Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#26451 2019-08-17 16:42:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну, допустим
http://fk-2019.diary.ru/p218096489.htm
Работает скролл спейсом, с телефона у меня норм ширина текста.

Та же фигня, что предыдущая ссылка. И если увеличить айфрейм на весь экран, чтобы поля не мешались, то получаются просто огромные буквы. Жуть как неудобно читать, будто бабушкафон с сантиметровыми цифрами и шрифтом на треть экрана. А если оставить комфортную величину шрифта, то по бокам куча раздражающего пустого пространства.
Не для меня айфрейм, короче.

Отредактировано (2019-08-17 16:44:49)

#26452 2019-08-17 16:44:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Сделать любимку многих мерзким мудаком и не прописать, что ООС или дарк. Работает, кстати, даже если любимка злодей (с каким охуением анон наблюдал возмущение, когда злодей и предающий мудак был выписан в фике именно что злодеем и мудаком, а не исправляющимся по ходу дела котичком, который если и бесоебил, то за кадром!)

ОО
Анон, ты буквально мою прошлогоднюю историю описал.
И таки да, это реально работает :panic:

#26453 2019-08-17 16:44:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

С другой стороны, сейчас все настолько прохаванные, что любой троллинг распознают на раз два.

Ну не скажи, ебанашек хватает.
Кстати, можно, не ждать, когда кто-то бякнется, а максимально подробно изображать бяканье на анонимке самому, глядишь, кто-нибудь подхватит, да и защитники могут понабежать, вот уже и срач.

#26454 2019-08-17 16:45:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Употреби редкие слова

Феминитивы  :lolipop: аврорка Тонкс с министеркой Грейнджер да профессоркой Макгонагал и коткой Миссиской Норриской хоть чью-то жопку да подпалят.

#26455 2019-08-17 16:46:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Та же фигня. И если увеличить айфрейм на весь экран, чтобы поля не мешались, то получаются просто огромные буквы. Жуть как неудобно читать, будто бабушкафон с сантиметровыми цифрами и шрифтом на треть экрана. А если оставить комфортную величину шрифта, то по бокам куча раздражающего пустого пространства.
Не для меня айфрейм, короче.

А без айфрейма тебе точно норм читать с телефона с такой же версткой? Оо

#26456 2019-08-17 16:48:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Никак, первый анон скроллил им с ноута)

Спасибо, анон, я не тормоз, я медленный газ.)

Анон пишет:

как написать срачный текст

Напиши по мотивам последнего фандомного срача.) Но не фандом-ау, а вроде как по канону, но чтоб те, кто в курсе фандомной движухи, сразу провели параллели.

#26457 2019-08-17 17:03:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Прелесть какая  :lol: мне нравятся почти все эти идеи.
Интересно, а срачный оридж можно написать? Или всем щас насрать, хотя раньше за ориджи срались...

#26458 2019-08-17 17:03:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

На прошлой РСИЯ было вроде.

#26459 2019-08-17 17:17:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А без айфрейма тебе точно норм читать с телефона с такой же версткой? Оо

Любой айфрейм - это минус два см. полей по бокам для любого форматирования страницы. Для меня это имеет значение. Без айфрейма, чисто из-под моря, текста на экран больше влазит, а скроллить я пальцем по экрану нормально скроллю любые простыни, что на дайри, что на АО3, айфрейм мне для этого без надобности, как пятое колесо телеге. Он удобен разве что для того, чтобы быстро промотать незашедший текст до следующего в выкладке, но мне проще или проскроллить, или банально страницу обновить и не открывать не зашедшее море, а открыть следующее. Столько минусов ради одного плюса, который другим путём добыть можно - сомнительная выгода какая-то :dontknow:
Кому удобно читать в айфрейме - я за вас рад. Для меня же он - пятое колесо в телеге, а плохо свёрстанный - так вообще ебучий пиздец. Моего отсутствия среди читателей фанаты вёрсткой через айфрейм не заметят, так не пофигу ли? Им удобно - пусть ебашат свистоперделки через айфрейм, чо. Куче людей, вон, нравится.

Отредактировано (2019-08-17 17:18:33)

#26460 2019-08-17 17:33:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Любой айфрейм - это минус два см. полей по бокам для любого форматирования страницы.

Это у тебя что-то с тапком, дело не во айфреймах.

#26461 2019-08-17 17:39:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Это у тебя что-то с тапком, дело не во айфреймах.

Анон, я же писал, что можно айфрейм растянуть на весь экран, но тогда буквы огромные, а мне это глаза ломает. Не будь полей - буквы при растягивании были бы меньше, и мне читать было бы комфортнее.

Отредактировано (2019-08-17 17:40:38)

#26462 2019-08-17 17:43:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анон, я же писал, что можно айфрейм растянуть на весь экран, но тогда буквы огромные, а мне это глаза ломает.

Анон, а я тебе пишу: в той конкретной верстке у меня поля одинаковые и для текста в айфрейме, и для текста без айфрейма. У меня в айфрейме даже размер текста меньше, то есть по идее тебе было бы удобнее его читать, если бы ты сидел с такого же телефона.

#26463 2019-08-17 17:53:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анон, а я тебе пишу: в той конкретной верстке у меня поля одинаковые и для текста в айфрейме, и для текста без айфрейма. У меня в айфрейме даже размер текста меньше, то есть по идее тебе было бы удобнее его читать, если бы ты сидел с такого же телефона.

Я не видел эту выкладку на своём аппарате без айфрейма, поэтому ни подтвердить, ни опровергнуть твои слова не могу. Или ты про другое?
В любом случае - простое море без особенного дизайна лично мне читать гораздо удобнее, поэтому каждая ФБ для меня хуже предыдущей в плане чтения выкладок.

UPD: Понял, про что ты, анон, хотя справа всё равно отступ у айфрейма есть. Но в любом случае ты прав - выкладка выебонистая, с ебучими полями, поэтому читать неудобно хоть с айфреймом, хоть без.

Отредактировано (2019-08-17 18:03:15)

#26464 2019-08-17 17:57:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я не видел эту выкладку на своём аппарате без айфрейма, поэтому ни подтвердить, ни опровергнуть твои слова не могу.

Так просто открой любой соседний миди :really:

Простое море без дизайна будет почти нечитабельно на больших экранах: мелкий шрифт, слишком широкая полоса. А люди с телефонов все-таки в меньшинстве.

#26465 2019-08-17 18:01:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Так просто открой любой соседний миди

Так кинь ссылкой на любой соседний миди без замороченного дизайна. Мне кажется, что сейчас все считают своим долгом хоть какой-нибудь пистон вкрутить, поэтому приятных лично мне выкладок нет вообще, или они исчезающе редки, как действующее вещество в гомеопатических лекарствах.

Отредактировано (2019-08-17 18:02:32)

#26466 2019-08-17 18:07:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Так кинь ссылкой на любой соседний миди без замороченного дизайна.

Анон, я вообще не о том. Открой соседний миди той же команды (они без айфрейма), посмотри, такого же размера поля или нет.
Если нет, то твои изначальные претензии конкретно к айфрейму, как к классу, необоснованы. Если сообщение #26474 твое, то там ты писал только про айфреймы, а не про то, что тебе в принципе неудобно читать с телефона из-за современных дизайнов.

#26467 2019-08-17 18:30:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

тебе в принципе неудобно читать с телефона из-за современных дизайнов.

Обычные дайри-посты, даже простыни, мне почему-то читать удобно, а выкладки со свистоперделками на играх - почему-то нет. Интересно, почему, анон? Не потому ли, что команды выпендриваются друг перед другом, прикручивая дизайн к выкладкам порасфуфыреннее, потому что без этого типа "некруто"? Ну, флаг им в руки, раз читателям нравится.

Про соседние выкладки этой команды - там та же беда, что и в первой. Что с айфреймом, что без айфрейма, но команда сваяла дизайн, отжирающий в пустоту часть текстового поля. Кому-то это круто, кому-то норм, кто-то вообще только с компа читает, и ему обычное дайри-форматирование глаза ломает, вот ради них команды и городят огород с дизайнами, айфреймом и прочим. Да, лично мне от выпендрёжа с дизайном намного хуже читать, у меня от сожранных дизайном или айфреймом полей глаза вытекают, но не ради меня же игру играют. Моё отсутствие у них под выкладками не влияет на общую температуру с комментами по больнице, а те, кому красивости в кайф, вполне комментят.

асибе

Скрытый текст

Отредактировано (2019-08-17 18:31:16)

#26468 2019-08-17 18:34:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Лично я очень рад, что большинство теперь дублирует выкладки на ао3, для чтения с мобилы это просто идеально.

#26469 2019-08-17 18:40:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Лично я очень рад, что большинство теперь дублирует выкладки на ао3, для чтения с мобилы это просто идеально.

Согласен. Но тогда я реже оставляю комментарии, к сожалению.

#26470 2019-08-17 18:41:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Согласен. Но тогда я реже оставляю комментарии, к сожалению.

А на АОЗ оставить?

#26471 2019-08-17 18:42:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Согласен. Но тогда я реже оставляю комментарии, к сожалению.

Кудосы-то ставишь хоть?

#26472 2019-08-17 18:46:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Согласен. Но тогда я реже оставляю комментарии, к сожалению.

Я прям на АО3 и оставляю обычно.

#26473 2019-08-17 18:48:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Столько минусов ради одного плюса, который другим путём добыть можно

Для меня главный плюс айфрейма в том, что можно выложить большой текст одним постом, а не разбивать его на несколько или выкладывать в комментариях. 
Если ты про этот плюс говоришь, то каким другим путем его добыть можно?

#26474 2019-08-17 18:55:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Для меня главный плюс айфрейма в том, что можно выложить большой текст одним постом

пф, анон с мобильными траблами - читатель, ему не это надо.
из любопытства открыла тех китайцев - с хрома на андроиде полей не вижу, даже с вертикального экрана читабельно 0_о анон с полями, а ты с чего сидишь-читаешь?

#26475 2019-08-17 19:09:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Тот анон имеет претензию не к айфрейму, а к замороченной верстке, как я понял, которая делает поля.
Где-то здесь можно развести срач про "чертовы рулончики"/"а я рулончики люблю".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума