Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#25251 2019-06-02 09:59:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Кстати потом Полин написала радостный пост, типа ой как здорово, ближе к выкладкам все так оживились и контент понесли. Я на него смотрел с лицом Николаса Кейджа. Да ладно блядь, действительно, странно как, люди тащат контент не за месяц до начала оффнабора, а ближе к делу, вот сюрприз то 

да это бред все. и я знаю по разговорам, что ей не раз эту всю херь разжевывали, и с тем что работы не несут за полгода, и с другими случаями, но она типа лучше знает.
это к вопросу выше, что хуле ж ей никто приватом не сказал, что она херню порет. как я слышал, говорили, и не раз, но оно приводило только к тому, что она сралась с тем, кто говорит.

там у человека плохо с головой очень давно. и я бы не стал все списывать только на биохимию, таблетки и диагнозы. они усугубляют то, что есть, но как себя вести с людьми при этом - все равно личный выбор и зависит от характера и мозгов. ИМХО, конечно, но диагноз тут не оправдание.

Отредактировано (2019-06-02 10:00:13)

#25252 2019-06-02 10:06:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

безотносительно всего.
статус "кэпа" это просто слова, никто не мешает увидеть, что юзер неспособен капитанить, и поднять вопрос в команде. Но нет, у нас все упадет, мы уйдем, и потом будем много лет помнить об этом и размазывать по фандомам.

#25253 2019-06-02 10:11:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

безотносительно всего.
статус "кэпа" это просто слова, никто не мешает увидеть, что юзер неспособен капитанить, и поднять вопрос в команде. Но нет, у нас все упадет, мы уйдем, и потом будем много лет помнить об этом и размазывать по фандомам.

безотносительно же, это не всегда продуктивно. обычно есть нюансы.
иногда на неспособного кэпа повязаны креативщики или еще что-то значимое для команды, и это будет не смена кэпа, а раскол всей команды. иногда просто нет достаточно готовых к конфликту людей, а свержение кэпа это всегда конфликт и нервное дело. иногда те, кто готов к конфликту, не готовы потом тащить команду в 100 человек через все квесты.
так что в теории это простое решение, но на практике оно нечасто применяется, чаще приходит к "больше не пойду с этим кэпом" или " давайте в следующий год соберем отдельную команду".

#25254 2019-06-02 10:12:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

но когда она перестала гоношить реборн ходить на ФБ, я думал, наконец-то поняла и смирилась, а нет, теперь она ДМС на то же самое разводит, уже там собирает команду на зиму.

Анон, она уже раз семь сказала в дневнике и в личке, что не уверена в своих силах, и капитанить будет так себе. Она прекрасно отдает себе отчет в своих силах.
Тут уже мой вопрос, как участника, хочу я играть в таких условиях или нет. У меня есть мой собственный мозг, я могу прикинуть свои действия: если капитан спокойно капитанит, я спокойно несу контент. Если капитан начинает проебываться, я начинаю брать на себя часть административных обязанностей, или не начинаю, как мне пожелается. Если я не хочу связываться с администрированием вообще, я заранее, узнав об интересной особенности потенциального кэпа, зову в команду кого-то на подстраховку.
Или не зову. Иду без всякого плана, играю, как играется, ориентируюсь по ситуации.
Это в любом случае мой выбор, как игрока, фандомного деятеля и человека.
Заколебали сваливать всю ответственность на фуражку.

#25255 2019-06-02 10:16:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анон, она уже раз семь сказала в дневнике и в личке, что не уверена в своих силах, и капитанить будет так себе. Она прекрасно отдает себе отчет в своих силах.

видишь, какая штука. во-первых, люди склонны кокетничать, и все эти "ах, я не уверен, но давайте попробуем" зачастую делятся на десять, к этому тоже многие привыкли. хотя они сами виноваты, конечно.

а во-вторых, тут никто не сваливает "всю ответственность", говорят только об ответственности лично того, кто берет фуражку (и потом зубами-когтями за нее держится).
если знаешь, что не можешь - так какого же хуя тянешься к ней и тянешься?
позиция "я самый больной в мире Карлсон, но покапитанить все равно хочется" как-то сочувствия не вызывает. хотя то, что теперь она честно озвучена заранее, а не в момент после закрытия набора и полного хода подготовки к игре - уже большой шаг вперед, тут я с тобой совершенно согласен.

#25256 2019-06-02 10:20:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Мне кажется, не покапитанить ей хочется, а стопятьсот новых работ в фандоме.
Дашь пруфы за то, что она держится за фуражку зубами и когтями? Я пока вижу другое - она с самого начала предупреждает, что просто предоставляет возможность пойти за фандом, и в администрацию не рвется.
В тех случаях, когда она сливалась с середины игры, у нее просили ключи? Она прямо отвечала "нет, не дам"?

#25257 2019-06-02 10:20:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

видишь, какая штука. во-первых, люди склонны кокетничать, и все эти "ах, я не уверен, но давайте попробуем" зачастую делятся на десять, к этому тоже многие привыкли. хотя они сами виноваты, конечно.

Люди хорошие, но читают жопой (с)  =D

#25258 2019-06-02 10:24:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Дашь пруфы за то, что она держится за фуражку зубами и когтями?

вся история с зимней командой, когда команда фандома уже собиралась и если хотелось участвовать, легко можно было к ней присоединиться, но Полин понадобилось собирать свою (!) и предлагать собравшимся раньше войти в ее команду под ее кэпство (!) - такой пруф, что дальше некуда.
она никогда не предлагала отдать ключи, а всегда предлагала "давайте сольемся" ста человекам, когда не могла кэпствовать сама. это тоже, по-твоему, не пруф?
тебе будет пруфом только дословное "нет, не дам ключи"? такое я не знаю, было или нет. может, кто-то знает. но лично мне достаточно и предыдущих пруфов, чтобы видеть, что чел дико дрочит именно на кэпский статус.

#25259 2019-06-02 10:27:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Дашь пруфы за то, что она держится за фуражку зубами и когтями?

вся история с зимней командой, когда команда фандома уже собиралась и если хотелось участвовать, легко можно было к ней присоединиться, но Полин понадобилось собирать свою (!) и предлагать собравшимся раньше войти в ее команду под ее кэпство (!) - такой пруф, что дальше некуда.
она никогда не предлагала отдать ключи, а всегда предлагала "давайте сольемся" ста человекам, когда не могла кэпствовать сама. это тоже, по-твоему, не пруф?
тебе будет пруфом только дословное "нет, не дам ключи"? такое я не знаю, было или нет. может, кто-то знает. но лично мне достаточно и предыдущих пруфов, чтобы видеть, что чел дико дрочит именно на кэпский статус.

Ты про этот год или какой-то из прошлых?

#25260 2019-06-02 10:28:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Мне кажется, не покапитанить ей хочется, а стопятьсот новых работ в фандоме.

анон, вот я представляю себя на месте человека, которому хочется стопятьсот работ в маленьком фандоме, но который по здоровью или по реалу не может быть уверен, что в силах оргствовать в команде.
я не буду писать посты с предложением собраться, поделать то, поделать се, подготовиться к зиме, а потом посмотреть, смогу я кэпить или нет. я буду искать того, кто бы мог команду собрать и вести, а я ему помогу чем смогу, но он будет готов к тому, что я отпаду, если обстоятельства заставят.
это, имхо, нормальный подход. а то, что делает Полин - собрать, построить планы, поиграть в руководство, бросить на середине "ой мне стало плохо", и так год за годом - не нормальный. я так считаю.

#25261 2019-06-02 10:29:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ты про этот год или какой-то из прошлых?

на прошлой вроде странице были ссылки. 2017 что ли, реборновский срач про две зимние команды. а давайте сольемся предлагалось много раз в разные годы.

#25262 2019-06-02 10:37:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Вообще депрессия не то чтобы не дает отслеживать работы, смотреть, чтобы все было побечено, собирать посты и выкладывать. Понятно, бывают эпизоды, когда жить не хочешь, не то что вот это все, но в основном, если не лежишь в больничке, а таскаешься на работу и вообще функционируешь худо-бедно, работу кэпа тоже тянуть можно потихонечку. Кэпа-зажигалочки, который фонтанирует идеями и заряжает энтузиазмом, не выйдет при всем желании, но обычный среднекэп - вполне.
Я это к тому, "зачем собирает команды".

Отредактировано (2019-06-02 10:38:31)

#25263 2019-06-02 10:42:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, не покапитанить ей хочется, а стопятьсот новых работ в фандоме.

анон, вот я представляю себя на месте человека, которому хочется стопятьсот работ в маленьком фандоме, но который по здоровью или по реалу не может быть уверен, что в силах оргствовать в команде.
я не буду писать посты с предложением собраться, поделать то, поделать се, подготовиться к зиме, а потом посмотреть, смогу я кэпить или нет. я буду искать того, кто бы мог команду собрать и вести, а я ему помогу чем смогу, но он будет готов к тому, что я отпаду, если обстоятельства заставят.
это, имхо, нормальный подход. а то, что делает Полин - собрать, построить планы, поиграть в руководство, бросить на середине "ой мне стало плохо", и так год за годом - не нормальный. я так считаю.

Гм, анон.
Ну давай прицельно о ДМК.
Я такой средненький автор, пришел в фандом накануне лета, хочу играть. У фандома две команды, одна с открытым набором, другая с закрытым. Я записался в команду с открытым набором, посмотрел на кэпа вблизи, решил, что мы не сработаемся и выписался. 
Про себя я знаю, что могу выдать много креатива. Мне надо бету, дизайнера и еще одного товарища на подстраховку. И где мне взять кэпа? Не факт, что бета, дизайнер или второй товарищ, которых я вообще из одного из прежних фандомов привлек, согласятся капитанить. Это не самая выгодная должность, сам знаешь. Профита мало, а говна на голову льется много.
Я назначаю кэпом самого себя и делаю пост в сообществе, мол, товарищи, пойдемте играть, если вам не нравится капитан А команды с открытым набором или капитан Б с закрытым набором, присоединяйтесь ко мне. Ну... а как еще-то?)))

#25264 2019-06-02 10:43:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я назначаю кэпом самого себя и делаю пост в сообществе, мол, товарищи, пойдемте играть, если вам не нравится капитан А команды с открытым набором или капитан Б с закрытым набором, присоединяйтесь ко мне. Ну... а как еще-то?)))

в случае, если ты знаешь за себя, что кэпить не сможешь, так делать не надо.

#25265 2019-06-02 10:46:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

я не буду писать посты с предложением собраться, поделать то, поделать се, подготовиться к зиме

а я буду) не суди всех по себе.

я буду искать того, кто бы мог команду собрать и вести, а я ему помогу чем смогу

фандом ДМК разделен на несколько враждующих группировок. Классики скорее всего не захотят, чтобы им помогали ребутовцы, а противники инцеста не станут спокойно общаться с любителями Данте/Вергилия.

#25266 2019-06-02 10:47:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Я назначаю кэпом самого себя и делаю пост в сообществе, мол, товарищи, пойдемте играть, если вам не нравится капитан А команды с открытым набором или капитан Б с закрытым набором, присоединяйтесь ко мне. Ну... а как еще-то?)))

в случае, если ты знаешь за себя, что кэпить не сможешь, так делать не надо.

Тогда в фандоме не появится десятка новых работ. Это лучше?

#25267 2019-06-02 10:49:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Тогда в фандоме не появится десятка новых работ. Это лучше?

O_o то есть просто так работы не пишут, только на ФБ родимую?

#25268 2019-06-02 10:50:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда в фандоме не появится десятка новых работ. Это лучше?

O_o то есть просто так работы не пишут, только на ФБ родимую?

анон, ты наверняка понимаешь, что ФБ - очень сильный стимул)

#25269 2019-06-02 10:50:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Тогда в фандоме не появится десятка новых работ. Это лучше?

Э...
Это немножко мания величия. Работы по всем фандомам появляются, когда авторам всрется их написать, а не когда кто-то капитанить пойдет.

#25270 2019-06-02 10:52:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

анон, ты наверняка понимаешь, что ФБ - очень сильный стимул)

Угу, игра на вымирающем ресурсе, где фидбек сильно снизился в последние годы, это дохуя какой сильный стимул, точно  =D

#25271 2019-06-02 10:54:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

анон, ты наверняка понимаешь, что ФБ - очень сильный стимул)

Угу, игра на вымирающем ресурсе, где фидбек сильно снизился в последние годы, это дохуя какой сильный стимул, точно  =D

Все авторы пишут только ради фидбека на дайрях, других причин не существует)
Где-то полгода назад в этом треде как раз на эту тему срались  :think:

#25272 2019-06-02 10:57:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда в фандоме не появится десятка новых работ. Это лучше?

Э...
Это немножко мания величия. Работы по всем фандомам появляются, когда авторам всрется их написать, а не когда кто-то капитанить пойдет.

Я автор и хочу написать несколько работ, причем я хочу их дописать, оформить и выложить. В обычное время, вне ФБ, они зависают неоконченными. Без команды на ФБ не пускают, я не знаю, где мне взять кэпа, поэтому иду кэпом сам. Статус мне не важен, просто нужен пропуск на мероприятие.

#25273 2019-06-02 11:03:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Так есть море сборных, куда можно принести контент. Тупо, чтобы выложить фики по ГП, можно пойти в детскую литературу или фэнтези или в сборную очкариков какую-нибудь. Так-то проблемы с тем, чтобы просто найти, куда приткнуть контент по мелконеху/небольшому фандому нет. Обычно такие команды собирают не ради притыкания контента, а если есть именно группа желающих играть за этот конкретный фандом, именно в этой компании и все это есть кому организовывать.

#25274 2019-06-02 11:04:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Именно, а кэпская фуражка - Статус, Важность, Ответственность, не смей ее трогать, пиздуй в сборную!

#25275 2019-06-02 11:05:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Все авторы пишут только ради фидбека на дайрях, других причин не существует)

Понимаешь, считать, что если команда не соберется, то фичков вообще не будет, и никто не станет писать, это ебанизм чистейшей воды.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума