Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#26926 2019-09-12 12:05:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я никому и не навязываю своё мнение, я всего лишь его высказываю. Если кто-то принимает на свой счёт, это его проблемы.

Мне кажется, в за 30 пора понять, что когда человек "ну я же просто высказываю, и что, я же так думаю, почему нельзя" какое-то эээ, то это и есть какое-то эээ, а не "ачотакова, человек мнение высказал, что плохого в мысли, что все бабы должны родить и после 30 увлекаться какой-то херней стыдно и неприлично"?
Что с этим не так, я сказал уже - мир и так скоростью черепахи движется к охуительной идее "а ведь каждый может жить и увлекаться как ему нравится, не встречая осуждения, пока не вредит другим!", не добавляй ему торможения переносом традиционно-сраческих понятий, как люди должны жить. Мир и общество формирует совокупность всех мнений, поэтому "ачотакова" не "ачотакова".

#26927 2019-09-12 12:10:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Что с этим не так, я сказал уже - мир и так скоростью черепахи движется к охуительной идее "а ведь каждый может жить и увлекаться как ему нравится, не встречая осуждения, пока не вредит другим!"

:blabla: А я считаю хернёй всякое "Прогрессивные современные художники все уходят в дидж, традишка устарела". Мнение на мнение. Пока споры в интернете никому не вредят и мы не переходим на личности, не вижу ничего криминального. Мы по-прежнему обсуждаем возможность того, как монетизировать контент с ФБ, больше ничего.

#26928 2019-09-12 12:10:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Здесь нужен очень хороший вкус и чувство стиля, анон.

Соглашусь. Лично я удачно (на мой вкус) вписанные в интерьер плакаты и прочий фандомный стафф видел крайне редко. При прочих равных вписать традиционную картину будет проще.
А на заставку/рабочий стол поставлю дидж в 99% случаев, мне так больше нравится, чем скан или фото.
Добавлю: куплю в максимальном качестве и поставлю, к вопросу монетизации))

Отредактировано (2019-09-12 12:12:26)

#26929 2019-09-12 12:12:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А на заставку/рабочий стол поставлю дидж в 99% случаев, мне так больше нравится, чем скан или фото.

Я тоже. В большинстве случаев традишка даже после хорошей оцифровки выглядит не очень.

#26930 2019-09-12 12:14:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А какая разница удачно оно вписалось в интерьер или нет, если оно радует глаз того, кто его купил? В этом же главное назначение фандомного стаффа. Не все покупают что-то с целью составить красивую гармоничную дизайн-композицию.

#26931 2019-09-12 12:16:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Когда тебе 12-25, плакаты или распечатки на стене в своей комнате и значки на рюкзаке смотрятся норм, а когда тебе за 30, уже meh.

O_o
Ну охуеть, теперь еще и плакаты на стенах мне по возрасту не подходят.
Что дальше? Цветные волосы?
У меня вот на стене висит плакат с подписью от художника. Поменяю ли я его на пейзажик маслом с какой-нибудь аллеи художников? Нееа.

#26932 2019-09-12 12:17:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А какая разница удачно оно вписалось в интерьер или нет, если оно радует глаз того, кто его купил?

Дело вкуса, только и всего. БТВ, спасибо за инфу о соо стаффа.

#26933 2019-09-12 12:18:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну охуеть, теперь еще и плакаты на стенах мне по возрасту не подходят.

Мне не подходят, анон, мне :facepalm: Я тебя знать не знаю, чтобы решать, что тебе подходит.

#26934 2019-09-12 12:33:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Мне не подходят, анон, мне  Я тебя знать не знаю, чтобы решать, что тебе подходит.

А возраст-то тогда при чем?
Тебе просто не нравится и ты не вешаешь.
А пассаж-то был "когда тебе... а вот после 30..."
Не выглядит, анон, это как "мне за 30 и мне просто перестали нравится плакаты, хочу традишку".

#26935 2019-09-12 12:38:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А возраст-то тогда при чем?

При многом. Меняются вкусы, социальный статус, семейное положение, место жительства. Не у всех, но минимум у половины.
Я нечасто встречаю такое, чтобы у человека в 15 и в 45 вкусы оставались прежними.

Анон пишет:

Не выглядит, анон, это как "мне за 30 и мне просто перестали нравится плакаты, хочу традишку".

Ты можешь принять это на свой счёт и обидеться, кто тебе запретит?  :dontknow:

#26936 2019-09-12 12:50:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Сноб, ты сначала обосрался с формулировками, а теперь еще более гнило пытаешься переложить свою лажу на здоровые головы. Не надо так.

#26937 2019-09-12 12:51:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Сноб, ты сначала обосрался с формулировками, а теперь еще более гнило пытаешься переложить свою лажу на здоровые головы

Не вижу ничего здорового :hmm:

#26938 2019-09-12 12:57:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Не вижу ничего здорового

Твои проблемы.

#26939 2019-09-12 12:58:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А я считаю хернёй всякое "Прогрессивные современные художники все уходят в дидж, традишка устарела".

Я надеюсь, ты не райтер? Потому что умения обращаться со словами и смыслами ты не нажил.
Если идейно не можешь понять - или делаешь вид, что не можешь - разницу между посылами "я считаю, что после 30 заниматься/увлекаться/украшаться/украшать тем-то несолидно и не подобает" и "я считаю, что это высказывание о художественных течениях неверно, потому что у этого направления есть и всегда будут и свои поклонники, и свои области применения" - то ну хз, как тебе объяснять. Кажется, ты уже нажил себе болячку "я самый старший и я не могу быть не прав". Увы.

#26940 2019-09-12 13:11:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Сноб, ты сначала обосрался с формулировками, а теперь еще более гнило пытаешься переложить свою лажу на здоровые головы. Не надо так.

Я думаю, ты бякнулся.
другой анон

Отредактировано (2019-09-12 13:11:53)

#26941 2019-09-12 13:38:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Если идейно не можешь понять - или делаешь вид, что не можешь - разницу между посылами "я считаю, что после 30 заниматься/увлекаться/украшаться/украшать тем-то несолидно и не подобает" и "я считаю, что это высказывание о художественных течениях неверно, потому что у этого направления есть и всегда будут и свои поклонники, и свои области применения" - то ну хз, как тебе объяснять.

Я надеюсь, что ты не райтер, потому что столько слов - и полная фигня в результате.
Ещё раз: речь шла о том, чтобы удачно вписать арт в интерьер. Обсудили, хорошая или нет идея использовать плакаты и картины и кто что об этом думает. Речь не шла о том, чтобы все за 30 поголовно обставляли свои комнаты по феншую. Стереотипы и понятия соответствия возрасту есть, от них никуда не деться. Речь не шла о том, что все должны им следовать.
А если анонам так плевать на то, что о них думает окружение и чего от них ждут после 30 лет, то зачем так оскорбляться и бякаться о чужое мнение одинокого анона на холиварке?  O_o

#26942 2019-09-12 13:42:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Каждый может делать что хочет в рамках закона, хоть бы и ходить в ползунках и с соской во рту в сорок лет, но странно удивляться, если на него будут показывать пальцем.

#26943 2019-09-12 13:43:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

зачем так оскорбляться и бякаться

Кто сказал, что об тебя бякаются? Тебя палочкой тыкают, а ты дергаешься.  =D

#26944 2019-09-12 13:44:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

зачем так оскорбляться и бякаться

Кто сказал, что об тебя бякаются? Тебя палочкой тыкают, а ты дергаешься.  =D

Ты затроллил, молодец.

#26945 2019-09-12 13:46:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Каждый может делать что хочет в рамках закона, хоть бы и ходить в ползунках и с соской во рту в сорок лет, но странно удивляться, если на него будут показывать пальцем.

Худей.

#26946 2019-09-12 14:08:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Каждый может делать что хочет в рамках закона, хоть бы и ходить в ползунках и с соской во рту в сорок лет, но странно удивляться, если на него будут показывать пальцем.

Тетя Срака в лице врача или уборщицы (другие тети сраки у меня не бывают) могут хоть обпоказываться. =D

#26947 2019-09-12 14:17:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Тебя палочкой тыкают, а ты дергаешься. 

По-моему, всё в точности наоборот  :blabla:

#26948 2019-09-12 14:22:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Тебя палочкой тыкают

Многовато букв и экспрессии для  тыканья палочкой  =D

#26949 2019-09-12 15:23:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Что-то моя любимая микрокоманда к высокому рейтингу совсем скисла, а на низком было так бодро. :pink:  Написала "Спасибо за фики"для поддержки. Надеюсь, авторы там не из местных "Написал фик левой ногой для закрытия левела, в комментах обдрочились!" ;D

#26950 2019-09-12 15:51:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Что-то моя любимая микрокоманда к высокому рейтингу совсем скисла, а на низком было так бодро.

На высоком рейтинге всегда меньше работ. И времени не хватает, и меньше авторов могут писать и рисовать прон. Ты молодец, что поддерживаешь их, анончик! К спецквесту, может оживут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума