Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#14926 2016-10-24 20:59:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Спервадобейся пришел. Осталось "Мневасжаль" и "Вывсезавидуете".

Я не "спервадобейся", я "тычтонесешь", брильянтовый.
Это хороший фик, реально хороший фик. Да, лично у меня комплекс идти хвалить в аватарку фик, к которому я руку приложил бетой - вроде как себя и похвалил. Но я не виду криминала, когда это делают другие и не понимаю, в чем тут криминал вообще состоит.

#14927 2016-10-24 21:49:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну, вообще-то, автор эту Вселенную придумал, а фикрайтеры, фанартеры и т.д. пришли на всё готовенькое. Автор в своем праве возмущаться. Другое дело, что фики по нему писали, пишут и будут писать.

А если, как большинство авторов как минимум российской фанттусы, не придумал "Вселенную", а скомпилировал, по мелочи потырил, переработал коллективный упорос с конвентов, впихнул плаги... пардон, "аллюзию" к классике, добавил пересказы через третьи руки сериалов, видео- и ролевых игр, в надежде что все читатели еще невежественнее чем сам автор, и все это приправил шаржами на коллег по все той же фанттусе - тогда можно оскорблять такого говнодела фанфиками, или он все еще творец? XD

#14928 2016-10-24 21:51:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Это щас кивок на Пейсателя был?))
...даа, если б Пейсатель пошел на ФБ! Ух, как полыхнуло быыы...

#14929 2016-10-24 21:53:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Это щас кивок на Пейсателя был?))

А кто у нас Пейсатель? *с мороза*

#14930 2016-10-24 21:57:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Лукьяненко, цитата его самого))

#14931 2016-10-24 22:40:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Это щас кивок на Пейсателя был?))

а ты думаешь Громыко иначе что ли пишет? или тем более Камша, которая вообще ложноножка Перумовско-Пеховской тусовки, которая сто очков вперед по плагиату даст даже Пейсателю.

Отредактировано (2016-10-24 22:41:41)

#14932 2016-10-24 22:43:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

если б Пейсатель пошел на ФБ!

к слову, не на ФБ, но на Грелку они все ходили. по первости получали хуев в панамку и непризнание широких масс, потом научились грамотно намекать, чей тут анонимный рассказ - кого надо рассказ.

#14933 2016-10-24 23:04:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Лукьяненко, цитата его самого))

Упс ) Спасибо, буду знать )

#14934 2016-10-24 23:41:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но я не виду криминала, когда это делают другие и не понимаю, в чем тут криминал вообще состоит.

Как ты можешь бетить, если читаешь невнимательно? Никто не говорил про криминал. Просто смешно получилось, и все.
Автор, видимо, не настолько в восторге от ситуации, иначе взаимно пообнимался бы с бетами прямо под выкладкой.
Кстати, признаться до официального деанона, что бетил - это не деанон? Бета же не автор.

#14935 2016-10-24 23:46:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Кстати, признаться до официального деанона, что бетил - это не деанон? Бета же не автор.

Деанон. Бета не автор, но она принимала участие в создании финальной версии текста. Так что деанон беты = снятие текста.

#14936 2016-10-24 23:51:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Кстати, признаться до официального деанона, что бетил - это не деанон? Бета же не автор.

До вывешивания поста деанона или до закрытия всех голосований? Деанониться можно с момента закрытия ФБ безо всяких.

#14937 2016-10-25 00:11:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

если б Пейсатель пошел на ФБ!

к слову, не на ФБ, но на Грелку они все ходили. по первости получали хуев в панамку и непризнание широких масс, потом научились грамотно намекать, чей тут анонимный рассказ - кого надо рассказ.

А что есть Грелка?

#14938 2016-10-25 00:20:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А что есть Грелка?

анонимный интернетный конкурс рассказов "Рваная Грелка". был придуман давно, задолго до этих ваших ФБ, проводится в формате "дается рандомная тема, надо за 48 часов написать на нее конкурсный текст", участие анонимное, голосование тоже.
некоторых ваших "монстров фэндома" я там видел в нулевых, в частности Пухоспинку. печатающиеся писатели там регулярно развлекались, если что-то выигрывали, то выдавали псто на тему "я великий, талант не спрячешь за анонимностью", если всирались, то разумеется делали вид что не участвовали. не знаю насчет конкретно Громыки, но ее соавтор Крис Рид или как там его паспортное имя-фамилие там играл. безуспешно. так что для писателей ФБ это не то чтобы что-то новое и неизведанное.

#14939 2016-10-25 00:46:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

если что-то выигрывали, то выдавали псто на тему "я великий, талант не спрячешь за анонимностью", если всирались, то разумеется делали вид что не участвовали

Прелесть какая)) спасибо за ответ.

#14940 2016-10-25 02:48:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

анонимный интернетный конкурс рассказов "Рваная Грелка". был придуман давно, задолго до этих ваших ФБ, проводится в формате "дается рандомная тема, надо за 48 часов написать на нее конкурсный текст", участие анонимное, голосование тоже.

Я участвую в Грелке не регулярно, но давно. Как раз году в 2012 Пейсатель написал, кажется, два рассказа, и один вышел из группы, а один был в моей и мы знатно его потоптали (анонимно, ещё не зная, что это Сам). А потом по результатам я увидел, что мойпервыйрассказ набрал баллов больше, чем текст Пейсателя.
Было приятно, чоужтам)

#14941 2016-10-25 13:36:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну, вообще-то, автор эту Вселенную придумал, а фикрайтеры, фанартеры и т.д. пришли на всё готовенькое. Автор в своем праве возмущаться.

Лично у меня рука тянется к клавиатуре только потому, что хочется исправить косячные и дырявые моменты Громыковерса, а косяки и дыры там чуть более чем везде, поэтому пишу по Громыке я много. И конечно, она будет вонять, потому чтокому же нравится, когда на твои косяки и дыры публично указывают в художественной форме.

#14942 2016-10-25 17:14:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Оно живет среди людей, оно способно к коммуникации, оно как-то определяет себя - все, у него в живом мозгу неизбежно начнут формироваться связи, которые образуют личность.

Думаю, на деле эта личность не развилась бы во что-то уровнем выше сообразительного животного или очень глупого человека, потому что время активного обучения мозга (детские годы) проебано. Кроме того, соответствующая операция на мозге сделала бы киборга неспособным к абстрактному мышлению и копротивленческим настроениям. При необходимости можно даже отключить механизм запоминания - киборг просто не будет усваивать новую информацию, но заложенные в него ранее знания не растеряет, и будет каждый день, как первый день, выполнять свою работу, даже не замечая хода времени.
Но я вообще такое не читаю, потому не в курсе обоснуя авторши.

#14943 2016-10-25 17:38:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но я вообще такое не читаю, потому не в курсе обоснуя авторши.

Табуреточка не сломается? А то плащик засрется.
Не фанат Громыко как человека, говняная у нее натура, но "такое" и "авторша", потому что не задрочилась трехтомным обоснуем к юмористическому фентези, перед первым томом которого было написано, что обоснуя сюда и не везли, для другого писалось - как-то фу.

#14944 2016-10-25 17:45:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Табуреточка не сломается? А то плащик засрется.

Какая табуреточка, какой плащик? Тебя, конечно, это удивит, но никто не обязан совпадать с тобой в предпочтениях.

Анон пишет:

но "такое" и "авторша"

Анон пишет:

как-то фу

ват

#14945 2016-10-25 17:50:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Причем тут предпочтения?
Просто когда пишешь, что "я не читаю такое" = я не читаю говно, иначе какое "такое"?
"авторша" = бесталанная вагина, иначе зачем подчеркивать ее пол пренебрежительным суффиксом?

#14946 2016-10-25 17:56:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Просто когда пишешь, что "я не читаю такое" = я не читаю говно, иначе какое "такое"?

Ну очевидно же, что такое, как рассматриваемые книги. Если бы я хотел сказать, что не читаю говно - так бы и сказал, например.

Анон пишет:

"авторша" = бесталанная вагина, иначе зачем подчеркивать ее пол пренебрежительным суффиксом?

:facepalm: доебки до мышей пошли. Тебе скучно и душенька просит срача?

#14947 2016-10-25 17:56:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

:bu:

#14948 2016-10-25 18:16:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

"авторша" = бесталанная вагина, иначе зачем подчеркивать ее пол пренебрежительным суффиксом?

Иди нахуй и авторку свою забери.

#14949 2016-10-25 19:54:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Думаю, на деле эта личность не развилась бы во что-то уровнем выше сообразительного животного или очень глупого человека, потому что время активного обучения мозга (детские годы) проебано.

Почему оно вдруг проебано? Напротив, в это время киборга усиленно обучают, чтобы он мог полноценно функционировать. Он получает сразу всю информацию, которую ребенок собирает 10 лет. Он нормально понимает человечесую речь и способен отвечать = речевые центры развиты нормально.

А тот, у кого они нормально развиты, уже личность.

Анон пишет:

Кроме того, соответствующая операция на мозге сделала бы киборга неспособным к абстрактному мышлению и копротивленческим настроениям.

Но этого нет, от киборга требуются боевые навыки, в т. ч. самозащита, от него требуются сложные математические вычисления - то есть, никак не можно ликвидировать ему абстрактное мышление и агрессию, и в тексте нет указаний на это.

Анон пишет:

При необходимости можно даже отключить механизм запоминания

Как? Нейроны гиппокампа удалить? Так без них простейшие двигатели функции посыплются.

#14950 2016-10-25 20:26:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

"авторша" = бесталанная вагина, иначе зачем подчеркивать ее пол пренебрежительным суффиксом?

Иди нахуй и авторку свою забери.

Какую авторку? Есть слово автор.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума