Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#33551 2020-09-23 18:11:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Им эта площадка не нужна. Они будут удалять.

Ну вот мне не нужна, я просто принесу на фикбук свои работы. Но удалять зачем, пусть висит, есть не просит.

#33552 2020-09-23 18:26:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

До сих пор очень многих отталкивает английский непонятный интерфейс и низкий фидбэк.

Еще разок. Вот тут скин русификации ао3, там уже почти все кнопки на русский перевели.
https://archiveofourown.org/series/1856011

Копируешь коды, применяет и вуаля. Если не работает или есть вопросы, то задаешь там же на ао3 у автора скинов в комментах, скорее всего бысто помогут. Претензии к языку ао3 - последнее что можно найти. Больше раздражает отсутствие других возможностей, чем русские или не русские кнопки.

Отредактировано (2020-09-23 18:26:45)

#33553 2020-09-23 18:31:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Поэтому и удалят с комакка.

Это не значит удаление с ао3. Уже писали выше, что все работы с битвы будут доступны из архива ссылок в главном соо фб на дайри или в их гугдоках, которые орги развесили везде. Ходи и читай, если надо. В массу желающих снести свои работы вместе с накопленными кудос и отзывами я не верю. Автору от этого никакого профита. Проще оставить работу на комакке и забыть. Или забрать себе на ао3 и закрыть на замок, сохраняя просто как архив на случай падения того же фикбука или дайри.

#33554 2020-09-23 18:32:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

До сих пор очень многих отталкивает английский непонятный интерфейс и низкий фидбэк.

Иии зачем удалять-то? Фидбэк вырастет, если работу удалить?)
Если кому-то не понравился ао3 (видимо, настолько, что на зфб они пойдут на баттл, иначе логично оставить свой архив на сайте), то это вообще не значит, что эти люди снесут работы.

#33555 2020-09-23 18:38:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Еще разок.

Анон. Далеко не все хотят заебываться ради нихуя. Если кому-то не нравится площадка, он не будет на ней сидеть. Кто-то удалит работы, кто-то нет.
То, что вы тут будете продолжать кричать "зачем удалять работы", этого не изменит. Кому надо - всё равно удалит.
А я просто описал возможные причины, почему могут захотеть удалить.

#33556 2020-09-23 18:42:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Кому надо - всё равно удалит.

Да и хрен с ним.

#33557 2020-09-23 18:56:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что в каждой команде, подозреваю, есть по несколько человек, кто собирается так сделать.

Не в каждой. Говори за своих.

Блять, тебе слово "подозреваю" ни на что не указало?

#33558 2020-09-23 18:56:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Кому надо - всё равно удалит.
А я просто описал возможные причины, почему могут захотеть удалить.

Но ты описал ноль адекватных причин, вот в чем дело)

#33559 2020-09-23 18:58:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

ты описал ноль адекватных причин

По твоему субъективному мнению.
Если для тебя это не причина, это не значит, что для других тоже.

#33560 2020-09-23 19:08:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анон. Далеко не все хотят заебываться ради нихуя. Если кому-то не нравится площадка, он не будет на ней сидеть. Кто-то удалит работы, кто-то нет.

чтобы удалить фик из коллекции или с сайта надо заебаться больше, чем если не удалять...

#33561 2020-09-23 19:09:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

чтобы удалить фик из коллекции или с сайта надо заебаться больше, чем если не удалять...

Три клика - это для тебя заебаться? :really:

#33562 2020-09-23 19:15:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Три клика - это для тебя заебаться?

ну видишь для человека на ао3 все заебаться. И он предполагает, что эти заебавшиеся еще больше заебутся удалением, а не бросят все как было

#33563 2020-09-23 19:19:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

ну видишь для человека на ао3 все заебаться

Анон, ты передергиваешь.
Я писал конкретно о том, что вот этим:

Анон пишет:

Еще разок. Вот тут скин русификации ао3, там уже почти все кнопки на русский перевели.
https://archiveofourown.org/series/1856011

Копируешь коды, применяет и вуаля. Если не работает или есть вопросы, то задаешь там же на ао3 у автора скинов в комментах, скорее всего бысто помогут.

далеко не все хотят заниматься. Тратить время, чтобы прочесть, вникнуть, скопировать-вставить, разобраться в новом интерфейсе.
Это несравнимо заебистее, чем сделать два клика, чтобы удалить фик с сайта, который тебе не нужен и в котором ты не хочешь разбираться.

#33564 2020-09-23 19:23:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Это несравнимо заебистее, чем сделать два клика, чтобы удалить фик с сайта, который тебе не нужен и в котором ты не хочешь разбираться.

Если кто-то разбирается в ао3 на уровне удаления фиков, то он и все остальное должен понимать на сайте ;D

#33565 2020-09-23 19:23:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Это несравнимо заебистее, чем сделать два клика, чтобы удалить фик с сайта, который тебе не нужен и в котором ты не хочешь разбираться.

Но зачем? За тебя уже все сделали, оформили, принесли. Ты кликнулна согласие на соавторство и... и зачем дальше-то удалять? Тебя принуждают все выкладывать на АО3?

#33566 2020-09-23 19:23:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Вот здесь орги собрали статистику по битвам за все годы, сижу рассматриваю, очень интересно https://docs.google.com/document/d/1_uZ … bo6O4/edit

#33567 2020-09-23 19:26:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

За тебя уже все сделали, оформили, принесли. Ты кликнулна согласие на соавторство и... и зачем дальше-то удалять?

Логика грибницы факми какая-то. "Автор, те чо, жмет, оставь свой креатив в покое, не распоряжайся им как тебе вздумается, а радуйся, что тебя вообще хотят читать". :hmm:

#33568 2020-09-23 19:29:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вот здесь орги собрали статистику по битвам за все годы, сижу рассматриваю, очень интересно https://docs.google.com/document/d/1_uZ … bo6O4/edit

Что и требовалось доказать ;D А воплей-то...

#33569 2020-09-23 19:30:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Логика грибницы факми какая-то. "Автор, те чо, жмет, оставь свой креатив в покое, не распоряжайся им как тебе вздумается, а радуйся, что тебя вообще хотят читать".

шта? Я не про то, что он должен, а про то, что зачем тратить усилия там, где можно их не тратить? Ради чего?

#33570 2020-09-23 19:33:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Логика грибницы факми какая-то. "Автор, те чо, жмет, оставь свой креатив в покое, не распоряжайся им как тебе вздумается, а радуйся, что тебя вообще хотят читать".

И где ты видишь хоть один запрет распоряжаться фичками? :hmm:
Была гипотеза "многие поудаляют фики с ао3", обсуждаются аргументы в ее пользу. Имеют ли авторы право удалить фики с ао3? Конечно. Вопрос в том, с чего бы какие-то многие должны этого захотеть.

#33571 2020-09-23 19:34:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Логика грибницы факми какая-то.

Это у тебя логика грибницы. То есть, пока твой фик лежал на АО3 несколько месяцев, тебе ничего не жало, а после деанона резко начало жать, что надо срочно всё поудалять с богомерзкого АО3.

Нет, анон. Это так не работает. То, что ты не собираешься на АО3 вести профиль, не причина. Ну не собираешься и не собираешься, из "не буду вести профиль" никак логически не вытекает "поэтому надо всё снести". Нет. Висит и хуй с ним.

А если автор так хотел удалить работу, нахуя ему вообще нужен был аккаунт на АО3? Закончилась ФБ, попросил кэпа, тот удалил. Всё. Не надо ни с чем разбираться, вообще не надо ничего делать на АО3. Кэпу тоже с передачей авторства не ебаться. Нахуя это всё? Напридумываешь же ерунды.

Уже не говоря о том, что можно просто кинуть ссылку на свой профиль на том же фикбуке в ноутсы к фику и пусть он там валяется, может кто-то даже к тебе перейдёт за остальным творчеством.

Тех, кого от АО3 так кринжит, что срочно бежать удалять, точно не большинство и даже не много.

Отредактировано (2020-09-23 19:35:44)

#33572 2020-09-23 19:35:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я не про то, что он должен, а про то, что зачем тратить усилия там, где можно их не тратить? Ради чего?

Ну блин, спроси сто людей - получишь сто причин, почему они это делают.
Самая первая - потому что они так хотят. Хотят распоряжаться своим контентом. И это достаточная причина.
Предположим, я текстовик. Я хочу, чтобы все мои работы лежали в одном месте - например, на фикбуке. Потому что я так привык, мне так удобно, я знаю, какой уровень фидбэка ждать, откуда и за чем приходят люди и т.д. И я не хочу распыляться на миллион площадок и отслеживать, как там на них поживает мой креатив.

Отредактировано (2020-09-23 19:35:53)

#33573 2020-09-23 19:37:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Хотят распоряжаться своим контентом. И это достаточная причина.

Распоряжаться своим контентом - не значит бросаться его удалять с АО3. Это личное решение каждого автора, и не надо выдумывать, что таких, как ты, у кого распоряжаться равно удалить - большинство. Ты и с дайри наверное после окончания ФБ всё из выкладок удалял? Нет? Так схуя ли бы здесь многие это будут делать?

#33574 2020-09-23 19:38:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

"не буду вести профиль" никак логически не вытекает "поэтому надо всё снести". Нет. Висит и хуй с ним.

Мне не похуй, я снесу. Дальше что? :hmm:

Анон пишет:

если автор так хотел удалить работу, нахуя ему вообще нужен был аккаунт на АО3?

Анон пишет:

Потому что на тот момент еще не было правил о том, как именно будет проходить новая фб. Люди перестраховывались.

Анон пишет:

Уже не говоря о том, что можно просто кинуть ссылку на свой профиль на том же фикбуке в ноутсы к фику и пусть он там валяется

Анон пишет:

Я хочу, чтобы все мои работы лежали в одном месте

#33575 2020-09-23 19:38:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

не надо выдумывать, что таких, как ты, у кого распоряжаться равно удалить - большинство

Это-то ты откуда вычитал, гспд? :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума