Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Обсуждение ситуации с дайри. Анон, помни! Ссылка – серебро, скрин – золото!

#1 2014-01-31 15:43:28

Дефолтный модератор

№398 Человек спивается на дайри

Забота о ближнем или нос в чужие дела?
Знакомые ники, и неплохо разгорается.
начало
http://ikaruschka.diary.ru/p196871821.htm
прода
http://ikaruschka.diary.ru/p196897492.htm

http://toma-km.diary.ru/p196898704.htm

#1726 2017-10-28 22:51:57

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Честно, тяжело было первых дня три, вплоть до выливания в унитаз бухла и битья бутылок.

Правильно. Я когда принял решение, что мне этого не нужно, вылил полбутылки Moёt в унитаз, о чем и не жалею.

Анон пишет:

лучше буду дальше бухать, чем как ты :lol:

Давай. Должно же быть над кем приосаниваться.

#1727 2017-10-28 23:03:32

Анон

нет, скажите, что он троллит, молю =D

#1728 2017-10-28 23:33:08

Анон

Я не троллю, анон. Желаю тут всем стать свободными.

#1729 2017-10-28 23:39:48

Анон

Не думаю, что троллит. Вангую скорее такой восторг неофита - сам же говорит, что завязал. И видимо, ему так в этом круто, что оно вот так проявляется.
Анон, ты молодец конечно, но не следует всех мерить по себе. Вот серьёзно, тебе не похуй, бухает незнакомый тебе рандомный анон с холиварки или нет? Уверен, что похуй. Завязал - молодец. Остальные, может, тоже будут молодцами. Или нет. Это их жизнь, не твоя.

Отредактировано (2017-10-28 23:40:16)

#1730 2017-10-29 00:19:12

Анон

Анон пишет:

Чет среди непьющих столько просветленных... Побочка что ли.

да не, это нормальная такая реакция - человек от чего-то отказался, ему надо получить что-то взамен. моральное удовлетворение от приосанивания над бывшими товарищами по несчастью - очень хорошая плюшечка.
то же, что бывает с похудевшими тян, которые начинают гнобить толстых. в духе, вот я смогла, я теперь огого, а вы жирные безвольные коровы.
абсолютно те же яйца.
или всякие телеги о том, что из раскаявшихся грешников получаются самые строгие ханжи и верховные инквизиторы - это тоже сюда.

#1731 2017-10-29 00:35:57

Анон

По-моему, тут аноны, вроде подростков, которые порежут слегка запястье - "я суЕцыдник", или, там, проснутся пару дней не в духе - "у меня депрессия".
Подумаешь, бутылка вина. Можно бухать, а потом перестать. У меня так было, была возможность - расслаблялся, сиречь, бухал почти каждый день. Сейчас такой возможности нет, ну и хуй с ним. Орать ололо я олкаш тогда не собирался, и сейчас "ололо я бросил" тоже.

#1732 2017-10-29 00:55:42

Анон

Анон пишет:

У меня так было, была возможность - расслаблялся, сиречь, бухал почти каждый день. Сейчас такой возможности нет, ну и хуй с ним. Орать ололо я олкаш тогда не собирался, и сейчас "ололо я бросил" тоже.

анончик, так это все в голове же.
пока ты "могу бухать, могу не бухать", и это честное "могу не", а не "сжав жопу, на силе воли не пил неделю" - ты не алкаш. люди, у которых годами стоят бутылки в шкафу до случая, или там накатить рюмочку раз в месяц под настроение - не алкаши обычно, даже если между этим они попивают пивко в субботу или выпивают бокал вина за ужином.
"алкоголизм. начало" - это когда алкоголь рассматривается как желанное удовольствие/вознаграждение/необходимый элемент радости, а заветная привезенная из дьюти-фри бутылочка дорогого вискарика уходит за два-три дня, потому что а как еще-то.
(говорит анон, который в отпуске бухал две недели ежедневно - не в синьку, канеш, просто выпивал, а потом приехал из отпуска и чота лень бухать, и поводов нет, и вообще погода не та... уже месяца два что ли. наверное, теперь в новый год выпью, если настроение будет)

#1733 2017-10-29 02:55:41

Анон

Анон пишет:

или всякие телеги о том, что из раскаявшихся грешников получаются самые строгие ханжи и верховные инквизиторы - это тоже сюда.

Анонче, да я понимаю: восторг неофита, все дела. Но откуда вот лезет эта выспренность дешевая? Почему нельзя говорить о своем просветлении нормальным языком. Нет, обязательно откуда-то лезет такой картон с "Осознанием", "Новой, Свободной Жизнью" и т.д.

#1734 2017-10-29 03:38:06

Анон

Анон пишет:

"алкоголизм. начало" - это когда алкоголь рассматривается как желанное удовольствие/вознаграждение/необходимый элемент радости, а заветная привезенная из дьюти-фри бутылочка дорогого вискарика уходит за два-три дня, потому что а как еще-то.
(говорит анон, который в отпуске бухал две недели ежедневно - не в синьку, канеш, просто выпивал, а потом приехал из отпуска и чота лень бухать, и поводов нет, и вообще погода не та... уже месяца два что ли. наверное, теперь в новый год выпью, если настроение будет)

так все-таки какой диагноз? потому что я почитал и задумался. с одной стороны алкоголь - вот все, что ты описал, анон. желанное удовольствие/вознаграждение/необходимый элемент радости и привезенная бутылочка вискаря уходи за вечер. с друзьями насухую как-то скучно и не о чем говорить. а с другой стороны я вроде как могу не бухать. вот сейчас мне вырезали пиздецому и пить нельзя ничо нельзя. не пью уже больше месяца и до НГ вряд ли светит опрокинуть хотя бы бутылочку пивка. и вроде бы ничего, нигде не свербит, но с другой стороны я прям предвкушаю, когда можно будет и поскорей бы это можно настало.

#1735 2017-10-29 04:39:59

Анон

За свою жизнь довелось раза 4 кодироваться. Действительно помогает. Но рано или поздно алкогольный бес поселяется на плече и шепчет "Ну вот! Ты же можешь не пить, если хочешь, можешь контролировать. Почему бы не выпить?". Максимальный перерыв был 5 лет, а минимальный 3 месяца. И ведь развязав правда сперва пью редко и немного - год-другой могу пить не более бокала вина или стакана коктейля по праздникам. А вот стоит что-то покачнуть душевное равновесие...

#1736 2017-10-29 06:34:01

Анон

Завязавшие после треда аноны, как оно? Не сорвались?
Я может тут по треду уже мелькал, для меня самый пиздец алкашки это то, что алкоголик не дает жить своей семье. Спивающиеся в одиночку имеют право, но я правда жалею, что государству вообще похуй на алкашей-родителей.
С детства наблюдал то, что в сказках темного леса называется перекинуться:

Скрытый текст

Перекинуло, перекинуться (грибноэльф.) — внутреннее изменение, вызываемое воздействием больших доз алкоголя. Этот эффект сильнее и глубже обычного опьянения, так как при таком превращении от «первоначальной личности» не остается практически ничего. Перекинувшийся впервые человек вынужден заново знакомиться даже с близкими друзьями, у него кардинально меняется моторика и мимика, стиль общения и паттерны речи. Словно бы из ниоткуда возникают побуждения к насилию и погрому, неоправданная жестокость и «недоброе» чувство юмора. Никаких поведенческих блоков у такого существа нет — что позволяет говорить о достижении высшей степени личной свободы. В нашей собственной культуре этот феномен называется «становлением альтерэго», характерным признаком которого является последующая амнезия произошедших с человеком событий. Это напоминает демоническую одержимость, из-за чего приходится проводить жесткую черту между поступками человека и делами его «вложенной сущности». Так что если вы видите в тексте указание, что кто-либо перекинулся, имейте в виду — разница между человеком и его «альтерэго» примерно такая же, как между небезызвестными доктором Джекилом и мистером Хайдом.

и я никогда не видел более точного описания того, что происходит с моим отцом, когда он нажирается.
Сам я ни капли в рот, насмотрелся, к чему оно приводит. Да мне, в общем-то, алкашка и на вкус чисто не нравится.

#1737 2017-10-29 07:01:31

Анон

Анон пишет:

так все-таки какой диагноз? потому что я почитал и задумался. с одной стороны алкоголь - вот все, что ты описал, анон. желанное удовольствие/вознаграждение/необходимый элемент радости и привезенная бутылочка вискаря уходи за вечер. с друзьями насухую как-то скучно и не о чем говорить. а с другой стороны я вроде как могу не бухать. вот сейчас мне вырезали пиздецому и пить нельзя ничо нельзя. не пью уже больше месяца и до НГ вряд ли светит опрокинуть хотя бы бутылочку пивка. и вроде бы ничего, нигде не свербит, но с другой стороны я прям предвкушаю, когда можно будет и поскорей бы это можно настало.

ну я хз, анон, тут тебе самому смотреть, но я бы на твоем месте последил за собой и обдумал все как следует.
пушто плохие признаки, кмк, это вот предвкушение, и то, что с друзьями насухую скучно, и элемент радости, вот это все.
короче, как бы, зависимость от алкоголя - это когда он является обязательным улучшайзером всего.
типа - как по мне - пока тебе реально похуй, пить или не пить, оно норм. как только алкоголь начинает занимать место в мыслях (надо!.. хочется!.. надо будет в пятницу обязательно!.. блин, сейчас нельзя, а жалко, хочется ведь!..) - ну, чото такое - это вот уже повод забеспокоиться.
а все эти разговоры про "бокал вина = алкоголизм" херня, конечно.

у меня, кстати, папаша тоже алкотой был, точнее стал за мое детство, и я отчетливо видел разницу между "компания немного выпивает ради праздника" и "человек убрался в синьку, потому что ему надо убираться в синьку". бухали все в компании родаков, но алкашом вышел только мой папаша, остальные все нормальные до сих пор.

Отредактировано (2017-10-29 07:05:04)

#1738 2017-10-29 07:20:17

Анон

кстати, набрел на интересную статистику
http://www.demoscope.ru/weekly/2010/0443/tema03.php

а искал вообще про тип потребления - мне как-то рассказывали, что в тех странах, где тип потребления алкоголя "винный" - типа Италии-Испании - статистически намного меньше алкоголиков, чем в тех, где тип потребления водочный/крепкоалкогольный или пивной (у нас и в Северной Европе, например).

#1739 2017-10-30 22:04:32

Анон

Анон пишет:

и я никогда не видел более точного описания того, что происходит с моим отцом, когда он нажирается.

Моя мать не бухала, но в плохом настроении творила пиздец. А когда сбрасывала злость: "Ой, а это чё, я? Ну, значит вы меня довели, бедненькую."
Щас анону 30, анон звереет, когда заёбывается. И сдерживающими факторами у анона служат уже только знакомство с уголовным кодексом и вера в собственную тупость. Анон не хочет неприятностей.
Дохуя людей тем или иным образом двуличны. Алкоголь может ослабить самоконтроль, но причина таких метаморфоз не в нем.

#1740 2017-11-03 13:08:50

Анон

вот зачем я нашел этот тред? Подкормил свой невроз до состояния, что работать не могу.

нытье анона про алкоголизм в его жизни

У анона плохие отношения с алкоголем. В семье по обеим линиям пили практически все. Ну как пили, не запойно, обычные бытовые алкоголики в разной степени. Ну и закончили соответственно - кто инсультом, кто циррозом, а кого раньше прибрало по совсем иным причинам. Поэтому позиция "все пьют, ачотакова?" была с аноном долгие годы. И сам он лет до 25 мог не ежедневно, но регулярно употребить баночку-другую пива/коктейля, а то и рома или коньяка с колой. Ну и традиционные пятницы в компании конечно.
Потом анону надоело и он эту политику прекратил. Хз почему, как-то отрезало что ли. Было вот все то, что на первых страницах описывал анон-алкоголик: подъем, эйфория, мозги прочистились, завязал с инфантильным эскапизмом и начал всякие ремонты-уборки и прочую активность. Короче, качество жизни и восприятия стало выше.
Сейчас мне 30 и я могу раз в пару недель-месяц взять себе бутылочку любимого вина или еще чего, изредка сходить с друзьями в бар. Тяги к алкоголю не испытываю. Стрессы им тоже запивать желания нет.
Это была относительно хорошая часть. А плохая о том, что 10+ лет анон живет с партнером и он пивной алкоголик. Не все эти годы, но большую часть. Почти каждый день он выпивает литра по три пива (раньше было больше). Не нажирается - резистентность высокая, не агрессивен, но пьет из привычки и под любимую онлайн-игру. Говорит, что осознает что алкоголик, но бросать не хочет, потому что "иначе скучно" и "нечем заменить". Ну и прочие типичные оправдания. И это очень и очень есть анону мозг.
Год назад анон заполучил невроз (или какую-то другую психологическую болячку, может ипохондрию) на фоне случившегося тогда пиздеца и теперь немного помешался на здоровье и поисках всяких симптомов. И ему кажется, что такими темпами партнеру скоро постучится пушистая северная лисичка. Что логично как бы. Здоровье у него крепкое, но сами понимаете, дохуя, дохуя пива крепче его не сделает. Вместе с курением и поздними ужинами. И от этих мыслей анону самому изрядно хреново до потери работоспособности.
Короче, что с собой делать знаю - к психологу для начала, а вот что с партнером - хз. Бросать его нафиг или как-то разруливать? Но, блин, как?

#1741 2017-11-03 13:44:18

Анон

Анон пишет:

А плохая о том, что 10+ лет анон живет с партнером и он пивной алкоголик. Не все эти годы, но большую часть. Почти каждый день он выпивает литра по три пива (раньше было больше). Не нажирается - резистентность высокая, не агрессивен, но пьет из привычки и под любимую онлайн-игру. Говорит, что осознает что алкоголик, но бросать не хочет, потому что "иначе скучно" и "нечем заменить".

Ебать мои лысые тапки :bu: Анон, гони такого партнёра в жопу, вот прям пинками из своей жизни вышвыривай, так как это уже не человек, а пивной бурдюк какой-то.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.027 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 867.98 Кбайт (Пик: 901.87 Кбайт) ]

18+