Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#14876 2016-10-23 12:57:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Гм, тогда действительно интересно, зачем было нужно повторение экспириенса

Так Громыко и подружки пошли тесным дружеским кругом и не взяли тех, скем был конфликт. По пути от тесного дружеского круга кто отвалился, а кто-то прибился и прижился.

#14877 2016-10-23 13:15:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

фанфикшен, особенно в таких долгоиграющих сериях, размывает границу между первичным и вторичным, предоставляя читателям кучу легкодоступных альтернатив, среди которых авторская уже может и не казаться самой "правильной" и "настоящей".)

А если он хорошо написан, то и конкурировать, открыть то, что автор и не планировал. В тех же Олухах, за развесёлой сказочкой, обнаружились страшненькие декорации. И они, декорации, части фандома намного интереснее. Нет, никто не против автора, Громыко тонко чует, когда пора сворачивать лавочку и не превращаться в аналог Камши, но после нескольких удачных фиков тот мир зажил своей, отдельной, жизнью, тёмной и невесёлой. Потому что всё завертелось вокруг узаконенного рабства, и автор изящно (респект!) подыграл в эту сторону в предпоследней книге.
Так что Мартин умница, что такое заметил и озвучил.

Правда, я всё равно продолжу писать фанфики, мне важны упрлс и компания по интересам.

Отредактировано (2016-10-23 13:18:07)

#14878 2016-10-23 13:22:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Камшехейтер, ты выдаешь желаемое за действительное. Как только выйдет "Рассвет", а он неминуемо выйдет, все противоречащие ему фаноны превратятся в тыкву.

Какой хейтер, ты чего. :blabla: Уже сколько книг повыходило после выпила Ричарда, а в фаноне он жив-здоров и трахает Алву. Так что ничего не превратятся.

Анон пишет:

В тех же Олухах, за развесёлой сказочкой, обнаружились страшненькие декорации.

Анон, я Олухов не читал, какие именно декорации, ты о чем?

Анон пишет:

Так Громыко и подружки пошли тесным дружеским кругом и не взяли тех, скем был конфликт. По пути от тесного дружеского круга кто отвалился, а кто-то прибился и прижился.

Значит, Громыко сама инициировала создание команды по себе самой? Вот это поворот! :happycrazy:

Отредактировано (2016-10-23 13:22:53)

#14879 2016-10-23 13:36:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Очень неприятная, но верибельная

Да ехидностью же. Тем, что лучшая защита - нападение, всегда, даже если надо язык в жопу и включить мозги.
Как говорят украинцы: "вся деревня на меня, и я от всех отгавкалась".

#14880 2016-10-23 13:38:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

но на дайрях батхерт на Камшу был повсюду.

Тебе какая печаль? Если автор втюхивает говно читателю под лозунгом "и тааак сойдет!", нормальные люди будут батхертить. А вот ты какой-то ясно отдающий зеленым, иначе бы не троллил так... кустарно.

#14881 2016-10-23 13:58:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анон, я Олухов не читал, какие именно декорации, ты о чем?

Киборги, совершенные биомашины для войны, тяжёлых работ, секса. В основе человеческое тело, нашпигованное наноимплантами, всем управляет процессор. Личности нет только программы. Но у некоторых киберов вопреки техпаспорту заводится самоосознание, потом самосознание и психика. Которая быстро оказывается напрочь перекорёженной, потому что к киберам относятся как к имуществу, а не людям. Желания, потребности, добровольное согласие - о чём вы?
Психика у них развивается как ей и положено, от детства к зрелости, но так как жизнь большинства киберов не длится дольше десятилетия, то те, кто уже человек, это душа ребёнка в сильном, мощном теле. Участь большинства осознавших себя, "сорванных", бунт, массовые жертвы и собственная смерть. Выживают и социализируются умницы и счастливчики. Дэн, один из главных персонажей, как раз такой.

Получается смысловой наполеон. Верхним слоем развесёлое приключалово космических дальнобоев, а если глубже копнуть, там реинкарнация рабства. Абсолютно законного.

Отредактировано (2016-10-23 14:01:12)

#14882 2016-10-23 14:10:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

нормальные люди будут батхертить

Не знаю как нопмальные, а я полетаоа на пуканной, полетала, и отвалилась. С условием дождаться завергения, перечитать, вернуться, и тогдааа...
Уже не вернусь, перегорела.

Кстати, аноны-оптимисты, а вы судьбу её предыдущего цикла помните? Где финальная книга? Нету. И не будет, я думаю.
Так что вы бы не считали выход Рассвета делом решённым. Пока книжки нет, её не существует, а планы и перспективы - как утренний туман.

Отредактировано (2016-10-23 14:12:18)

#14883 2016-10-23 14:25:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Пофигу, анон, нет и нет. Уже всем пофигу, кроме ЗФ-дрочеров.

#14884 2016-10-23 17:03:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Верю. Но веселит оптимизм.

#14885 2016-10-23 17:05:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ой, ошибок, ошибок... Извините, аноны.

#14886 2016-10-23 17:29:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Какой Мартин умный.

Сформулировал неплохо. Но батхерт по этому поводу как раз выдает идиота. Это как... Это как сказать "я придумал салат-бутерброд-чтотоеще, а теперь мое не жрут, жрут то, что вкуснее по слегка измененным рецептам!".
Фанфикшен был всегда и будет всегда. Люди с юных лет фантазируют на тему любимых героев, играют в них, некоторые эти игры записывают, некоторые пишут-придумывают и в зрелом возрасте. Еще до всяких интернетиков все это было. Бля, я помню, как мы в детском саду в СССР ишшо (!) сочиняли продолжение Собаки Баскервилей всей группой на прогулке! Стихийно и бестолково, но спорили же до хрипоты, придумывали вотэтоповороты... Полыхать по поводу фанфикшена так же бессмысленно, как возмущаться, что люди, закрывая твою книжку, не перестают думать о твоих героях. Бля, а для чего ты ее писал? Чтобы закрыли и забыли?!
И смешно, если автор признается в том, что его смущает невозможность конкурировать с этими вот фантазиями.

#14887 2016-10-23 19:08:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Так что Мартин умница, что такое заметил и озвучил.

В чём он умница-то? Если легкодоступная альтернатива получается лучше исходного продукта - это его, автора, проблемы, а не вина читателей, которые изнывают без любимого канона, и которых надо за это заклеймить "потребителями вторичной продукции".

#14888 2016-10-23 19:11:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И смешно, если автор признается в том, что его смущает невозможность конкурировать с этими вот фантазиями.

вот плюсую.

#14889 2016-10-23 21:58:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

но на дайрях батхерт на Камшу был повсюду.

Тебе какая печаль?

Ваш горелый пукан вонял. И до сих пор воняет, см. ниже.

Если автор втюхивает говно читателю под лозунгом "и тааак сойдет!", нормальные люди будут батхертить.

Кто как. Я лично пожал плечами и перестал читать. Всё.

А вот ты какой-то ясно отдающий зеленым, иначе бы не троллил так... кустарно.

Вот эту вонь я и имею в виду.  =)

#14890 2016-10-23 22:25:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И смешно, если автор признается в том, что его смущает невозможность конкурировать с этими вот фантазиями.

Ну, вообще-то, автор эту Вселенную придумал, а фикрайтеры, фанартеры и т.д. пришли на всё готовенькое. Автор в своем праве возмущаться. Другое дело, что фики по нему писали, пишут и будут писать.

#14891 2016-10-23 23:05:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ваш горелый пукан вонял.

Нам похуй, горит то тут только у тебя  :dontknow: Тема себя исчерпала, пиздуй на ЗФ.

#14892 2016-10-23 23:05:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Получается смысловой наполеон. Верхним слоем развесёлое приключалово космических дальнобоев, а если глубже копнуть, там реинкарнация рабства. Абсолютно законного.

Меня люто сквикает уровень научного обоснуя. Если киборги генетически люди, если их клоны нормальные люди, то как получается такая херня?

#14893 2016-10-23 23:36:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Смотрим деанон. Автор мини - Айриэн. Беты - Анонимные Доброжелатели Apparent Midnight и Амелия Б. Сами отбетили, сами похвалили. Аноны с бетами-АДами, учитесь, как надо накручивать комментарии.

Надо хорошо тексты писать, чтоб твоим бетам хотелось прийти тебя похвалить и из-под аватарки тоже.
Бартерил этот текст, искренне насыпал сердец.

#14894 2016-10-23 23:59:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Ваш горелый пукан вонял.

Нам похуй

Понятно, что ваша собственная горелая жопа вам не пахнет, но другим противно. Съеби страдать в камшетему.

Отредактировано (2016-10-24 00:00:15)

#14895 2016-10-24 00:02:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Понятно, что ваша собственная горелая жопа вам не пахнет, но другим противно. Съеби страдать в камшетему.

Слушай, сам съеби. Я другой анон, но даже я охуеваю от твоей агрессии из-за того, что не все смеют любить Камшу.

#14896 2016-10-24 05:17:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Про Громыко
Аноны, а чему вы удивляетесь? Эта реакция присуща большинству авторов, если судить по старому, как отходы мамонта, срачу с сообществом "Кончим вместе". Оно появилось под лозунгом "Допишем и перепишем" и собиралось специализироваться на дописывании заброшенных фиков и исправлении концовок по заявкам анонов. Знатно заполыхало: те же самые фанфикеры, смело изменяющие концовки чужих канонов, улетали на плутон при одной мысли о том, что кто-то грязными лапами коснется их нетленок. Двойные стандарты, чо: то что пишу я (даже если это не оригинал, а фанфик) - это литература, то что пишут другие по моим работам - это зло и пиздец.

Отредактировано (2016-10-24 05:26:26)

#14897 2016-10-24 06:57:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Про Громыко
Аноны, а чему вы удивляетесь? Эта реакция присуща большинству авторов, если судить по старому, как отходы мамонта, срачу с сообществом "Кончим вместе". Оно появилось под лозунгом "Допишем и перепишем" и собиралось специализироваться на дописывании заброшенных фиков и исправлении концовок по заявкам анонов. Знатно заполыхало: те же самые фанфикеры, смело изменяющие концовки чужих канонов, улетали на плутон при одной мысли о том, что кто-то грязными лапами коснется их нетленок. Двойные стандарты, чо: то что пишу я (даже если это не оригинал, а фанфик) - это литература, то что пишут другие по моим работам - это зло и пиздец.

Мы удивляемся тому, что Громыко два раза ходила на ФБ и второй раз ей, вроде, даже было збс, а сейчас она резко переобулась в воздухе. Если б она с самого начала против фиков по себе любимой выступала - вопросов бы не было.

#14898 2016-10-24 09:36:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Меня люто сквикает уровень научного обоснуя. Если киборги генетически люди, если их клоны нормальные люди, то как получается такая херня?

Ну, типа, лоботомированного человека со встроенным резервуаром для смазки в жопе мы за человека не считаем.

#14899 2016-10-24 13:28:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Надо хорошо тексты писать, чтоб твоим бетам хотелось прийти тебя похвалить и из-под аватарки тоже.

Спервадобейся пришел. Осталось "Мневасжаль" и "Вывсезавидуете".
Или можно выцарапывать фидбек как Вождь. Тоже вариант.
Автор бетам не ответил. Беты плохо похвалили? =)

Анон пишет:

Бартерил этот текст, искренне насыпал сердец.

Вас там двое, ты которая? :popcorn:

Анон пишет:

Мы удивляемся тому, что Громыко два раза ходила на ФБ и второй раз ей, вроде, даже было збс, а сейчас она резко переобулась в воздухе.

Сейчас она прозрела. :trollface:
Я думал, она один раз ходила. оО

#14900 2016-10-24 13:43:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Спервадобейся пришел. Осталось "Мневасжаль" и "Вывсезавидуете".

Я другой анон, но по-моему совершенно очевидно, что речь шла не о спервадобейся, а о качестве текста, мол, видать такой хороший, раз его аж беты пришли похвалить. Ты и твои лично достижения тут ни при чем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума