Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1751 2017-10-25 01:24:38

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Аноны, обьясните, что это за хрень, - Флегг? Я ТБ не смогла прочитать, но он ведь и в Противостоянии был, а там его мотивы (я злой, потому что я злой) не обьясняются.. Нахрена ему все это?

#1752 2017-10-25 05:53:17

Анон

Re: Стивена Кинга тред

я так понимаю, что это посланец абсолютного зла.
не бессмертный, но, сука, устойчивый.

#1753 2017-10-25 07:13:19

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Аноны, обьясните, что это за хрень, - Флегг? Я ТБ не смогла прочитать, но он ведь и в Противостоянии был, а там его мотивы (я злой, потому что я злой) не обьясняются.. Нахрена ему все это?

Слуга Алого Короля же, помогаль, делаль)

#1754 2017-10-25 08:58:35

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Аноны, а кто-нибудь из вас любит Талисман?

Скрытый текст

#1755 2017-10-25 10:41:47

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь из вас любит Талисман?

Ты так хорошо рассказал, что мне захотелось прочитать.  :heart:

#1756 2017-10-25 12:42:23

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь из вас любит Талисман?

Очень люблю. Но экранизацию смотреть не буду.
"Черный дом" не зашел, если честно, я делаю вид, что его нет. Я не хочу знать, что случилось с персонажами потом, больше нравится неопределенность, где они могут стать кем угодно. Кстати, там у Кинга опять картонный ЖП, который выдали Джеку в пару, я бы хотел видеть кого-то вроде Сюзанны из ТБ или молодой Лиззи.

#1757 2017-10-25 13:00:54

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Аноны, обьясните, что это за хрень, - Флегг? Я ТБ не смогла прочитать, но он ведь и в Противостоянии был, а там его мотивы (я злой, потому что я злой) не обьясняются.. Нахрена ему все это?

Слуга Алого Короля же, помогаль, делаль)

В ветре сквозь замочную скважину у меня создалось впечатление, что он просто гадит ради удовольствия.

#1758 2017-10-25 13:17:10

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, обьясните, что это за хрень, - Флегг? Я ТБ не смогла прочитать, но он ведь и в Противостоянии был, а там его мотивы (я злой, потому что я злой) не обьясняются.. Нахрена ему все это?

Слуга Алого Короля же, помогаль, делаль)

В ветре сквозь замочную скважину у меня создалось впечатление, что он просто гадит ради удовольствия.

Да, в слуги Алого Короля он по этой причине и попал-гадил от чистого сердца, а тут еще и масштабно

#1759 2017-10-25 13:34:47

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

го мотивы (я злой, потому что я злой) не обьясняются.. Нахрена ему все это?

Нравится.

#1760 2017-10-25 14:55:09

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Не знаю, мне Талисман понравился в своё время, но без восторга, в любимые книги Кинга никогда не входил. Продолжение не читал, хотя знал, что оно есть. Просто продолжения всегда хуже. история была законченная, не нужно её продолжать. К экранизации отношусь спокойно, она всё равно будет по мотивам, потому что точно по сюжету книги хрен экранизируешь.

#1761 2017-10-26 03:36:32

Анон

Re: Стивена Кинга тред

гспд, этот чувак всё продолжать стучать из-под дна
https://stalhammar.livejournal.com/694988.html

Во-первых, главная героиня. Она, мягко говоря, немолода. Она, мягко говоря, некрасива. И на роль жертвы насильника не подходит от слова «совсем».

Ну охуеть теперь, как будто только молодых и красивых насилуют. И что не так с ГГ? Она вполне симпатичная женщина, или без пятого размера и ног от ушей не считается?

#1762 2017-10-26 03:40:31

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь из вас любит Талисман?

Скрытый текст

Такое впечатление, что это я сам написал :iloveyou: Моя первая кинговская книга и одна из любимых.  Продолжение не читал и неинтересно, честно говоря. Для меня история Джека закончилась в первой книге.

#1763 2017-10-26 07:48:52

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Ты так хорошо рассказал, что мне захотелось прочитать.

Анон пишет:

Очень люблю.

Анон пишет:

Моя первая кинговская книга и одна из любимых.

Всем спасибо, что разделили мой внезапный приступ ностальгии и ответили :heart: Не знаю, возможно, если бы я прочитал Талисман впервые сейчас, а не в 12, то и не было бы у меня к нему такой любви, но всё произошло вовремя. Про Чёрный дом мне тоже нравится думать, что его не существует. Так обрадовал сам факт наличия продолжения, но в итоге осталось только разочарование и ощущение "что это было?".

#1764 2017-10-26 11:23:39

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Я очень люблю Талисман, но справедливости ради, он не только кинговский, а в соавторстве со Страубом

#1765 2017-10-26 11:26:58

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Мне нравится Черный дом, хотя не так, как Талисман, все-таки взрослый Джек уныловат стал. Но понравилась связь с миром ТБ

#1766 2017-10-27 00:35:32

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Не люблю ни ЧД, ни Талисман, сорри, аноны. На мой вкус, там слишком дохуя Страуба.

#1767 2017-10-27 01:01:41

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Слуга Алого Короля же, помогаль, делаль)

Вот кстати, я еще не зная о существовании ТБ, прочтя только пару рассказов и Противостояние, каким-то образом прочухал, что Флегг нихуя не главное зло, а скорее один из сошек главного зла. Ну вот не укладывалось что-то. ТБ все расставила по местам.
Но зато мне теперь дико интересно, как же Флегг стал слугой АК и чем его это привлекло. Прописан же не дураком и более чем лидером и любителем стоять во главе. Подчиняться и прогибаться под АК немного не ложится в характер. Должна быть какая-то причина, какая-то такая плюшка, которая для личности, нацеленной на лидерство, окупает подчинение кому-то другому.

#1768 2017-10-28 15:31:46

Анон

Re: Стивена Кинга тред

А Алый Король, - оно вообще взаимодействует с героями? Или это типа Желтого Короля Лавкрафта?

#1769 2017-10-28 16:39:26

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Но зато мне теперь дико интересно, как же Флегг стал слугой АК и чем его это привлекло. Прописан же не дураком и более чем лидером и любителем стоять во главе. Подчиняться и прогибаться под АК немного не ложится в характер. Должна быть какая-то причина, какая-то такая плюшка, которая для личности, нацеленной на лидерство, окупает подчинение кому-то другому.

Рэнди отдался за власть)

#1770 2017-10-28 16:40:00

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

А Алый Король, - оно вообще взаимодействует с героями? Или это типа Желтого Короля Лавкрафта?

Через сны вроде

#1771 2017-11-01 00:18:15

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Это просто гениальный косплей

#1772 2017-11-02 03:07:57

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

▼Это просто гениальный косплей

Я сперва не узнал Брюса Уиллиса, подруга подсказала.  :lol:

#1773 2017-11-02 12:12:45

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Я, я люблю Талисман. Он у меня не на первом месте по любимому и, но в пятерку точно входит. И мне кстати и продолжение оч зашло в своё время)

#1774 2017-11-03 15:27:49

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Аноны, а кто-нибудь из вас любит Талисман?

Мне в школе очень зашло! Помню, как высказывала свои восторги подруге, тоже любительнице Кинга, и удивлялась, почему она именно к этой книге так равнодушна.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-11-03 15:28:33)

#1775 2017-11-03 15:35:21

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Ну охуеть теперь, как будто только молодых и красивых насилуют. И что не так с ГГ? Она вполне симпатичная женщина, или без пятого размера и ног от ушей не считается?

Хуйню несет, изнасилование это вообще не всегда про секс
«Как показывают исследования, основная мотивация насильников — это стремление к власти над жертвой или стремление выместить на ней свою злость. Именно поэтому большинство насильников не стремятся выбрать наиболее привлекательную для себя жертву — они выбирают такие обстоятельства, которые позволят им совершить преступление и остаться безнаказанными»

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума