Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2201 2018-07-29 02:52:09

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

там в одном эпизоде рассказывается прямым текстом, что люди знают в глубине души, что происходит. И те, кто не хочет отдавать детей в обмен на благополучную жизнь городка, собираются и уезжают.

Я перечитывал раза три, но не помню такого. Без цитаты не верится.  :blabla:

#2202 2018-07-29 02:52:47

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

если в начале дискуссии я еще понимал, кто за что топит, то к концу уже впечатление, что все ебанулись

И это ещё здесь не начинали обсуждать новый сериал по мотивам творчества Кинга.

#2203 2018-07-29 02:56:38

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Ок, как буду следующий раз перечитывать, обязательно внесу. Договоримся пока на этом? Потому что я точно помню, но без закладки хрен найду один абзац на 2839 страницах.

#2204 2018-07-29 02:58:02

Анон

Re: Стивена Кинга тред

И это ещё здесь не начинали обсуждать новый сериал по мотивам творчества Кинга.

А что обсуждать? В принципе ничего, при желании можно пошипперить персов, можно и не шипперить, так даже лучше; от Кинга одни локации; атмосфера и сюжет вроде неплохи.

#2205 2018-07-29 03:09:07

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Ок, как буду следующий раз перечитывать, обязательно внесу. Договоримся пока на этом? Потому что я точно помню, но без закладки хрен найду один абзац на 2839 страницах.

Я в принципе верю, что что-то такое там могло быть, но абсолютно не помню. Читал недавно рассказ на такую тему другого автора (жители платят за благополучие жизнями детей или супругов). поэтому заинтересовался.

#2206 2018-07-29 03:22:47

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

при желании можно пошипперить персов, можно и не шипперить

Когоблять там шипперить-то можно? А главное с кем? O_o

Анон пишет:

от Кинга одни локации

Вот! Об чём я и говорю постоянно. Но нет, в каждм обсуждении кто-то да брякент, что "да там же сотни отсылок и каждый персонаж точно из какой-то книги, а вон тот парень это точно Пеннивайз,  а если не он, то Дьявол (Линож)".

#2207 2018-07-29 08:20:06

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

То-то всяческие деятели проповедуют "души нет, это язычество; рая нет, ада нет, верующим - воскрешение во плоти, неверующим - в мусор".

ЧОбля?

В смысле, какие-такие  духовные лидеры протестантизма проповедуют отсутствие души?

#2208 2018-07-29 08:22:36

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

людей умирают за абстракцию, а то, что они "поддались искушению" и выбрали жизнь, а не смерть, это плохо.

Плохо, что они оказались эгоистичны и отдали ребенка загадочному, зловещему незнакомцу. Плохо также и то, что тем самым создали новое, явно недоброе существо, которое наверняка убьет еще больше людей. Также плохо и то, что они оказались слабовольнее своих предшественников (колония в Роаноке исчезла до последнего человека, следовательно условия не были приняты).

Анон вот еще что думает:   не станем забывать, кто Отец Лжи.
И вполне возможно, что если бы община не дрогнула -Линожу пришлось бы уйти ни с чем восвояси с острова.

#2209 2018-07-29 08:37:13

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

И вроде людей он убивает, но все равно как-то невпечатляюще и нестрашно. Причем он ведь много народу там покрошил! Я даже не уверен, что Пеннивайз намного больше "в кадре" убил, как бы не меньше. Но нет... экспрессии, не пробирает лично меня. Не верю (с)

А ты пропустил, как он показывал людям самое плохое в них? А эпизод про аборт и шлюху, а потом как Кэтти убила своего бывшего парня? А про мамку в доме престарелых? А про то, что "говно твоя мечта, иди сюда и умри, это лучше, чем то, что тебя ожидает" мальчику вначале?

И конечно никак не впечатляет человек сам себе топором башку  снесший. Или та старуха, которую он забил в самом начале. Или женщина, утопившаяся в раковине сортира.

#2210 2018-07-29 08:48:45

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

там в одном эпизоде рассказывается прямым текстом, что люди знают в глубине души, что происходит. И те, кто не хочет отдавать детей в обмен на благополучную жизнь городка, собираются и уезжают.

Я перечитывал раза три, но не помню такого. Без цитаты не верится.  :blabla:

Оно существовало в простом цикле — пробуждаться, чтобы есть, и засыпать, чтобы видеть сны. Оно создало место в своем собственном воображении и смотрело на это место с любовью из мертвых огоньков, которые были Его глазами. Дерри был Его орудием убийства, жители Дерри — Его овцами

Точно был абзац про то, что почти тридцать лет сытого спокойного существования городка невелика цена за несколько детских смертей. Как-то так.

#2211 2018-07-29 09:44:01

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Чорт, хоть перечитывай О_О
Я люблю "Оно", но как-то пропустил, что ли.

Ты просто старый перевод читал, наверное.

#2212 2018-07-29 09:53:53

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон вот еще что думает:   не станем забывать, кто Отец Лжи.
И вполне возможно, что если бы община не дрогнула -Линожу пришлось бы уйти ни с чем восвояси с острова.

Тогда почему он не ушел из Роанока?

Анон пишет:

если в начале дискуссии я еще понимал, кто за что топит, то к концу уже впечатление, что все ебанулись

мамкин циник пропал, и все постепенно заговорили о другой книжке, всё в порядке)

Не дождетесь   :troll:
Анон вернулся с новой трактовкой. (С утра как-то проще формулировать, чем в 2-30 ночи, уж извините).
Мораль общин (больших или маленьких - неважно) и христианская мораль не совпадают, они существуют параллельно и что не удивительно, так было всегда (и Линож это знает). В некоторых ситуациях община не может выживать иначе, кроме как за счет человеческих жизней. Поэтому имена "жертв Бури столетия" (в действительности жертв Линожа) в финале высечены на том же памятнике, что и погибших в войнах.

#2213 2018-07-29 10:45:40

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон вот еще что думает:   не станем забывать, кто Отец Лжи.
И вполне возможно, что если бы община не дрогнула -Линожу пришлось бы уйти ни с чем восвояси с острова.

Тогда почему он не ушел из Роанока?

Анон пишет:

если в начале дискуссии я еще понимал, кто за что топит, то к концу уже впечатление, что все ебанулись

мамкин циник пропал, и все постепенно заговорили о другой книжке, всё в порядке)

Не дождетесь   :troll:
Анон вернулся с новой трактовкой. (С утра как-то проще формулировать, чем в 2-30 ночи, уж извините).
Мораль общин (больших или маленьких - неважно) и христианская мораль не совпадают, они существуют параллельно и что не удивительно, так было всегда (и Линож это знает). В некоторых ситуациях община не может выживать иначе, кроме как за счет человеческих жизней. Поэтому имена "жертв Бури столетия" (в действительности жертв Линожа) в финале высечены на том же памятнике, что и погибших в войнах.

БЫЛ ли    он в Роаноке, м?

#2214 2018-07-29 10:52:13

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Может Роанок весь на его сторону встал и он их забрал XD

#2215 2018-07-29 10:53:57

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон вот еще что думает:   не станем забывать, кто Отец Лжи.
И вполне возможно, что если бы община не дрогнула -Линожу пришлось бы уйти ни с чем восвояси с острова.

Тогда почему он не ушел из Роанока?

Анон пишет:

если в начале дискуссии я еще понимал, кто за что топит, то к концу уже впечатление, что все ебанулись

мамкин циник пропал, и все постепенно заговорили о другой книжке, всё в порядке)

Не дождетесь   :troll:
Анон вернулся с новой трактовкой. (С утра как-то проще формулировать, чем в 2-30 ночи, уж извините).
Мораль общин (больших или маленьких - неважно) и христианская мораль не совпадают, они существуют параллельно и что не удивительно, так было всегда (и Линож это знает). В некоторых ситуациях община не может выживать иначе, кроме как за счет человеческих жизней. Поэтому имена "жертв Бури столетия" (в действительности жертв Линожа) в финале высечены на том же памятнике, что и погибших в войнах.

А это очередное заметание трагедии под коврик , не могли же они написать " убиенные колдуном",

Эта община , увы, убоялась Зла.

#2216 2018-07-29 10:59:29

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

А это очередное заметание трагедии под коврик , не могли же они написать " убиенные колдуном",
Эта община , увы, убоялась Зла.

"Убоялась Зла" так же, как и все другие общины до нее, за исключением Роанока. Закон Фостерс общины. Мы можем и дальше спорить о том, как это называется - ящерица отбросила хвост, община убоялась Зла, община пожертвовала частью населения, чтобы выжило большинство. Кто-то из анонов расценивает это, как потакание злу и плохой выбор, для других факт того, что двести людей остались живы - весомый аргумент в пользу такого решения.

Анон пишет:

БЫЛ ли    он в Роаноке, м?

Текст прямо говорит, что был  :dontknow:

Отредактировано (2018-07-29 10:59:51)

#2217 2018-07-29 11:03:46

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

А это очередное заметание трагедии под коврик , не могли же они написать " убиенные колдуном",
Эта община , увы, убоялась Зла.

"Убоялась Зла" так же, как и все другие общины до нее, за исключением Роанока. Закон Фостерс общины. Мы можем и дальше спорить о том, как это называется - ящерица отбросила хвост, община убоялась Зла, община пожертвовала частью населения, чтобы выжило большинство. Кто-то из анонов расценивает это, как потакание злу и плохой выбор, для других факт того, что двести людей остались живы - весомый аргумент в пользу такого решения.

Анон пишет:

БЫЛ ли    он в Роаноке, м?

Текст прямо говорит, что был  :dontknow:

надо перечитать. Мне казалось. что это Линож рассказывает.
Ну, значит, Роанок выбрал  противостоять.

#2218 2018-07-29 11:05:40

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

надо перечитать. Мне казалось. что это Линож рассказывает.

Островитяне в первую ночевку во время бури видят один и тот же сон, и там вполне конкретно показано, что если они не согласятся отдать Линожу то, что он просит, с ними случится то же, что и в Роаноке.

#2219 2018-07-29 11:30:12

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Может Роанок весь на его сторону встал и он их забрал XD

:lol: а что, одному скучно, а тут целая тусовка

#2220 2018-07-29 11:38:33

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

надо перечитать. Мне казалось. что это Линож рассказывает.

Островитяне в первую ночевку во время бури видят один и тот же сон, и там вполне конкретно показано, что если они не согласятся отдать Линожу то, что он просит, с ними случится то же, что и в Роаноке.

так сон-то Линож навел. Мог и соврать, не?

#2221 2018-07-29 11:41:40

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

так сон-то Линож навел. Мог и соврать, не?

А смысл? Он к тому моменту человек пять на Литтл-Толле уже прикончил.

#2222 2018-07-29 11:46:43

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

как и все другие общины до нее, за исключением Роанока.

Если б это так было, то зачем бы ему потребовался ученик? O_o

#2223 2018-07-29 11:47:00

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

так сон-то Линож навел. Мог и соврать, не?

А смысл? Он к тому моменту человек пять на Литтл-Толле уже прикончил.

Просто потому что мог соврать Ему нравится манипулировать людьми.

#2224 2018-07-29 11:48:54

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Просто потому что мог соврать Ему нравится манипулировать людьми.

Блин, ты тугой какой-то. Почему их не убить? Он может, он убил 5 человек. Что должно ему помешать?

#2225 2018-07-29 12:20:52

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Просто потому что мог соврать Ему нравится манипулировать людьми.

Блин, ты тугой какой-то. Почему их не убить? Он может, он убил 5 человек. Что должно ему помешать?


Убьет, но того, что хочет- не получит. Ему не надо забрать силой. Ему непременно надо , чтоб отдали, глупенький анончик.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума