Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#16501 2017-05-22 16:43:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Очень часто заказчики не читают просто потому, что хотели не того

А как они узнают, что это не то, если не прочитали?  :lol:

#16502 2017-05-22 16:44:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну раз прыгал, а потом не откомментил, значит получил не то - либо по сюжету, либо по фанонам, либо по качеству.

Либо просто не читал.

#16503 2017-05-22 16:47:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Так почему этого не сказать? От Гостя ФБ, если боишься, что за тобой бежать будут три дня и три ночи хомячки автора. Но без диалога между исполнителем и заказчиком нет и качественного исполнения и вообще в итоге зачастую уже никакого исполнения нет. Потому что сколько можно-то в пустоту, да в пустоту.

Может, потому что нормальный читатель не грызет кактус, а идет мимо? То есть увидел "не свое" в предупреждениях и мимо пошел. Или зачел абзац, понял, что не нравится стиль - закрыл.
И да, почти все комментаторы избегают писать критику.
Как ты представляешь этот коммент? "Да, я заказывал джен про пиратов, но у вас тут в первом абзаце стиль, как в школьном сочинении, поэтому читать не стал"? Или как?

#16504 2017-05-22 16:54:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Как ты представляешь этот коммент? "Да, я заказывал джен про пиратов, но у вас тут в первом абзаце стиль, как в школьном сочинении, поэтому читать не стал"? Или как?

"Спасибо, конечно, что обратили внимание на мою заявку, но я хотел другого исполнения/мне не зашло (стилем, характерами, пр) :(".
ОТ Гостя ФБ, если не хочешь светить ник.
Ну это же элементарно, бля, это же азы взаимодействия заказчика и исполнителя! И не так важно, что все это бесплатно. Ты просишь -> тебе делают -> ты даешь обратку, чтобы исполнитель знал в чем он крут, а в чем проебался и в следующий раз, возможно, это учел или прямо сейчас вдохновился бы написать проду. И так далее. Это залог того, что вообще кто-то что-то когда-то будет исполнять и что-то при этом исполнении учитывать.
Лучше уж хуевая реакция, чем вообще никакой. Хуевая несет хотя бы какую-то инфу. Отсутствующая не несет ничего в лучшем случае, в худшем она воспринимается, как "ой, да всем насрать!" и это "насрать!" не остается с одной стороны, со стороны заказчика, рано или поздно оно перекочовывает и к исполнителям.
Охуенный фест, охуенное взаимодействие: всем сторонам насрать!

Отредактировано (2017-05-22 16:56:17)

#16505 2017-05-22 16:55:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон-пишите-для-себя, ты упоротое ебанько какое-то, если считаешь, что все должны на тебя равняться и быть твоими двойниками, нисметь свою мотивацию иметь.
Ну пишешь ты для себя и пиши. Желательно при таком подходе в свою днявочку под замок. Мне вот как читателю нахуй контент от таких не упал. Мне нужен контент от автора, которому не плевать на читателя.
А как автор скажу: был у меня случай. Загорелся я заявкой, ажнимагу. Написал по ней. После выкладки день ни звука, два, три... Ну. я пошел в тред заявок и напомнил, мол, чувак с такой-то заявкой, тебе на этом левеле додали. Буквально в течение пары часов прискакал от гостя заявитель, рассыпал сердец, все ему зашло. Почему не пришел сам? А он тупо забил, думал, непопулярную заявку не исполнят. Даже не искал ее в выкладках. Был очень рад нежданчику.

#16506 2017-05-22 17:09:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Еще раз, начните понимать, что пишете прежде всего ради своего удовольствия.

Ну охуеть, давай расскажи, для чего я пишу фики, а то я не знал, блуждал во тьме, а ты мне глаза открыл :facepalm:  Пиздец, ты упоротый.

#16507 2017-05-22 17:14:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну охуеть, давай расскажи, для чего я пишу фики, а то я не знал, блуждал во тьме, а ты мне глаза открыл :facepalm:  Пиздец, ты упоротый.

+1

#16508 2017-05-22 17:15:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ну охуеть, давай расскажи, для чего я пишу фики, а то я не знал, блуждал во тьме, а ты мне глаза открыл

Да писать то вы можете для кого угодно. Но те, для кого, вы пишете могут с этим не согласиться и им может быть это нафиг не надо. А то выходит "я ж для вас старался, вы куда пошли, скажите хоть словечко-то".

#16509 2017-05-22 17:17:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Охуенный фест, охуенное взаимодействие: всем сторонам насрать!

Ну да. А потом эти заказчики пляшут на анонимках, что команда говно, заявки не додала и вообще. По-настоящему оригинальная заявка вообще редкость, в нашей команде этой опцией пользуются только чтобы посмотреть, чего народ желает ан масс.

#16510 2017-05-22 17:17:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Предлагаю назвать этого анона Уравнителем! Он же стремится уровнять всех авторов и всем им навязать свою мотивацию и свое видение мира. Второй вариант погоняла - Прокруст. Ящитаю. такой упоротый ебанат именованности на холиварке достоин.

#16511 2017-05-22 17:19:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну охуеть, давай расскажи, для чего я пишу фики, а то я не знал, блуждал во тьме, а ты мне глаза открыл

Да писать то вы можете для кого угодно. Но те, для кого, вы пишете могут с этим не согласиться и им может быть это нафиг не надо. А то выходит "я ж для вас старался, вы куда пошли, скажите хоть словечко-то".

Да у меня-то всё в порядке с фидбэком, было бы плохо,я  бы не писал, нашёл бы на что потратить свободное время. А для удовольствия мне и кина в голове хватает. Идей дофига, и я только часть из них в фики превращаю, только те, которыми хочется поделиться с другими. Не с кем будет делиться - продолжу смотреть кино. А такие, как ты, с "райтер пишет для себя" и "художник должен быть голодным", могут пройти нахуй дружным строем.

#16512 2017-05-22 17:20:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А то выходит "я ж для вас старался, вы куда пошли, скажите хоть словечко-то"

Ну как бы да. Когда ты кладешь заявку, то просишь кого-то ее исполнить. И если человек старался ее выполнить, то неплохо бы хотя бы сказать спасибо за попытку. Даже если это пиздецовый фикбук. Да, спасибо, я рад, что вас упороло, но мне не зашло. Иначе зачем ты ее вообще принес? Чтобы потом высокомерно цедить, что кто-то другой обязан упороться, додать тебе фана и радоваться возможности написать по твоей идее?

#16513 2017-05-22 17:26:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

- Знаете, на этой стене неплохо бы смотрелась вот та картина.
- О, а давай повесим! Смотри, у меня и стремянка есть, вот я тут гвоздик прибью. Ну как?

И варианты ответа:
- Да что-то гвоздь у вас кривоват. Может, кто другой ровнее повесит?
- Охуенно смотрится! А можно мне еще вот эти три картины рядышком прибить?
- Ну и хуле ты уставился? Тебе вообще гвозди забивать в кайф, вот и отвали.
- .... А? Ой, я забыл уже.

#16514 2017-05-22 17:30:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Все ответы. кроме третьего, норм лично мне  ;D Четвертому можно напомнить, он выйдет на первый или второй. А третий... Ну нехай идет лесом подальше. Не будет ему вообще ничего. Ни картины, ни гвоздика, ни даже стены.

#16515 2017-05-22 17:31:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

И если человек старался ее выполнить, то неплохо бы хотя бы сказать спасибо за попытку. Даже если это пиздецовый фикбук.

Да ну нахуй. За фикбук по отп да еще и сюжетом, о котором я мечтал, не то что спасибо не скажу... да лучше бы фикбукер не трогал и не брался за него. Детский сад, конфетка за старания.

#16516 2017-05-22 17:31:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я просто хуею.  По идее,  заказчики да и читатели вообще должны радоваться в принципе самой возможности диалога.  Если бы мне кто-нибудь в детстве сказал "а представь,  что настанет момент, когда ты сможешь общаться с авторами!  Заказывать им сюжеты о своих любимых героях! Говорить, что понравилось,  что нет и что бы ты хотел почитать в будущем!"
Сука,  я бы обоссался от радости,  я бы не поверил в свое щастье!
И ведь в итоге я получаю возможность еще и как-то своим фидбеком влиять на будущее появление контента и его вид.  Я могу его регулировать,  говорить "вот это мне не очень у вас понравилось,  зато вот это у вас вышло охуенно!",  я могу хвалить определенные кинки и ОТП,  какие-то приемы литературные,  я могу спросом регулировать предложение!  Учитывая,  что многие команды ходят не по разу,  сразу же с зимней идут на летнюю и наоборот,  это же такой рычаг в руках!
А что мы видим? Большую часть времени огромная часть читателей тупо молчит,   как рыба об лед и сама своими руками лишает себя возможности как-то регулировать в свою же пользу контент.  А потом ноет,  что никто ничо не пишет,  или пишет не то,  фандом умир и пр.

Отредактировано (2017-05-22 17:40:35)

#16517 2017-05-22 17:33:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

За фикбук по отп да еще и сюжетом, о котором я мечтал, не то что спасибо не скажу...

Какой ты чувствительный мальчик, Томми  :lol:

#16518 2017-05-22 17:36:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я вообще переводчик, для того, чтобы получить удовольствие от текста в одиночку, мне достаточно его прочитать, может быть, несколько раз. Но я хочу именно поделиться текстом с софандомцами и порадовать людей, потому что я люблю тексты, которые перевожу. Мне никто не обязан за это додавать фидбек, но моя мотивация от этого не изменится. Я перевожу не для себя. Перевод в стол нивелирует для меня весь смысл моей работы.

#16519 2017-05-22 17:41:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Перевод в стол нивелирует для меня весь смысл моей работы.

Ну так и письмо в стол бессмысленно. Фички для себя я могу и в башке крутить, мне не надо тратить время на их запись. Но хочется же поделиться, поупарываться с читателями. А тут понимаете ли, фидбек как пряник, еще заслужить надо.

#16520 2017-05-22 17:43:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Какой ты чувствительный мальчик, Томми

Да тебе то же самое половина читателей скажет. Нафиг им за фикбук спасибо говорить. На инсайде еще и прополощут, что в выкладку говно взяли. И правильно сделают.

#16521 2017-05-22 17:44:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

а Библиотека приключений идет, не знаете?

не идет, им не нравится макси в середине

#16522 2017-05-22 17:45:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А я рад был бы и фикбуку по своему ОТП и если сюжет интересный. Потому что читать вообще нечего((

#16523 2017-05-22 17:46:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А тут понимаете ли, фидбек как пряник, еще заслужить надо.

Ну так всегда так было: хорошо пишешь - хвалят и читают. Не хорошо? Не читают. Могут обосрать, могут - просто проигнорить.

#16524 2017-05-22 17:47:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

аноны, которые настаивают на том, что читатели должны отдавать авторам фидбеком - а вы сами много отдаете? или вы только пишете, а других не читаете?
я не осуждаю, есличо, я просто в таких же разговорах неанонимных видел тенденцию - многие авторы не читатели. они ждут, что придет какой-то потребитель, потребит и заплатит, если огрублять.
но на фб очень мало чистых потребителей, в основном такие же участники. которые либо впахивают свое (и тоже ждут потребителей), либо сами измотаны этими строданиями по фидбеку и такие - а чего я буду комментить, если меня не комментят? читать еще для этого надо. арты вот могу откомментить, это быстро (к артам-челленджам всегда больше комментов, чем к фикам).
ну и так оно все и дохнет - слишком много талантов, слишком мало поклонников.

#16525 2017-05-22 17:49:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну так всегда так было: хорошо пишешь - хвалят и читают. Не хорошо? Не читают.

Неее, у нас тут выход был с цыганочкой на другую крайность. Пишешь ты чисто для себя, а вот фидбеееек это ценность, его просто так не нальют.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума