Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#16676 2017-05-29 15:51:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Зашел к радфемкам. На удивление адекватно отвечают, обозначая свою позицию , хоть я с ней во многом и не согласен.

Угу. Уж насколько я либфем и насколько у нас взгляды не сходятся, но на фоне набигаторов они выглядят достойно.

#16677 2017-05-29 15:55:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну, допустим, Miona Snow  тот еще фрукт, я бы не удивлялся

Но зимой капитанила не она.

#16678 2017-05-29 16:24:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

из комментов к радфем

слово "авторка" уже имеет узкоспециализированное значение, и это отнюдь не автор женского пола, а неодушевлённый предмет - произведение мастера кукол.

ну ебать, а все, не имеющие отношения к куколкам, должны несомненно это знать
если мастера кукол застолбили это слово, то никому другому его нельзя использовать :facepalm:
алсо, еще туда Бледный набижал

Общее впечатление - кучка упоротых обсуждает свои больные фантазии, а в потоке этого бреда тонут редкие крики людей, ещё не утративших остатки разума

если учесть, что там как раз тролли и возмущающиеся обсуждают свои фантазии, а в этом потоке бреда тонут редкие адекватные ответы команды и сочувствующих, то можно подумать, что он за феминисток. Но на самом деле, он имел ви виду наоборот, а получилось так, как получилось  :evil:

Отредактировано (2017-05-29 16:28:27)

#16679 2017-05-29 16:49:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

если учесть, что там как раз тролли и возмущающиеся обсуждают свои фантазии, а в этом потоке бреда тонут редкие адекватные ответы команды и сочувствующих, то можно подумать, что он за феминисток.

А ты смешной. Уже пролечил лоботомией бешенство матки?  :trollface:

#16680 2017-05-29 16:53:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А ты смешной. Уже пролечил лоботомией бешенство матки?

судя по тебе, этот способ не действует

#16681 2017-05-29 19:54:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вынос инфы из закрытого соо - нарушение правил. Скажут ли ник, неизвестно, а вот забанить на ресурсе крысу могут.

Нет, не нарушение, в правилах нет ничего подобного.

#16682 2017-05-29 19:55:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Нет, не нарушение, в правилах нет ничего подобного.

Влезу: в правилах нет, но прецеденты есть. Увы, тут от левой пятки админов зависит.

#16683 2017-05-29 20:29:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Влезу: в правилах нет, но прецеденты есть. Увы, тут от левой пятки админов зависит.

Зависит, скорее, от количества и качества вынесенной информации, за мелкий вынос никто никого банить не станет.

#16684 2017-05-29 20:33:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Зависит, скорее, от количества и качества вынесенной информации, за мелкий вынос никто никого банить не станет.

Ну, это да. Но вот знаменитую крипи-крысу побанили. Скорее всего, тут должно наложиться на правила ФБ. Если анонимно скажут: такое-то такого-то автора, то это не сочтется сливом, это же не деанон по правилам. А вот если сольется текст, будет пизда крысе.

#16685 2017-05-29 20:49:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

О да. Зато мажут говном цивилов, быдло и особенно говнофотографов с говнозеркалками.

Где это они такое делают, пруф можно? Ни в комментах, ни в посте набора я ничего подобного не увидел.

Отредактировано (2017-05-29 20:49:31)

#16686 2017-05-29 21:04:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, не нарушение, в правилах нет ничего подобного.

Влезу: в правилах нет, но прецеденты есть. Увы, тут от левой пятки админов зависит.

Как человек, которому лично перепадало от Носа за перепост цитаты из закрытой записи (на момент цитирования бывшей еще открытой), таки да, прецеденты были и все зависит от конкретной ситуации и того, кто подает жалобу, его настойчивости.

#16687 2017-05-29 22:05:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, не нарушение, в правилах нет ничего подобного.

Влезу: в правилах нет, но прецеденты есть. Увы, тут от левой пятки админов зависит.

Как человек, которому лично перепадало от Носа за перепост цитаты из закрытой записи (на момент цитирования бывшей еще открытой), таки да, прецеденты были и все зависит от конкретной ситуации и того, кто подает жалобу, его настойчивости.

Так правдоруб же анонимный, это игры в "паайпивычислю"?

#16688 2017-05-29 22:13:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Так правдоруб же анонимный, это игры в "паайпивычислю"?

Анонимный для юзеров, анон. Админы все равно видят, кто там что написал. Ну вот как у нас тут. Друг для друга мы аноны, а админы видят наши ники.

#16689 2017-05-29 22:27:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Так правдоруб же анонимный, это игры в "паайпивычислю"?

Ну я в целом отвечал на вопрос про то, запрещен правилами вынос из закрыток или нет. Правилами может и нет, а вот админами дайри - вполне себе да.
А уж как это карается на правдорубе, я не в курсе. Скорее всего просто удалят сообщение и пригрозят санкциями самому сообществу, если оно не будет следить за порядком.

Анон пишет:

Анонимный для юзеров, анон. Админы все равно видят, кто там что написал.

Не совсем так. Айпи видят, проследить связь с ником могут, но только если айпи белый. Если человек меняет айпишники или сидит с анонимайзера, то ничерта админы вычислить не смогут. Есть совет еще разлогиниваться перед отправкой сообщений, чтобы точно-точно не вычислили, но по-моему это перестраховка.

#16690 2017-05-29 22:31:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Так правдоруб же анонимный, это игры в "паайпивычислю"?

Анонимный для юзеров, анон. Админы все равно видят, кто там что написал. Ну вот как у нас тут. Друг для друга мы аноны, а админы видят наши ники.

О_о всегда думал, что если разлогиниться и писать, то никаких ников. А если я разлогинился и пишу - какой из виртуалов виден админам дайрей?

#16691 2017-05-29 22:33:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

О_о всегда думал, что если разлогиниться и писать, то никаких ников.

Не. ну так то если разлогиниться. Я имел в виду вариант писать анонимно не разлогиниваясь. Тогда админы реально могут вычислить, кто ты есть.

#16692 2017-05-29 22:35:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

О_о всегда думал, что если разлогиниться и писать, то никаких ников. А если я разлогинился и пишу - какой из виртуалов виден админам дайрей?

Они скорее всего могут отследить по айпишнику и кукам, кто с аналогичной информацией заходил, если ты не озаботился дополнительными мерами для анонимности.
Вот если ты с анонимайзера зашел, залогинившись в какой-нибудь общественный аккаунт, тут уже концы в воду.

#16693 2017-05-30 00:01:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А уж как это карается на правдорубе, я не в курсе. Скорее всего просто удалят сообщение и пригрозят санкциями самому сообществу, если оно не будет следить за порядком.

Лично писал админам с просьбой назвать ник вынесшего в дежурку из закрытого комсоо. Назвали. Не знаю, были ли для него какие-то санкции, но с юзером мы попрощались и доступ закрыли. И очень много таких же случаев знаю, обычно просто не выносят скандал и тихо выгоняют крысу.

#16694 2017-05-30 02:29:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

И очень много таких же случаев знаю

:facepalm:
Не напиши ты эту фразу,  тебе еще хоть как-то можно было бы поверить.

#16695 2017-05-30 05:55:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Не напиши ты эту фразу,  тебе еще хоть как-то можно было бы поверить.

Да не верь на здоровье, я знаю кроме своей еще минимум 4 ситуации из первых рук, то есть то, что происходило в моих командах (не только на ФБ). Еще одну по инсайдовскому срачу и выносу работ в какой-то год - там тоже админы сдали ник.
И еще одну - когда знакомая писала им из-за выноса реаловых данных из закрытого дневника. И тоже узнала ник и человека забанила.

#16696 2017-05-30 06:26:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я плохо отношусь к крысам,  считаю,  что выносить можно только какие-то серьезные срачи,  достойные попадания в черный список кэпов и так далее и даже в таких случаях лучше сначала уйти из команды,  а не подрывать ее изнутри.  Но пляски "вычислить по айпи"  из-за "скажу какие работы написал этот юзер" смотрятся убого.  Вангование авторств и так происходит постоянно,  для этого не нужно быть в команде,  вангование не есть "слить текст неопубликованного" или еще как реально навредить команде. Если же кэпа бесит сам факт,  что кто-то из команды на что-то такое способен (что вообще-то не факт,  вбросивший может быть просто троллем) так подобные конфликты надо решать внутри командного сообщества разговорами лично со своей командой.  А не раскидываться жалкими угрозами на анонимных форумах.  Тем более,  что эти угрозы влегкую обходятся простейшим алгоритмом типа "зашел под каким-нибудь фестовым логином + врубил впн,  анонимайзер,  что угодно". Я уже даже готов морально поддержать юзера,  который это сделает,  чтобы кэпы раз и навсегда запомнили,  что нефиг изображать из себя макаку с гранатой,  да еще и муляжной. Учись разрешать конфликты внутри своей команды без смешных потрясаний кулачками на холиварочке,  которые наносят имиджу команды куда больший ущерб,  чем вбросы про авторство.
А,  и да,  админы правдорубов айпи не видят, аналогия с хф не работает,  там нужно подключать спецфункцию,  которая видна в посте комментариев.  Так что для вычисления айпи им нужно стучаться к носу. Но одно дело -  перепостить закрытку,  другое написать "это текст такого-то юзера",  вангования подобного рода на нарушения правил дайри никак не тянут,  нос у виска покрутит.

Отредактировано (2017-05-30 06:40:49)

#16697 2017-05-30 19:26:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А,  и да,  админы правдорубов айпи не видят, аналогия с хф не работает,  там нужно подключать спецфункцию,  которая видна в посте комментариев.  Так что для вычисления айпи им нужно стучаться к носу. Но одно дело -  перепостить закрытку,  другое написать "это текст такого-то юзера",  вангования подобного рода на нарушения правил дайри никак не тянут,  нос у виска покрутит.

Анон, во всех командах о которых я говорю в правилах было четко записано, что вынос информации о внутрикомандных делах запрещен. Да, речь о том, что писалось именно носу.
Никто не говорит о протестах против вангования "Да это автор такой-то зуб даю" (тут надо быть ебанутым, чтобы бежать к админам), а лишь о прямом выносе "Я из команды и автор этого текста - такой-то". Это уже крысятничество и терпеть такого юзера станут немногие.
В названных мною случаях были именно прямые выносы типа "А у нас под виртом Автор Авторович", когда Автор Авторович намеревался сохранить инкогнито. Или был случай, когда тихая девочка побежала на инсайд рассказывать, что в команде N посрались вот из-за этого, хотя сама она в конфликте не участвовала, а стороны уже два дня как примирились и спокойно болтали.
Мы видим на инсайде немало примеров, когда юзеры бегут сливать свое возмущение наружу вместо того чтобы решить проблему с оргсоставом команды. И лично мне как и многим кэпам проще от такого юзера избавиться, тем более, что на дайри это вполне возможно и админы сайта идут навстречу.
Если что я не имею отношения к команде тварей и читать Желтого Клоуна тоже желанием не горю, лишь поделился своим опытом о том, что в случае реально существующего выноса админы действительно называют капитану ник.

#16698 2017-05-30 19:41:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

лишь о прямом выносе "Я из команды и автор этого текста - такой-то". Это уже крысятничество и терпеть такого юзера станут немногие

Бля :facepalm:
Это все равно не прямой вынос. Что это неприятно,  я согласен,  но именно потому,  что таких вангований пучок за пятачок на ФБ, никто не станет вот только из-за такой херни подрываться пробивать айпишники.  И нет,  извини,  я не верю в твои влажные фантазии,  что "а вот это вирт такого-то"  кто-то может счесть за важную внутрикомандную инфу.  И тебе,  как кэпу,  советую вообще не поднимать тут больше эту тему,  а то,  боюсь,  ты в самом деле допляшешься до схемы "общественный логин+анонимайзер",  уж больно интенсивно провоцируешь даже меня,  левого чела, размахиванием своим картонным мечом. Прокачивай чутье и выдержку,  кэп,  а не скиллы "как за пять секунд навести себе макияж ебанашки". Крысятничество никто не любит.  Но пуляние из муляжной пушки по воробьям с пафосными рожами не любят ничуть не меньше народа. Все эти "пробития по айпи" давно уже обходятся с полпинка, может,  когда-то и были идиоты,  которые только что не подписывались,  но теперь-то это не так,  ну и смысл тогда этим угрожать? Захотят вынести и не попасться - вынесут (в том числе на самом деле важную инфу)  и не попадутся,  чем тогда станешь грозить?  Так может,  лучше изначально решать проблемы в команде не угрозами?

Отредактировано (2017-05-30 19:50:07)

#16699 2017-05-30 19:59:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Крысы запарятся выносить - у Желтого Клоуна пока 862 фика. :teeth:

#16700 2017-05-30 20:01:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Захотят вынести и не попасться - вынесут (в том числе на самом деле важную инфу)  и не попадутся,  чем тогда станешь грозить,  ась?  Может,  лучше изначально решать проблемы в команде не угрозами?

Я другой анон и так и не понял, где ты угрозы увидел. В том, что крысо-куна можно вычислить, настучав Носу? Ну так это факт. Не всех, понятное дело, можно поймать, ну так и разговор не о том, чтоб гнать их ссаными тряпками до канадской границы, не разбирая айпи. Не понимаю бугурта твоего посреди рассуждения о том, что были прецеденты с вычислением ников. Вообще, далеко не все внутрикомандные скандалы приводят к выносам, так же как и выносы случаются без предварительного срача. Это изначальное решение проблем очень древняя стюардесса, ее на инсайде не так давно выебали в последнюю оставшуюся глазницу и так и не пришли к единому знаменателю. Потому что нет его.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума