Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#15551 2017-03-13 13:14:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Бгг, я сам переводил такой фик, потому что там было несколько ужасно кинковых моментов, которые перевесили для меня все минусы. И даже предупредил кэпа, что там фикбук и сладунька, но кэп сказал нести все равно.

Понятно. Я его как оридж читал, поэтому кинковые моменты оценить не могу, но подозреваю, что их там порядочно. Наш бартерщик слился, а мне как раз нечего было почитать, и я вызвался.

Анон пишет:

Как дерьмодемоны-то зашевелились

Да просто надоели эксперты с оттопыренными пальчиками. Фик - он фик и есть, даже если он безупречен со всех точек зрения, фиком он от этого быть не перестанет.

#15552 2017-03-13 13:17:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

да уж, в каком там году подружайка сосисона высралась на даану за то что она её в команду не взяла по причине низкого уровня?
чет тогда никто её команду снобами и её саму мерзкой не называл.
и вообще это всегда было делом капитана и команды брать кого-то и что-то или не брать, с хуя ли теперь все такие нежные?

#15553 2017-03-13 13:21:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

чет тогда никто её команду снобами и её саму мерзкой не называл.

С тех пор фикбуконяши стали гораздо наглее))) Фандомы-то обновляются, приходят новые читатели, привыкшие к уровню фикбука, они радостно жрут говнишко и нахваливают, голосуют. Чего же фикбуконяшам теперь не считать, что их фикло ничем не хуже годноты.

#15554 2017-03-13 13:35:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

да уж, в каком там году подружайка сосисона высралась на даану за то что она её в команду не взяла по причине низкого уровня?

А точно-точно ее не взяли только из-за низкого уровня? А может, за склочность?

Анон пишет:

Фандомы-то обновляются, приходят новые читатели, привыкшие к уровню фикбука, они радостно жрут говнишко и нахваливают, голосуют. Чего же фикбуконяшам теперь не считать, что их фикло ничем не хуже годноты.

Почини пронзатор. Я как раз немолодой анон. Раньше тоже ратовал за качество. А теперь если мне что-то не нравится, я просто закрываю вкладку. Фикбучные работы тоже защищаю, если их приносят в команду. Потому что - "А судьи кто?" Такие же фикрайтеры. Выкладки резиновые, туда можно вставить что угодно.

#15555 2017-03-13 13:39:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А точно-точно ее не взяли только из-за низкого уровня?

Точно.

Отредактировано (2017-03-13 13:39:28)

#15556 2017-03-13 13:39:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Выкладки резиновые, туда можно вставить что угодно.

Даже подвесной дождь?  :evil:

#15557 2017-03-13 13:39:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Годнота is subjective. Лет пять назад "12 параллель" или "Невидимая нить" той же Дааны считались годнотой, а принеси кто такое сейчас, их бы оборжали.

Отредактировано (2017-03-13 13:40:15)

#15558 2017-03-13 13:48:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А точно-точно ее не взяли только из-за низкого уровня? А может, за склочность?

точно-точно.

Отредактировано (2017-03-13 13:48:26)

#15559 2017-03-13 13:49:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ключевое тут "пытаемся". Во-первых, кому она нужна, эта марка?

Команда может держать марку.
Команда может держать выбранный ими самими уровень.
Команда может вообще сделать закрытый набор и слать нахуй всех, кто пытается поделить человечество на снобов и говноедов - имеет право.
Ты, ТС, сам смотри, что тебе хуже - потрёпанные нервы бет, говно в выкладке или возможность обидеть очередного светлого человечка с бездарным гоневом.

Отредактировано (2017-03-13 13:50:18)

#15560 2017-03-13 13:55:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Понятно. Я его как оридж читал, поэтому кинковые моменты оценить не могу, но подозреваю, что их там порядочно. Наш бартерщик слился, а мне как раз нечего было почитать, и я вызвался.

Не, тот перевод какоридж вроде никто не читал, там пейринг, который очень любят в мультифандоме, так что мы о разных говорим.

#15561 2017-03-13 14:03:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Бля, вы серьезно? Дело не в том, что команда не взяла, я тоже за отбор в выкладки, а в том, что участник полное право имеет спрашивать, на каком основании. И вот это " долго и нудно выносил мозг", лол, имеет право. Это работа оргсостава, объяснять и улаживать конфликты.

#15562 2017-03-13 14:38:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Это работа оргсостава, объяснять и улаживать конфликты.

Внутри команды. А не с человеком, который вне ее и никогда в нее не попадет.

#15563 2017-03-13 14:43:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Это работа оргсостава, объяснять и улаживать конфликты.

Внутри команды, анон. А не с посторонними авторами говнокреатива.

#15564 2017-03-13 15:16:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Да даже с соискателями. Надо уметь ответить так, чтобы человек не обиделся, или если ебанашка - чтобы потом не срал на команду на всех анонимных сообществах.

#15565 2017-03-13 15:26:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

или если ебанашка - чтобы потом не срал на команду на всех анонимных сообществах.

Ахаха, АХАХА. Ебанашка будет срать, даже если ты наизнанку вывернешься, причём не один год будет за тобой или за командой бегать.

Отредактировано (2017-03-13 15:26:53)

#15566 2017-03-13 15:30:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Чтобы даже ебанашке было трудно передать твои слова так, чтобы слушателям не стало понятно, что ебанашка тут он, а не ты u_u

#15567 2017-03-13 15:31:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Да даже с соискателями. Надо уметь ответить так, чтобы человек не обиделся, или если ебанашка - чтобы потом не срал на команду на всех анонимных сообществах.

Ебанашка, увы, будет срать при любом ответе, даже если написать "ваш креатифф слишком прекрасен на нашем фоне, от нас таких шедевров не будут ждать и не додадут вам фидбека, которого вы заслуживаете".
Но долго и нудно выносить мозг можно по-разному. Можно получить отписку "ваши работы нас не устраивают" и пойти уточнять, чем именно, что надо доработать. А можно получить ответ "Ваши работы нас не устраивают, потому что вы используете много заместительных синонимов, у вас постоянно сбивается фокал, каждый второй знак препинания в ваших текстах - многоточие. Это все можно исправить при работе с бетой, но бета у нас одна и тоже пишет, она за это не возьмется" - и пойти спрашивать, чем так плохи заместительные, вот на фикбуке автора хвалят, а многоточия - уникальный авторский стиль. Анон из команды, что было у вас?

#15568 2017-03-13 15:48:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я слышал ГП-команда собирает под своё крыло все-все ложноножки, в том числе и Тварей. Мне кажется, кроме их выкладок на ФБ ничего не будет, с таким-то размахом.

#15569 2017-03-13 15:54:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Во-первых, кому она нужна, эта марка?

Мне как кэпу и участнику. Вот прикинь, не хочу видеть хуету в выкладках своей команды.

Анон пишет:

Во-вторых, говнокреатив может кому-то зайти, и за это будут голосовать.

Честно? Мне похуй. Аудитория, которой зайдёт, прекрасный креатифф и на фикбуке/тумбе/ДА найдёт. А смотреть на место в табличке я ещё на битве третьей перестал.

Анон пишет:

В-третьих, автор может принести хорошие работы на другие квесты.

А может и не принести. Но вообще я смотрю на всё творчество потенциального участника, какое могу найти.

Анон пишет:

В-четвертых, внезапно дыры затыкать будет нечем, и придется брать то, по сравнению с чем выпнутые работы покажутся шедеврами.

Нет выпнутых работ. Есть не взятый в команду участник с уровнем ниже среднего - это раз.
Можно слить квест - это два.


Но я вообще каккэп адепт скорее "берём всех, отсеиваем работы при сборке выкладки" и вытягивания слабых работ до адекватного состояния. Но я могу себе это позволить, мне нравится помогать слабым авторам и есть время на это. И я отлично понимаю кэпов, которые слабых участников не пускают на стадии сбора команды. Особенно если есть основной костяк, который уже сыгрался и оргмин годнотой закроет.

#15570 2017-03-13 16:02:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анон как-то имел возможность наблюдать, как посланный по причине низкого качества работ игрок еще долго и нудно выносил мозг капитану с требованием (!) объяснить ему конкретно на пальцах, в чем его работы плохи и почему их качество не дотягивает до командного. Так что объяснить словами - это, конечно, лучший из вариантов, но и он не панацея, нервы все равно можете потратить.

Нормальное требование, не нравится качество - поясняй, а то, может, у тебя что-то личное к данному человеку, или данная работа дергает какие-то твои личные ниточки? Как с командой Дыбенко было, там тоже кэп разосрался с игроком, потому что его персонально фик сквикнул.

#15571 2017-03-13 16:06:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Нормальное требование, не нравится качество - поясняй

Когда фик фикбук - невозможно объяснить что не так. Во всяком случае автору. Особенно когда все не так.

#15572 2017-03-13 16:06:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А он скажет: так я же беченное принесу! И принесёт адище без опечаток, но адище.

Или скажет, что у него есть своя бета - и вместо одного дерьмодемона будет дерьмодемон с поддержкой говнобеты-подружайки.

И да,  я бы сказал честно, мол так и так, юзернейм, твой креатив нам по качеству не подходит, сорян, пытаемся держать марку.

Да ведь только этой зимой на инсайде некто аж тему создавал, что его из-за низкого уровня его фиков не взяли в команду XD Зарево аж неделю пылало )))

#15573 2017-03-13 16:07:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Нормальное требование, не нравится качество - поясняй, а то, может, у тебя что-то личное к данному человеку, или данная работа дергает какие-то твои личные ниточки?

Ну пояснят тебе про ниточки. И что? От этого твой креатив неожиданно перестанет эти ниточки дергать? Анон, если не берут из-за того, что не сошлись по креативу и его уровню, то похер, в чем конкретно не сошлись. От пояснений ничего не поменяется, только время команды на них будет затрачено.

#15574 2017-03-13 16:08:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Когда фик фикбук - невозможно объяснить что не так.

Ну, если не можешь пояснить, даже в паре слов - твое мнение нихуа не стоит, ибо ты сам со своим мнением не определился, похоже. А "фикбук" - слишком общее понятие, фикбук разным бывает.

#15575 2017-03-13 16:09:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну, если не можешь пояснить, даже в паре слов

В паре слов: не подходит уровень. Это и есть пара слов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума