Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#27551 2020-05-02 15:02:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

По рабочей необходимости освоил телегу, и как же мне зашел новый формат постов набора, которые выкладывает канал ФБ!

Кстати да, мне тоже понравилось. И удобно, в телеге я все время сижу, а на дайри бываю редко, там мне пропустить нужную команду легко, а в телеге все обновления вижу, кто пришел. Ну и сам формат конечно лучше, без всех этих свистелок-перделок. Я понимаю, что сейчас где-то там воют и стенают оставшиеся неприкаянными создатели свистелок, но што поделать, это реально было лишним на этапе набора.

#27552 2020-05-02 15:16:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

как же мне зашел новый формат постов набора, которые выкладывает канал ФБ!

Слоупочно плюсану) очень удобно, под рукой, никаких глючных дайрей :love: я туда периодически просто полюбоваться захожу)

#27553 2020-05-02 15:25:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Как один из создателей свистелок, только рад новому формату, и самим легче, и у других всё по делу. А свистелки можно в визитку или челлендж запихать

#27554 2020-05-02 15:26:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

угу, и пересылать агитки проще, все равно уже половина народа в телегу переползла

#27555 2020-05-02 15:29:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

угу, и пересылать агитки проще, все равно уже половина народа в телегу переползла

А кто не перепозл, для тех есть дубли на других площадках и в дискорде. Согласен, удобно. Всяко лучше, чем кидать всем подряд ссылку на дайри, куда даже зарег не всякий попадет, а только с подходящей датой регистрации и не забывший проставить возраст в профиле (а иногда он слетает, лол).

#27556 2020-05-02 15:31:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А свистелки можно в

Самый кайф - это необязательная визитка. Я несколько раз этот пункт правил прочитал на радостях, чтобы уж точно-точно не ошибиться. Любителям свистелок раздолье, нелюбителям тоже - лучше не придумать

#27557 2020-05-02 15:34:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Она не просто необязательная, в ней ещё и никаких норм нет. Как хочешь так и верти её

#27558 2020-05-02 16:05:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Торжество технологий и здравого смысла) наконец-то)

#27559 2020-05-02 18:15:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Хочу совета, аноны, как раз в связи с разделением ФБ на Ао3 и дайри. Фандом небольшой, но возможно есть люди, интересующиеся каноном за пределами дайри (но это не точно). Те, кто играют, все на дайри.
Я не использую твиттер и не в курсе его эффективного функционирования, и как швеца-жнеца (капитана, верстальщика и прочего) это меня от Ао3 отворачивает.
Комментов, думаю, там тоже больше не будет.
Что лучше, проверенные схемы или неизвестные инновации и пропуск визитки?

#27560 2020-05-02 18:23:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

как швеца-жнеца (капитана, верстальщика и прочего) это меня от Ао3 отворачивает

Именно, как швец-жнец, я писаю кипятком от счатья из-за ао3 - никакой больше вёрстки, только контент, наконец-то! Только резину визуалу пропишу и всё

#27561 2020-05-02 18:40:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

про твиттер всё что тебе надо знать - 280 знаков предел твита. Ну и в кэпсоо там несколько советов скидывали, вообще не стесняйся попросить помощи у тамошних людей, особенно отправивших уже заявки

мне кажется визитку стоит делать, если
а) вам есть из чего её делать. Не надо давить в этом году если не давится
б) если вам капец как хочется баллов с голосования и вы готовы выдавиться.

А иначе смело пропускай

#27562 2020-05-02 18:44:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон, я бы посоветовался с командой. Если команда предоставила решать тебе, то смотреть, что тебе как капитану удобней. На одной чаше весов формат, который обладает некоторыми плюсами в выкладке и правилах, но еще не обкатан, на другой — привычная игра на привычной платформе, но высок шанс не один раз за игру столкнуться с багами дайри, и совсем небольшой, но все-таки шанс однажды обнаружить, что дайри схлопнулись прямо посреди игры.

Анон пишет:

Комментов, думаю, там тоже больше не будет.

Но и меньше вряд ли, потому что те немногие, кто комментил на дайри, они и на АО3 комментить будут, плюс есть шанс поймать в свои сети тех комментаторов, кто просто следит за новым контентом по вашему канону на АО3 (я так слежу за некоторыми мелкофандомами в любое время года), так что даже если кто-то отвалится, с шансами он будет компенсирован комментаторами со стороны. А так надеяться на комментарии на дайри сейчас очень глупо, особенно учитывая, сколько команд вообще идет на эту игру в целом и на батл в частности.

#27563 2020-05-02 19:27:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я не использую твиттер и не в курсе его эффективного функционирования, и как швеца-жнеца (капитана, верстальщика и прочего) это меня от Ао3 отворачивает.

:really: Ты понимаешь, что твой коммент звучит как: "Я не хожу в Макдональдс и не знаю их постоянное меню, и это меня от кинотеатров отворачивает"? Конь, стул, двадцать восемь.

#27564 2020-05-02 19:55:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но и меньше вряд ли, потому что те немногие, кто комментил на дайри, они и на АО3 комментить будут, плюс есть шанс поймать в свои сети тех комментаторов, кто просто следит за новым контентом по вашему канону на АО3 (я так слежу за некоторыми мелкофандомами в любое время года), так что даже если кто-то отвалится, с шансами он будет компенсирован комментаторами со стороны. А так надеяться на комментарии на дайри сейчас очень глупо, особенно учитывая, сколько команд вообще идет на эту игру в целом и на батл в частности.

Я подписался на теги команд на ао3, которые их оставили и которые мне интересны (любви им), буду читать и даже откоментирую, хотя обычно мне это очень сложно.
Очень хочу поддержать нынешний формат фб и ао3 как площадку для игры

#27565 2020-05-02 21:58:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А разве визитка голосовательная? В разделе правил ведь сказано, что голосования идут за обязательные квесты, а визитка не обязательная. Или я не понял чего?

Отредактировано (2020-05-02 21:58:50)

#27566 2020-05-02 21:59:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А разве визитка голосовательная? В разделе правил ведь сказано, что голосования идут за обязательные квесты, а визитка не обязательная. Или я не понял чего?

Голосовательная. Это как очки за бонус. Хочешь делай, хочешь не делай.

#27567 2020-05-02 22:39:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Голосовательная. Это как очки за бонус. Хочешь делай, хочешь не делай.

Анон, не ради срача, но правда, покажи, пжл, пункт в правилах, а то я боюсь, что жопой читаю(

#27568 2020-05-02 22:48:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анон, не ради срача, но правда, покажи, пжл, пункт в правилах, а то я боюсь, что жопой читаю(

Это в дискорде один из оргов озвучил.
https://discordapp.com/channels/6883220 … 1369242634
Если надо, скрин сделаю.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-05-02 22:50:38)

#27569 2020-05-02 22:59:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ну вообще немного странный ответ. Во-первых, потому что

Анон пишет:

потому что он вне конкурса, что изначально не подразумевает оценки)

до 2014, емнип, года это не мешало им давать баллы за внеконкурс, так что "изначально" — это максимально неправильное слово в данном случае.
Во-вторых, потому что вопрос закономерный: когда конкурс необязательный, но баллы за него идут, по факту он все равно становится обязательным для большинства участников (при баллах за внеконкурс так и было, его пилили практически все, порой там были работы даже сильнее, чем в основных квестах, лол)
Не то, чтобы я выступал против этого решения, мне вообще пофиг как и что будет с визитками, я их почти не смотрю и в целом не вижу трагедии ни с баллами, ни без них, просто оргам стоило как-то получше обосновать это решение, что ли, а то кто-то менее пофигистичный, чем я, может и доебаться.

Отредактировано (2020-05-02 23:00:37)

#27570 2020-05-03 00:30:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Насколько помню, изначальным аргументом было то, что необязательная визитка без голосования как-то уже была и никому не понравилось в тот раз.

#27571 2020-05-03 04:43:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

никому не понравилось в тот раз.

первый раз об этом слышу.

#27572 2020-05-03 09:32:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

никому не понравилось в тот раз.

первый раз об этом слышу.

Плюсую. Какого-то особого хейта в сторону этого решения я не помню, хотя играл тогда капитаном и видел в том числе обсуждения в капитанском, да и среза общественного мнения, вроде, никто не проводил. Знаю людей, которым зашёл этот формат, знаю тех, кому не зашёл, но в целом всем кого я знаю было норм.

#27573 2020-05-03 09:43:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Удивил новый орг. Мне казалось, такие за упоминание в ж.р. всегда агрятся, а он даже ничего не ответил, когда персехейтер назвал его мамочкой и учительницей. Не оправдал репутацию невежливого орга
Но хейтер совсем отбитый

Аноны, а где припасть к началу истории с персехейтером? Я только на его доебки до орга наткнулся, но с чего-то же он до него доебался.

#27574 2020-05-03 09:54:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Аноны, а где припасть к началу истории с персехейтером? Я только на его доебки до орга наткнулся, но с чего-то же он до него доебался.

Думаю, если бы кто-то знал, то уже принесли бы.
Пока все выглядит как выглядит - ворвался с мороза, полил говном, поддергивая белый плащ, а после пинка под жопу улетел восвояси.

#27575 2020-05-03 10:56:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Тогда оргам стоит поправить правила, потому что в разделе голосование у них написано только про голосование за обязательные квесты, про визитку в нем ни слова.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума