Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#16801 2017-05-31 08:34:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А я не понимаю, почему ее вообще продолжают брать в команды.

ну, а почему вообще берут плохих райтеров в команду и в выкладки? все по своим причинам. кому-то нужны тексты, кто-то не видит, что конкретно эти - плохи, кто-то не хочет абижать - выбирай на вкус.

#16802 2017-05-31 10:20:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А расскажите про гринмусик?

#16803 2017-05-31 10:25:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анончик, ты для верности пройдись по всем командам ЖК.

Извини, не осилю. Я об этой ЖК впервые вчера услышал, ради троллинга пошерстить команду Тварй на самый лютый и однотипный по стилю пиздец еще могу, но не кучу команд.

#16804 2017-05-31 11:03:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну так скажи ей об этом

This. ФБ - она ведь не только для поглажек.

#16805 2017-05-31 12:53:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

у меня к каждой моей команде на ЗФБ накопился тот или иной список вопросов и недовольств

(с) ЖК  ;D

#16806 2017-05-31 13:57:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Отвлечемся от ЖК, снова раскомаем тему радфемок. В комментарии к их посту набора пришел очевидец с кулстори, чсх, от аватарки:

В общем, описываю ситуацию, как побывавшая в команде. Команда представляет не радикальный феминизм, а администрацию одного из пабликов лесбийской направленности. Про "наши двери открыты для каждой, кто ценит идеи феминизма" нап*здели, капитанша требует строгого соблюдения её личных взглядов на феминизм, причём от радикально-феминистских эти взгляды далеки, как Мэннинг от вагины. В командном соо даже написано, что принимаем, мол, всех-всех-всех, включая либфем и сомневающихся, но не прописано, что де-факто потребуют соблюдать хотелки и личные причуды капитаншы, которая, хоть и считает себя радфем, не шибко похожа даже на феминистку. Цитата: "У нас здесь тоталитаризм".

Не прописано в посте набора, что капитанша не желает видеть в работах участниц гг-мужчин, даже рядом с гг-женщинами. Мужчин не существует, точка. Где-то там, на вторых ролях, на фоне — можно, а Скалли и Малдер идут нах*й, потому что по кочану (тоже цитата). С чего капитанша решила, что радфем это "мы отрицаем существование мужчин и их влияние на женщин", останется загадкой, потому что Шерлок Холмс ушёл следом за Малдером.

Поймите меня правильно, я, как и любая радфем, гиноцентрична, но — приём, Земля — мужчины существуют, и запрещать делать их гг наравне с женщинами — уже не радфем, а маразм.

В личном общении капитанша и приближённые (не забываем, там не радикальный феминизм с сестринским равенством, а тоталитаризм) ведут себя безобразно, набрасываются на несогласную по четыре-пять человек одновременно, оскорблений и наездов со своей стороны не видят в упор (потому что это мы, а мы хорошие боже ж мой, да у Бэтмена философия была сложнее). Меня спасала только бешеная скорость набора, и то до поры до времени.

В команде есть адекватные, талантливые женщины, но держат их там до тех пор, пока они соглашаются с капитаншей и Ко. Даже не знаю, пожелать им успехов в команде, или всё-таки пожелать поскорее не согласиться.

В общем, если вам до п*зды, что писать, лишь бы засветиться — добро пожаловать. Если вы феминистка любого течения, включая радфем, или просто женщина, которая предпочитает писать не из-под палки и думать своей головой — держитесь подальше.

Вангую, что капитанша и Ко попытаются приписать моё высказывание личной обиде, но я всего лишь пытаюсь предупредить других радфем, которые могут ошибиться так же, как я. Скрины переписки не предоставлю из уважения к участницам чата и правилам битвы. Подругам и знакомым, которых уже успела пригласить в команду, впрочем, могу переслать в качестве объяснений :)

Готовьтесь к трэшу, господамы.

P.S.: За Дворкин обидно.

Ссылк для неленивых: http://fk-2017.diary.ru/p212876723.htm? … #722134043
Очевидец, впрочем, похоже тот еще фрукт и уже успел поцапаться с кем-то чуть ниже этого комментария  =D
Весело там у них и конкурсы интересные)

#16807 2017-05-31 14:15:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Проще всего заглянуть в профиль ЖК и не ходить к тем командам, в которых она замечена. Или ходить только по проверенным рекам.
Зимой про ЖК у меня мысль была одна: да уйди ж ты, бляха, с моего фэндома, не погань!

#16808 2017-05-31 14:19:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Проще всего заглянуть в профиль ЖК и не ходить к тем командам, в которых она замечена. Или ходить только по проверенным рекам.
Зимой про ЖК у меня мысль была одна: да уйди ж ты, бляха, с моего фэндома, не погань!

А прикинь, каково тем анонам, которые оставили заявки, а ЖК их исполнит?  =D Что она там котирует, грейденс и грамандер? Ну берегитесь.

#16809 2017-05-31 14:32:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Проще всего заглянуть в профиль ЖК и не ходить к тем командам, в которых она замечена.

Это новая тенденция - брать вообще всех, кто попросится, и всё, что они высрут ("беты причешут")?
Какой тогда, к ебеням, ФБ конкурс?

#16810 2017-05-31 14:50:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Мужчин не существует, точка. Где-то там, на вторых ролях, на фоне — можно, а Скалли и Малдер идут нах*й, потому что по кочану (тоже цитата).

значит, авторам всяких боевых попадасов можно пейсать книги, где женщины на вторых ролях фоном, а как этот прием перевернули радфем, сразу вопли - бедных мусинок усимляют(с)?

#16811 2017-05-31 15:02:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

значит, авторам всяких боевых попадасов можно пейсать книги, где женщины на вторых ролях фоном, а как этот прием перевернули радфем, сразу вопли - бедных мусинок усимляют(с)?

Анон, ващет есть книги про попаданок, где мужики на вторых ролях. Есть книги про мартриархальные общества и все такое. Но в этой команде ебанизм цветет буйным цветом по определению.

#16812 2017-05-31 15:04:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

значит, авторам всяких боевых попадасов можно пейсать книги, где женщины на вторых ролях фоном, а как этот прием перевернули радфем, сразу вопли - бедных мусинок усимляют(с)?

Суть не в этом, никто не против перевернутого варианта с женщинами и мужчинами на 10-ых ролях, но не в приказном порядке же. Допустим, если я пишу по Зене или там Поняшам, то мужчины канонично останутся в стороне от сюжета вообще, а если по тем же Секретным Материалах хочу дженовое расследование с точки зрения Скалли, а мне говорят "положи Малдера в кому, а лучше вообще не пиши по этому фандому", то тут уже получается ущемление не мужиков, а меня как автора, старающегося не уйти в неканон. Да блин, даже Баффи при таких раскладах выйдет не в команду, потому что там 2-3 мужика на основной каст все равно есть.

#16813 2017-05-31 15:30:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

книги про попаданок, где мужики на вторых ролях.

Чисто формально на вторых ролях, потому что мысли и действия героини вертятся вокруг мужиков. Не знаю, может, сейчас этого и нет в новых книгах.

Анон пишет:

меня как автора, старающегося не уйти в неканон.

Как будто тебя насильно в команду волокут, как будто всех недовольных насильно заставляют вступить в команду или читать ее творчество

#16814 2017-05-31 16:05:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

значит, авторам всяких боевых попадасов можно пейсать книги, где женщины на вторых ролях фоном, а как этот прием перевернули радфем, сразу вопли - бедных мусинок усимляют(с)?

Но в приведенной тобой цитате ничего нет про вторые роли, анон.

#16815 2017-05-31 16:23:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Проще всего заглянуть в профиль ЖК и не ходить к тем командам, в которых она замечена. Или ходить только по проверенным рекам.
Зимой про ЖК у меня мысль была одна: да уйди ж ты, бляха, с моего фэндома, не погань!

А прикинь, каково тем анонам, которые оставили заявки, а ЖК их исполнит?  =D Что она там котирует, грейденс и грамандер?

Гельбус тоже  :creepy:

#16816 2017-05-31 16:26:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

грейденс и грамандер

Анон пишет:

Гельбус тоже 

Крепитесь.

у меня к каждой моей команде на ЗФБ накопился тот или иной список вопросов и недовольств

Я думаю, у команд их не меньше.

#16817 2017-05-31 17:05:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Как будто тебя насильно в команду волокут, как будто всех недовольных насильно заставляют вступить в команду или читать ее творчество

Никто не заставляет, но в посте набора сказано "о женщинах для женщин" и ладно в списке, что не подходит четкое перечисление... но выясняется, что многого в список запрещенного не вошло. Вот и выходит, что мультифандом не совсем мультифандомный в команде. И если для какого-то фандома отсутствие мужчин среди главных персонажей - канонично, то для другого - выглядит ничуть не лучше дивных слэшных фанфиков, где героини выкидываются за кадр или превращаются в "мудроженщин", просто со сменой гендерной ориентации.

#16818 2017-05-31 17:11:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Это новая тенденция - брать вообще всех, кто попросится, и всё, что они высрут ("беты причешут")?
Какой тогда, к ебеням, ФБ конкурс?

Да чо ты хочешь, тварей зимой капитанила кясманаут она ж вообще никогда не заворачивает ничего, не обижать же авторов.
Вон и в новых тварях тоже доебывались до потенциальных кэпов на тему отбора и того, что брать надо всех.
Вообще в последнее время тенденция доказывать, что от отсутствия отбора сплошная польза, а минусов у него нет. И сколько не говоришь даже на инсайде, что это просто отпугивает читателей от хороших авторов, потому что до них не доходят, спотыкаются на первом же ЖК - не верят.
А потом удивляются, куда же весь фидбэк подевался.

#16819 2017-05-31 17:23:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вообще в последнее время тенденция доказывать, что от отсутствия отбора сплошная польза, а минусов у него нет.

И чем тогда ФБ отличается от массовой выкладки на фикбук, на который принято презрительно плеваться?
Причем, ладно, если человек новый, неизвестно, что от него ждать - так автор отличился на прошлой битве, в профиле у него под 900 единиц фикла, нет, берут заведомо говнодела.

#16820 2017-05-31 17:30:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А как в команде Тварей с хорошими артами? И кто определяет в итоге, какие арты пойдут на конкурс?
А грейденс-ебля будет?

#16821 2017-05-31 17:33:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

И кто определяет в итоге, какие арты пойдут на конкурс?

Да хуй знает, у них в изначальном посте набора очень продавливалась мысль, типа "кто мы такие, чтобы кого-то не брать". Интересно, действительно, какие взгляды на это у нового кэпа. Хотя гринмусик - тот еще говнодел, так что вряд ли у них вообще отбор есть.

#16822 2017-05-31 17:36:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А грейденс-ебля будет?

Будет странно, если её не будет. Из артеров, честно говоря, никого не знаю, поэтому сказать сложно. На зимней они были, ну, нормальными. Некоторым категорически не зашло.

#16823 2017-05-31 18:09:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

На арт так много крутых заявок... особенно, если сквичноту всякую убрать)

#16824 2017-05-31 18:35:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И чем тогда ФБ отличается от массовой выкладки на фикбук, на который принято презрительно плеваться?

Ничем, анон. Более того, если бы не Битвы, мы бы, к счастью, были бы лишены половины этого креатиффа по принципу "всех брать" и "нужно хоть чем-то закрывать". Они бы это, если  и не полное дерьмо, то на отъебись и чтоб закрыть, просто не написали бы.

#16825 2017-05-31 18:50:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И если для какого-то фандома отсутствие мужчин среди главных персонажей - канонично, то для другого - выглядит ничуть не лучше дивных слэшных фанфиков, где героини выкидываются за кадр или превращаются в "мудроженщин", просто со сменой гендерной ориентации.

Анон, ты путаешь "гг канона" и "гг в фике". Прикинь, по фандомам, где среди главегоев в том числе и мужики можно писать фички, где эти самые мужики - на вторых-третьих ролях, при этом не уходя от канона и каноничных фактов. Просто фокус с них убираешь и всё. В этом как бы и есть суть команды радфем, не? Сместить фокус на женских персонажей? Хочешь писать про мужиков - идёшь в другую команду, ну!

Я не из команды, насколько там де-факто ситуация - не знаю, может кэпша действительно пизданутая и не даёт писать фички с упоминанием мужиков. Скорее всего там просто неумение адекватно выражать свои мысли словами через рот. Но претензии "а чо это, в команде радфем пишем не про мужиков" выглядят странно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума