Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#15576 2017-03-13 16:10:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

не подходит уровень

Тебя спрашивают: чем он тебе не подходит? Объяснить можешь, нет?

#15577 2017-03-13 16:13:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну, если не можешь пояснить, даже в паре слов - твое мнение нихуа не стоит, ибо ты сам со своим мнением не определился, похоже.

Анон, не все хотят стать учителем для очередной фикбуконяше и объяснять на пальцах чем плохи неуместные заместительные. Если человек этого до сих пор не понял - его проблемы.
Имеют право вообще-то отказаться от услуг кого-бы то ни было.

#15578 2017-03-13 16:13:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ну скажу я, что сюжет штампованный, персонажи не прописаны, логика хромает, а ты дальше на меня бычить будешь - объясняй конкретно, с примерами? В таком случае я тебя в жопу пошлю, потому что написать подробный разбор текста - это почти тоже самое. что этот текст отредактировать, очень тяжело и муторно.

#15579 2017-03-13 16:17:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Когда фик фикбук - невозможно объяснить что не так.

Ну, если не можешь пояснить, даже в паре слов - твое мнение нихуа не стоит, ибо ты сам со своим мнением не определился, похоже. А "фикбук" - слишком общее понятие, фикбук разным бывает.

Анон, ну вон загляни в тред Вождя, там как раз на последних страницах человеку долго старательно объясняют, что с его фичком не так, с цитатами, объяснениями и всеми возможными обоснованиями. Какой вывод из объяснений делает автор? Этот читатель слишком глупый, чтобы осознать величие его гениального творения и понять всю глубину суперглубокого персонажа. И все, глухая стена, я гениален, а все кто считают иначе - идиоты. Агрессивному и уверенному в своей гениальности фикбуку (чем больше залайкавших читателей - тем мощнее гениальность, а что на фикбуке лучше всего лайкается, всем известно) как правило невозможно что либо объяснить.

#15580 2017-03-13 16:18:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я слышал ГП-команда собирает под своё крыло все-все ложноножки, в том числе и Тварей. Мне кажется, кроме их выкладок на ФБ ничего не будет, с таким-то размахом.

А кэп у них кто? А то если та же, что в Тварях... размах будет качества "тады ой".

#15581 2017-03-13 16:19:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Какой вывод из объяснений делает автор? Этот читатель слишком глупый, чтобы осознать величие его гениального творения и понять всю глубину суперглубокого персонажа. И все, глухая стена, я гениален, а все кто считают иначе - идиоты.

Ну, такого можно смело нахуй послать, не стыдно.

#15582 2017-03-13 16:22:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну, такого можно смело нахуй послать, не стыдно.

чаще всего посылают как раз таких или склочников

#15583 2017-03-13 16:24:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А кэп у них кто? А то если та же, что в Тварях... размах будет качества "тады ой".

Кстати. Вот уж кто занимался типа отбором на этапе набора по вроде как качеству, а в итоге  :facepalm: 
Что не отменяет того факта, что да, любая команда имеет полное право отказывать любым игрокам даже просто по велению левой пятки.

#15584 2017-03-13 16:26:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А кто кэп в Тварях?

#15585 2017-03-13 16:27:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А кто кэп в Тварях?

kami_megumi

#15586 2017-03-13 16:30:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Не она будет кэпом.

#15587 2017-03-13 16:41:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Короче, я почитал и понял, что универсальный выход - гнать в шею.
ТС

#15588 2017-03-13 16:43:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

... Стоп, простите, я из танка, - а что, кто-то уже на ФБ собирается?

#15589 2017-03-13 16:44:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну скажу я, что сюжет штампованный, персонажи не прописаны, логика хромает

Зато в таком фике погладили мои кинки. Результат - текст мне понравился, сказал автору спасибо и буду за него голосовать.

#15590 2017-03-13 16:46:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

у вас постоянно сбивается фокал

Термина "фокал" нет.
Вот и всё, что нужно знать про "судью", который решает, какая работа годная, а какая - нет.

#15591 2017-03-13 16:51:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Термина "фокал" нет.
Вот и всё, что нужно знать про "судью", который решает, какая работа годная, а какая - нет.

Он есть в фандомном сленге и это сказать проще, чем "у вас повествование идёт от лица непонятно кого - тут от А, тут от Б, тут вообще от всезнающего господа бога - и это мешает адекватному восприятию текста"
Заместительных тоже в литературной критике и литературоведении по сути нет и их использование может быть оправдано, но, тем не менее, когда говорят "тут заместительные, пиздец" сразу понятно о чём речь.

#15592 2017-03-13 16:56:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

ой бля, анон с "обоснуй почему" какой же ты пиздец.
не должен никто объяснять почему не взяли в команду, никогда не был должен.
меня самого не брали и я месяцами ни за кем никогда не бегал требуя объяснить почему нет, ебанизм это чистой воды.
никто тебе и никому ещё не должен ничего объяснять, это блин ФБ, а не урок математики.

#15593 2017-03-13 16:58:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Термина "фокал" нет.
Вот и всё, что нужно знать про "судью", который решает, какая работа годная, а какая - нет.

Когда нужно доебаться. Вот потому таких и сразу заворачивают, не объясняя.

Анон пишет:

Зато в таком фике погладили мои кинки. Результат - текст мне понравился, сказал автору спасибо и буду за него голосовать.

Мало ли кому что кинки гладит.
Может у тебя вообще встает только на не слитно с глаголами. Есть некоторая планка после которой уже все ойпиздец, хотят люди на нее ориентироваться - пусть ориентируются.
Никто не помрет если автор выложит фик у себя в дневнике или на фикбуке. Единственное что пострадает - гордость автора.

#15594 2017-03-13 17:09:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Термина "фокал" нет.
Вот и всё, что нужно знать про "судью", который решает, какая работа годная, а какая - нет.

Классическое "жопа есть, а слова нет") Можно сказать "меняется точка зрения", не вопрос. Только потом придется объяснять, что точка зрения персонажей, она же pov, не равна первому лицу, даже если на фикбуке написано, что pov = первое лицо. А главное, автор по-прежнему будет писать, что на глазах Пети выступили слезы, хотя текст у него от лица Васи, Вася как раз ебет Петю раком и этих слез не может ни видеть, ни ощущать.

#15595 2017-03-13 17:11:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Нормальное требование, не нравится качество - поясняй, а то, может, у тебя что-то личное к данному человеку, или данная работа дергает какие-то твои личные ниточки?

Анон, человек имеет право попросить объяснить, что не так с его уровнем работы. Но не требовать, напирая на то, что "вы обязаны объясниться". И уж тем более, получив ответ на свой вопрос, не скакать, доказывая, что на самом деле капитан не прав и условные заместительные блондины - это нормально. А в случае, про который я говорю, было именно так: долго и нудно - это долго и нудно, когда простого ответа человеку не хватило и он продолжил требовать более развернутых объяснений. И пример твой с Дыбенками некорректный, потому что авторы Дыбенко уже играли в команде, а этот человек на тот момент команде еще был никто.

Я вообще считаю, что капитан имеет право не брать человека в команду по любым причинам, вплоть до веления левой пятки, но все мы люди и при нормальном подходе всегда можно объяснить, почему ты это делаешь. Но есть игроки, которые считают, что капитан команды, в которой они еще не состоят, им по умолчанию что-то должен, и что если на него посильнее наехать, то он сдастся, раскается и возьмет их в команду, посыпая голову пеплом. Вот таких людей я считаю неадекватными.

#15596 2017-03-13 18:15:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но есть игроки, которые считают, что капитан команды, в которой они еще не состоят, им по умолчанию что-то должен, и что если на него посильнее наехать, то он сдастся, раскается и возьмет их в команду, посыпая голову пеплом. Вот таких людей я считаю неадекватными.

Угу. Обидно бывает, что не берут, но тут как повезет. У нас один раз кэп во всех новоприбывших пронзал своих врагинь и их шпионов, поэтому никого не брал со стороны. Но отписки были нейтральные, и даже если кто из просившихся и побухтел у себя, к нам скандалить не ходили.

#15597 2017-03-13 18:28:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А кто кэп в Тварях?

kami_megumi

Нет, мегуми слилась еще до начала. Фактический кэп там Кясмунавт.

#15598 2017-03-13 18:30:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Фактический кэп там Кясмунавт.

Она знатная говноедка(((

#15599 2017-03-13 18:53:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Интересно, а есть хоть один дайриюзер, чей ник тут можно произнести  не получив на него ушат... того самого? XD

#15600 2017-03-13 18:57:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Интересно, а есть хоть один дайриюзер, чей ник тут можно произнести  не получив на него ушат... того самого? XD

Нет  ;D Потому что среди людей святых нет, а раз нет святых, значит у любого человека есть, что ему припомнить. А раз есть, что припомнить, то это обязательно припомнят, просто чтобы доказать оппоненту, что он не прав )))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума