Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1676 2017-10-17 23:46:02

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Ну а Кинг - не лично ты. Это его книга.

Мы обсуждаем, какую бы кто хотел экранизацию или не троньте Кинга?

#1677 2017-10-17 23:46:08

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Не помню, как в романе, читал 20 лет назад, она там реально толстая? Не запомнил ее такой.

Ну, не жирная-жирная, но толстая по тогдашним стандартам. Упоминалось в книге, она переживала.

#1678 2017-10-17 23:48:44

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Не помню, как в романе, читал 20 лет назад, она там реально толстая? Не запомнил ее такой.

Она и не настолько толстая.

Кэрри стояла посреди этой веселой кутерьмы почти неподвижно — словно лягушка среди лебедей: довольно крупная, немного нескладная, прыщи на шее, на спине и на ягодицах, мокрые бесцветные волосы, безвольно облепившие лицо по бокам.

#1679 2017-10-17 23:51:10

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

словно лягушка среди лебедей

Имхо, Сисси Спейсек идеально подошла.

#1680 2017-10-17 23:59:01

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Анон пишет:

        Я люблю Кинга еще и за "Есть и другие миры", да.
        За мифологию, за мистику, за глубину и единство вселенной.
        Без этого он бы был просто еще один автор нескольких годных романов.

Пустите, третьим буду)

А я четвертым.)

пятый с вами!
я вполне понимаю, почему любители страшного Кинга или драмопсихологичного Кинга не любят "ТБ", это действительно другая трава. Для писателя тоже риск делать что-то иное, отличное от хитовых вещей, фанбаза иногда реагирует бурно. Но я очень рад, что он Кинг рискнул быть в чём-то уязвимым для критики, но начать и таки дописать такую очень личную, заветную штуку.  :chearleader:

Отредактировано (2017-10-17 23:59:42)

#1681 2017-10-17 23:59:02

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

А я четвертым.)

Мы почти уже можем основать Клуб Неудачников =D

#1682 2017-10-18 00:01:11

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

пятый с вами!
я вполне понимаю, почему любители страшного Кинга или драмопсихологичного Кинга не любят "ТБ", это действительно другая трава. Для писателя тоже риск делать что-то иное, отличное от хитовых вещей, фанбаза иногда реагирует бурно. Но я очень рад, что он Кинг рискнул быть в чём-то уязвимым для критики, но начать и таки дописать такую очень личную, заветную штуку.  :chearleader:

Анон, трава та же самая. Но чтобы погрузиться в ТБ на такую глубину, чтобы получать кайф, мне надо не читать ее урывками в метро, а затариться продуктами на недельку и не выходить из дому)

Отредактировано (2017-10-18 00:01:26)

#1683 2017-10-18 00:02:03

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

я вполне понимаю, почему любители страшного Кинга или драмопсихологичного Кинга не любят "ТБ", это действительно другая трава.

Я ТБ не люблю, отому что я ценитель хорошо пишущего Кинга, а "Колдун и кристалл" - такая беспомощная нелепая хрень, что просто больно читать было. Читал в оригинале, так что то не вина ебанавтов типа Вебера.

#1684 2017-10-18 00:03:29

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Я ТБ не люблю, отому что я ценитель хорошо пишущего Кинга, а "Колдун и кристалл" - такая беспомощная нелепая хрень, что просто больно читать было. Читал в оригинале, так что то не вина ебанавтов типа Вебера.

Может, действительно другая трава(

#1685 2017-10-18 00:05:18

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

я вполне понимаю, почему любители страшного Кинга или драмопсихологичного Кинга не любят "ТБ", это действительно другая трава.

Я люблю ТБ частями, первые книги + последняя, но люблю очень. И при этом "драмопсихологичное" мне тоже может заходить у Кинга или не заходить. Хотя, может, я не совсем понял, что ты под этим подразумеваешь.
*второй по счёту анон в перекличке*

#1686 2017-10-18 00:05:45

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Может, действительно другая трава(

Я бы не сказал. Другая трава может нравиться, может не нравиться, но когда она настолько штампованная, герои ведут ебя как идиоты и это всё описано языком любовных романов, это не просто другая трава, это трава не особо высокого качества. Я бы даже сказал, что барыга покрошил туда петрушку.

#1687 2017-10-18 00:17:42

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Меня в Колдуне и Кристалле больше всего вынесло то, что положительные персонажи ведут себя не особо красиво, и автор этому явно умиляется. Обычно у Кинга такого нет, он не оправдывает своих любимцев, когда они творят хуйню, у него полно неоднозначных персонажей. Но бедная-несчастная Сьюзен, которая винила в своём решении тётку, переложила ответственность за нарушение договорённости на Роланда (если любишь меня - люби меня, блаблабла) и спокойно ездила на подаренной мэром лошади уже после нарушения обязательств, - это какая-то гадость.
Ни она, ни Роланд даже не подумали о том, что деньги, заплаченные мэром, надо бы вернуть. Даже до того, как узнали, что он завязан во всю эту историю с мятежниками. И что вообще-то это всё было не только ради удовлетворения похоти Торина, но и ради рождения наследника.
Роланд, такой весь правильный юноша, вламывается в дом старой женщины и угрожает убить её, если она расскажет про то, как он тайно трахается с официальной наложницей мэра, которой заплатили за этот статус и заключили с ней договор. То есть, убить её, если она расскажет о совершаемом нарушении закона, по факту.
Сьюзан убивает помощника шерифа, который делал свою работу - стерёг подозрительных парней. Ну да, Роланд наплёл ей, что они стрелки из Гилеада. С тем же успехом он мог бы быть человеком Фарсона, доказательств обратного у Сьюзан никаких.
Но это ка, это судьба, блаблабла, нахуй обязательства, нахуй всё и всех, мы не можем противостоять СУДЬБЕ! И трахаться очень хочется.

Отредактировано (2017-10-18 00:18:16)

#1688 2017-10-18 00:18:25

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

я вполне понимаю, почему любители страшного Кинга или драмопсихологичного Кинга не любят "ТБ", это действительно другая трава.

А я вот люблю страшного Кинга, но принимаю ту часть "Оно", которая про Черепаху и ритуал. И ТБ.

Анон пишет:

Я ТБ не люблю, отому что я ценитель хорошо пишущего Кинга, а "Колдун и кристалл" - такая беспомощная нелепая хрень, что просто больно читать было.

Я не читал, но ТБ - не только же  "Колдун и кристалл" . Мне нравятся «Бесплодные земли».

#1689 2017-10-18 00:19:01

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Я бы не сказал. Другая трава может нравиться, может не нравиться, но когда она настолько штампованная, герои ведут ебя как идиоты и это всё описано языком любовных романов, это не просто другая трава, это трава не особо высокого качества. Я бы даже сказал, что барыга покрошил туда петрушку.

А это о чем в частности?

#1690 2017-10-18 00:43:43

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

На. Ху. Я. тот ритуал. Лично мне вся эта херота с черепахой, космогонией и прочими заебами вообще не зашла, я без нее прекрасно посмотрю. А уж как прекрасно я посмотрю без ритуала ебли...

И этот человек говорит про точную экранизацию с сохранением духа и тыды :lol:  Очередной, пытающийся прогнуть канон под свои кинки.

По-моему, это просто СЖВ. Слишком тупые, чтобы понять книгу. Наглые, навязчивые и неспособные пройти мимо хайпового фандома.
Быстрее бы фильм забылся, чтобы эти уебки перекочевали засирать своими охуительными теориями что-нибудь ещё.

#1691 2017-10-18 00:55:46

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Меня в Колдуне и Кристалле больше всего вынесло то, что положительные персонажи ведут себя не особо красиво, и автор этому явно умиляется. Обычно у Кинга такого нет, он не оправдывает своих любимцев, когда они творят хуйню, у него полно неоднозначных персонажей.

Вообще-то Роланд вот так не особо красиво себя ведет от начала и до конца сюжета ТБ.

#1692 2017-10-18 01:00:02

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Обычно у Кинга такого нет, он не оправдывает своих любимцев, когда они творят хуйню

Я давно читал, но вообще не помню умиления и оправдания ебанашеств в "Колдуне и кристалле"...

#1693 2017-10-18 01:01:01

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Вообще-то Роланд вот так не особо красиво себя ведет от начала и до конца сюжета ТБ.

В других книгах он уже повидал виды, пережил пиздец своего мира, потерю многих близких, - поэтому я как-то проще воспринимал то, что он временами ведёт себя как мудак. И, имхо, в других книгах цикла эти поступки не подаются как правильные. Члены ка-тета Роланда иногда одёргивают, и так далее. А в КиК юный Роланд такой юный, такой красивый, такой романтический герой... который ведёт себя как мудак. И девица его мудачка. И это как-то неожиданно и неприятно.

#1694 2017-10-18 01:01:48

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Я давно читал, но вообще не помню умиления и оправдания ебанашеств в "Колдуне и кристалле"...

Ну, то же поведение Сьюзан Кинг явно ебанашеством не считал и не прописывал так. Но по факту она ведёт себя довольно мерзко.

#1695 2017-10-18 01:31:14

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Ну, то же поведение Сьюзан Кинг явно ебанашеством не считал и не прописывал так.

Откуда ты это знаешь, во-первых, и откуда ты решил, что твоё мнение - мерило адекватности, во-вторых?

#1696 2017-10-18 01:31:22

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

В других книгах он уже повидал виды, пережил пиздец своего мира, потерю многих близких, - поэтому я как-то проще воспринимал то, что он временами ведёт себя как мудак. И, имхо, в других книгах цикла эти поступки не подаются как правильные. Члены ка-тета Роланда иногда одёргивают, и так далее. А в КиК юный Роланд такой юный, такой красивый, такой романтический герой... который ведёт себя как мудак. И девица его мудачка. И это как-то неожиданно и неприятно.

Не противоречит ни разу логике оправданий поступков героев в ТБ. Вспомни, как в "Стрелке" он выбирает погоню за Темным Человеком, вместо того, чтобы спасать Джейка. Красиво? Правильно? Этот поступок можно оправдать только одним - "есть и другие миры, не только этот". Ну вот и все пляски ради этого, в том числе "Колдун и кристалл" с прилагающимися мчудачествами.

#1697 2017-10-18 02:09:03

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Ни она, ни Роланд даже не подумали о том, что деньги, заплаченные мэром, надо бы вернуть. Даже до того, как узнали, что он завязан во всю эту историю с мятежниками.

То есть у нее была возможность прийти и сказать: "Ок, тетя, я передумала, мы сейчас пойдем к мэру и отдадим деньги". И тетя такая: "О, Сюзи, говно вопрос, ща все отнесем".

Анон пишет:

И что вообще-то это всё было не только ради удовлетворения похоти Торина, но и ради рождения наследника.

Здорово. Девушка согласилась под внешним давлением, но она, сука, не подумала о рождении наследника. Анон, нежелание делать из своего тела инкубатор вполне понятно. И Сьюзен неоднократно это нежелание выражала до подписания договора, только вот незадача, на ее мнение всем было насрать.

*Извини, это не ты часом в книготреде отплясывал с рассказами, что девочки должны были заниматься селфхармом, раз уж подружке пообещали прижечь руки в знак вечной дружбы?:vanga:

Анон пишет:

он тайно трахается с официальной наложницей мэра, которой заплатили за этот статус и заключили с ней договор. То есть, убить её, если она расскажет о совершаемом нарушении закона, по факту.

Договор был подписан под давлением. Если не ошибаюсь, как раз та самая нищастная женщина ее и прессовала, не? Ах, девушку продали по закону. Ну когда-то и рабство законным было, менее говняной ситуевина не становилась.

Не люблю Сьюзен страшно, нудная, слащавая и картонная героиня, но твои наезды какие-то странные, имхо. Кроме убийства помощника шерифа, но дроча автора на этот поступок я тоже не увидел. А, и это "если любишь меня, то люби", бля, что за слащавость и напыщенность, я уж молчу о нежелании брать на себя ответственность?

Отредактировано (2017-10-18 02:13:21)

#1698 2017-10-18 02:20:04

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Не люблю Сьюзен страшно, нудная, слащавая и картонная героиня, но твои наезды какие-то странные, имхо. Кроме убийства помощника шерифа, но дроча автора на этот поступок я тоже не увидел.

Прост +100.

#1699 2017-10-18 02:21:26

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не люблю Сьюзен страшно, нудная, слащавая и картонная героиня, но твои наезды какие-то странные, имхо. Кроме убийства помощника шерифа, но дроча автора на этот поступок я тоже не увидел.

Прост +100.

+ еще 100 к Фрэнни из "Противостояния", они абсолютно на одну колодку.

#1700 2017-10-18 02:28:26

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Даже захотелось прочитать  "Колдун и кристалл", а то я остановился на предыдущей книге.)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума