Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#15726 2017-04-05 23:01:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Да нахер ваши макси-квесты, и чтоб миди были поменьше-поменьше.

Однако голосовалка на инсайде показывает, что предпочитающих большие тексты маленьким при прочих равных больше. Ну упс.

#15727 2017-04-06 00:13:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Но при этом у них, в отличие от фб, нет ограничений по айпи при голосовании. Или я что-то пропустил и уже есть?

Так ты учитывай, что летнюю обрабатывает анон со статистикой не первый год (и, например, от скриптов предварительного подсчёта его скрипт отличается, иначе бы все ответы на вопросы про результаты предвы и их разницу с официальными упирались в айпи, а там по опыту вопросов к оргам всякое было, у моих команд, по крайней мере), а зимнюю кто-то другой. У летних оргов скрипт учитывает айпишники, а у Оли не факт что есть такая техническая возможность. Вспомни, всплывала темка такая какой-то зимой, где зимние орги переплюнули летних на километр: летние в плане ботоводства вообще пофигисты, включили айпи и забили (хотя их можно понять, нереально всё это просеять), а Оля и против шаблонов высказывалась, и против "очевидных" ботов, вне зависимости от айпи. О айпи и говорить нечего, если б она могла, она бы пользовалась. Против айпи она только в ВиО высказывается, а в голосовании всегда была за. ;D

Делать она ничего не делает, поэтому с какой стати думать, что это именно она вешала следилки, лично мне непонятно. Какие-то веские основания, кроме неясных подозрений, есть?

#15728 2017-04-06 00:27:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

по поводу борзоты Оли.
Если не ошибаюсь, то на Комбате с правилами помогала Коробка, что вполне тянет еще на одну причину обидок

#15729 2017-04-06 04:55:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Оленька у нас царь Говнидас.
Это как Мидас, только наоборот: всё, к чему прикасается, превращается в г-но.
И еще эти пляски в чужом вио с палевом и приосанивание: мол, у меня-то ничо не спрашивают! Смотрите, какая я умничка-молодец, тишина должна быть в библиотеке технических темах! Я теперь с содроганием узнаю в ней анона, который на комбате выплясывал на тему вылупляшек и задолбал всех, кто читал тему. Железных пруфов нет, но риторика точно та же. Не удивлюсь, если реально Оля срала конкурентам.

И вообще, блядь, то она палится со вбросами на инсайде, то в чужом вио, то в кэпсоо отплясывает на все деньги с десантом верных хомяков, теперь еще оказалось, что в скандале с логгерами тоже замешана.
Вечно где какое-нибудь говно, там сразу Оля.

#15730 2017-04-07 10:58:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Это сообщение перенесено из темы "Лора Провансаль (Бочарова)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Квест - это комишен, ты деньги - тебе картинку (развлечение, в данном случае).
Ролевка - это ФБ. Все вкладываются ради общего результата и фана.

Еще пару лет назад было бы годное сравнение. Но сейчас уже не отражает, анон. На ФБ тащат мастеров, работающих за деньги, покупают их работы и выставляют под никами командных виртов. И вопли про то, что нахуй ваш фан с кривулями, даешь годные профессиональные работы все чаще раздаются.

#15731 2017-04-07 11:05:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Это сообщение перенесено из темы "Лора Провансаль (Бочарова)". Marmota sapiens


На ФБ тащат мастеров, работающих за деньги, покупают их работы и выставляют под никами командных виртов.

Вот прям все и поголовно, ага, настолько, что сравнение прям перестало подходить  :hmm:
Что именно купили, интересно? Крафт на челлендж или комишку? Как бы фики писать за бабло не очень-то частая практика.

#15732 2017-04-07 11:16:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Это сообщение перенесено из темы "Лора Провансаль (Бочарова)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Вот прям все и поголовно, ага, настолько, что сравнение прям перестало подходить  :hmm:
Что именно купили, интересно? Крафт на челлендж или комишку? Как бы фики писать за бабло не очень-то частая практика.

Внезапно, фики на ФБ не весь креатив. Внезапно, есть люди, которые их не читают, а на ФБ ходят смотреть арты и челендж. Внезапно, да, покупают многие. Светятся с этим только единицы. И уж совсем внезапно: где ты видел не обфуканную всеми команду без верстки и диза, которые вообще необязательны для ФБ, но нипрофессионально без них уже считается. Я без них видел в последний раз в 12 году.

#15733 2017-04-07 11:22:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Это сообщение перенесено из темы "Лора Провансаль (Бочарова)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Внезапно, фики на ФБ не весь креатив.

Я на какую-то другую ФБ ходил, очевидно, в которой крафт, арты и диз силами команды - не редкость...

#15734 2017-04-07 11:22:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Это сообщение перенесено из темы "Лора Провансаль (Бочарова)". Marmota sapiens


Анон пишет:

И уж совсем внезапно: где ты видел не обфуканную всеми команду без верстки и диза, которые вообще необязательны для ФБ, но нипрофессионально без них уже считается

Ичо? Скажешь, все заказывают? Я тя умоляю, дайри-верстка примитивная же, на коленке сделать можно. И картинки для диза настрогать - полчаса возни. Анон ни разу не вебдезигнер, но нескольким командам верстал. За что там платить-то?

#15735 2017-04-07 11:25:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Это сообщение перенесено из темы "Лора Провансаль (Бочарова)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Внезапно, да, покупают многие.

А пруфы этому какие-то есть? Или мы должны верить некоему анону на слово, потому что "палятся единицы"? Просто я играю с 13 года в многих командах, как в крупных, так и в мелких. Знаю множество людей из самых разных команд. Случаев покупных артов знаю меньше десятка за все это время, и почти везде за этим стояли одни и те же ники. Покупных крафтов один или два примера. Как-то вот вообще не тянет на массовость, ну никак, при количестве команд больше двухсот каждый год.

Анон пишет:

И уж совсем внезапно: где ты видел не обфуканную всеми команду без верстки и диза, которые вообще необязательны для ФБ

Мы играли без верстки в 15 году, только заглушка и все, под ней чистый текст. И, кстати, были в первой двадцатке по общему итогу. Если хорошо поищешь, даже найдешь нас, команду называть не буду.

#15736 2017-04-07 11:32:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Это сообщение перенесено из темы "Лора Провансаль (Бочарова)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Я на какую-то другую ФБ ходил, очевидно, в которой крафт, арты и диз силами команды - не редкость...

Ты видимо просто наивен и не знаешь, какая часть этого всего куплена или сделана профессионалами, которых привлекли другими, кроме денег плюшками.

#15737 2017-04-07 11:33:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Это сообщение перенесено из темы "Лора Провансаль (Бочарова)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ичо? Скажешь, все заказывают?

Скажу, что все ее используют, хотя она не обязательна. И попробуй не использовать, обольют говном.

#15738 2017-04-07 11:34:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Это сообщение перенесено из темы "Лора Провансаль (Бочарова)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ты видимо просто наивен и не знаешь, какая часть этого всего куплена или сделана профессионалами, которых привлекли другими, кроме денег плюшками.

О, то есть и мною?
Я крафчу на продажу, и я крафтил для ФБ, бесплатно - ну, то есть, за другие плюшки, за поглажки комментаторов и команды) И еще собираюсь крафтить, мне понравилось)
Считается ли это пиздуховностью от профессионала?  =D

#15739 2017-04-07 11:35:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Это сообщение перенесено из темы "Лора Провансаль (Бочарова)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Случаев покупных артов знаю меньше десятка за все это время, и почти везде за этим стояли одни и те же ники. Покупных крафтов один или два примера. Как-то вот вообще не тянет на массовость, ну никак, при количестве команд больше двухсот каждый год.

анон, приплюсуй к этому договоры с профи за рекламу, на моей памяти были. ну и само привлечение в команды профи. раз уж все по фану, то почему бы не делать самим по фану, а не думать, как привлечь профи?

#15740 2017-04-07 11:36:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Это сообщение перенесено из темы "Лора Провансаль (Бочарова)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ты видимо просто наивен и не знаешь, какая часть этого всего куплена или сделана профессионалами, которых привлекли другими, кроме денег плюшками.

Анон, я повторюсь, мне не сложно: пруфы-то у тебя есть?

Анон пишет:

Скажу, что все ее используют, хотя она не обязательна. И попробуй не использовать, обольют говном.

Ну вот, я пришел, показал конкретный пример: команда играла, команда не мелконех незаметный, команду не облили говном. А меня игнорируют.(

#15741 2017-04-07 11:37:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Это сообщение перенесено из темы "Лора Провансаль (Бочарова)". Marmota sapiens


Анон пишет:

ну и само привлечение в команды профи. раз уж все по фану, то почему бы не делать самим по фану, а не думать, как привлечь профи?

Потому что профи !внизапна тоже может быть фаном чего-нибудь? Да нет, ерунда какая, так не бывает  :sacrasm:

#15742 2017-04-07 11:39:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Это сообщение перенесено из темы "Лора Провансаль (Бочарова)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Я крафчу на продажу, и я крафтил для ФБ, бесплатно - ну, то есть, за другие плюшки, за поглажки комментаторов и команды) И еще собираюсь крафтить, мне понравилось)

Если за тобой бегали и зазывали в команде, предварительно обсудив, что вот, есть профи, надо заманить, он принесет годноту, а то у нас нет профи, то считается. если ты пришел сам на волне энтузиазма. а тебя не заманивали и не зазывали, то нет. Но, поверь, многие именно что зазывают. И именно из меркантильных целей. Плюс весьма цветет и пахнет обмен игроками. да-да. Маша, твои игроки в душе не ебут про мой канон. но мыжипадруги, давай я тебе дам фикрайтера, который может в макси, он слабо, но знает твой канон, он тебе макси закроет. а ты мне дай пару артеров, пусть нарисуют портретики по моему неизвестному им канону.

#15743 2017-04-07 11:40:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Это сообщение перенесено из темы "Лора Провансаль (Бочарова)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Случаев покупных артов знаю меньше десятка за все это время, и почти везде за этим стояли одни и те же ники. Покупных крафтов один или два примера. Как-то вот вообще не тянет на массовость, ну никак, при количестве команд больше двухсот каждый год.

анон, приплюсуй к этому договоры с профи за рекламу, на моей памяти были. ну и само привлечение в команды профи. раз уж все по фану, то почему бы не делать самим по фану, а не думать, как привлечь профи?

Но это ж общечеловеческое, если нечто можно получить бесплатно, зачем плотить?
Фишка в том, что цивилы если бесплатно не получилось заплатят, а дивные олдовые забьют.

#15744 2017-04-07 11:40:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Это сообщение перенесено из темы "Лора Провансаль (Бочарова)". Marmota sapiens


Меркантильность (от франц. и итал. mercantile — торгашеский, корыстный) — излишняя расчётливость, торгашество, своекорыстие, мелочность (не только с финансовой точки зрения).

А на что рассчитывали то?

#15745 2017-04-07 11:41:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Это сообщение перенесено из темы "Лора Провансаль (Бочарова)". Marmota sapiens


Анон пишет:

анон, приплюсуй к этому договоры с профи за рекламу, на моей памяти были.

Без пруфов это пустой пиздеж.

Анон пишет:

ну и само привлечение в команды профи.

А что ты считаешь привлечением профи? Мне просто интересно. У меня есть подруга, она офигенный крафтер, зарабатывает этим на жизнь. Конечно, я стараюсь упарывать ее по своим канонам, если ей заходит, она приходит в мои команды и делает офигенный крафт. Но по фану. Каким образом то, что вне игры она за это получает деньги, делает ее работы в команде купленными или нечестными? Она совершенно искренне получает с этого такой же кайф, как и другие игроки. Почему бы тебе не оставить за профи право быть в обычной жизни такими же игроками, как и все, и делать что-то по фану на общих основаниях? А то я сейчас вспомню, что в одной моей команде бетила профессиональный редактор, в другой автором была журналист, в третьей рисовала художница, которая в обычной жизни в геймдеве работает... по твоей логике это все - нечестно полученные или купленные работы? Да ты бредишь.

#15746 2017-04-07 11:42:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Это сообщение перенесено из темы "Лора Провансаль (Бочарова)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Анон, я повторюсь, мне не сложно: пруфы-то у тебя есть?

Есть, но я ими спалюсь, увы, потому, что это пруфы из моих команд, где я играл. Прошерстить их списки и сопоставить несложно. Могу сказать без названий команд. Играл в 12. Из них в 4 были покупки за деньги. Спалилась только одна. Еще пять команд активно обсуждали, чем и как заманить к себе артеров с девинарта, которым ФБ нахуй не сдлась, или крафтеров с Вконтача, которым тоже не сдалась. У остальных не видел подобного, но не факт, что просто не прошло мимо меня.

#15747 2017-04-07 11:44:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Это сообщение перенесено из темы "Лора Провансаль (Бочарова)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Но, поверь, многие именно что зазывают. И именно из меркантильных целей.

Первое - да, второе - сомнительно. По своему опыту, профи заманиваешь не чтобы команда с крутыми работами была, а чтобы увидеть крутые работы по своему канону. Покажи мне пальцем того человека, который не хотел бы увидеть крутой арт по своему любимому канону, и пусть он первым бросит в меня камень. Идея "накурить рукастого человека своей травой, чтобы он тоже по ней творил и нес годноту" была задолго до ФБ, это нормально - хотеть для своего фандома лучшего.

#15748 2017-04-07 11:46:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Это сообщение перенесено из темы "Лора Провансаль (Бочарова)". Marmota sapiens


Анон пишет:

. По своему опыту, профи заманиваешь не чтобы команда с крутыми работами была, а чтобы увидеть крутые работы по своему канону.

Анон, твой опыт соверенно не подходит куче команд, дрочащих на место в табличке. Дохуя тех, кто все еще дрочит. и хочет понтануться крутотой в выкладке, за нее ж баллы будут.

#15749 2017-04-07 11:47:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Это сообщение перенесено из темы "Лора Провансаль (Бочарова)". Marmota sapiens


То есть начал анон с громких заявлений, что все куплено:

Анон пишет:

На ФБ тащат мастеров, работающих за деньги, покупают их работы и выставляют под никами командных виртов.

А потом оказалось, что под этим подразумевалось то, что мастера, работающие за деньги, смеют в свободное от работы время приносить на ФБ работы просто так, потому что их позвали. Но это все равно работы мастеров, а значит "все куплено". Какая очаровательная логика. А если позовут артера, который не работает за деньги, но просто хорошо рисует - это тоже будет плохо, потому что меркантильный интерес?

#15750 2017-04-07 11:49:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Это сообщение перенесено из темы "Лора Провансаль (Бочарова)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Анон, твой опыт соверенно не подходит куче команд, дрочащих на место в табличке.

Да где эта куча кроме первой тройки? Анон, я все еще тот, из первой двадцатки, помнишь? Так вот, дрочили мы на качество работ, на то, чтобы нас рекали и комментировали. Остальное сделали боты лидеров голосования  =D Так что не надо мне рассказывать про кучи команд, сколько играю, кроме упоротых ботоводов остальные дрочат на отзывы и популярность команды среди читателей, а не место в таблице. Оно, конечно, сердце греет, но фидбек с него не словишь, увы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума