Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#15776 2017-04-08 15:24:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Это сообщение перенесено из темы "Лора Провансаль (Бочарова)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Я выше цитату про них принес, ты в глаза что ли долбишься?

Это цитата не из ВиО, не долбись в глаза.

#15777 2017-04-08 15:29:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Это сообщение перенесено из темы "Лора Провансаль (Бочарова)". Marmota sapiens


Поэтому покупают, конечно, дохуя, иначе бы многие работы были из говна и палок, те же косплеи очевидно требуют покупок услуг, просто не палятся с покупками.

Конечно, покупают.
Я вот купил материалы для крафта, а не сам сделал  :troll:

#15778 2017-04-08 15:31:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Это сообщение перенесено из темы "Лора Провансаль (Бочарова)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Это цитата не из ВиО, не долбись в глаза.

Неси из ВиО, а вообще я пошел звать модера.

#15779 2017-04-08 15:33:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Это сообщение перенесено из темы "Лора Провансаль (Бочарова)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Это цитата не из ВиО, не долбись в глаза.

Из правил, ага. А ВиО у нас всего лишь дополнение к правилам, но у тебя даже оттуда цитаты нет.

Зато я сходил в последние 5-6 ВиО вплоть до начала 14 года и могу сказать, что там не было вопроса про швею. Черепашка в очередной раз пиздит, либо пытается приводить примеры древние, как мамонт, и не актуальные для нынешних правил.
Зато в этих последних ВиО орги несколько раз отвечали на вопросы по поводу того, могут ли операторы, фотографы и прочие не-косплееры быть не участниками команды, и ответ всегда был "да". Ни разу не сказали: нет, записывайте оператора в команду. Нет, ваш фотограф должен быть в команде.
Где анон нашел пример со швеей, ума не приложу. Разве что в своей голове.

#15780 2017-04-08 15:34:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Это сообщение перенесено из темы "Лора Провансаль (Бочарова)". Marmota sapiens


Анон пишет:

а вообще я пошел звать модера

Модер тут, но ему охота добиться ответа от этого знатока правил ФБ, а уж потом я перенесу весь наш оффтопик куда-нибудь в более подходящее место  :lol: Сорри, анон, мы иногда тоже люди.)

#15781 2017-04-08 15:39:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Это сообщение перенесено из темы "Лора Провансаль (Бочарова)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Модер тут, но ему охота добиться ответа от этого знатока правил ФБ, а уж потом я перенесу весь наш оффтопик куда-нибудь в более подходящее место   Сорри, анон, мы иногда тоже люди.)

Ой, извини, не узнал тебя в штатском.))
Да, мне тоже интересно, я не первый год играю на ФБ и ЗФБ, а тут такие откровения, всё проплачено, швея должна быть в команде, за купленные ботинки (а не сделанные своими руками) инсайд тебя обосрет... Посижу тут рядом с тобой, подожду, что скажет.

#15782 2017-04-08 15:47:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Это сообщение перенесено из темы "Лора Провансаль (Бочарова)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Неси из ВиО

Принесу. Но не сегодня, тем много, пока все перероешь. Так что давайте и правда перенесем в ФБ-тему, а уже туда принесу.

#15783 2017-04-08 15:52:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Это сообщение перенесено из темы "Лора Провансаль (Бочарова)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Принесу. Но не сегодня, тем много, пока все перероешь.

Неси сейчас или слив защитан. Поиск по странице по слову "швея" тебе в помощь.

#15784 2017-04-08 16:28:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Это сообщение перенесено из темы "Лора Провансаль (Бочарова)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Принесу. Но не сегодня, тем много, пока все перероешь.

Не принесешь, потому что их нет.

Анон пишет:

Поиск по странице по слову "швея" тебе в помощь.

Ни по слову "швея", ни по слову "косплей" в разных формах вплоть до начала 2014 года ничего в ВиО подобного нет. Сейчас прикола ради еще до 2012 пройдусь, мне просто интересно.))

#15785 2017-04-08 16:58:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Это сообщение перенесено из темы "Лора Провансаль (Бочарова)". Marmota sapiens


Ну в общем до 2012 года тоже нет ни одного вопроса прицельно про швею, все вопросы по присутствию в команде фотографов, крафтеров и прочих не-косплееров решаются в пользу АД. Единственный вопрос, где хоть как-то упоминается швея в контексте принадлежности к команде был в 2013 году - и там никто не говорил, что она обязательно должна быть в команде:

Не менее половины членов группы, изготавливавшей ту или иную работу, должны состоять в команде. В сете косплея заняты косплееры, швея, фотограф, гримёр, обработчик фото... Берём всех, кто участвовал в создании работы, делим их число пополам. И получаем число тех, кто должен быть в команде.

Если учесть, что FAQ на основе актуальных правил составлялся в 2014 году и в нем тоже ничего подобного нет, то копать ВиО дальше не вижу смысла, и так ясно, что черепашка завралась.

#15786 2017-04-08 18:18:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А давайте еще поговорим про купленные арты!
Вот, например, изумрудники в один год покупали, да. А еще кто?)

#15787 2017-04-08 19:15:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Искренне охуел с предъявы, что зазванные подружайками креативщики - это несчитово, считай как купили работы. А проверенные беты, которые у "своего" автора всё вне зависимости от канона бетят тоже считаются? Это ж распространённая практика не только на ФБ.
А ещё мне интересно, считает ли наш альтернативно одарённый "купленными профи" доброжелателей с инсайда? А то я как-то помог с визуалом команде, в канон которой вообще не в зуб ногой. Я типа купленный профи что ле :lol:

А из личного опыта знаю только один случай с покупкой - когда у нашего командного артера что-то наебнулось и кэп, чтобы у артера была финансовая возможность починить всё до дедлайна, заказал у этого артера комишку.

Отредактировано (2017-04-08 19:15:51)

#15788 2017-04-08 19:19:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ну я знаю случай, когда команда визуальщиков сдала в аренду артера в обмен на макси, например.) В смысле, мы им арт, они нам макси. Это, видимо, тоже купленное.

#15789 2017-04-08 19:24:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну я знаю случай, когда команда визуальщиков сдала в аренду артера в обмен на макси, например.) В смысле, мы им арт, они нам макси.

О, у нас есть укуренная компания, мы ходим за совершенно разные, зачастую не пересекающиеся команды и регулярно такое практикуем. Мне нужен офигенный крафт в мою команду - я прошу друга-крафтера, на пальцах объясняю канон, он делает нам клевую штуку, а я взамен пишу ему текст. Артеры меняются с райтерами, виддеры с крафтерами, все на взаимовыгодных условиях. Почему это вдруг приравнивается к покупке у профессионала - мне неведомо, вообще же вроде распространенная практика на ФБ, я с таким еще в 13 году сталкивался точно.

#15790 2017-04-08 19:28:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Почему это вдруг приравнивается к покупке у профессионала - мне неведомо, вообще же вроде распространенная практика на ФБ, я с таким еще в 13 году сталкивался точно.

Вангую, что у этого альтернативного жопа болит от того, что его кривульки никому не нужны. Может к нему в команду какого крутого креативщика зазвали и на фоне годноты работы жопобольного ненужными оказались.

Отредактировано (2017-04-08 19:29:26)

#15791 2017-04-08 19:32:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Одна моя команда продала другой моей команде артера за крафтера. Артер нас всех обматерил и сделал новым рабовладельцам крафт :lol:
А вообще, анон вот профессиональный корректор, денежку за это получает на работе, и на ФБ фичочки бетит. По альтернативной логике брать анона в беты зашквар, он же профессионал.

#15792 2017-04-08 19:50:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я с изумлением узнал, что покупать арты - это, оказывается, зашквар. Все это осуждают.

#15793 2017-04-08 19:54:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Одна моя команда продала другой моей команде артера за крафтера. Артер нас всех обматерил и сделал новым рабовладельцам крафт

Эээ... то есть его не предупредили и его согласия не спросили? Я бы вообще после такого из команды ушла нахуй.

#15794 2017-04-08 20:00:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я с изумлением узнал, что покупать арты - это, оказывается, зашквар. Все это осуждают.

Анон, ну вообще если арты сделаны не командой, не друзьями и даже не на обмен, а пошли и заказали за деньги левому артеру - ну это как-то... Ну действительно не очень понимают, насколько я помню по обсуждениям. Просто потому что смысл ФБ как-то теряется, переходит в "у кого больше денег, чтобы купить работу".

#15795 2017-04-08 20:00:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Эээ... то есть его не предупредили и его согласия не спросили? Я бы вообще после такого из команды ушла нахуй.

Предупредили, конечно, он и канон знал и не сопротивлялся. Но материться ему это не мешало.

#15796 2017-04-08 20:15:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я с изумлением узнал, что покупать арты - это, оказывается, зашквар. Все это осуждают.

С добрым утром.

#15797 2017-04-08 20:25:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я с изумлением узнал, что покупать арты - это, оказывается, зашквар. Все это осуждают.

На ФБ всё-таки да, товарно-денежные отношения осуждают. Просто в фандоме коммишки - это норма, на битву уже тащить не комильфо.
Нормально покупать материалы, даже студию для съёмки снять. А вот готовые работы как-то нет.

#15798 2017-04-08 23:17:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анон, ну вообще если арты сделаны не командой, не друзьями и даже не на обмен, а пошли и заказали за деньги левому артеру - ну это как-то... Ну действительно не очень понимают, насколько я помню по обсуждениям. Просто потому что смысл ФБ как-то теряется, переходит в "у кого больше денег, чтобы купить работу".

То есть когда "у кого больше ботов", то это смыслу ФБ не мешает, а когда у кого больше денег - тут внезапно теряется смысл?  :lol:

#15799 2017-04-08 23:30:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

То есть когда "у кого больше ботов", то это смыслу ФБ не мешает

Не мешало бы - не было бы каждый год традиционного большого срача на тему, как от этих ботов избавиться.
Просто превращение ФБ в коммерческую ярмарку пока пресекается немного легче (публичным вынесением, раздуванием и осуждением), чем ботоводство (полностью не пресекаемое ничем).

#15800 2017-04-08 23:46:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Не мешало бы - не было бы каждый год традиционного большого срача на тему, как от этих ботов избавиться.
Просто превращение ФБ в коммерческую ярмарку пока пресекается немного легче (публичным вынесением, раздуванием и осуждением), чем ботоводство (полностью не пресекаемое ничем).

ФБ давно коммерческая ярмарка, и большинству на это похуй, анон. Глупо платить по 10к за один посредственный арт, когда можно договориться с фандомными художниками, заплатить 1,5к, и получить 6 таких же артов а то и лучше. Глупо платить кому-то, когда свои горят и готовы рисовать/писать/крафтить по велению души. А в остальном - да всем насрать.

Отредактировано (2017-04-08 23:46:46)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума