Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#14851 2016-10-23 03:08:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Громыко отрастила самокритику? :trollface:

Бля, в точку  :lol:

Анон пишет:

Но команду жаль, сначала Громыко с ними лобызалась и обнималась, а теперь они стали ей вторым сортом.

Думаю, если она устроит выход с цыганочкой на эту тему, ей впору будет подогнать личную темку, как Цыпе...

#14852 2016-10-23 03:10:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Вообще интересная тема: отношение к фанфикерам, особенно если ты сам не Джордж Мартин, а просто местечковая знаменитость.
Наверное, самый оптимальный вариант - не обращать внимания на это вообще. Ну или можно выехать на том, что ты мимими, дружелюбный и играешь с фанатами в командах на всяких там ФБ.

#14853 2016-10-23 03:14:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Блин, даже не знаю, меня изначально как-то напрягает эта затея с авторами канонов на фб, а тут она ещё и выёбываться начала.
Хотя думаю я бы тоже не удержался, будь я автором какого-нибудь канона. Но пришёл бы под фейком.

#14854 2016-10-23 03:16:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Наверное, самый оптимальный вариант - не обращать внимания на это вообще. Ну или можно выехать на том, что ты мимими, дружелюбный и играешь с фанатами в командах на всяких там ФБ.

Я бы отнесся нейтрально-положительно. Греет душу мысль, что придуманные тобой истории заставляют людей что-то творить по их мотивам, даже если это некрозоокопро.

#14855 2016-10-23 03:24:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вообще интересная тема: отношение к фанфикерам, особенно если ты сам не Джордж Мартин, а просто местечковая знаменитость.

Мне кажется, нормально хоть радоваться фанфикерам и самому читать фички, хоть ненавидеть, личное дело автора в общем-то вне зависимости от того, Джордж Мартин он или местячковая знаменитость (разве что пытаться запрещать писать по своему канону фанфики странно, очевидно же, что бесполезно), к Громыко вопросы же не потому что ей фики нравятся или не нравятся, а потому что сначала мимими и уняня аж в команду записалась, а потом на трибуну вещать против... трусы или крестик, в общем)

#14856 2016-10-23 04:33:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

У Громыко не самокритика, а чсв и манёвр "а я вас всех троллю!". Она и раньше любила провокации, в анонсах и обещалках намекала на всякий треш персонажам, а в итоге оказывалось, что автор не соврал, нл хитро изъебнулся и его не так поняли. Всё это под стёб и хи-хи. Ничего "криминальнльного", но по сумме впечатлений человек нехороший.
А на презентации просто пиар и должен же кто-то озвучивать анфифанфиковую позицию. Не Слюсаренко же это делать. А у ВБП хоть опыт есть, она в начале сквикалась от слеша, особенно по Олухам. Не антислешер, но стойкое "ВТФ?!!"

#14857 2016-10-23 04:36:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Кстати, я её в этом понимаю, от дикого ООС в некоторых истоиях автора может не хило сквикнуть и закоротить.

#14858 2016-10-23 07:54:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ненастоящая литература

Ее бы с тем аноном из книготреда свести, который за литературную премию усирался и доказывал, что "Скарлетт" - не литература, потому что фанфик.

А к Гормыко у меня один вопрос помимо озвученных выше. Почему фанарты по ее книгам - это окнорм (она ж вроде даже книгу с ними выпускала, не?), а фанфики - нет? Только потому что буквы? Но это ж пиздец как нелогично.

#14859 2016-10-23 07:58:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

На ФБ ходить норм было, а теперь вдруг не норм и фики не литература? но как?

#14860 2016-10-23 08:10:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ф-фу-у-у :facepalm: Эти заигрывания с читателем, литература-не литература и конъюнктура - ну бля :facepalm:

#14861 2016-10-23 08:21:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

доказывал, что "Скарлетт" - не литература, потому что фанфик.

Дааа? Как интересно. В смысле, "не литература".

#14862 2016-10-23 08:28:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А к Гормыко у меня один вопрос помимо озвученных выше. Почему фанарты по ее книгам - это окнорм (она ж вроде даже книгу с ними выпускала, не?), а фанфики - нет? Только потому что буквы? Но это ж пиздец как нелогично

Аноны, не забывайте, что "диспут" - часть пиар мероприятия. Провокационнное название там а)по рецепту, б)выгодно автору (книжка летом вышла), в)вполне в характере автора. Уверена, что после у неё появится постик в стиле "я снова всех затроллила, спасибо за внимание, если коо не понял, это была шутка, а так я всех люблю, чмоки-чмоки".

#14863 2016-10-23 08:29:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Слоупок пришел и попытался сформулировать, что может показаться не так в ситуации с комментариями под выкладкой от бет.
Всем ведь нормальными кажутся комментарии типа "Уже видел этот фик в днявке, а здесь в главсоо еще раз напишу - фик офигенный", "Уже читал на ФБ, а в днявке перечитал и снова...", "Уже говорил в личке и здесь еще раз скажу..." - то есть само по себе повторное рассыпание сердец одним и тем же человеком, будь он хоть бета, хоть просто хомяк, одной и той же работе никого не напрягает. Но на ФБ написать в комментарии, что уже читал фик в личке, нельзя - это был бы по сути деанон себя как беты-АД (либо намек на то, что фик засвеченный, что один хрен нарушение). Только вот как раз отсутствие этой преамбулы воспринимается анонами как некий обман - вроде как информация о том, что читатель стал читателем не впервые, их, других читателей, никак не касается, но тем не менее ее отсутствие кажется нарушением некоего негласного правила: все расписываются в том, что они беты и хомяки, а эти не расписались.

...А Громыко - но чо Громыко. Решила, значит, что врага надо знать в лицо, и поближе, поближе, можно изнутри :lol:

Отредактировано (2016-10-23 08:37:35)

#14864 2016-10-23 08:51:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Провокационнное название там а)по рецепту, б)выгодно автору (книжка летом вышла), в)вполне в характере автора. Уверена, что после у неё появится постик в стиле "я снова всех затроллила, спасибо за внимание, если коо не понял, это была шутка, а так я всех люблю, чмоки-чмоки".

Вот это-то и воняет мерзко.

#14865 2016-10-23 09:43:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Только вот как раз отсутствие этой преамбулы воспринимается анонами как некий обман - вроде как информация о том, что читатель стал читателем не впервые, их, других читателей, никак не касается, но тем не менее ее отсутствие кажется нарушением некоего негласного правила: все расписываются в том, что они беты и хомяки, а эти не расписались.

Синие шторы ты видишь, анон. Чорного кота ищешь в чорной комнате, а кот туда не забегал.

Анон пишет:

...А Громыко - но чо Громыко. Решила, значит, что врага надо знать в лицо, и поближе, поближе, можно изнутри

Это открытие было летом 13-го. Команда поругалась между собой и с автором, автор фэйспалмил в закрытках

#14866 2016-10-23 09:51:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Провокационнное название там а)по рецепту, б)выгодно автору (книжка летом вышла), в)вполне в характере автора. Уверена, что после у неё появится постик в стиле "я снова всех затроллила, спасибо за внимание, если коо не понял, это была шутка, а так я всех люблю, чмоки-чмоки".

Вот это-то и воняет мерзко.

Да всегда было, просто маскировалось.
Вот посуди, могла ли тихая, робкая и незлобивая няша так вхарактерно написать Воьху? Не могла бы, мэрисьюха бы  получилась. А крыса этого, Алька? А научную часть экспедиции в Олухах? Сама же признавалась, что всё с коллег списала, всё с коллег.
Короче, относительно самого автора здесь никакого ООС.

#14867 2016-10-23 10:38:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Синие шторы ты видишь, анон. Чорного кота ищешь в чорной комнате, а кот туда не забегал.

Да вот просто захотелось объяснить первоначальный вброс чем-то логичным, а не желанием доебаться лишь бы доебаться ))

Анон пишет:

Это открытие было летом 13-го. Команда поругалась между собой и с автором, автор фэйспалмил в закрытках

Гм, тогда действительно интересно, зачем было нужно повторение экспириенса.

Но вообще - может быть, я мазохист, но мне по-своему нравится, когда о том, что фанфикшен - зло, вещают люди, которые этот самый фанфикшен видели, трогали, нюхали и пробовали на зуб. Которые владеют информацией достаточно (ну или мыслят достаточно оригинально, чтобы эту информацию восстановить по условиям, не ныряя в котел - но такое редко случается), чтобы выдать что-то сверх "там сплошные мэри сью", да "там сплошной разврат", да "это путь бездарностей", да "героижеживые". (У того же Мартина мне в свое время понравилось, что он говорил не только о том, как ему - автору - неприятно, когда его персонажей курдячит кто-то другой, но и о том, как фанфикшен, особенно в таких долгоиграющих сериях, размывает границу между первичным и вторичным, предоставляя читателям кучу легкодоступных альтернатив, среди которых авторская уже может и не казаться самой "правильной" и "настоящей".)

Отредактировано (2016-10-23 10:38:49)

#14868 2016-10-23 10:46:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Не могла бы, мэрисьюха бы  получилась.

Но она и получилась.

#14869 2016-10-23 10:48:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но команду жаль, сначала Громыко с ними лобызалась и обнималась, а теперь они стали ей вторым сортом.

А фанарт ей тоже вторым сортом стал? Помнится, она собирала фанарт и радовалась, что по ней забесплатно рисуют.

Анон пишет:

Любой фэндом, где хейтят автора канона, гниет изнутри и очень быстро, кусты тому хрестоматийный пример.

Вот не надо про хейт. Ее не хейтят, просто пожимают плечами и/или гиенят. Камша сделала всё, чтобы читатели перманентно сидели в фейспалме, даже если изначально были настроены доброжелательно. И продолжает делать. Сходи в ее тему и почитай про грядущий "Рассвет".

#14870 2016-10-23 10:53:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ее не хейтят, просто пожимают плечами и/или гиенят.

Хейтят, хейтят. Здесь ещё ничего, но в дайри-фэндом лучше не соваться, там на трех юзерш две чиги.

Анон пишет:

Камша сделала всё, чтобы читатели перманентно сидели в фейспалме, даже если изначально были настроены доброжелательно. И продолжает делать. Сходи в ее тему и почитай про грядущий "Рассвет".

Это не отменяет печального факта, что фэндом очень неприятный.

#14871 2016-10-23 10:57:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Это открытие было летом 13-го. Команда поругалась между собой и с автором, автор фэйспалмил в закрытках

Можно подробности?

Какой Мартин умный. :)

Анон пишет:

фанфикшен, особенно в таких долгоиграющих сериях, размывает границу между первичным и вторичным, предоставляя читателям кучу легкодоступных альтернатив, среди которых авторская уже может и не казаться самой "правильной" и "настоящей"

Именно это и случилось с "Отблесками Этерны". Камша сама прошляпила - растягивала эпопею, и в конце концов тянучка стала бессмысленной. Читатели додали себе сами, а автор так и остался с незаконченной серией, финал которой уже почти никому не интересен.

#14872 2016-10-23 10:59:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Не могла бы, мэрисьюха бы  получилась.

Но она и получилась.

Угу. Очень неприятная, но верибельная

#14873 2016-10-23 11:19:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Хейтят, хейтят. Здесь ещё ничего, но в дайри-фэндом лучше не соваться, там на трех юзерш две чиги.

...

Это не отменяет печального факта, что фэндом очень неприятный.

анон, ну что ты гонишь, не все тут не были на дайри и верят на слово.
кусты заебали самофорсом и накрутками на ФБ, то да, а за исключением этого фандом как фандом, в меру срачный, в меру задроченный на своих шипах и фанонах, в меру укомплектованный как ебанашками, так и нормальными юзерами и годными авторами.
ничего особенно выдающегося, если не считать авторской загородки на ЗФ с самыми "верными и правильными" читателями.

#14874 2016-10-23 12:15:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Угу. Очень неприятная, но верибельная

А чем неприятная? Анон читал в студенческие годы, мне весьма заходила, и вообще была пожалуй первой не раздражающей мэрисью из всех, что мне встречались.
Не, я допускаю, что сам тогда был тем еще ебанатом и потому мог запросто не замечать в ней что-то, что сейчас вызвало бы лютое отторжение, но перечитывать не тянет, поэтому спрашиваю у тех, кто может просветить.)

#14875 2016-10-23 12:26:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Именно это и случилось с "Отблесками Этерны". Камша сама прошляпила - растягивала эпопею, и в конце концов тянучка стала бессмысленной. Читатели додали себе сами, а автор так и остался с незаконченной серией, финал которой уже почти никому не интересен.

Камшехейтер, ты выдаешь желаемое за действительное. Как только выйдет "Рассвет", а он неминуемо выйдет, все противоречащие ему фаноны превратятся в тыкву. Сто раз это видел, грустно, но факт.

Анон пишет:

кусты заебали самофорсом и накрутками на ФБ, то да, а за исключением этого фандом как фандом, в меру срачный, в меру задроченный на своих шипах и фанонах, в меру укомплектованный как ебанашками, так и нормальными юзерами и годными авторами.

Я их фички не читал, я наблюдал. Пиздец был, а не фэндом, и именно потому, что антиавторский. Загончик на ЗФ можно было хотя бы игнорировать, но на дайрях батхерт на Камшу был повсюду. Здешние сообщения антикамшистов яркий тому пример, повсюду вы свои обидки тащите. Это сквично.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума