Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#8951 2015-08-25 11:19:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну и нахуй ебанашку, че с ней спорить-то?

Да понятно что нашла коса на камень, просто не мог не отметить, что начала спор все-таки не Тагарелла, она его только продолжила. А так обе хороши, но моя позиция все-таки ближе к ее в данном споре, ибо оправдывание насилия возвышенными целями я никогда не пойму.

#8952 2015-08-25 11:24:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Еще и на оскорбления скатилась.

При чем когда ее в свое время на хуй послали, побежала аж на инсайд жаловаться, как с ней несправедливо обошлись. Двойные стандарты, такие двойные.
По сабжу - от фандома Этерны как-то другого и не ожидал. Начиная с команды, которая "забыла" поставить предупреждение о нон-коне, заканчивая противниками и защитниками возвышенных изнасилований  :teeth:

#8953 2015-08-25 11:41:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А так обе хороши, но моя позиция все-таки ближе к ее в данном споре, ибо оправдывание насилия возвышенными целями я никогда не пойму.

Ну, а я никогда не пойму прямых оскорблений оппонента только потому, что он заблуждается. Сама идея романтизировать изнасилование блевотна до крайности, пусть даже речь и о придуманных героях, но истеричный тон и прямые оскорбления вряд ли как-то помогут донести до сторонника такой идеи, что он не прав.
С другой стороны, чей-то я так разоряюсь, не будь Тагарела Тагарелой, не значилась бы тут поциентом и еды было бы меньше. Так что в пень всех, тем более, что команда вставила ворнинг  :blue:

#8954 2015-08-25 11:43:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анону кажется, что пора вводить 2 разных предупреждения: нон-кон и водолейщина "возвышенное изнасилование" - это когда из "балшой любви" и "высоких побуждений".  :facepalm:

На первое анон иногда дрочит, а от второго улетает на орбиту Плутона

#8955 2015-08-25 11:54:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А так обе хороши, но моя позиция все-таки ближе к ее в данном споре, ибо оправдывание насилия возвышенными целями я никогда не пойму.

Ну, а я никогда не пойму прямых оскорблений оппонента только потому, что он заблуждается. Сама идея романтизировать изнасилование блевотна до крайности, пусть даже речь и о придуманных героях, но истеричный тон и прямые оскорбления вряд ли как-то помогут донести до сторонника такой идеи, что он не прав.
С другой стороны, чей-то я так разоряюсь, не будь Тагарела Тагарелой, не значилась бы тут поциентом и еды было бы меньше. Так что в пень всех, тем более, что команда вставила ворнинг  :blue:

Ебанашка тут тот, кто пишет про изнасилование с благородными целями, в этом сраче Тагарела на все сто права. И про оскорбления, она же сначала объясняла тому юзеру спокойно, не сразу на него налетела.

#8956 2015-08-25 12:11:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Нонкон - это даже не сквик ("фубля, щас сблюю"), а триггерная тема. Если человек сам пережил насилие недавно или оно было травматичным, описание может эту травму усугубить. А читатели 'онижеживые", да.

#8957 2015-08-25 12:15:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Аноны, читавшие фик, объясните, зачем все таки насиловали Валечку?

#8958 2015-08-25 12:23:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Нонкон - это даже не сквик ("фубля, щас сблюю"), а триггерная тема. Если человек сам пережил насилие недавно или оно было травматичным, описание может эту травму усугубить. А читатели 'онижеживые", да.

Да ведь это к любому виду насилия относится. Для человека, которого поймали в подворотне, избили и ограбили, избиение точно так же может быть триггерной темой. Но сексуальное насилие это очень специфический сквик. Не потому, что это самое страшное зло, и не потому, что каждый третий читатель фанфиков изнасилован. Прост так сложилось в нашей культуре.

Отредактировано (2015-08-25 12:24:14)

#8959 2015-08-25 12:24:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Аноны, читавшие фик, объясните, зачем все таки насиловали Валечку?

Я читал по диагонали, но там к Валечке подослали наемного убийцу, и никто не знал, кто подослал. И Алва как будто подумал, что убить Валечку решили из-за их близости, и решил изнасиловать его, чтобы от себя оттолкнуть. :facepalm:

#8960 2015-08-25 12:30:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но сексуальное насилие это очень специфический сквик. Не потому, что это самое страшное зло, и не потому, что каждый третий читатель фанфиков изнасилован. Прост так сложилось в нашей культуре.

А в другой культуре что, изнасилование сплошная радость? Анон, в треде на инсайде правильно написали про рассубъективизацию и лишение права распоряжаться своим телом. Вот почему изнасилование страшнее ограбления, сломанной руки и т.д. Слова того юзера "сломанная рука больнее порванного влагалища и заживает дольше" и "Рокэ не изнасиловал Валентина, потому что он дрочил ему в процессе, даже дал ему кончить, а еще они трахались до этого много раз, значит, это уже не изнасилование" говорят о глобальном пиздеце в мозгах и хз еще о чем.

#8961 2015-08-25 12:38:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

в этом сраче Тагарела на все сто права. И про оскорбления, она же сначала объясняла тому юзеру спокойно, не сразу на него налетела.

Тагарела, к слову, даже текст не читала, поэтому вообще не понятно, за что она там усирается. А вот любительница возвышенных изнасилований хотя бы именно за текст высказывалась. Про отношения к изнасилованиям в реале она там ни слова не сказала. Плюс предложила продолжить в личке либо закруглиться. Плюс начала прятать свои простыни под кат, дабы флуд не мешал остальным. Тагарела же начала ей там морали читать, к тексту отношения не имеющие, орать капслоком, постить мемы и фейспалмы, короче, плясать там и превращать тему в срач начала именно она. Ну, а когда она там скатилась к оскорблениям уже значения не имеет. Бгг, последнее особенно прекрасно, учитывая, что она там абьюз поминала. Унижать собеседника оскорблениями и явным демонстрирование превосходства - это ни разу не абьюз, ага.

#8962 2015-08-25 12:45:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Тагарела, к слову, даже текст не читала, поэтому вообще не понятно, за что она там усирается. А вот любительница возвышенных изнасилований хотя бы именно за текст высказывалась.

Там, собственно, весь срач из-за этого. Одни про текст, другие про реал.

Слова того юзера "сломанная рука больнее порванного влагалища и заживает дольше" и "Рокэ не изнасиловал Валентина, потому что он дрочил ему в процессе, даже дал ему кончить, а еще они трахались до этого много раз, значит, это уже не изнасилование" говорят о глобальном пиздеце в мозгах и хз еще о чем.

Дама с возвышенными изнасилованиями, кстати, типичный продукт идеи, что "бьет - значит любит". И таких не подъебами в комментах к фичку надо переубеждать.

#8963 2015-08-25 12:46:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Спорная глава целиком (описание момента начинается примерно на середине)

Скрытый текст

#8964 2015-08-25 12:50:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А в другой культуре что, изнасилование сплошная радость? Анон, в треде на инсайде правильно написали про рассубъективизацию и лишение права распоряжаться своим телом.

Ну пиздец теперь. То есть нанесение побоев - не лишение права распоряжаться своим телом, ага? Анон, год лечивший невроз после того, как его всего лишь поймали, пригрозили ножичком и сняли ценное барахло, позволит себе не согласиться.
Блять, я сочувствую твоему опыту, правда сочувствую, но заебала эта тумблерная кукаретика про то, что жертвам изнасилования хуже всех, а у остальных не триггеры, а хуйня.

#8965 2015-08-25 12:54:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

но заебала эта тумблерная кукаретика про то, что жертвам изнасилования хуже всех, а у остальных не триггеры, а хуйня.

А что, нельзя просто остановиться на том, что изнасилование - это пиздец и триггер? Надо обязательно сравнивать, какой триггер сильнее и кому хуже? Что за хуйня, анон, причем здесь это к теме разговора?

#8966 2015-08-25 12:54:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Спорная глава целиком

Такое впечатление, что автору просто мучительно нужно было вставить НЦу, поэтому и появился нон-кон на ровном месте  :lol: Вообще не вижу, за что там в комментах тельняшки рвать начали.

#8967 2015-08-25 13:07:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

У меня лично от этой сцены серьезно подгорело не потому что я фиалка и в принципе не могу читать про насилие, а потому что меня тошнит от водолеевщины, когда пиздец выдается за любовь и высокие отношения. Я не предлагаю запретить кому-то на это дрочить, но сама такое читать не хочу. Из-за отсутствия этого гребаного предупреждения я потратила два часа своей жизни на чтение хуйни. А могла вместо этого читать что-нибудь поприличнее.
Не драббл же, блять.

#8968 2015-08-25 13:18:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Надо обязательно сравнивать, какой триггер сильнее и кому хуже? Что за хуйня, анон, причем здесь это к теме разговора?

Это к анону выше, который написал

Анон пишет:

Вот почему изнасилование страшнее ограбления, сломанной руки и т.д.

Видимо нет, нельзя не сравнивать. Фигня это ваше ограбление и избиение.

#8969 2015-08-25 13:28:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анонимный ОЭголик тоже местами высказывается за "ачотакова" и "этонестрашно" :facepalm:

Это статусная разборка. То, что проделал Алва - норма в том смысле, что зарвавшемуся щенку показали, что он пока щенок и тявкать на матёрого зверя права не имеет, как бы не воображал себе любоффь и равные права. Не равные, пока ты слабак и не сумеешь весомо дать с ноги за унижение.
Алва из фика лишь чуть спустил планку цивилизованности для наглядности урока. С современных людей в экстремальных ситуациях она, бывает, слетает куда ниже, до животного уровня. Это - реальность, анон, как бы тебе не хотелось жить в воображаемом высокоморальном мире.

#8970 2015-08-25 13:29:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Из-за отсутствия этого гребаного предупреждения я потратила два часа своей жизни на чтение хуйни.

То есть, ты за два часа не понял, что это хуйня, и догадался, тока когда до изнасилования дочитал?  :lol:

А так да, команде фу за отсутствие предупреждения. Они там сами фик не читали, чтоле, если теперь на автора кивают, что, мол, с ним согласовывать пришлось?  :facepalm:

#8971 2015-08-25 13:29:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Какой трэш. :teeth: Ужасаться не могу, потому что сцена слишком трэшовая и оосная, но возмущение других анонов понимаю. Я думал, там что-то вроде жёсткого секса внезапно перешедшего в нонкон, когда топ "вошёл без подготовки", а не преднамеренное изнасилование. Да ещё и с каким-то дебильным мотивом - Валя оскорбил Алвину коняшку, Алва ему отомстил!
Возможно, поведение Алвы дальше будет няшным и примерным, или там откроются какие-то более адекватные мотивы, и это сгладило впечатление для людей, прочитавших фик, но давайте называть вещи своими именами.

#8972 2015-08-25 13:30:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Крысокуны, расскажите, как команда реагирует на срач, почему не было предупреждения?

#8973 2015-08-25 13:35:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анонимный ОЭголик тоже местами высказывается за "ачотакова" и "этонестрашно"

Зато теперь мы точно знаем, что нужно считать высокими отношениями

То, что проделал Алва - норма в том смысле, что зарвавшемуся щенку показали, что он пока щенок и тявкать на матёрого зверя права не имеет, как бы не воображал себе любоффь и равные права. Не равные, пока ты слабак и не сумеешь весомо дать с ноги за унижение.

:lol:  :lol:  :lol:
На самом деле, ну, говно же фик, с предами или без оных. Анон, умудрившийся два часа это грызть, можешь потом у кого-нибудь спереть ачивку, если будет, "заслуженный кактусоед"  =D

#8974 2015-08-25 13:38:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Про чо фик-то? Валя там все время такая трепетная няшечка?

#8975 2015-08-25 13:47:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А так да, команде фу за отсутствие предупреждения. Они там сами фик не читали, чтоле, если теперь на автора кивают, что, мол, с ним согласовывать пришлось?  :facepalm:

Тренд ФБ-15:
команда не читает свои фики @ рейтинг на левеле G-PG13
команда не читает свои фики @ повальный недобор слов
команда не читает свои фики @ внезапный чайлдпрон
команда не читает свои фики @ нон-кон без предупреждения

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума