Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#15701 2017-04-05 17:18:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

При этом летняя позиционируется как более сложная и тяжелая.

Летняя появилась раньше зимней, нахрена им с зимней письками мериться? Не, мне сам по себе макси-квест ничем не мешает, я до макси все равно не дохожу, а вот подсократить фб по срокам было бы неплохо.

#15702 2017-04-05 17:22:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Летняя появилась раньше зимней, нахрена им с зимней письками мериться?

Мм, анон, дело не в мерянии. Макси ввели взамен отмененного 4 лвл, чтобы сохранить сложность и размеры феста. Тем, кому хочется "подсократить" как раз в самый раз играть на зимней. Потому что для многих сложность летней и преодоление - отдельный интерес.

#15703 2017-04-05 17:25:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

преодоление желания деанониться пораньше разве что.

#15704 2017-04-05 17:34:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

преодоление желания деанониться пораньше разве что.

Молодец, расписался за всех. Я знаю кучу народу кому интересна выкладка макси, кому она нужна, нравится и доставляет удовольствие. И знаю многих, кто в ней не участвует, но использует этот перерыв, чтобы спокойно дочитать прошлые выкладки и дописать/дорисовать рейтинг. Но, конечно, все должны сделать удобно тебе, а не другим.

#15705 2017-04-05 17:38:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анон, орги не настолько ебануты, чтобы делать макси в конце просто назло тем кто плясал в кэп-соо со словами типа "нехов выдавливают на зимние битвы, а летняя типа для элиты" или оле с ее "верстальщики устают".
Проблема в том, что многие аргументы, которые приносили за макси в конце, беспомощны.

Так анончик, я ведь о том же самом. Не назло, конечно, я имею в виду, что О. и её товарки сделали буквально всё, чтобы беспомощность этих аргументов акцентировать.

#15706 2017-04-05 17:46:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Лучше бы вообще ББ отменили. Одним квестом меньше, ФБ короче, а макси все желающие могут писать на миди, если не ограничивать их размер.

Не надо делать из ФБ ЗФБ. Кроме того, разве вы забыли? Макси ввели не только взамен четвёртого левела, но и чтобы на ФБ не было засилья бесканонных нёхов, большая часть которых не  может в выкладки, но пришла поугорать. Сейчас, когда разрешены ложноножки, это тем более актуально.
А если ты хочешь меньше квестов, предложи оргам, например, объединить драбблы и мини. Эти квесты даже идут подряд, и формы довольно мелкие, их легко закрыть и три лишних дня на мини ничего не решают - это не миди и макси, их можно сколько угодно написать заранее.

#15707 2017-04-05 17:59:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

чтобы на ФБ не было засилья бесканонных нёхов, большая часть которых не  может в выкладки

Да полно нехов, которые пишут макси, многие даже не одно.

Анон пишет:

объединить драбблы и мини.

Тоже давно надо сделать. Неужели еще никто не предлагал?

#15708 2017-04-05 18:08:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Не назло, конечно, я имею в виду, что О. и её товарки сделали буквально всё, чтобы беспомощность этих аргументов акцентировать.

Да я о том же в принципе. Мне в принципе нравится идея той же оли чередовать годы с макси в конце/макси в середине. Чтобы могли поиграть и те и те. Но желательно, чтобы этот порядок был известен заранее, я например, на макси в конце предпочту год пропустить. И чтобы люди знали, к чему готовиться, знали, что не будет перерыва между рейтингом и нерейтингом и знали, что рейтинг писать заранее важнее, чем макси. Как-то так.

#15709 2017-04-05 18:39:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Неужели еще никто не предлагал?

Предлагали. Их закономерно послали на хуй, потому что "не надо делать из ФБ ЗФБ". Многие пишут мини и драбблы в перерывах между выкладками. И за счет перерыва успевают больше идей и текстов. слишком большая разница между однострочником на 10 слов или даже драбблом на 200-300 и миником на 3900.

#15710 2017-04-05 19:11:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Да полно нехов, которые пишут макси, многие даже не одно.

Таким командам макси и не помешает, зато мусор срежет.

#15711 2017-04-05 19:13:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Некто оля11 доебывалась до кэпов, неба и аллаха с аргументами типа "к середине битвы верстальщики устают, а мы все понимаем, что такое уставший верстальщик и чем это чревато!".

Гхасподь. Она что, всё ещё обижена на оргов летней за то, что они перестали брать её в оргсостав и учитывать её ценное мнение после той позорной истории со следилками, от которой она красиво (якобы) отмазалась?  :popcorn:

#15712 2017-04-05 19:25:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

"не надо делать из ФБ ЗФБ"

Дебильный аргумент.

#15713 2017-04-05 19:27:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А следилки оля вешала? Вроде Линкс бай на этом поймали.

#15714 2017-04-05 19:32:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Дебильный аргумент.

Почему? Я не тот анон, но мне аргумент норм, потому что и правда, у нас сейчас есть две разные по скорости и плотности выкладок игры. Нахуя пытаться сделать из зимней летнюю или из летней зимнюю? Они как раз прекрасны тем, что разные, кому-то удобней зимний формат, кому-то летний, но все могут выбирать.

#15715 2017-04-05 19:32:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Да нахер ваши макси-квесты, и чтоб миди были поменьше-поменьше.

#15716 2017-04-05 19:34:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Почему?

Потому что не надо оргам одной битвы что-то делать с оглядкой на другую.

#15717 2017-04-05 19:35:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Потому что не надо оргам одной битвы что-то делать с оглядкой на другую.

Ну так о том и речь. Зачем пытаться формат одной игры натянуть на формат другой?

#15718 2017-04-05 19:40:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Затем, что кому-то скучно.

#15719 2017-04-05 19:54:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А следилки оля вешала? Вроде Линкс бай на этом поймали.

Та история очень мутная, полна несостыковок, и без поллитра не разберёшься, кто из них кого выгораживал (к виновности Линкс у меня до сих пор остались вопросы), но всем прекрасно известно, что это именно орги зимней (которая Баттл) и Оля в частности имеют утопическое желание изничтожить ботов. Участвовала она в этом прямо или косвенно, но летние орги правильно сделали, что подстраховались. Причём с большой вероятностью обеих убрали из оргсостава как раз потому, что история мутная и стопроцентных доказательств виновности именно Линкс не было (иначе зачем убирать и Олю?). Сомневаюсь, что они при этом опустились до бездоказательных обвинений или хамства, поэтому с чего она на них за это обиделась, непонятно, но пляшет она в кэп-соо и прикапывается к оргам по делу и без с тех самых пор, что как бы намекает. А из диалога оргов с ней в ВиО ясно, что и там без неё не обошлось. Обиженка как она есть.

#15720 2017-04-05 20:31:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А там точно было что ее ушли, а не она сама ушла, поточу что ЗФБ или по другим причинам? Я в то время просто инсайдерскими информациями про оргов не интересовался, поэтому вопрос без подвоха, я действительно пропустил.

#15721 2017-04-05 20:46:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

не она сама ушла, поточу что ЗФБ или по другим причинам?

Всё ещё мутно, но 95% что не сама. А если бы сама, с чего ей именно после этого начинать борзеть на оргов, если до того она была паинькой и любезничала с ними. При этом никаких публичных разногласий кроме этого инцидента между ними не было.

Отредактировано (2017-04-05 20:47:08)

#15722 2017-04-05 21:12:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Зачем пытаться формат одной игры натянуть на формат другой?

Зачем при рассмотрении вопросов об изменении формата вообще ориентироваться на другую игру?

#15723 2017-04-05 21:13:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

иначе зачем убирать и Олю?

Заебала небось.

#15724 2017-04-05 21:15:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

но всем прекрасно известно, что это именно орги зимней (которая Баттл) и Оля в частности имеют утопическое желание изничтожить ботов.

Но при этом у них, в отличие от фб, нет ограничений по айпи при голосовании. Или я что-то пропустил и уже есть?

#15725 2017-04-05 22:09:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но при этом у них, в отличие от фб, нет ограничений по айпи при голосовании. Или я что-то пропустил и уже есть?

Так ты учитывай, что летнюю обрабатывает анон со статистикой не первый год (и, например, от скриптов предварительного подсчёта его скрипт отличается, иначе бы все ответы на вопросы про результаты предвы и их разницу с официальными упирались в айпи, а там по опыту вопросов к оргам всякое было, у моих команд, по крайней мере), а зимнюю кто-то другой. У летних оргов скрипт учитывает айпишники, а у Оли не факт что есть такая техническая возможность. Вспомни, всплывала темка такая какой-то зимой, где зимние орги переплюнули летних на километр: летние в плане ботоводства вообще пофигисты, включили айпи и забили (хотя их можно понять, нереально всё это просеять), а Оля и против шаблонов высказывалась, и против "очевидных" ботов, вне зависимости от айпи. О айпи и говорить нечего, если б она могла, она бы пользовалась. Против айпи она только в ВиО высказывается, а в голосовании всегда была за. ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума