Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#16101 2017-05-02 11:53:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Кинки, связанные с глобальным переписыванием действительной истории, предательством главным героем романа интересов Родины и вызывающие сочувствие к нацистам

Мне правда интересно, как альтернативная история и альтернативная интерпретация ГГ связаны с дрочем на нациков. Алё, сеттинг "зло победило" не означает, что автор на стороне этого зла. А то, что автор пишет как ГГ творит всякую ебанину не означает, что автор поддерживает эту ебанину.
Единственное, что тянет на "почти дроч на нациков" это последний пункт - сочувствие к нацистам. И то почти, потому что одно дело прописывать весь Рейх как бедненьких жертв, а совсем другое - прописывать среди немцев разных персонажей: и мудаков вплоть до полных чудовищ, и бедную няшеньку с промытыми мозгами, и "выживальщика", и противоречивых козлов, которые однозначно козлы, но с толикой человечности. Потому что это, бля, реалистичнее и интереснее.

Поддерживаю. Взять хоть того же Штирлица, никакой пропаганды нацизма, даже дали возможность с чистой совестью подрочить на форму, надев ее на советского шпиона. Но при этом каждый нацист изображен живым, не картонным, человеком.
Я надеялся, что команда просто стремилась заранее откреститься от притензий на тему пропаганды, но в попытках стилизовать под "советский текст" неудачно сформулировала. Дело житейское, бывает. Но судя по пляскам здесь, они и правда тараканистые. Будем ждать когда полыхнет

#16102 2017-05-02 12:01:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Думаю, напиши команда, что, мол, будем про нацистов писать, потому что это, бля, реалистичнее и интереснее

Ну почему, ходила же на фб целая команда рейха, никто никого не опиздюлил, хотя дроч был весьма откровенный. А реалистичность и интересность это вообще не вопрос принадлежности к сторонам. Можно и нациков написать йозовыми педиками-медведиками. А можно советское нквд подвести под бдсм-фетиш или суровую мужскую дружбу.

#16103 2017-05-02 12:02:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Аноны, вы как в первый раз на холиварке, с чего вы вообще думаете, что здесь - в общем на минутку треде ФБ - плясала именно команда?
Просто каждый раз когда слышу, что с такой уверенностью пронзают в анонах представителей команд, вспоминаю, сколько раз во мне пронзали, что я из какой-то команды, к которой я никакого отношения не имею и вообще хрен знаю, что у них за канон  =)

#16104 2017-05-02 12:14:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну почему, ходила же на фб целая команда рейха, никто никого не опиздюлил, хотя дроч был весьма откровенный.

А то, что опиздюливание не случилось тогда, дает гарантию, что опиздюливание не случится сейчас?

#16105 2017-05-02 12:29:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Думаю, напиши команда, что, мол, будем про нацистов писать, потому что это, бля, реалистичнее и интереснее

А существуют только две крайности, что ли? Либо ты дрочишь на светлый образ советских разведчиков, которые, конечно же, никогда и ни за что не предали бы Родины, либо дрочишь на нациков и отрицаешь историю, третьего не дано?  :think:

Анон пишет:

Я надеялся, что команда просто стремилась заранее откреститься от притензий на тему пропаганды

Сама идея, что фандомная движуха по "Щиту и мечу" обязательно может быть связана с пропагандой - нелепа, и могла прийти в голову только не совсем умным людям. Что команда и продемонстрировала, раз уж они решили на всякий случай откреститься от таких подозрений. Я не помню, ходили ли до этого отдельной командой по "Щиту и мечу", но в разные года в каких-то сборных командах он был точно, и что-то не было нигде плясок "азаза, вы чо это такой канон выбрали, пропагандировать нацизм и отрицать историю собираетесь?!", на стадии сбора команд так точно.

Я прям даже не знаю. Вроде, и правильно, что команда заранее предупреждает о том, что они железобетонные канонисты - потенциальным игрокам и читателям сразу понятно, чего ждать, но сделали они это крайне неудачно, по сути, кинув жирный намек на то, что кто не железобетонный канонист, как они сами, - тот "хочет странного" и вообще нацидрочер. Канон люблю, но конкретно эту команду читать не стану ((

#16106 2017-05-02 12:33:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Думаю, напиши команда, что, мол, будем про нацистов писать, потому что это, бля, реалистичнее и интереснее, от звонкого пенделя, который бы им выписала администрация, их унесло бы вдаль на многие километры; а звуковая волна еще б и анонов накрыла.

А зачем это писать в посте набора?
Если бы они хотели ограничить наци-дроч (именно на идеологию и Рейх в целом), то так и надо было писать: "Поддержка идеологии нацистов и описание Трейтьего Рейха в положительном контексте недопустимо."
Но нет, они начали выгуливать своих тараканов. И тут ещё какой-то одарённый прискакал, которому АУ "нацики победили" - это почти как поддержка нациков (ага, а все авторы постапа хотят постап, авторы антиутопий конечно же сторонники антиутопий). Про предателей пишут, наверное, тоже только предатели.
Ну и это, сочувствие и поддержка - это две разные вещи. Можно сочувствовать тем ещё уёбкам, при этом не игнорируя и не поддерживая их уебанство. Насильнику можно сочувствовать, при этом считая, что за своё преступление он должен понести наказание. Можно сочувствовать конкретному нацику, при этом всё ещё считая его действия неправильными и заслуживающими наказания. И прописать это именно так тоже можно а дальше уже проблема жопочтецов.
Ещё раз, для тупеньких, описание нацистов не полными чудовищами и нацидроч - не эквивалентны. Нацисты-победили!АУ и нацидроч - тем более не эквивалентны. И то, и то может сопровождаться нацидрочем, но это исключительно опционально.

#16107 2017-05-02 12:42:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А то, что опиздюливание не случилось тогда, дает гарантию, что опиздюливание не случится сейчас?

Если б на команду начали наезжать с пиздюлями на стадии набора, просто на основе выбранного канона, типа "а, вы выбрали  Щит и меч, вы собираетесь дрочить на нациков!", то ебанатами там выглядела бы вовсе не команда. А избежать опиздюливания вообще невозможно, всегда найдется бякер, который обо что-нибудь да бякнется, чо ж они тогда всех остальных предупреждений не вывесили, типа "мы не собираемся ебать советскими разведчиками детей и животных"? Ну, на всякий случай, а то вдруг кто решит, что собираются?

#16108 2017-05-02 12:51:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Думаю, напиши команда, что, мол, будем про нацистов писать, потому что это, бля, реалистичнее и интереснее

А существуют только две крайности, что ли? Либо ты дрочишь на светлый образ советских разведчиков, которые, конечно же, никогда и ни за что не предали бы Родины, либо дрочишь на нациков и отрицаешь историю, третьего не дано?  :think:

Анон пишет:

Я надеялся, что команда просто стремилась заранее откреститься от притензий на тему пропаганды

Сама идея, что фандомная движуха по "Щиту и мечу" обязательно может быть связана с пропагандой - нелепа, и могла прийти в голову только не совсем умным людям. Что команда и продемонстрировала, раз уж они решили на всякий случай откреститься от таких подозрений. Я не помню, ходили ли до этого отдельной командой по "Щиту и мечу", но в разные года в каких-то сборных командах он был точно, и что-то не было нигде плясок "азаза, вы чо это такой канон выбрали, пропагандировать нацизм и отрицать историю собираетесь?!", на стадии сбора команд так точно.

Я прям даже не знаю. Вроде, и правильно, что команда заранее предупреждает о том, что они железобетонные канонисты - потенциальным игрокам и читателям сразу понятно, чего ждать, но сделали они это крайне неудачно, по сути, кинув жирный намек на то, что кто не железобетонный канонист, как они сами, - тот "хочет странного" и вообще нацидрочер. Канон люблю, но конкретно эту команду читать не стану ((

Как боженька расписал, анон, целую ручки!
Я пыталась сформулировать то же самое, но у меня так хорошо не вышло.

#16109 2017-05-02 13:16:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Кстате, если б команда в своей "линии партии" ограничилась первыми двумя абзацами - было бы окнорм, во вполне нейтральной форме пояснено, чо и как. Третий абзац с заворачиванием в белое все впечатление и портит как раз.

#16110 2017-05-02 13:46:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А можно советское нквд подвести под бдсм-фетиш или суровую мужскую дружбу

Нинада!

#16111 2017-05-02 16:17:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

а кто это - Женераль?  :popcorn:
чутка меняя тему: в нашей команде ужо написан текст по одному из канонов, что нежно любит (любила?) головаста... интересно, придёт ли под выкладки  ;D

#16112 2017-05-02 16:18:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

а у ЩиМ мне баннеры понравились - ироничненько, диз симпатичный. Т.е надежда на норм визуал в выкладках есть. За тексты пока сложно ручаться онолитека  ;D

#16113 2017-05-02 17:22:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Бля, как я люблю ЩиМ. Хочунимагу что-то написать, но чмо я стеснительное и буду опять тихо дрочить в своём углу. Пятиминутка нытья окончена.

Отредактировано (2017-05-02 17:23:05)

#16114 2017-05-02 17:34:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

а кто это - Женераль?

одна из фантастических тварей поциентов-нацидрочеров https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=21

#16115 2017-05-02 17:44:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

ФБ только началась, а уже сошлись фашисты и рашисты. С козырей ходят, сволочи!  :lol:  :popcorn:

#16116 2017-05-02 17:44:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

в нашей команде ужо написан текст по одному из канонов,

:facepalm:
в нашей команде позже написан текст по одному из канонов,
в нашей команде потом написан текст по одному из канонов,

#16117 2017-05-02 17:49:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

в нашей команде ужо написан текст по одному из канонов,

:facepalm:
в нашей команде позже написан текст по одному из канонов,
в нашей команде потом написан текст по одному из канонов,

Анон, ты пьян? Или к чему ты это?

#16118 2017-05-02 19:33:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я прям даже не знаю. Вроде, и правильно, что команда заранее предупреждает о том, что они железобетонные канонисты - потенциальным игрокам и читателям сразу понятно, чего ждать, но сделали они это крайне неудачно, по сути, кинув жирный намек на то, что кто не железобетонный канонист, как они сами, - тот "хочет странного" и вообще нацидрочер. Канон люблю, но конкретно эту команду читать не стану ((

Значит, ты сама себя лишаешь контента, только и всего. У команды будут читатели, она хорошо пропиарена благодаря батхерту таких, как ты, а у тебя не будет фиков и артов, и только. :)

#16119 2017-05-02 20:04:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

У команды будут читатели

не, до июля все про вас забудут, если не будете жечь. так что не подведите, вбросьте что-то горячее перед визиткой или хотя бы выгоните кого-то со скандалом за кроссовки от хьюго босс  :lol:

#16120 2017-05-02 20:06:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

а у тебя не будет фиков и артов

Какая потеря - не будет фиков и артов, яебу, как дальше жить  :omg:  Да лучше кинцо еще раз пересмотреть и книгу перечитать, удовольствия будет куда как больше, я уверен. Обычно команды с заявляемыми стандартами чего бы то ни было на деле выдают конкретное такое унылое говно по своим стандартам.

Анон пишет:

У команды будут читатели, она хорошо пропиарена

Толкинутым канонистам, например, говнопиар еще ни разу не помог - ни читателей насшибать побольше, ни создать годного контента, хотя срачи вокруг их команд всегда бывают погорячее и подольше, а не несколько дохлых коментов тут да на инсайде, и обычно еще и разлетаются по дайри и долго булькают. Так что даже говнопиар неважнецкий у команды щита и меча вышел.
А что к ебанашкам таки забегают на огонек, в поисах лулзов или возможных срачей, так это вряд ли можно считать ожидаемым результатом для команды, которая идет на ФБ с серьезным ебалом и с целью отстоять какие-то там свои священные принципы.

#16121 2017-05-02 20:15:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

до июля все про вас забудут, если не будете жечь.

Похоже, они тут как раз и стараются, чтобы их не забыли.

Анон пишет:

Бля, как я люблю ЩиМ. Хочунимагу что-то написать, но чмо я стеснительное и буду опять тихо дрочить в своём углу

Анончик, а не для публики, а чисто для себя писать/рисовать/еще что-то делать - не вариант? Я тоже не особо тусовочный человек, плюс в качестве производимого контента очень сомневаюсь, поэтому в команды не суюсь, но если прям горит - пишу или рисую в стол. Кайф при этом ловится просто от процесса, когда фантазии и мысли во что-то материальное облекаются  :please:

#16122 2017-05-02 20:27:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Бля, как я люблю ЩиМ. Хочунимагу что-то написать, но чмо я стеснительное и буду опять тихо дрочить в своём углу

Зарегить новую почту и создать новый акк на дайри, - дело пяти минут.

#16123 2017-05-02 20:53:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

У команды будут читатели

не, до июля все про вас забудут

Пронзание пальцем в жопу верный признак идиотки.  :teeth:

#16124 2017-05-02 20:55:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

а у тебя не будет фиков и артов

Какая потеря - не будет фиков и артов, яебу, как дальше жить  :omg:  Да лучше кинцо еще раз пересмотреть и книгу перечитать, удовольствия будет куда как больше, я уверен.

Да-да, убеждай себя.

Толкинутым канонистам, например, говнопиар еще ни разу не помог - ни читателей насшибать побольше

Не скажи, я именно из-за эль шкандаля кое-что у них прочел и оставил отзывы. Не только положительные, но и хвалил то, что заслуживало похвалы. Так что помогает, помогает.

#16125 2017-05-02 20:57:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Зарегить новую почту и создать новый акк на дайри, - дело пяти минут.

Дык мож анон в принципе стесняется попроситься в команду к незнакомым юзерам, не важно, с постоянного акка или с вирта.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума