Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#8976 2015-08-25 13:48:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Крысокуны, расскажите, как команда реагирует на срач, почему не было предупреждения?

А может, его специально не было?  :trollface: Скока народу теперь из-за срача полезет читать, чтобы решить, за красных он или за белых?  :evil:

#8977 2015-08-25 13:48:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Это статусная разборка. То, что проделал Алва - норма в том смысле, что зарвавшемуся щенку показали, что он пока щенок и тявкать на матёрого зверя права не имеет, как бы не воображал себе любоффь и равные права. Не равные, пока ты слабак и не сумеешь весомо дать с ноги за унижение.
Алва из фика лишь чуть спустил планку цивилизованности для наглядности урока. С современных людей в экстремальных ситуациях она, бывает, слетает куда ниже, до животного уровня. Это - реальность, анон, как бы тебе не хотелось жить в воображаемом высокоморальном мире.

Какой пиздец в голове у этого человека  :creepy:

#8978 2015-08-25 13:54:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

команда не читает свои фики @ внезапный чайлдпрон

А у кого был чайлдпрон? *анон-слоупок* Или ты это просто гипотетически?

#8979 2015-08-25 13:54:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Видимо нет, нельзя не сравнивать. Фигня это ваше ограбление и избиение.

Анон, я тебе сочувствую, а романтизацию бандитов и разбойников считаю нездоровым явлением.

Просто от фиков с водолейщиной обычно бомбит сильнее, потому что их больше и они заебали. А фиков про "избитый и ограбленный понял высокие и духовные мотивы грабителя, простил, стал с ним жить и его содержать" наверняка намного меньше (если честно, я таких не помню), поэтому твой триггер не успел примелькаться и вызвать настолько бурную реакцию. Но это, конечно, тоже пиздец.
А на любое насилие в текстах ФБ надо ставить предупреждение - так в правилах написано.

#8980 2015-08-25 13:56:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Это статусная разборка. То, что проделал Алва - норма в том смысле, что зарвавшемуся щенку показали, что он пока щенок и тявкать на матёрого зверя права не имеет, как бы не воображал себе любоффь и равные права. Не равные, пока ты слабак и не сумеешь весомо дать с ноги за унижение.
Алва из фика лишь чуть спустил планку цивилизованности для наглядности урока. С современных людей в экстремальных ситуациях она, бывает, слетает куда ниже, до животного уровня. Это - реальность, анон, как бы тебе не хотелось жить в воображаемом высокоморальном мире.

Какой пиздец в голове у этого человека  :creepy:

Тут ещё много такого, анон: http://otbleski-marazma.diary.ru/p20553 … #694022315

#8981 2015-08-25 13:57:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А у кого был чайлдпрон? *анон-слоупок* Или ты это просто гипотетически?

педофилия была у геронтофилии
ну, чп точнее

#8982 2015-08-25 14:04:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Тут ещё много такого, анон: http://otbleski-marazma.diary.ru

Ну, дык, комментатор полностью оправдывает адресную строку соо  ;D

#8983 2015-08-25 14:56:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Когда в коментах похвалили фик за стиль как в каноне, я сразу напрягся.

#8984 2015-08-25 15:41:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Про чо фик-то? Валя там все время такая трепетная няшечка?

Нет, в начале, когда джен, вполне ничего, местами даже на себя похож.
А так фик - ретелинг канона, только с подставлением Вали на место Ричарда. Ситуации те же, но благодаря тому, что Валя ведет себя не как конченый идиот, поначалу читать приятно и даже слегка льет бальзам нанесенные каноном травмы.
А потом начинается слэш... Становится сразу излишне слащаво, Валя резко глупеет, но в принципе терпеть еще можно, списывая на то, что глупеть от любви с людьми в общем-то случается.
А потом бац и из кустов выпрыгивает дерзкий Додолей.

Отредактировано (2015-08-25 15:48:37)

#8985 2015-08-25 16:30:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я конечно не претендую на охуенного Шерлока, но сегодня в команде фэнтези ориджей сменился зам. Посреди игры. Причины разные бывают, не спорю, но учитывая, как сплясал совсем недавно на инсайде на все сто один из авторов команды, и сопоставив эти два факта, начинаю подозревать, что этот зам тем самым автором и был. Если это вообще кому-то интересно кроме меня.

#8986 2015-08-25 16:41:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я конечно не претендую на охуенного Шерлока, но сегодня в команде фэнтези ориджей сменился зам. Посреди игры. Причины разные бывают, не спорю, но учитывая, как сплясал совсем недавно на инсайде на все сто один из авторов команды, и сопоставив эти два факта, начинаю подозревать, что этот зам тем самым автором и был. Если это вообще кому-то интересно кроме меня.

Мне интересно)

#8987 2015-08-25 16:45:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

*с мороза*
А что за история с фэнтези ориджиналами? Что за текст и что за автор?
И имя экс-зама, сестра, имя!

#8988 2015-08-25 17:20:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Замкэпа и правда прОклятая должность?  :lol:

Анон пишет:

И имя экс-зама, сестра, имя!

Присоединяюсь! Имя, имя!  :yeah:

#8989 2015-08-25 17:31:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Расскажи, пожалуйста, съеденным реалом, на какую тему и какой танец плясал?

#8990 2015-08-25 18:22:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон, скажи ник замкэпа, будь человеком, ну(

#8991 2015-08-25 18:44:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А замкэпа у них та же, которая в прошлом году с фиалочками ходила к Цыпе?  :trollface:
Тогда понятно!

#8992 2015-08-25 18:44:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Тренд ФБ-15:
команда не читает свои фики @ рейтинг на левеле G-PG13
команда не читает свои фики @ повальный недобор слов
команда не читает свои фики @ внезапный чайлдпрон
команда не читает свои фики @ нон-кон без предупреждения

Бывает и такое) Приносишь макси, говоришь, что уже отбечен - и все, в выкладку, не читая. "Только перескажи коротенько, про что там у тебя, чтобы артер что-нибудь нарисовал. Не читать же ему твои стопиццот страниц!"
Нет, команду не скажу  :trollface:

#8993 2015-08-25 18:48:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Бля, не буду теперь читать это Алвапридд. Пойду лучше еще раз перечитаю командные макси-алвадики, хотя они на 100% списаны с оэголика. Как приятно читать и узнавать цитаты из себя любимого. ;D
Внезапно согласен с Тагарелой насчет изнасилования.
Имхо, кусты спецом не прописали его в шапке. Я с самой визитки жду, когда эту команду бомбанет. Славы после "Щенка" им, видно, мало. :lolipop:

#8994 2015-08-25 18:51:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Приносишь макси, говоришь, что уже отбечен - и все, в выкладку, не читая.

Безумству храбрых поем мы песню. Не, ну реально, а вдруг кто-то специально хуйню понаписал, шоб команду подставить?  :trollface:

#8995 2015-08-25 19:12:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ну, чувак, я же не первый год за эту команду хожу)

#8996 2015-08-25 19:23:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну, чувак, я же не первый год за эту команду хожу)

Да я не про твой случай конкретно, а вообще размышляю. Наверняка ваша команда не одинока =D
И даже если кто-то не первый год за команду ходит, мало ли, где у него и когда оттоптали эдельвейс, некоторые обиженные в команде молчат, про них и не знаешь, что где-то что-то их зацепило, чтобы насторожиться и выправить ситуэйшн. А потом бац - и тред на инсайде или срач в комментах  ;D

#8997 2015-08-25 19:34:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

*с мороза*
А что за история с фэнтези ориджиналами? Что за текст и что за автор?
И имя экс-зама, сестра, имя!

Ох, анон, я пошел за ссылками, и выяснил, что они УДАЛИЛИ СКАНДАЛЬНЫЙ МАКСИ. Причем тихо так, без палева. Так что придется по памяти: у них был просто сияющий пиздец вместо макси, написанный ужасным языком. Когда на инсайде несколько раз сказали, что это нечитабельно и вообще поржали, их автор пришел плясать там, даже особо не скрываясь, искать примерно где-то отсюда: http://fbinside.diary.ru/p205522214.htm#693933741 - причем требовал ни много ни мало развернутой серьезной критики, а не просто отзывы. На следующий день под его постом появились два больших отзыва с разгромной критикой, причем от ников. Вот один из комментов нашел на инсайде: http://fbinside.diary.ru/p205548299.htm#694042271 - второй наверное тоже есть,, у меня просто браузер виснет, когда все комменты открываю, так что поищи сам.
Пришел представитель команды, скупо сказал: спасибо, мы передадим информацию автору. Вроде как все замяли. А потом получается удалили тот пост и сменили замкэпа. Начинаю убеждаться, что пронзил правильно, до этого я просто не знал про удаления поста, а теперь все ну ооочень подозрительно ваще. Ник бывшего замкэпы Vielle, лично мне ни о чем не говорит.

#8998 2015-08-25 20:39:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Пройдитесь по их выкладкам, у них ещё несколько мини пропали  :teeth:

#8999 2015-08-25 20:47:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

По ходу автор вообще из команды ушел и работы унес? Охуеть фиалка  :o Дождусь деанона, конечно это может быть банально совпадением, но если в деаноне не будет работ бывшей замкэпы, можно считать, что это точно была она.

#9000 2015-08-25 21:27:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Приносишь макси, говоришь, что уже отбечен - и все, в выкладку, не читая. "Только перескажи коротенько, про что там у тебя, чтобы артер что-нибудь нарисовал. Не читать же ему твои стопиццот страниц!"

А бывает так, тебе сказали готовиться пилить иллюстрации к единственному макси в выкладке. Сказали за пару месяцев. Ты готов, на низком старте. Пишешь, ну что, ну когда макси? Мне прочесть надо! Тебе говорят, подожди скоро все будет. А потом наступил день выкладки и тебе автор судорожно пересказывает сюжет фика, пока ты допиливаешь иллюстрации, и он приносит фик за десять минут до 00:00. А ты приносишь иллюстрации за шесть часов до 00:00. Такие дела.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума