Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#27601 2020-05-03 16:11:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Имхо, возмущений было бы меньше, если бы команда прямо написала ещё в посте набора, что решила расширить рамки и не ломать голову, поэтому в этом году исключает только один популярный пейринг в силу его стремительного отрыва. Оно бы тоже выглядело странно, но хотя бы сразу было понятно, что это не шутка, например.

#27602 2020-05-03 16:16:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Мне на рейло и в целом сиквелы похуй, но эта фраза показалась так себе.
С другой стороны, каких только личностей со странностями в ЗВ нет, каждый пляшет как он может, чоужтам. Кто-то гонит на Дисней, кто-то на РВ, кто-то на рейло, кто-то еще на что-то.

#27603 2020-05-03 16:16:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Аноны, прошу совета.
Есть две команды, в одной я как бы почти есть, во второй нет, но могу вписаться. Есть готовое макси. Причем, по скромному мнению анона, макси годное.  В первой я говорил, что оно есть, ищу бету, но никто не откликнулся. Понятно, что никто никому ничего не должен, но.
Стоит ли потихоньку слиться с этой команды и пойти с этим макси в другую подходящую по тематике или попробовать хотя бы еще раз потыкать команду насчет беты?

#27604 2020-05-03 16:20:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

В первой я говорил, что оно есть, ищу бету, но никто не откликнулся. Понятно, что никто никому ничего не должен, но.

Если даже кэп не заинтересовался, то есть несколько вариантов: а) может, все сидят в скайпе, телеге или дискорде и в соо просто не ходят; б) на тебя и твое макси всем насрать, можно спокойно уносить. В первом случае надо пнуть кэпа и спросить напрямую, надо ли оно им, во втором - понятно что. Если кэп отморозится, см. пункт Б.

#27605 2020-05-03 16:34:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Запишись в обе команды, еще неизвестно, что там будет после офнабора. В обе команды могут прийти и классные беты, и помпономахатели.
И лучше в одной команде (той, которая тебе сейчас больше нравится) выложить кусочек макси для затравки. Беты тоже люди и охотнее берутся за тексты, которые им заходят. Особенно когда речь идет о крупной форме, на которую уйдет много времени и сил. Если никто из бет не откликнется, предложи его второй команде, а первой объясни, что там тебе готовы текст отбетить, поэтому уносишь туда.

Отредактировано (2020-05-03 16:35:20)

#27606 2020-05-03 16:36:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Аноны, прошу совета.
Есть две команды, в одной я как бы почти есть, во второй нет, но могу вписаться. Есть готовое макси. Причем, по скромному мнению анона, макси годное.  В первой я говорил, что оно есть, ищу бету, но никто не откликнулся. Понятно, что никто никому ничего не должен, но.
Стоит ли потихоньку слиться с этой команды и пойти с этим макси в другую подходящую по тематике или попробовать хотя бы еще раз потыкать команду насчет беты?

Да какая бета, анон, третье мая на дворе. Скорее всего все заинтересованные лица сейчас бегают по интернетам с агитацией.
Тыкни лично кэпа, не грозись, что уйдёшь к другим, просто скажи "мне к этому макси нужна бета, без бетинга я его выкладывать не готов". И если у тебя двадцать девятого числа не будет беты, которая тебя устраивает и начала бетить, записывайся во вторую.

#27607 2020-05-03 16:38:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

выложить кусочек макси для затравки

А оно же будет засвечено например в команде "Простоквашино", то в команде "Чебурашки" уже нельзя выкладывать, потому что деанон? Иииили как это работает.

#27608 2020-05-03 16:44:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А оно же будет засвечено например в команде "Простоквашино", то в команде "Чебурашки" уже нельзя выкладывать, потому что деанон? Иииили как это работает

Чо? Какой деанон, если в команде, а не на открытой площадке, окстись.

#27609 2020-05-03 17:03:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

главное потереть свой кусочек, чтобы потом у команды было дежавю, но не было возможности тебя тыкать. Деанонить они тебя всё ещё не смогут, но по личкам раздать что был у нас такой анон - легко

#27610 2020-05-03 17:12:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Кстати да, без комсоо и без списков найти концы кто где был и куда унёс гораздо сложнее

#27611 2020-05-03 17:45:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Деанонить они тебя всё ещё не смогут, но по личкам раздать что был у нас такой анон - легко

А что в этом страшного? Или унести фик в другую команду теперь считается преступлением?

#27612 2020-05-03 17:55:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Зависит от команды  =D

#27613 2020-05-03 17:58:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А что в этом страшного? Или унести фик в другую команду теперь считается преступлением?

То, что если команда ебанаты, они в отместку могут засветить кусок и сказать что так и было. А так как комсписков нет, то хер теперь ты разберешься, автор его засветил, не автор, точно ли не автор, когда именно. У оргов, может, и презумпция невиновности, но зачем лишний раз себе нервы трепать, попадая в такие ситуации?

Я бы ничего для затравки не выкладывал, максимум шапку: может, у командной беты есть нотп или сквики, к которым она не готова. А если на шапку никто не клюнет, вписался бы в другую команду. Хотя вру, я бы никуда не вписался, я бы сам ничего в мае бетить не пошёл. Заняться нечем, что ли. А вообще, не факт, что у анона в другой команде ситуация будет лучше, да и какие там беты, заранее непонятно. :old:

#27614 2020-05-03 18:12:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Кстати да, без комсоо и без списков найти концы кто где был и куда унёс гораздо сложнее

Но зачем прятать концы? Автор имеет полное право унести текст из одной команды в другую, тем более если на это есть причина — в первой команде не было беты, во второй была.
Вот делать вид, будто ты ничего не выкладывал и не обещал — ебанатство.

#27615 2020-05-03 18:15:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Но зачем прятать концы? Автор имеет полное право унести текст из одной команды в другую, тем более если на это есть причина — в первой команде не было беты, во второй была.
Вот делать вид, будто ты ничего не выкладывал и не обещал — ебанатство.

Ну например, чтобы твой кусок не дописали и не выдали за свой. Кстати в этом плане лучше и синопсисы непроверенным людям не давать. И нет, пример не из воздуха, такой случай был, причем на фб.

#27616 2020-05-03 18:18:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Кстати в этом плане лучше и синопсисы непроверенным людям не давать.

И копии сжигать после бетинга...

#27617 2020-05-03 18:30:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Это их команда, берут что хотят.

Я где-то с этим спорил или ты решил просто высказаться в отрыве от моего коммента?

Анон пишет:

Рейло технически самый популярный пейринг, остальные более редкие, значит, логика не нарушена.

Я уже объяснял, почему нарушена, почему "более" здесь не работает и почему некоторые из остальных пейрингов не редкие, повторяться не буду. Если ты этого не понимаешь — ну, значит, ты с командой на одной волне, но не у всех людей такое же мнение.

#27618 2020-05-03 18:36:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну например, чтобы твой кусок не дописали и не выдали за свой.

Ну это уже какой-то особый вид паранойи, сколько повидал ебанатов на ФБ, но вроде именно такого еще ни разу не было. А если будет, то всегда можно ославить команду на всю ФБ, ты ничего не потеряешь: орги скорее всего поддержат автора, если он принесет доказательства, что исходный фрагмент был его (что делается при помощи одного-единственного скрина, ну можно еще парой свидетелей заручиться, если там не вся команда ебанаты), зато сколько попкорна! И текст той команды скорее всего получится снять, если будет доказано, что это именно они сплагиатили, а не у них. Короче я бы не парился: если хочется показать фрагмент — показал бы, очень вряд ли, что там у всей команды настолько отсутствует мозг, чтобы пытаться использовать это против автора, потому что возможностей реально подгадить в рамках правил ФБ у них совсем или почти нет. Даже целые засвеченные работы, вынесенные неизвестными крысами, а не выложенные авторами, всегда разрешали публиковать потом в выкладке, а тут только фрагмент.

#27619 2020-05-03 18:47:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Когда я озвучивал сюжет до его окончания (писал продолжения фикла на разные выкладки), случились анонимные пляски в дежурке с хейтом этого еще ненаписанного сюжета, кто-то из сокомандников так баттхертил, что пошел плясать с этой инфой наперевес.
Но это не криминал. Просто неприятно, конечно.

#27620 2020-05-03 18:48:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

кто-то из сокомандников так баттхертил, что пошел плясать с этой инфой наперевес.

:smoke:

#27621 2020-05-03 18:53:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ну например, чтобы твой кусок не дописали и не выдали за свой.

По этой логике и вне ФБ никому на бетинг текст нельзя давать. Вдруг сопрут.

#27622 2020-05-03 19:08:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Когда я озвучивал сюжет до его окончания (писал продолжения фикла на разные выкладки), случились анонимные пляски в дежурке с хейтом этого еще ненаписанного сюжета, кто-то из сокомандников так баттхертил, что пошел плясать с этой инфой наперевес.

Пляски могут быть и вокруг написанного фика. Если ты не специально записался в команду ебанашек, то не можешь предугадать, как сокомандники отреагируют на твой текст. А если специально, то остановись и подумай.

#27623 2020-05-03 19:10:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Вокруг написанного хоть ожидаемо. И не так очевидно, что это кто-то из команды.
А когда кто-то из своих выносит инфу из чатика, это малость печалит, чоужтам.

#27624 2020-05-03 19:35:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

сколько повидал ебанатов на ФБ, но вроде именно такого еще ни разу не было.

анон, это было. Причем это обсуждалось даже на инсайже  :lol:

#27625 2020-05-03 19:44:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

анон, это было. Причем это обсуждалось даже на инсайже

В каком году хоть и с какой командой?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума