Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2276 2018-08-24 21:58:14

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Актриса, которая играет Венди, отлично справилась, имхо. Правда, это не книжная Венди.

Ну как бы и Джек тоже не книжный. Это версия Кубрика; мне кажется, каждый, кто прочитал книгу, имеет право на свое видение идеального фильма, который можно было бы по ней снять. Я смотрел и сериал, одобренный Кингом, с Уэбером и Ребеккой дю Морней, и по моему субъективному ощущению, получилось гораздо водянистее и нуднее, чем у Кубрика.

#2277 2018-08-24 22:05:25

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Анон, это фильм, который снят в 1980-м, на это надо делать поправку

Почему-то для "Изгоняющего дьявола", "Хэллоуина" или "Суспирии", снятых вообще в 70-х, никакие поправки не нужны.

Анон пишет:

И да, Николсон там гениален.

Нет.

#2278 2018-08-24 22:09:16

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И да, Николсон там гениален.

Нет.

Анон, для тебя - нет, для меня - да. Николсон там - квинтэссенция подросткового мальчикового эгоизма, который для многих и многих мужиков остается основной составляющей взрослой жизни; просто не каждому из них (к счастью) предоставляется возможность так его реализовать, как в фильме.

#2279 2018-08-24 22:15:25

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Ну как бы и Джек тоже не книжный. Это версия Кубрика; мне кажется, каждый, кто прочитал книгу, имеет право на свое видение идеального фильма, который можно было бы по ней снять. Я смотрел и сериал, одобренный Кингом, с Уэбером и Ребеккой дю Морней, и по моему субъективному ощущению, получилось гораздо водянистее и нуднее, чем у Кубрика.

Совершенно не книжный, но все равно очень классно сыграл, версия событий любопытная. А сериал нуууудный.

#2280 2018-08-24 22:20:25

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

квинтэссенция подросткового мальчикового эгоизма, который для многих и многих мужиков остается основной составляющей взрослой жизни

Go be a feminist somewhere else, не мешай нам обсуждать Кинга

Отредактировано (2018-08-24 22:21:17)

#2281 2018-08-24 22:23:44

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Go be a feminist somewhere else, не мешай нам обсуждать Кинга

Ты бы еще самому Кингу это сказал, он феминист еще тот.

#2282 2018-08-24 22:26:27

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Лучшие экранизации - Шоушенк и Зелёная миля, причём в каждой есть изменения относительно книги, но это их не портит. Кубриковское Сияние можно назвать гениальным, но спорным, имхо. Одним словом - оно авторское Сияние, Сияние Кубрика.

#2283 2018-08-24 22:27:32

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Go be a feminist somewhere else, не мешай нам обсуждать Кинга

Лол, ты уверен, что у тебя хватит пальцев, чтобы сосчитать книги Кинга, написанные о женщинах и о том, что ты считаешь феминизмом, в том числе от первого лица?

#2284 2018-08-24 22:29:26

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Зелёная миля

Как по мне, так у нее есть огромный недостаток - создатели не гнушаются выжать слезу из зрителя коленом, что на мой вкус фу.

#2285 2018-08-24 22:50:31

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Правда, это не книжная Венди.

Поэтому Кингу и не нравится

#2286 2018-08-24 22:51:08

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Ты бы еще самому Кингу это сказал, он феминист еще тот.

вот только что-то фильм Кубрика ему не понравился

#2287 2018-08-24 22:54:19

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

вот только что-то фильм Кубрика ему не понравился

На фильме Кубрика Кинг и Кубрик не сошлись по концептуальной части, не по эстетической, отнюдь)

Анон пишет:

Правда, это не книжная Венди.

Поэтому Кингу и не нравится

Хуй там) Если бы только поэтому. Учи матчасть  :chearleader:

#2288 2018-08-24 22:55:35

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Как по мне, так у нее есть огромный недостаток - создатели не гнушаются выжать слезу из зрителя коленом, что на мой вкус фу.

Если зритель видел все, что хотел видеть, выжать из него слезу против его воли - дело довольно трудоемкое. Респект слезовыжимателям  :troll:

#2289 2018-08-24 23:17:58

Анон

Re: Стивена Кинга тред

"Сияние" Кубрика не из любимых аноном фильмов, но оно меметично и вошло в историю кино само по себе.
Весь батхерт обычно от неоправданных ожиданий (как это часто бывает с экранизациями).Мб сам Кинг тоже чего-то другого ждал, а тут такое.

#2290 2018-08-24 23:19:14

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Мб сам Кинг тоже чего-то другого ждал, а тут такое.

"Может быть"? ;D

#2291 2018-08-24 23:26:56

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

"Может быть"?

Ну, сорян, я у Кинга в голове не был, чтобы убежденно говорить, чего именно он ждал и каким он это все видел.  =D Так-то да, ждал наверняка.

Сам анон считает, что Кинга сложно экранизировать, потому что у него почти всегда очень много тонкостей, которые не показать на экране. Психологических вот этих вот, не просто что персонаж пошел туда-пошел сюда-подрался с тем-спас этого, а под этим вторые и третьи слои всяких переживаний, ощущений, звуков, запахов, едва уловимых воспоминаний, ассоциаций. А то и вообще переноса сознания или временных парадоксов внутри головы. За то и любим. Анон вот не знает, как так снять, например, вторую часть Темной Башни (с постоянным вселением туда-сюда), чтобы сохранить атмосферу из книги полностью, а не тупо верхний слой с экшеном. Не думаю, что возможно сделать такой фильм, который бы анону додал того, что анон там любит.

#2292 2018-08-25 00:47:41

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Анон, это фильм, который снят в 1980-м, на это надо делать поправку.

Неа, это тут ни при чём вообще. Он просто вообще не о том о чем книга. Неудивительно что Кингу не понравилось, для него Джек - это очень личное. А Кубрик концепт перевернул целиком. Лучше не сделал.
Сериал говно, факт. Он затянут шопипец и сосет по режиссуре. Снял бы кто нормально я б был счастлив.

#2293 2018-08-25 17:44:45

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Сам анон считает, что Кинга сложно экранизировать, потому что у него почти всегда очень много тонкостей, которые не показать на экране. Психологических вот этих вот, не просто что персонаж пошел туда-пошел сюда-подрался с тем-спас этого, а под этим вторые и третьи слои всяких переживаний, ощущений, звуков, запахов, едва уловимых воспоминаний, ассоциаций. А то и вообще переноса сознания или временных парадоксов внутри головы. За то и любим. Анон вот не знает, как так снять, например, вторую часть Темной Башни (с постоянным вселением туда-сюда), чтобы сохранить атмосферу из книги полностью, а не тупо верхний слой с экшеном. Не думаю, что возможно сделать такой фильм, который бы анону додал того, что анон там любит.

Как боженька смолвил.
Кубриковское "Сияние" мне тоже не айс, ну триллер и триллер, а я Кинга смотреть хотел. Сериал немного затянутый, но люблю. :) От кустов и шланга в юности откладывал кирпичей.

Отредактировано (2018-08-25 17:45:01)

#2294 2018-08-25 17:59:28

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мб сам Кинг тоже чего-то другого ждал, а тут такое.

"Может быть"? ;D

Ну да, то ли дело нынешняя экранизация ТБ, вот там по канону, а кубрик уж плюнул в душу, так плюнул. :sacrasm:

#2295 2018-08-25 18:20:15

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Неудивительно что Кингу не понравилось, для него Джек - это очень личное.

Это да, у него персонажи писатели - целая исповедь.

#2296 2018-08-25 18:41:47

Анон

Re: Стивена Кинга тред

А так Кинг по моему максимально открыт экранизациям, пока личное не задевают. Как итог почти все невозможно смотреть, но ему по ходу сам факт нравится.

#2297 2018-08-25 18:43:40

Анон

Re: Стивена Кинга тред

ему по ходу сам факт нравится

Скорее контракт подразумевает, что Кинг до усрачки доволен.

#2298 2018-08-25 19:25:19

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Имхо, Кинг всегда надеется, что книгу таки прочитают, даже после стремной экранизации. Да и чо ему переживать, книжки-то его популярны

#2299 2018-08-25 19:26:34

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Скорее контракт подразумевает, что Кинг до усрачки доволен.

Натянуто как-то. Не думаю.

#2300 2018-08-25 19:28:41

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Кинг вон в адрес президента Штатов высказался "не показывайте ему мои фильмы, никаких тебе клоунов, м-р Трамп", так что сомневаюсь, что он подписал бы контракт с условиями обязательного восторга  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума