Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-31 15:43:28

Дефолтный модератор

№398 Человек спивается на дайри

Забота о ближнем или нос в чужие дела?
Знакомые ники, и неплохо разгорается.
начало
http://ikaruschka.diary.ru/p196871821.htm
прода
http://ikaruschka.diary.ru/p196897492.htm

http://toma-km.diary.ru/p196898704.htm


#1726 2017-10-28 22:51:57

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Честно, тяжело было первых дня три, вплоть до выливания в унитаз бухла и битья бутылок.

Правильно. Я когда принял решение, что мне этого не нужно, вылил полбутылки Moёt в унитаз, о чем и не жалею.

Анон пишет:

лучше буду дальше бухать, чем как ты :lol:

Давай. Должно же быть над кем приосаниваться.

#1727 2017-10-28 23:03:32

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

нет, скажите, что он троллит, молю =D

#1728 2017-10-28 23:33:08

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Я не троллю, анон. Желаю тут всем стать свободными.

#1729 2017-10-28 23:39:48

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Не думаю, что троллит. Вангую скорее такой восторг неофита - сам же говорит, что завязал. И видимо, ему так в этом круто, что оно вот так проявляется.
Анон, ты молодец конечно, но не следует всех мерить по себе. Вот серьёзно, тебе не похуй, бухает незнакомый тебе рандомный анон с холиварки или нет? Уверен, что похуй. Завязал - молодец. Остальные, может, тоже будут молодцами. Или нет. Это их жизнь, не твоя.

Отредактировано (2017-10-28 23:40:16)

#1730 2017-10-29 00:19:12

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Чет среди непьющих столько просветленных... Побочка что ли.

да не, это нормальная такая реакция - человек от чего-то отказался, ему надо получить что-то взамен. моральное удовлетворение от приосанивания над бывшими товарищами по несчастью - очень хорошая плюшечка.
то же, что бывает с похудевшими тян, которые начинают гнобить толстых. в духе, вот я смогла, я теперь огого, а вы жирные безвольные коровы.
абсолютно те же яйца.
или всякие телеги о том, что из раскаявшихся грешников получаются самые строгие ханжи и верховные инквизиторы - это тоже сюда.

#1731 2017-10-29 00:35:57

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

По-моему, тут аноны, вроде подростков, которые порежут слегка запястье - "я суЕцыдник", или, там, проснутся пару дней не в духе - "у меня депрессия".
Подумаешь, бутылка вина. Можно бухать, а потом перестать. У меня так было, была возможность - расслаблялся, сиречь, бухал почти каждый день. Сейчас такой возможности нет, ну и хуй с ним. Орать ололо я олкаш тогда не собирался, и сейчас "ололо я бросил" тоже.

#1732 2017-10-29 00:55:42

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

У меня так было, была возможность - расслаблялся, сиречь, бухал почти каждый день. Сейчас такой возможности нет, ну и хуй с ним. Орать ололо я олкаш тогда не собирался, и сейчас "ололо я бросил" тоже.

анончик, так это все в голове же.
пока ты "могу бухать, могу не бухать", и это честное "могу не", а не "сжав жопу, на силе воли не пил неделю" - ты не алкаш. люди, у которых годами стоят бутылки в шкафу до случая, или там накатить рюмочку раз в месяц под настроение - не алкаши обычно, даже если между этим они попивают пивко в субботу или выпивают бокал вина за ужином.
"алкоголизм. начало" - это когда алкоголь рассматривается как желанное удовольствие/вознаграждение/необходимый элемент радости, а заветная привезенная из дьюти-фри бутылочка дорогого вискарика уходит за два-три дня, потому что а как еще-то.
(говорит анон, который в отпуске бухал две недели ежедневно - не в синьку, канеш, просто выпивал, а потом приехал из отпуска и чота лень бухать, и поводов нет, и вообще погода не та... уже месяца два что ли. наверное, теперь в новый год выпью, если настроение будет)

#1733 2017-10-29 02:55:41

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

или всякие телеги о том, что из раскаявшихся грешников получаются самые строгие ханжи и верховные инквизиторы - это тоже сюда.

Анонче, да я понимаю: восторг неофита, все дела. Но откуда вот лезет эта выспренность дешевая? Почему нельзя говорить о своем просветлении нормальным языком. Нет, обязательно откуда-то лезет такой картон с "Осознанием", "Новой, Свободной Жизнью" и т.д.

#1734 2017-10-29 03:38:06

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

"алкоголизм. начало" - это когда алкоголь рассматривается как желанное удовольствие/вознаграждение/необходимый элемент радости, а заветная привезенная из дьюти-фри бутылочка дорогого вискарика уходит за два-три дня, потому что а как еще-то.
(говорит анон, который в отпуске бухал две недели ежедневно - не в синьку, канеш, просто выпивал, а потом приехал из отпуска и чота лень бухать, и поводов нет, и вообще погода не та... уже месяца два что ли. наверное, теперь в новый год выпью, если настроение будет)

так все-таки какой диагноз? потому что я почитал и задумался. с одной стороны алкоголь - вот все, что ты описал, анон. желанное удовольствие/вознаграждение/необходимый элемент радости и привезенная бутылочка вискаря уходи за вечер. с друзьями насухую как-то скучно и не о чем говорить. а с другой стороны я вроде как могу не бухать. вот сейчас мне вырезали пиздецому и пить нельзя ничо нельзя. не пью уже больше месяца и до НГ вряд ли светит опрокинуть хотя бы бутылочку пивка. и вроде бы ничего, нигде не свербит, но с другой стороны я прям предвкушаю, когда можно будет и поскорей бы это можно настало.

#1735 2017-10-29 04:39:59

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

За свою жизнь довелось раза 4 кодироваться. Действительно помогает. Но рано или поздно алкогольный бес поселяется на плече и шепчет "Ну вот! Ты же можешь не пить, если хочешь, можешь контролировать. Почему бы не выпить?". Максимальный перерыв был 5 лет, а минимальный 3 месяца. И ведь развязав правда сперва пью редко и немного - год-другой могу пить не более бокала вина или стакана коктейля по праздникам. А вот стоит что-то покачнуть душевное равновесие...

#1736 2017-10-29 06:34:01

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Завязавшие после треда аноны, как оно? Не сорвались?
Я может тут по треду уже мелькал, для меня самый пиздец алкашки это то, что алкоголик не дает жить своей семье. Спивающиеся в одиночку имеют право, но я правда жалею, что государству вообще похуй на алкашей-родителей.
С детства наблюдал то, что в сказках темного леса называется перекинуться:

Скрытый текст

и я никогда не видел более точного описания того, что происходит с моим отцом, когда он нажирается.
Сам я ни капли в рот, насмотрелся, к чему оно приводит. Да мне, в общем-то, алкашка и на вкус чисто не нравится.

#1737 2017-10-29 07:01:31

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

так все-таки какой диагноз? потому что я почитал и задумался. с одной стороны алкоголь - вот все, что ты описал, анон. желанное удовольствие/вознаграждение/необходимый элемент радости и привезенная бутылочка вискаря уходи за вечер. с друзьями насухую как-то скучно и не о чем говорить. а с другой стороны я вроде как могу не бухать. вот сейчас мне вырезали пиздецому и пить нельзя ничо нельзя. не пью уже больше месяца и до НГ вряд ли светит опрокинуть хотя бы бутылочку пивка. и вроде бы ничего, нигде не свербит, но с другой стороны я прям предвкушаю, когда можно будет и поскорей бы это можно настало.

ну я хз, анон, тут тебе самому смотреть, но я бы на твоем месте последил за собой и обдумал все как следует.
пушто плохие признаки, кмк, это вот предвкушение, и то, что с друзьями насухую скучно, и элемент радости, вот это все.
короче, как бы, зависимость от алкоголя - это когда он является обязательным улучшайзером всего.
типа - как по мне - пока тебе реально похуй, пить или не пить, оно норм. как только алкоголь начинает занимать место в мыслях (надо!.. хочется!.. надо будет в пятницу обязательно!.. блин, сейчас нельзя, а жалко, хочется ведь!..) - ну, чото такое - это вот уже повод забеспокоиться.
а все эти разговоры про "бокал вина = алкоголизм" херня, конечно.

у меня, кстати, папаша тоже алкотой был, точнее стал за мое детство, и я отчетливо видел разницу между "компания немного выпивает ради праздника" и "человек убрался в синьку, потому что ему надо убираться в синьку". бухали все в компании родаков, но алкашом вышел только мой папаша, остальные все нормальные до сих пор.

Отредактировано (2017-10-29 07:05:04)

#1738 2017-10-29 07:20:17

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

кстати, набрел на интересную статистику
http://www.demoscope.ru/weekly/2010/0443/tema03.php

а искал вообще про тип потребления - мне как-то рассказывали, что в тех странах, где тип потребления алкоголя "винный" - типа Италии-Испании - статистически намного меньше алкоголиков, чем в тех, где тип потребления водочный/крепкоалкогольный или пивной (у нас и в Северной Европе, например).

#1739 2017-10-30 22:04:32

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

и я никогда не видел более точного описания того, что происходит с моим отцом, когда он нажирается.

Моя мать не бухала, но в плохом настроении творила пиздец. А когда сбрасывала злость: "Ой, а это чё, я? Ну, значит вы меня довели, бедненькую."
Щас анону 30, анон звереет, когда заёбывается. И сдерживающими факторами у анона служат уже только знакомство с уголовным кодексом и вера в собственную тупость. Анон не хочет неприятностей.
Дохуя людей тем или иным образом двуличны. Алкоголь может ослабить самоконтроль, но причина таких метаморфоз не в нем.

#1740 2017-11-03 13:08:50

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

вот зачем я нашел этот тред? Подкормил свой невроз до состояния, что работать не могу.

нытье анона про алкоголизм в его жизни

#1741 2017-11-03 13:44:18

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

А плохая о том, что 10+ лет анон живет с партнером и он пивной алкоголик. Не все эти годы, но большую часть. Почти каждый день он выпивает литра по три пива (раньше было больше). Не нажирается - резистентность высокая, не агрессивен, но пьет из привычки и под любимую онлайн-игру. Говорит, что осознает что алкоголик, но бросать не хочет, потому что "иначе скучно" и "нечем заменить".

Ебать мои лысые тапки :bu: Анон, гони такого партнёра в жопу, вот прям пинками из своей жизни вышвыривай, так как это уже не человек, а пивной бурдюк какой-то.

#1742 2018-06-08 19:03:11

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Что у нее с зубами?
jRP56iW0CRw.jpg

#1743 2018-06-08 21:54:05

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

может, кровь из десен? или частички гречки пристали.
но скорее кровь. наверное, открывала бутылку пива ртом. фу пиздец(

#1744 2018-06-09 07:42:26

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

по-моему, это какое-то стоматологическое заболевание и на фото именно что испорченные зубы

#1745 2018-06-09 09:10:21

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

имхо, пришеечный кариес это скорее всего. просто сильно запущенный. у анона такое было, выглядит отвратно, но лечится легко и не сильно-то дорого.

Анон пишет:

но скорее кровь. наверное, открывала бутылку пива ртом. фу пиздец(

сам придумал, сам сквикнулся, малацца.
кровоточащие десны выглядят не так, а от открывания бутылки пива ртом (что конешно стремно само по себе), больше шансов сломать зуб, чем ободрать до крови десны (не практикую, но есть знакомые маргиналы).

#1746 2018-07-06 10:36:01

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон вчера грустно весь вечер читал эту тему под сидр и вискарь. То, что у меня проблема, я осознавал и так, а теперь осознал и крайне унылые свои перспективы.
Пил с ноября ежедневно за редким исключением, чаще всего - бутылку/литр вина, но и крафтовым крепким пивом или виски напивался до отключки. Один раз проснулся и узрел в зеркале фингал под глазом и отек на скуле - и даже не помнил, а во что и как я врезался-то по пьяни. Хорошо, что хоть сам глаз не выбил. Почти неделю ходил с толстенные слоем штукатурки, на работе и друзьям наврал, что любовник ударил, потому что это было менее позорно, чем правда. Но это меня не остановило, только заставило немного притормозить и больше 0,7 литра вискаря за вечер не выжирать никогда.
За эти месяцы к херам испортилась кожа на лице и посыпались волосы, да и вообще выгляжу не очень, потому что мой вечерний цикл примерно такой: начать пить, пока на скорую руку готовлю какую-нибудь херню, съесть эту херню, продолжить пить, напиться до рвоты, выблевать бухло и херню, напиться воды, лечь спать на 4-5 часов. С учётом того, что утром-днем у меня похмелье и есть не могу, так что вечером у меня единственный прием пищи, сильно потерял вес и познал разницу между здоровым и нездоровым похудением. Раньше думал, что сбросить лишний вес - это всегда хорошо, люди обычно при этом светлеют лицом и всё такое, да и сам светлел на диетах, но лол, не в этом случае. Моя морда лица стала столь фигова, что на работе высокое начальство (бывший медик) вызвал к себе на ковер и прочитал лекцию о правильном питании и о вреде голодания и веганства. Видимо, решил, что я упоролся в попытках похудеть к лету и кроме салатного листа ничего не жру. Не стал его переубеждать, потому  что этот вариант мне нравится больше, чем правда. Этот неловкий жизненный опыт меня тоже не остановил, но заставил хотя бы шмотки по размеру купить, чтобы болтающиеся блузки никого не триггерили, и начать пить витамины и минералы, чтобы совсем трупом не выглядеть. Ну и хотя бы через день стараться есть нормальную еду и бухать не до рвоты, да и спать хотя бы 6 часов.
В целом, по собственным ощущениям, я на сраном днище. По инфе с сайтов - на второй стадии алкоголизма. Уже замечаю за собой всё то, о чем писал анон-алкоголик - и агрессию, и паранойю, и периодическую амнезию, и постепенное скатывание в депрессию всё ниже и ниже. И даже проблема, из-за которой я начал пить и которая казалась неразрешимой, сама собой умерла и отсохла, а я всё пью и пью. И понимаю, что это пиздец, что я мог бы свои вечера наполнить более радостной и продуктивной деятельностью, но всё равно. Бесконечный цикл.
Но. Но чтение темы реально помогло решиться-таки бросить. Спасибо всем анонам, которые здесь писали, особенно анону-алкоголику. Я и так в трезвом и напуганном состоянии создал себе условия, чтобы хотя бы ближайшие три дня не пить (еду за город в волонтерский палаточный лагерь с подругой, алкоголь там запрещен), но теперь хочу использовать эти дни не только как передышку от бухла, а как переход к трезвости на постоянной основе. Мне стыдно за себя и за то, сколько всего я за эти месяцы проебал. Хочу снова стать нормальным человеком.

Отредактировано (2018-07-06 10:37:04)

#1747 2018-07-06 12:15:43

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон, лучей поддержки тебе!
Ты большой молодец, что начал вылезать из этого говна. И всё у тебя получится, я в тебя верю!

#1748 2018-07-06 12:49:13

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Еще лучше сходи к психиатру с соответствующей специальностью и поддержи себя медикаментозно!

#1749 2018-07-06 14:04:24

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анончик, сходи к наркологу, анонимные же есть.
Самому тебе не  справиться, каждый день с ноября - это же дохуя. Плюс, на работе могут быть проблемы: начальник-медик может уже и заподозрил чего, просто не стал говорить в лоб.

#1750 2018-07-06 15:30:31

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Да анон, обязательно сходит к наркологу. Чтобы физическую зависимость снять, а дальше ты сам выплывешь, если цель поставишь.
Лучи добра тебе и не дай себе упасть еще ниже.

Отредактировано (2018-07-06 15:30:53)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума