Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#25926 2019-07-23 19:15:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я сейчас в гамаке, не хватает командной движухи и упороса.

#25927 2019-07-23 19:23:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я сейчас в гамаке, не хватает командной движухи и упороса.

А я в биг шумной команде и чатик гасит весь мой внутренний упорос (

Анон пишет:

Без дедлайна нет стимула срочно закончить к определенной дате.

Ставь сам себе?

#25928 2019-07-23 19:28:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ставь сам себе?

Не работает.

#25929 2019-07-23 19:29:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Внутренняя тяга - это такое дело: у одних работает, у других нет, у третьих - от случая к случаю, и всякие фесты неплохой стимул .чтобы эту внутреннюю тягу активизировать. ФБ особенно. Вот я сейчас в фесте участвую, индивидуальном, анонимном, все дела. И как-то мне скучно. Вывесил рассказец, он висит, его изредка комментят - 3 коммента за 2 месяца, потом начнутся вымученные рецензии, потому что в правилах феста каждый участник должен отозваться на энное количество работ соперников, потом жюри с оттопыренными мизинцами... короче, перегораешь. На ФБ ты хотя бы знаешь, что твой текст нужен команде, чтобы левел закрыть, получаешь внутрикомандный фидбэк, упорос, обсуждения в чатике, выкладки, инсайд, вот это вот все. Мотивирует.

#25930 2019-07-23 19:49:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Кстати, забил я на нее еще и потому что эта скоростная реализация несколько сказывалась на качестве.

Плюсану. Забил в прошлом году, когда из-за спешки скомкал концовку, ну и в целом текст сырой был, надо было вылежаться, но некогда.

#25931 2019-07-23 22:37:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

У меня на битве больше отзывов, чем на фикбуке. ;D

Та же фигня. На фикбуке меня комментят и лайкают только знакомые с ФБитв :) А если приходит кто сторонний, то лучше бы не, аноны, лучше бы не...  ;D

#25932 2019-07-23 23:42:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон в засаде ждёт воплей про засилье паладинов  :lol:

#25933 2019-07-23 23:49:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анон в засаде ждёт воплей про засилье паладинов  :lol:

Я просто в выкладки к ним перестал заходить еще на прошлой битве, заебали со своими паладинами.

#25934 2019-07-24 04:05:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Гм, а что мешает просто читать остальное, пропуская паладинов?

#25935 2019-07-24 06:31:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Религия, наверное  :lol:

#25936 2019-07-24 07:34:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Гм, а что мешает просто читать остальное, пропуская паладинов?

Плохое отношение к команде, которая достала этой ебаниной. Мне надоело раз за разом вчитываться в шапки и раздражаться из-за того, что снова пол-выкладки надо пропустить. Я предпочитаю читать выкладку (особенно драббллов и мини) подряд, во всех других ориджевых и полу-ориджевых командах так делаю, а в фэнтези надо иначе. Проще вообще в выкладку не заходить и не портить себе настроение лишний раз.
Да и, прямо скажем, сильных авторов у них нет, шедевр пропустить не боюсь.

#25937 2019-07-24 08:39:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Такое чувство, что этот ценитель ограничен оперативкой, так что ему одну строку шапки смотреть сложно, вдруг памяти не хватит...

#25938 2019-07-24 09:03:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Охуенный подъеб (нет).
На ФБ дохуя команд и текстов, фильтровать сразу по команде по дофига причин - вполне общепринятая штука. Если тебя это возмущает - ну, меньше надо бякаться о предпочтения других людей.

#25939 2019-07-24 09:15:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я не захожу в выкладки команды "черный ящик трески транслитом" исключительно из-за дебильности названия. И даже если на инсайде или тут порекомендуют какой-то их текст и мне он понравится, молча прочитаю — хуй им, а не мои комменты и голос :D

#25940 2019-07-24 09:49:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Треска и шла поупарываться маленькой компанией, название намекает. =D

#25941 2019-07-24 10:37:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Треска и шла поупарываться маленькой компанией, название намекает. =D

+1
Такие команды за голосами и не следят, понимая, что скорее всего их тупо в шаблоны пихают. Я играл в таких командах, мы вообще не смотрели, кто там за нас голосует и фидбэка не сильно ждали, понимали, что мы никому не сдались. А тексты у трески иногда попадаются прям отличные. Мне миник про Серсею очень понравился. И я жду указанного в спойлерах макси. Мне интересно, как можно написать пейринг Бриенна/Тайвин. К тому же команда ПЛИО что-то не балует фиками. Драбблов по ПЛИО у той же трески было больше, хоть и не все были хорошими. Но были и хорошие, куда интереснее, чем у основной команды. А еще у них артер обалденный, зимой Пратчетта додавал, жаль они сейчас пишут всего по одному пратчеттовскому фильму. В общем, команд и так мало и не то, чтобы был такой уж выбор годноты, стобы перебирать названиями и шапками. Но это мое мнение, конечно. Я просто далек от всяких марвелов и оменсов, мне особенно и читать нечего.

Отредактировано (2019-07-24 10:44:37)

#25942 2019-07-24 11:08:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

В общем, команд и так мало и не то, чтобы был такой уж выбор годноты, стобы перебирать названиями и шапками.

Ну анон, куча людей читают не по принципу "приду ко всем, только к этим не приду, у них непонятное название", а "посмотрю всё, где могут быть знакомые каноны". И угадывать, что таится под названием "чёрный ящик трески" никому и в голову не придёт. Мало ли, мож, вебкомикс какой =)
Я другой анон, и в Треску всё равно бы не пошёл, потому что вообще не в теме Престолов - но несколько раз постфактум узнавал, что интересующие меня каноны были под каким-нибудь злоебучим названием типа "цвет настроения синий"((

#25943 2019-07-24 11:18:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ну анон, куча людей читают не по принципу "приду ко всем, только к этим не приду, у них непонятное название", а "посмотрю всё, где могут быть знакомые каноны". И угадывать, что таится под названием "чёрный ящик трески" никому и в голову не придёт. Мало ли, мож, вебкомикс какой

Ну, анон, я ж с этим не спорю, но по сравнению с зимой они в визитке лучше отразили свои каноны и за кого идут. А визитки я смотрю у всех. Их зимние выкладки я только на артах заметил, потому что арты смотрю тоже у всех. В этот раз они хоть в первых строчках указали кого что и куда. Но я их как раз ради Престолов читаю, с Престолами на летней фб что-то беда. Не интересовался бы Престолами, ходил бы только на арты. Арты у них в графичном стиле, который мне нравится. Зимой их тексты были все мимо, а сейчас они лучше основной команды ПЛИО додают.

Отредактировано (2019-07-24 11:19:18)

#25944 2019-07-24 11:22:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Такие команды за голосами и не следят, понимая, что скорее всего их тупо в шаблоны пихают. Я играл в таких командах, мы вообще не смотрели, кто там за нас голосует и фидбэка не сильно ждали, понимали, что мы никому не сдались.

Ну, я это понимаю, потому и не фидбечу таким командам. Все же для оставления более-менее вменяемого отзыва все равно как-то напрягаться надо и не хочется время тратить впустую. Так что тут мы с авторами на одной волне — им фидбек не важен, мне в лом его писать=)

#25945 2019-07-24 11:26:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Так что тут мы с авторами на одной волне — им фидбек не важен, мне в лом его писать=)

Да эта волна на фб одна для всех. Я сейчас в двух крупнонехах, думаешь, у нас волна другая? :lol: Читателю всегда в лом и ради этого лома он любую причину придумает, почему он не должен нести тебе фидбэк, так что проще сразу забить на читателей и играть в свое удовольствие.

#25946 2019-07-24 11:30:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Чо-то анон по поводу непонятных названий вспомнил, как родился мем "далек от этих ваших марвелов". Команда киркоспока пришла под названием "K/S", и на инсайде случился унылый срач на тему "простительно ли не знать пейринг, с которого начался слэш". Пока не пришёл анон, который решил, что "K/S" - значит "кэпостарк" (тогда он был бы "C/S", наверное :think:) и не начал пост с "я вообще далек от марвелов...". Любители "Доктора Кто" прочли это не как далЁк, а как дАлек и получили дополнительный фан :)
Со временем фраза превратилась в "я далек от этих ваших марвелов", но лично анону исходный вариант даже больше нравится :)
Эх, и я ведь даже не тот-самый-анон! Почто я помню всё, как будто это вчера было? =)

#25947 2019-07-24 11:33:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ух ты, анон, спасибо, не знал историю возникновения!

#25948 2019-07-24 11:36:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

итателю всегда в лом и ради этого лома он любую причину придумает, почему он не должен нести тебе фидбэк, так что проще сразу забить на читателей и играть в свое удовольствие.

Не могу говорить за всех читателей, а я за каждую битву обычно пишу с полсотни отзывов (в основном на миди и макси) в выкладках, плюс пару десятков реков на зашедшие тексты в своем дневнике. Крупным, правда, не пишу, у меня сейчас нет крупных фандомов. Но вообще мне нравится фидбечить, когда есть ощущение, что это надо авторам.

#25949 2019-07-24 11:39:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Команда киркоспока пришла под названием "K/S", и на инсайде случился унылый срач на тему "простительно ли не знать пейринг, с которого начался слэш".

Анон тогда честно не понял и просто спросил, на какую тему собралась команда, т.к. нигде в визитке не было пояснений и даже кадров из сериала, только фанарт, который анон не опознал. Потом ушел по делам и вернулся через полдня, а в инсайде уже срач, мемы, марвелы и все такое=)

#25950 2019-07-24 11:44:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Вот кстати уж лучше быть мелконехом и ничего не ждать. А когда ты крупненех и у тебя аж анонимка есть, но даже на этой анонимке обсуждают, что угодно, кроме выкладки команды фандома... Да у этой трески чуть не больше комментариев, чем у нас! Уж не знаю, где вы, любители фидбэчить, ходите, но проще вообще забыть о том, что фидбэк существует на фб и упарываться с единомышленниками внутри команды. Нервы целее будут.

Отредактировано (2019-07-24 11:51:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума