Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-31 15:43:28

Дефолтный модератор

№398 Человек спивается на дайри

Забота о ближнем или нос в чужие дела?
Знакомые ники, и неплохо разгорается.
начало
http://ikaruschka.diary.ru/p196871821.htm
прода
http://ikaruschka.diary.ru/p196897492.htm

http://toma-km.diary.ru/p196898704.htm


#26 2014-04-16 08:25:50

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Admin


Постепенно читаю и как-то Икарушка вполне вменяемой выглядит, несмотря на. А вот Тома это какой-то неадекватОо И не знаю ничего про Ране, а уж у Энолы все тип-топ в личной жизни. Тома нашла до кого докопаться.

#27 2014-04-16 08:33:21

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Admin


Анон пишет:

И не знаю ничего про Ране

Она тут родила недавно, так что применение себе тоже найти может получше бухлишка, я думаю. Вообще, пиздец конечно. Не, я тоже бешусь, когда одна белоплащевка в нашей компании начинает крыть всех алкашней за пару кружек пива на боулинге, но епт, когда ты реально бухаешь каждый день и еще говоришь "нее, это я щас еще ничо, у меня и похуже бывает, так что все окнорм" - это  :facepalm:

#28 2014-04-16 08:40:36

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Admin


у ране вроде новый муж и грудной ребенок, так что личная жизнь по идее вполне себе. а вот личная жизнь тех кто бухает каждый день вызывает сомнения. хуле они бухают если у них так все зашибенно здорово? тогда  действительно лучше быть честным, как икарушка. а томины позы выглядят смешно.

#29 2014-04-16 08:46:36

Анон
Windows 7Opera 12.14

Re: №398 Человек спивается на дайри

Забота о ближнем или нос в чужие дела?
Знакомые ники, и неплохо разгорается.
начало
http://ikaruschka.diary.ru/p196871821.htm
прода
http://ikaruschka.diary.ru/p196897492.htm

http://toma-km.diary.ru/p196898704.htm

#30 2014-04-16 08:47:07

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Admin


аноны, го, я создал)
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=41813#p41813

#31 2014-04-16 08:55:28

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Admin


а я Икарушку сто лет знаю, и в тредике выступила бы на стороне Рена и Энолы, хотя мое выступление им даром не сдалось, а в том треде тем более никому нахуй не надо. да еще и Тома облает.
просто хоть тут выскажусь. по большей части те, что сами не бухают, но защищают Икарушку, сами люди вполне благополучные. есть где жить, работа, семья вот у некоторых. для них это как бравада что ли... нервы свои пощекотать. "как жаль, что я не алкоголик".
серьезно?
http://nodrink.me/upload/nodrink/jenski … lizm/3.jpg
http://do-not-smoke.ru/wp-content/uploa … 01/281.jpg
никто из них на самом деле не хочет быть алкоголичкой, почему же они Икарушку с Томой в этом поддерживают? люди головой в петлю лезут, а они: "ой, как тебе к лицу цвет веревки, мимими!"
когда у тебя все ок или океюшки в перспективе, можно вот так побравировать.
зато у Икарушки по итогам сорока лет ободранная комната в коммуналке, уже никакой работы и траблы со здоровьем. так что их "пей, дорогая, сколько хочешь, ты еще сядешь на железный трон" только хуже делает.

но я там молчу. все равно это никто слушать не будет. все умные же. и рак печени для слабаков.

#32 2014-04-16 08:59:56

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Я не понимаю, как люди не отличают "выпиваю бокал вина за ужином и пивко с друзяшками в баре" от "я алкоголег, не магу бес пига, ночами брожу по району в поисках оного". Первое - ок, второе - пиздец. Что сложного-то?

#33 2014-04-16 09:03:51

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

а я Икарушку сто лет знаю, и в тредике выступила бы на стороне Рена и Энолы, хотя мое выступление им даром не сдалось, а в том треде тем более никому нахуй не надо. да еще и Тома облает.
просто хоть тут выскажусь. по большей части те, что сами не бухают, но защищают Икарушку, сами люди вполне благополучные. есть где жить, работа, семья вот у некоторых. для них это как бравада что ли... нервы свои пощекотать. "как жаль, что я не алкоголик".
серьезно?
http://nodrink.me/upload/nodrink/jenski … lizm/3.jpg
http://do-not-smoke.ru/wp-content/uploa … 01/281.jpg
никто из них на самом деле не хочет быть алкоголичкой, почему же они Икарушку с Томой в этом поддерживают? люди головой в петлю лезут, а они: "ой, как тебе к лицу цвет веревки, мимими!"
когда у тебя все ок или океюшки в перспективе, можно вот так побравировать.
зато у Икарушки по итогам сорока лет ободранная комната в коммуналке, уже никакой работы и траблы со здоровьем. так что их "пей, дорогая, сколько хочешь, ты еще сядешь на железный трон" только хуже делает.

но я там молчу. все равно это никто слушать не будет. все умные же. и рак печени для слабаков.

Вот здесь соглашусь: то, что человек пьет, в этом ничего хорошего нет, поднякивать "ой, ты все верно делаешь, так держать, не слушай никого это просто  :facepalm:
но и вот так в лоб "ты чего творишь", по сути это, может, и правильно, но только толку от этого будет ноль, в ответ в лучшем случае получишь "не твое дело". Самые близкие люди в реале не могут достучаться, редко у кого выходит  :pink:

#34 2014-04-16 09:04:48

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Почему они думают, что можно быть пьяницей и при этом отличным профессионалом?  Они не слышали что происходит с мозгом алкоголиков? Они не видели немолодых алкоголиков со стажем? Думают, что выпивая 2 батла пива ежедневно они сводят последствия бухалова на нет,  приняв душ и погладив рубашку? Нельзя бухать годами и быть охеренным работником, это самообман. Чем дальше, тем хуже будет с головой. Регулярное потребление алкоголя разрушает клетки мозга, вне зависимости от того, пива жрешь или водку. Гипоксия волевым усилием не отменяется.

#35 2014-04-16 09:10:40

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

По-иному взглянула на ее "Наложника удачи" ...  :creepy:

#36 2014-04-16 09:15:23

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

а интересно если бы Икарушка написала "жру 10 таблеток паксила и 20 таблеток флуоксетина  ежедневно, это помогает мне чувствовать себя юной и расслабленной"  все эти друзьяши тоже пришли бы восхищаться ее образом жизни? у нас на самом то деле не демонизируют алкоголь, как утверждают те умники, а недооценивают его опасность.

#37 2014-04-16 09:23:55

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

по молодости лет у моей знакомой пришла пизда почкам, потому что она везде шлялась с пивом

то есть идем мы на пары - она с пивом
перерыв между парами - она с пивом
после пар идем прогуляться по городу - она с пивом
вечером в кафе мы с чаем (пиво, вино, коньяк тоже пили, но реже, а в кафе мы сидели практически ежедневно), она с пивом.

мы-то привыкли, а незнакомые люди в ахуй приходили от такого постоянства.
причем когда мы пытались ей мозги вправить, она кивала - дададада, и продолжала пить. аргумент - да это всего лишь пиво!

так что бесполезно это все, свои мозги чужому чуваку в голову не вставишь.

Отредактировано (2014-04-16 09:24:44)

#38 2014-04-16 09:42:46

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

да похуй. пусть пьют, сколько хотят и что хотят.
в крайнем случае будет фест памяти на АБ.
чо, взрослые совершеннолетние люди, не нуждающиеся ни в помощи, ни в советах.
все мы смертны. ок.

#39 2014-04-16 09:48:04

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

так что бесполезно это все, свои мозги чужому чуваку в голову не вставишь.

Согласна, но справедливости ради знаю пример, когда разговоры "Эй, эй, полегче, девонька!" повлияли на человека. Правда, только один.

Кстати, по-моему, женщин-алкоголиков стало в последнее время еще больше. На прастихоспади джасте каждую неделю теперь постики в духе "Мама бухает, что делать?!!"

#40 2014-04-16 09:48:24

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

у нас на самом то деле не демонизируют алкоголь, как утверждают те умники, а недооценивают его опасность

вот именно. "ну и что, что выпивает, все выпивают", "ну и что, что он пьет, не напивается же", "че не пьешь со всеми, не мужик чтоль?", "как это праздник без алкоголя?" и т.п. и это еще малая часть убеждений народа.
перефразируя классика: пьянство в россии потому и страшно, что никому не страшно.

еще понравилось убеждение, что если ты, выпивая каждый день, еще не выглядишь как вокзальный бомж, то все в порядке. гламурный алкоголизм - не алкоголизм.

#41 2014-04-16 10:01:51

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Согласна, но справедливости ради знаю пример, когда разговоры "Эй, эй, полегче, девонька!" повлияли на человека. Правда, только один.

ну, у меня других откровенно пьющих друзей не было, так что сранивать не с чем. все-таки разница есть - посидеть с друзьями и целенаправленно пить каждый день, иначе жизнь не мила. есть знакомые с теми же проблемами, но мы не настолько близки, чтобы я могла как-то сильно влиять. да и на увещевания родных они кладут болт в общем-то, на меня тем более внимания не обратят.

я знаю только один пример вылечившегося человека - отец моей университетской подруги. пил запоями, в дни просветления был чудеснейшим человеком. по пьяни однажды кинулся на жену с кулаками, а протрезвев охуел от самого себя и пошел лечиться. лет десять не пьет уже вообще, карьера сразу вверх пошла, а до того под угрозой увольнения ходил.

но это другой алкоголизм, а вот пивной алкоголизм, сука, коварный - вроде бы и градусов мало, пивко же, а подсаживаются многие)

#42 2014-04-16 10:04:26

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Аноны. пилите кулстори. Что тома выкинула год назад, что Энола с ране её попрекают?

#43 2014-04-16 10:12:25

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

А кто такая эта Икарушка, чем славна? Полистал дневничок, увидел, что дама неустроенная, но слабо хорохорится, и все.

#44 2014-04-16 10:21:08

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

А кто такая эта Икарушка, чем славна?

фанфиками по ГП известна http://www.hogwartsnet.ru/fanf/member.php?l=1&id=38338

#45 2014-04-16 10:36:08

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Там еще и эмили вотерс до кучи подтянулась:-)  кого там не хватает? Пухоспинки, кэтрин морт?)

#46 2014-04-16 10:41:13

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

О, аноны, алкоголь у меня вообще больная тема:( Вкратце: у меня на него аллергия.
Вроде и выгляжу не настолько взрослой, что бы пить наравне со всеми, и причина уважительная, но на работе, блин, больше трех лет привыкали, что я не пью, нет, вообще не пью, даже вино не пью, даже шампанское не пью, даже пиво не пью, даже с немного градусов не пью, даже полстаканчика и если мы разбавим ВСЕ РАВНО НЕ ПЬЮ.
А если каждый день пить и не четверть бокала старого хорошего вина перед ужином "для аппетиту", то я считаю это все же алкоголизм. Особенно если человек начинает в ночи срочно искать, где бы надыбать себе выпить и не может потерпеть хотя бы ночь.

#47 2014-04-16 11:43:28

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

икарушка рассталась с мужем, потеряла работу и живет в съемной комнате в коммуналке, но друзья убеждают ее, что у нее все хорошо, а значит она может пить дальше. где у нее все хорошо?

эмили тоже не права. если заглушать боль (душевная имеется в виду?) алкоголем или наркотой, то душевная боль никуда не денется, а к ней рано или поздно физическая прибавится. сомнительный выход.

#48 2014-04-16 11:47:17

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

но это другой алкоголизм, а вот пивной алкоголизм, сука, коварный - вроде бы и градусов мало, пивко же, а подсаживаются многие)

Я вот грешен. Редкий день, когда пару хоть банок вечером не выпью. Работа, карьерный рост, друзьяшки, хобби, свидания, все ок. Гламурный алкоголизм, как он есть.

Зависимость парит, лицо оплывать начало. Бросаю, держусь дня три, потом на работе заебут, плохое настроение и снова с пивом у компа.

Аноны, а кодирование работает?

#49 2014-04-16 12:04:14

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Я вот грешен. Редкий день, когда пару хоть банок вечером не выпью. Работа, карьерный рост, друзьяшки, хобби, свидания, все ок. Гламурный алкоголизм, как он есть.

анон, ты меня, конечно, можешь послать по известному адресу, но плохо это( я не ханжа и с друзьями отдохнуть всегда "за", но каждый день в одиночку перед компом это не айс.

Анон пишет:

Аноны, а кодирование работает?

если сам настроен - работает. я выше приводила пример с отцом моей университетской подруги; он закодировался лет 10 назад и не пьет до сих пор, на праздниках иногда полстакана безалкогольного пива и все.
Но он насмотрелся и тех мужиков, кого бабы приводили со скандалами и угрозами кодироваться - те сразу же после кодирования раскодируюся нафиг и бухают прямо в палате. На него смотрели как на пришельца.

Отредактировано (2014-04-16 12:04:45)

#50 2014-04-16 12:13:22

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

анон, ты меня, конечно, можешь послать по известному адресу, но плохо это( я не ханжа и с друзьями отдохнуть всегда "за", но каждый день в одиночку перед компом это не айс.

А я говорю, что это айс? Сам же пишу, что алкоголизм. Зависимость. Ничего хорошего.

По сабжу же скажу, что Икарушке нужна помощь, а Тому и Ране хочется уебать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума