Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#9076 2015-08-27 11:40:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Шутишь? Наоборот ангст и драма популярнее флаффа и романса. Всем страданий на почве огромной любви подавай с изнасилованиями, синдромами, порванными жопами и прочим, а обычная милота мало кому интересна.

Ты похоже ангст с хёрткомфортом путаешь: ангст это жопу порвали и все, а херт-комфорт это жопу порвали и вылечили живительным хуем любимого. Это действительно народ очень любит. Чистый ангст - нет.
Я сужу по опыту своих шести FB и WTF. На голосовании больше всего набирает флафф, иногда совершенно жопослипательный. Даже если он хуево написан. Ангст и драма сильно уступают, даже когда качество значительно лучше.
С порванными жопами, правда, сравнить не могу: они у нас в фандоме как-то не особо популярны и случилось так, что на ФБ их за все это время не приносили.

#9077 2015-08-27 12:22:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

То есть текст без ХЭ изначально не имеет шансов?

#9078 2015-08-27 12:54:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

То есть текст без ХЭ изначально не имеет шансов?

В каком смысле не имеет? Набрать больше всех в голосовалке - вряд ли, при наличие альтернативы. Набрать сколько-то - имеет. Любители беспросветного мрака тоже есть, но их намного меньше, чем любителей ХЭ.
К тому же есть еще такой момент: тексту, где доброта и милота, проще простить косяки, потому что в целом он вызывает положительные эмоции (если не написан уж совсем пиздецово). В хуево же написанном мрачняке косяки усугубляют и без того тяжелое впечатление, из-за этого автора "одноногих собачек" хочется отпиздить гораздо сильнее, чем автора розовых поней со слипшимися попами.

#9079 2015-08-27 13:06:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Пруфы, анон, пруфы.

Такой пруф сойдет? http://bronze-huntress.diary.ru/  - см. адрес дневника и эпиграф.
Ник Яуты-Дэлоры в скайпе, опять же, bronze_huntress

А то, что они в показаниях путаются, насчет отношения к слэшу и т.д., я тоже замечал. Думал, это потому что они с Крысом с одного акка сидят, и один из двоих слэшер, а второй антислэшер. Но, может, там более хитрая клиническая картина.

#9080 2015-08-27 13:13:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А, погодь, или ты спрашиваешь, как поняли что Хуна-Бронзовая - это Дэлора-Яута? Через скайп.

#9081 2015-08-27 13:34:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Пруфы, анон, пруфы.

Такой пруф сойдет? http://bronze-huntress.diary.ru/  - см. адрес дневника и эпиграф.
Ник Яуты-Дэлоры в скайпе, опять же, bronze_huntress

А то, что они в показаниях путаются, насчет отношения к слэшу и т.д., я тоже замечал. Думал, это потому что они с Крысом с одного акка сидят, и один из двоих слэшер, а второй антислэшер. Но, может, там более хитрая клиническая картина.

Но... но как же они дружат, сидят с одного логина и пишут вместе, если один слэшер, а другой нет? Не понимаю. Обычно такие люди не сходятся, кмк.

#9082 2015-08-27 13:44:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Крыс, емнип, не антислэшер, так что разница в предпочтениях тут не критична. Они, кстати, не просто дружат, они пара.

#9083 2015-08-27 13:55:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Геронтофилы у них в деаноне ссылки дали, а Лавлесс в комментариях к их второму, неснятому, макси ищи. Там кто-то из читателей залил и принёс.

У Лавлесса как раз в комментах к снятому фику заливали. А ко второму они так ссылку на скачивание и не принесли, ни в пост, ни в комменты.

#9084 2015-08-27 14:08:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А ко второму они так ссылку на скачивание и не принесли, ни в пост, ни в комменты.

В пост с иллюстрациями у них зайди, там они в комментах давали ссыль на скачку всех текстов, удаленного в том числе. Сам не дам сейчас, звиняй, с утюга сижу.

Отредактировано (2015-08-27 14:09:39)

#9085 2015-08-27 14:13:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

В пост с иллюстрациями у них зайди, там они в комментах давали ссыль на скачку всех текстов, удаленного в том числе. Сам не дам сейчас, звиняй, с утюга сижу.

Анон, то ли я слепой совсем, то ли нет у них ссылок на скачивание. Ткните меня, пожалуйста, если они там все-таки есть: http://fk-2o15.diary.ru/p205515469.htm

#9086 2015-08-27 14:18:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анон, то ли я слепой совсем, то ли нет у них ссылок на скачивание.

Вот тут она, в последнем комменте http://fk-2o15.diary.ru/p205515567.htm
Сама ссылка на закачку http://www.mediafire.com/download/pgr3a … +texts.rar

#9087 2015-08-27 14:20:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вот тут она, в последнем комменте http://fk-2o15.diary.ru/p205515567.htm

Спасибо, разглядел  =D

#9088 2015-08-27 19:21:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Пруфы, анон, пруфы.

Прости, анон, но не хочу засветиться. Можешь верить на слово, можешь не верить, но все эти ники - один и тот же юзер.

#9089 2015-08-27 20:10:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Неужели правда гет популярнее джена? Представить себе такого не могу. :) Но, правда, наверное, от фандома зависит.

Гомофобы тоже любят читать про любовь. :) Да, это от фандома зависит. Вот топ фикбука в ГП-фандоме: гет, слэш, гет, слэш, 5 слэшей, гет. В фандоме Сейлор Мун три страницы почти сплошного гета, слэша нет, но это потому, что почти весь слэш был написан ещё до фикбука и лежит на другом сайте.

#9090 2015-08-27 20:28:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Гомофобы тоже любят читать про любовь.

эээээээ..... то есть, те, кому не нравится слэш теперь автоматически гомофобы? :blabla:

#9091 2015-08-27 21:00:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

эээээээ..... то есть, те, кому не нравится слэш теперь автоматически гомофобы?

Нет, конечно. Просто в моём фандоме гофомобов много (особенно учитывая, что у нас слэш и фем в каноне). И гета очень много.

#9092 2015-08-27 21:44:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Когда это писала, держала в уме СПН, потом сообразила, что там с женщинами все плохо, поэтому добавила про фандом.  ;D

#9093 2015-08-28 12:53:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Когда это писала, держала в уме СПН, потом сообразила, что там с женщинами все плохо, поэтому добавила про фандом. 

Это в СПН-то плохо с женщинами? Да вы там сцуко зажрались.

#9094 2015-08-28 19:53:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда это писала, держала в уме СПН, потом сообразила, что там с женщинами все плохо, поэтому добавила про фандом. 

Это в СПН-то плохо с женщинами? Да вы там сцуко зажрались.

Скрытый текст

#9095 2015-08-29 07:50:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Аноны, а по какому признаку отбираются заявки на инсайд? Хочу реков на определенные фики, первый раз подала заявку, ее не приняли, и где мне теперь реков взять? :(

Скрытый текст

#9096 2015-08-29 07:56:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Хочу реков на определенные фики, первый раз подала заявку, ее не приняли, и где мне теперь реков взять? :(

Можно спрашивать в темах выкладок.
Можно попросить общую тему обмена реками и там уже попросить. Стопиццот узкоспециализированных тредов с десятком комментов никому не нужны, кроме лично тебя. Зато про кэпов и нелюбимые тексты всегда все рады попиздеть.

#9097 2015-08-29 09:08:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Можно спрашивать в темах выкладок.

В смысле, оставить комменты во всех выкладках всех команд: "А нет ли у вас в тексте такого-то? Только фик должен быть хороший, а не написанный, чтобы закрыть выкладку".

Анон пишет:

Стопиццот узкоспециализированных тредов с десятком комментов никому не нужны, кроме лично тебя.

Действительно, что это я. Какие-то тексты, какие-то реки...
ЕШЛ! ЁБЗИК! ЛОКИ/ЛОКИ/ЛОКИ! :chearleader:

#9098 2015-08-29 09:15:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

В смысле, оставить комменты во всех выкладках всех команд: "А нет ли у вас в тексте такого-то? Только фик должен быть хороший, а не написанный, чтобы закрыть выкладку".

ипать... в темах для обсуждения выкладок. на инсайде. и наверняка команды, желающие пофорситься, тебе сами принесут реки с других левелов.

Анон пишет:

Действительно, что это я. Какие-то тексты, какие-то реки...

Создается впечатление, что тебе тоже не реки нужны, а попиздеть.

#9099 2015-08-29 10:29:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон с реками, ты тупень. На инсайде есть общая тема для рекомендаций, есть тема рекомендаций слэша и после четвертого левела поднимут/заведут тему для кинковых рекомендаций. Может, будут еще темы для общего вида рекомендаций: фема или гета, джена и т.д.

Но заводить по отдельной теме для конкретных рекомендаций - это идиотизм, мы погрязнем в десятках тем, в которых будет по полтора-два сообщения. Конкретные рекомендации всегда спрашивали в подходящих им темах, а не в заявках.

#9100 2015-08-29 12:18:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Конкретные рекомендации всегда спрашивали в подходящих им темах, а не в заявках

+1000
Хотя мне тоже не очень нравится, что о макси так мало говорят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума