так организовывать работу команды, чтобы не было зашивания со всех сторон.

Беты зашиваются потому что принято пруфридить, как во всех нормальных командах. И я думаю что когда твой фик читает не один человек, а двое или трое, это повышает качество. Я считаю, что беты - герои, раз берутся за такой объём.

#17170 2017-07-24 16:19:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я когда-то жаловался на анонимке,а потом получил стрелу в колено . Атмосферы горения реально нету, идеи не обсуждают, няшат в основном артеров. Видел заявы типа "если мне придётся беченные тексты ещё перепроверять, хочу за это денег" и "если не принесёшь текст - просто не принесёшь, а мы всё отбетить обязаны" от бет. С бетами периодически возникают какие-то тёрки, но я забил и больше не вникаю - тихо пилю своё в углу. Не везёт с командами, устал уже от внутренних срачей, пусть хоть тут всё пройдёт нормально.

#17171 2017-07-24 16:29:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А это не гринмусик в прошлом году прославилась как "охуенная" бета? Она продолжает бетить в команде?

#17172 2017-07-24 16:32:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А это не гринмусик в прошлом году прославилась как "охуенная" бета? Она продолжает бетить в команде?

Да. И как охуенный бартерщик тоже. То что охуенная бета пропихивала ЖК особенно мило.

#17173 2017-07-24 16:32:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

И я думаю что когда твой фик читает не один человек, а двое или трое, это повышает качество. Я считаю, что беты - герои, раз берутся за такой объём.

Это все круто, если люди хотят заебаться, вперед, конечно. Но зачем тогда ныть? А у нас прекрасно справились без беготни по трое в каждый текст. Иногда разве что главбета глянет поверху контрольно. Часть авторов несут уже отбеченное, их тоже только контрольно проверить.
Сильно ускоряет работу, если сразу опросить, кто из авторов готов к мелким правкам по умолчанию, тогда пруфридить остается только несколько замечаний.
Тяжело только в последний день перед выкладкой, но там решается просто. Если текст не подлежит быстрой вычитке, если его надо много чистить, переписываясь с автором, а принесен в последний день - значит, в выкладку он не пойдет, а беты разберутся с ним потом, спокойно и без спешки.

#17174 2017-07-24 16:36:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Пждите, драбблы у них тоже три беты каждый текст вычитывают? И мини? И миди? И одна из бет - гринмусик?
А там веселее, чем я думал!

Отредактировано (2017-07-24 16:36:22)

#17175 2017-07-24 16:45:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Это все круто, если люди хотят заебаться, вперед, конечно.

Заебался сам - заеби других! А то чего они незаёбанные ходят?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума