Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#25776 2019-07-15 18:01:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Типа, деанониться нельзя, но если хочется, то можно. Можно было бы найти альтернативные решения, а то так получается, что правила есть, но не для всех.

Ты там как вообще, здоров? Все, абсолютно все, кто подавался на рсию, имели право деанониться. И это было изначально записано в правилах. Которые для всех.

Отредактировано (2019-07-15 18:03:02)

#25777 2019-07-15 18:02:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Что-то я совсем от жизни отстал, в мое время на рсию посылали работы от логина комсоо и потом писали, типа, "поменяйте нам, пожалуйста, автора с фандом_такой-то на автор_нейм" О_о

Мне вот чисто теоретически интересно. Есть в мире люди, которые читают правила мероприятия, на котором играют?

#25778 2019-07-15 18:06:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Есть в мире люди, которые читают правила мероприятия, на котором играют?

Тех, кто читает все правила и мелким шрифтом - всегда немного, анон

#25779 2019-07-15 18:08:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Тех, кто читает все правила и мелким шрифтом - всегда немного, анон

И половина из них - павлики. А потом начинается "нас-то за что" и "надо поменять правила".

#25780 2019-07-15 18:42:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Все, абсолютно все, кто подавался на рсию, имели право деанониться. И это было изначально записано в правилах. Которые для всех.

Во-первых, не все типы работ, которые есть на ФБ, подойдут для рсии. Получается, у авторов слэша преимущество, они могут деанониться еще до закрытия конкурса и открыто подогнать  себе в голосовалку голоса хомячков. Во-вторых, если в принципе в деаноне нет ничего страшного, то почему такой запрет на случайный деанон? Почему случайный деанон ведет к удалению работы, а намеренный для рсии — окей. Где логика? Или надо мягче относиться к деанону случайному, или не разрешать деанон для рсии.

#25781 2019-07-15 18:48:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Есть в мире люди, которые читают правила мероприятия, на котором играют?

Я вот читаю. И каждый год перечитываю.

Анон пишет:

Почему случайный деанон ведет к удалению работы, а намеренный для рсии — окей. Где логика?

:hmm: Впервые на арене, выдержка из правил ФБ, выделение анона:

4. Анонимность, деанонимизация и свободное участие анонимных доброжелателей

4.1. Все работы, представленные на конкурс, выкладываются анонимно, от логина команды.
4.2. Раскрытие авторства работ запрещено до окончания последнего этапа голосования.
4.3. Исключения из п.4.2.
4.3.1. работы, отправленные на конкурс RSYA-2019: участники ФБ при желании могут сделать это под своим именем;
4.3.2. косплей, представленный на аниме-фестивалях/ролевых играх живого действия в течение срока ФБ (при условии, что для ФБ делается уникальный фотосет).

#25782 2019-07-15 18:49:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И половина из них - павлики. А потом начинается "нас-то за что" и "надо поменять правила".

И павлики, бывает, ошибаются  :lol:

#25783 2019-07-15 18:51:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И павлики, бывает, ошибаются 

Зато нервы помотают, попкорна подбросят ;)

#25784 2019-07-15 18:56:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Впервые на арене, выдержка из правил ФБ, выделение анона:

Анон, я не спрашивал, разрешено ли это правилами, я спрашивал, почему правила такие нелогичные.

#25785 2019-07-15 19:10:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анон, я не спрашивал, разрешено ли это правилами, я спрашивал, почему правила такие нелогичные.

То есть слово про исключение тебе ничего не подсказывает? Хорошо, закончим этот разговор.

#25786 2019-07-15 19:27:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

у авторов слэша преимущество

Дело не в преимуществе. РСИЯ существовала задолго до ФБ и еще до нее была очень известным и массовым конкурсом, который к тому же на Слэшконе объявляется, то есть многие авторы забирают свои призы лично (то есть как бы анонимность не очень работает). Орги ФБ разрешили такой деанон, чтобы не терять часть работ, потому что иначе многие монстроавторы не тащили бы работы на ФБ. Потом да, ФБ стала более массовой, а РСИЯ стухла. Но менять правила уже смысла не было, к ним все привыкли.
Ничего нелогичного в этом нет.

#25787 2019-07-15 19:37:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Тех, кто читает все правила и мелким шрифтом - всегда немного, анон

Вот этого я искренне не понимаю. Их же не нужно заучивать наизусть или вникать во все нюансы. Достаточно прочитать один раз, чтобы знать основные моменты и понимать, в какой раздел идти, если нужно что-то уточнить.
Но ведь люди их даже не открывают, а ориентируются в них по принципу "одна бабка пересказала". Вон, как анон, у которого "в его время" надо было посылать работу от фандомного логина и только так.

#25788 2019-07-15 19:48:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ничего нелогичного в этом нет.

Ну, я вижу нелогичность в том, что автор, написавший у себя в дневе "Почитайте мой текст "Лютики-цветочки", написанный для команды "fandom Pestiki Tychinki" и проголосуйте за него, если понравится" нарушает правила и рискует удалением текста из выкладки и все такое. А автор написавший: "Почитайте мой текст "Лютики-цветочки", написанный для команды "fandom Pestiki Tychinki" и проголосуйте за него на сайте РСИИ, если понравится" правил не нарушает и ничем не рискует.

#25789 2019-07-15 19:50:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Орги ФБ разрешили такой деанон, чтобы не терять часть работ, потому что иначе многие монстроавторы не тащили бы работы на ФБ.

Я не помню, чтобы кто-то хоть раз угрожал не нести работы на ФБ. Как раз наоборот, основным аргументом было то, что хотелось бы поучаствовать в РСИЯ, а не получится.
Орги пошли навстречу- ок, участвуйте.

#25790 2019-07-15 19:55:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну, я вижу нелогичность в том, что автор, написавший у себя в дневе "Почитайте мой текст "Лютики-цветочки", написанный для команды "fandom Pestiki Tychinki" и проголосуйте за него, если понравится" нарушает правила и рискует удалением текста из выкладки и все такое. А автор написавший: "Почитайте мой текст "Лютики-цветочки", написанный для команды "fandom Pestiki Tychinki" и проголосуйте за него на сайте РСИИ, если понравится" правил не нарушает и ничем не рискует.

Что нелогичного в соблюдении правил? Есть исключение, автор под него подпадает. Соответственно, может рекламироваться.

#25791 2019-07-15 20:00:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Что нелогичного в соблюдении правил? Есть исключение, автор под него подпадает. Соответственно, может рекламироваться.

Вот ты дура душная!  :facepalm:

#25792 2019-07-15 20:06:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Что нелогичного в соблюдении правил? Есть исключение, автор под него подпадает. Соответственно, может рекламироваться.

Сорри, я заебался по десять раз повторяться.

#25793 2019-07-15 20:42:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А автор написавший: "Почитайте мой текст "Лютики-цветочки", написанный для команды "fandom Pestiki Tychinki" и проголосуйте за него на сайте РСИИ, если понравится" правил не нарушает и ничем не рискует.

А что, так можно разве?
И многие так делают?
Я думал, что автор-участник одновременно ФБ и РСИИ обычно пишет нечто вроде: "Почитайте мой текст "Лютики-цветочки" на сайте РСИИ и проголосуйте за него, если понравится"
Или люди вот прямо массово подчеркивают, что этот же фик выложен ещё и на ФБ?  :think:

#25794 2019-07-15 20:46:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А что, так можно разве?
И многие так делают?
Я думал, что автор-участник одновременно ФБ и РСИИ обычно пишет нечто вроде: "Почитайте мой текст "Лютики-цветочки" на сайте РСИИ и проголосуйте за него, если понравится"
Или люди вот прямо массово подчеркивают, что этот же фик выложен ещё и на ФБ?

Ну, я видел у себя в ленте несколько раз у разных людей на предыдущих битвах. Причем как минимум один раз это был текст с еще незакрытого ФБ-голосования, про другие уже не помню.

#25795 2019-07-15 21:32:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

знаете,яобычно просматриваю все визитки, чтобы набрать голосилку (ну и интереса из)... а в этот раз сломался - слишком всё тормознуто на дайрах  :sadcat: 
вот бы на следующих лвл отрубили всю эту кросоту и из оформления были бы только маленькие заглушки...
но бл  я почти уверен, дайри бы меньше тормозить не стали бы  :sadcat:

#25796 2019-07-15 21:42:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

а в этот раз сломался - слишком всё тормознуто на дайрах 

Да вроде сегодня дайри нормально работали. Ни разу ошибки не выскакивало

#25797 2019-07-15 22:25:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ни разу ошибки не выскакивало

там и без ошибки всё так дооолго грууузится и открывается у мене,что я забил.

#25798 2019-07-15 22:35:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Да вроде сегодня дайри нормально работали. Ни разу ошибки не выскакивало

+1 У меня и грузится быстро.

#25799 2019-07-15 22:57:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

там и без ошибки всё так дооолго грууузится и открывается у мене,что я забил.

+1
даже не открываю почти

#25800 2019-07-16 10:09:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

приближается текстовый дедлайн, анон-автор, как и бывает перед дедлайном, сидит весь такой "как люди пишут? я знаю буквы? что такое слэш?"  :facepalm:
пиздец, ни одной связной мысли в голове

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума