Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1701 2017-10-18 02:31:33

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Даже захотелось прочитать  "Колдун и кристалл", а то я остановился на предыдущей книге.)

Анон, который комфортней всех устроился, сделал проще) С учетом того, что до полноценной экранизации ТБ вряд ли доживет большинство из нас, пересматриваю старые фильмы, нашел очень неплохой вариант "Салемс Лот", и на работу мне завтра не надо. Где тут смайлик "бебебе"?  ;D

#1702 2017-10-18 02:32:50

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Даже захотелось прочитать  "Колдун и кристалл", а то я остановился на предыдущей книге.)

Можешь вместо этого официальные комиксы почитать, они офигенно красивые.

#1703 2017-10-18 02:33:03

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Ну, анончик, мне читать гораздо легче, чем смотреть фильмы.)

#1704 2017-10-18 02:34:14

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Ну, анончик, мне читать гораздо легче, чем смотреть фильмы.)

Мне тоже, но ТБ в третий раз перечитывать на русском тяжко, а на английском нужно столько сил, сколько у меня сейчас нет в активе)

#1705 2017-10-18 03:03:37

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Мне тоже, но ТБ в третий раз перечитывать на русском тяжко, а на английском нужно столько сил, сколько у меня сейчас нет в активе)

Ясно, ну что ж, я-то ведь бросил читать в свое время - не потому, что не нравилось, просто я уже старый анон, читал "Бесплодные земли" аж в 1992, а потом пришлось ждать продолжения лет пять. Решил подождать следующую часть, чтобы сразу прочесть, больше не томиться. А она вышла через столько же лет! Как-то меня это расхолодило тогда.

#1706 2017-10-18 03:18:01

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне тоже, но ТБ в третий раз перечитывать на русском тяжко, а на английском нужно столько сил, сколько у меня сейчас нет в активе)

Ясно, ну что ж, я-то ведь бросил читать в свое время - не потому, что не нравилось, просто я уже старый анон, читал "Бесплодные земли" аж в 1992, а потом пришлось ждать продолжения лет пять. Решил подождать следующую часть, чтобы сразу прочесть, больше не томиться. А она вышла через столько же лет! Как-то меня это расхолодило тогда.

А издание у тебя какое было? Не черные книжки с картинами Дали на обложке?

#1707 2017-10-18 03:53:14

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Картин Дали не помню. Это на английском издание? Я читал на английском.

#1708 2017-10-18 09:48:44

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

положительные персонажи ведут себя не особо красиво,

Умер весь.
Школой повеяло. Красиво-некрасиво. Что хотел сказать автор. Чему нас учит эта книга. Хотите ли вы, дети, быть как персонажнейм?  =D

Алсо, я очень люблю ТБ, но при перечитывании тупо выкину ту часть КК, которая про Сьюзен, мне это кажется скучным, я перечитывать не стану. И, главное, сама история ничего не потеряет. Кто-то любит - ну ок.

Отредактировано (2017-10-18 09:50:32)

#1709 2017-10-18 10:29:40

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Мне тоже, но ТБ в третий раз перечитывать на русском тяжко, а на английском нужно столько сил, сколько у меня сейчас нет в активе)

Ясно, ну что ж, я-то ведь бросил читать в свое время - не потому, что не нравилось, просто я уже старый анон, читал "Бесплодные земли" аж в 1992, а потом пришлось ждать продолжения лет пять. Решил подождать следующую часть, чтобы сразу прочесть, больше не томиться. А она вышла через столько же лет! Как-то меня это расхолодило тогда.

+ еще один Анон. Прочитал в 90-х "Стрелка" и "Бесплодные земли". За ТБ взялся только в 2010-м.

#1710 2017-10-18 11:07:05

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Аноны, а какую книгу Кинга вы хотели бы увидеть на экране? Или переснятой?

"Салимов удел". Не сериалом.

#1711 2017-10-18 11:12:35

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

"Салимов удел". Не сериалом.

Но она же скучная... Я когда читала, пыталась представить себе это все картинками. Атмосферой. Да хотя бы просто крипотой. Она вообще никакая, что с ней сделать можно?

#1712 2017-10-18 11:20:29

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Картин Дали не помню. Это на английском издание? Я читал на английском.

Неее, на русском. У меня в 90-х не было возможности читать на английском.

#1713 2017-10-18 11:21:28

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Не люблю Сьюзен страшно, нудная, слащавая и картонная героиня, но твои наезды какие-то странные, имхо. Кроме убийства помощника шерифа, но дроча автора на этот поступок я тоже не увидел.

Прост +100.

+ еще 100 к Фрэнни из "Противостояния", они абсолютно на одну колодку.

И Мэтти из "Мешка костей", удивительно скучный персонаж, картонка картонкой.

#1714 2017-10-18 11:24:05

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Только толстую и прыщавую Кэрри показать так и не решились, была вполне симпатичная девушка.

Анон, в том и ужас, что Кэрри была вполне симпатичная, только полновата чуть, питалась неправильно и зашугана сильно. Вон, когда ее дружок Сьюзен на бал приглашал, он отметил, что она ничего такая. Кинг писал в автобиографии своей о девочке-однокласснице, одной из, с кого он образ Кэрри "снял" - о том, как она стремилась прихорошиться, и была вполне милая, но из-за стигмы ее очень скоро вернули под ту же шконку. И Эдвиныч чуть не крестился, что его такая участь в классе минула - это же самое страшное.

Отредактировано (2017-10-18 11:24:30)

#1715 2017-10-18 11:26:25

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Я тоже не в восторге от любовной истории Роланда и Сьюзан, но все равно люблю Колдун и Кристал, за атмосферу, за кусочек того потерянного мира, за то, что раскрыли события прошлого, о которых до этого рассказывали лишь обрывками. Вот про Падение Гилеада так и не рассказали, только в комиксах

#1716 2017-10-18 11:27:58

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

И Эдвиныч

что это опять такой, то Додо его так называла, то тут опять. Второе имя это же не отчество, тогда уж Доналдович

#1717 2017-10-18 11:34:16

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

была вполне симпатичная девушка

Ну... Такая: http://yaokino.ru/wp-content/uploads/20 … .55.36.jpg
Не кукла, не красотка модного типажа (я про фильм 1976 года).

В последующих фильмах вот какие-то уж совсем куклы. Самый последний, с дурацким названием, анон даже не смотрел, но видел трейлер и кадры.
А тут все хорошо с кастингом. И главное, она реально на балу преображается и светится. А потом действительно жуткая.

#1718 2017-10-18 11:35:00

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Анон, в том и ужас, что Кэрри была вполне симпатичная, только полновата чуть, питалась неправильно и зашугана сильно.

Плюс когда она начала к балу готовиться, то перестала объедаться шоколадом, и кожа очистилась, жирок ушел. Она себе красивое платье сшила, прическу сделала и оказалась симпатичной девицей, даже острой на язык. Не случайно ведь ее даже королевой бала в итоге выбрали. Только в романтической комедии это стало бы началом восхождения героини, а у Кинга - тем, что у Кинга. :)

#1719 2017-10-18 11:48:38

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Я тоже не в восторге от любовной истории Роланда и Сьюзан, но все равно люблю Колдун и Кристал, за атмосферу, за кусочек того потерянного мира, за то, что раскрыли события прошлого, о которых до этого рассказывали лишь обрывками. Вот про Падение Гилеада так и не рассказали, только в комиксах

А мне вся книга мимо кассы. Но я ее просто не перечитываю. Вот официальные комиксы шикарны.

#1720 2017-10-18 11:48:43

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Не случайно ведь ее даже королевой бала в итоге выбрали.

А это не глум разве был?

#1721 2017-10-18 11:50:23

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не случайно ведь ее даже королевой бала в итоге выбрали.

А это не глум разве был?

Нет, наоборот, типа шанс, как здорово, что теперь все будет нормально, ура-ура.

#1722 2017-10-18 11:59:13

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

А я вот люблю страшного Кинга, но принимаю ту часть "Оно", которая про Черепаху и ритуал. И ТБ.

Другой анон принимает тоже, как и часть "ТБ", которая в виде рисунка пацана проникла в "Бессонницу".

Анон пишет:

Нет, наоборот, типа шанс, как здорово, что теперь все будет нормально, ура-ура.

Сьюзен заставила дружка пригласить ее на бал, потому что ей было стыдно за сцену с прокладками. А вот другая дама, с парнем-психом, свиной кровью и "королевой бала", как раз хотела унизить Кэрри.

Отредактировано (2017-10-18 12:02:16)

#1723 2017-10-18 12:05:43

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Нет, наоборот, типа шанс, как здорово, что теперь все будет нормально, ура-ура.

Как-то мне это не так запомнилось... Скорее как "мы сделаем тебя королевой бала чтобы поржать, а ты что думала, что это всерьез? вот дура-то"

#1724 2017-10-18 12:07:38

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Но она же скучная... Я когда читала, пыталась представить себе это все картинками. Атмосферой. Да хотя бы просто крипотой. Она вообще никакая, что с ней сделать можно?

Если снять красиво, как "ТБ", могла бы заиграть. Наверное.

#1725 2017-10-18 12:09:36

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но она же скучная... Я когда читала, пыталась представить себе это все картинками. Атмосферой. Да хотя бы просто крипотой. Она вообще никакая, что с ней сделать можно?

Если снять красиво, как "ТБ", могла бы заиграть. Наверное.

У меня такое ощущение, что ТБ могла бы раскрыться по-настоящему, только если ее снимали бы, как мультфильм. В стиле тех же комиксов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума