Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#57826 2024-05-02 00:26:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

...на коллаж с ними, нарезанный из дорамы, а там

Ладно грязью намазали как коммандос, но как трогательно листик на подбородок приклеили  :lol:

Смотрите, ещё даже не коллаж, а один кадр, а уже сколько вдохновения на драбблы рождает.

#57827 2024-05-02 00:45:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Вот вы визуальщиков ищете, а мне бы композитора найти :wall:

#57828 2024-05-02 00:50:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вот вы визуальщиков ищете, а мне бы композитора найти :wall:

Вот это вы богато живёте...

#57829 2024-05-02 00:53:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вот вы визуальщиков ищете, а мне бы композитора найти

самый неожиданный коммент

#57830 2024-05-02 01:01:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

И ведь я знаю минимум одного фандомного композитора...
Послушать никак не дойду, но знаю.

#57831 2024-05-02 01:03:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Нам немношк надо! Проработать одну танцевальную тему
На самом деле четыре или пять, но остро нужна одна

Отредактировано (2024-05-02 01:03:18)

#57832 2024-05-02 01:57:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Нам немношк надо! Проработать одну танцевальную тему
На самом деле четыре или пять, но остро нужна одна

В прошлом году одна команда притаскивала на челлендж свою музыку, значит, есть на ФБ композиторы.

#57833 2024-05-02 05:48:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

райтер, который хотел просто сделать тумблер-коллажик из нескольких картинок, третий день тщетно пытается понять, как их сложить красиво и не вырвиглазно

из опыта кэпа мелконеха, автора и переводчика, который как-то поперся на зфб без артера:

Скрытый текст

#57834 2024-05-02 05:57:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

меня спасли коллажи с идеей

Эх, анончик, я ж райтер. Идея, что я хочу сказать, у меня есть всегда. Четыре дня я искал, как эту идею выразить визуально.  :facepalm: Всё, сложил кое-как картинки, уф. Получился ужас, но лучше уже не будет.
Я не просто безрукий. Я ещё гимп первый раз в жизни открыл и за каждым действием лазил в поисковик, потому что нихуя не мог сам найти.

#57835 2024-05-02 06:04:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

меня спасли коллажи с идеей

Эх, анончик, я ж райтер. Идея, что я хочу сказать, у меня есть всегда. Четыре дня я искал, как эту идею выразить визуально.  :facepalm: Всё, сложил кое-как картинки, уф. Получился ужас, но лучше уже не будет.
Я не просто безрукий. Я ещё гимп первый раз в жизни открыл и за каждым действием лазил в поисковик, потому что нихуя не мог сам найти.

гимп...  свят-свят-свят, ттт, боже сохрани) май коллажес наше все)
ты явно не ищешь легких путей)
но в любом случае удачи тебе!

#57836 2024-05-02 06:43:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вот вы визуальщиков ищете, а мне бы композитора найти :wall:

какая команда?

Анон пишет:

В прошлом году одна команда притаскивала на челлендж свою музыку, значит, есть на ФБ композиторы.

на зфб минимум две, и на более ранние фб тоже носили музыку, так что композиторов явно не ноль.

Отредактировано (2024-05-02 06:45:07)

#57837 2024-05-02 09:26:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вы там когда шедевры родите - ссылку скиньте. Хоть посмотреть, что можно в коллаже из 3 картинок четыре дня переставлять

:hmm: Ну ты ещё больше передёрни.
Я могу тумблер-коллаж и неделю делать, потому что: не всегда найденные картинки композиционно монтируются друг с другом, могут рядом выглядеть всрато (на обычном коллаже с этим проще иногда, кстати, т.к. там свободное расположение элементов, а не чётко край в край), приходится искать что-то на замену или как-то с кропом изъёбываться, чтобы неудачное сочетание форм и размеров не резало глаз хотя бы тебе самому, про читателя не угадаешь; найденные картинки часто дорабатываются: коллажируются и дорисовываются дополнительно; цветокор это не так быстро и просто, как кажется.

Нет, можно, конечно, склепать коллаж и за десять минут в каком-нибудь приложении с кнопочкой "сделать симпатишно" (без шуток, техника уже и до этого дошла :lol:, есть приложения, которые не требуют особых времязатрат и результат действительно эстетичный), это тоже опция.

Но (что-то уже простыня получается :really:, уберу под кат)

#57838 2024-05-02 09:47:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Эх, анончик, я ж райтер. Идея, что я хочу сказать, у меня есть всегда. Четыре дня я искал, как эту идею выразить визуально.   Всё, сложил кое-как картинки, уф. Получился ужас, но лучше уже не будет.
Я не просто безрукий. Я ещё гимп первый раз в жизни открыл и за каждым действием лазил в поисковик, потому что нихуя не мог сам найти.

О, анончик, только что подумал, что это я написал. Потом посмотрел на время поста - нет, точно не я.  =D
:iloveyou:

#57839 2024-05-02 09:58:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

анон-райтер, который не может в тумблер-коллаж, я могу сложить твои картинки) правда если я канон не знаю, это будет сложнее, но если есть фик, то могу по сцене из фика)

#57840 2024-05-02 10:34:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Какой-то бред, ей-богу.

#57841 2024-05-02 10:36:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Какой-то бред, ей-богу.

:really: Не строй из себя особенного. Все разные, а ты приосаниваешься.

#57842 2024-05-02 10:58:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Зачем? Анон, ну не тупи, это пять минут занимает

на говноколлаж - да. А если анон не коллажист, с фотошопом на вы (и это если он еще есть, этот фотошоп) и, к тому же, хочется чтобы тмблрклж вышел без крови из глаз - то нихрена не 5 минут. Только подходящие картинки можно искать целый вечер - чтоб и по настроению, и по качеству, и по цвету картинки были в одном диапазоне. потому что даже если накладывать цветовой фильтр на итоговую картинку - все равно получится "кто в лес, кто по дрова", если цветокор картинок изначально разный.
очень поздний анон
я вот, кстати, до сих пор помню, как в году 16-17 для все тех же гавайцев делала два тмблрклж и умаялась подбирать кадры. Хотя все равно итоговым вариантом так и осталась недовольна

Отредактировано (2024-05-02 10:59:40)

#57843 2024-05-02 10:59:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

:really: Не строй из себя особенного. Все разные, а ты приосаниваешься.

Строю тут как раз не я

#57844 2024-05-02 11:15:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Строю тут как раз не я

Именно ты. Любая работа, от текста до крафта, от арта до тумблер-коллажа, может быть сделана очень по-разному, в широком спектре. Вообще на отъебись, не на отъебись, но простым путём, сложным и задроченным путём. И, конечно, что-то среднее между этим.

Если ты считаешь, что коллажи это всегда "просто склеить четыре картинки", ты именно приосаниваешься, обесценивая или усилия, которые авторы могут вкладывать в их создание (ведь ты же умнее, ты точно знаешь, что такого быть не может), или чьи-то сложности с визуальными программами (на которые конкретный анон выше может смотреть как баран на новые ворота, и не потому, что он тупой, а потому что максимально далёк от этого).

#57845 2024-05-02 11:19:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Именно ты. Любая работа, от текста до крафта, от арта до тумблер-коллажа, может быть сделана очень по-разному, в широком спектре.

ППКС

#57846 2024-05-02 11:25:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Обозрю все аэстетик коллажи по тег на безрейтинге.  :chearleader: (Именно тумблер плитки, просто коллажи не интересуют)

Так что если кому-то кажется, что это никому не надо, то знайте: я есть. Мне надо!

(я очень люблю такое, и обращаю внимание и на идею, и на подбор картинок, и на цвет)

#57847 2024-05-02 11:28:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Если ты считаешь, что коллажи это всегда "просто склеить четыре картинки", ты именно приосаниваешься,

Анон, никто тут не приосанивается и все прекраснопонимают, что коллажи бывают разные, речь изначально шла про то, что говноколлаж можно слепить в онлайн проге если не за пять, то уж за сорок пять минут точно. И это все еще не время, за которое "можно написать большой миник да еще и с вычиткой".
Строит тут из себя анон-райтер, который не может эти четыре картинки вбить в онлайн редактор и нажать на пресловутую кнопочку "сделать красиво"

#57848 2024-05-02 11:30:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Так что если кому-то кажется, что это никому не надо, то знайте: я есть. Мне надо!

Анон, где ты был два года назад :sadcat:

#57849 2024-05-02 11:34:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

я очень люблю такое

Я тоже! Ужасно бесит, когда на них оттопыривают губу, конечно, можно просто назвать говном все, что самому не заходит, только это тупо.

#57850 2024-05-02 11:34:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

говноколлаж можно слепить в онлайн проге если не за пять, то уж за сорок пять минут точно. И это все еще не время, за которое "можно написать большой миник да еще и с вычиткой".
Строит тут из себя анон-райтер, который не может эти четыре картинки вбить в онлайн редактор и нажать на пресловутую кнопочку "сделать красиво"

Так ты определись, красиво или говноколлаж всё-таки?
Если анон-райтер хочет не говноколлаж и при этом впервые видит визуальный редактор, то какие к нему вопросы?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума