Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1651 2017-10-17 18:45:23

Анон

Re: Стивена Кинга тред

А почему, собственно, говорят "переснять"? В этом слове слышится "переделать". Снять другое, заново экранизировать - не переделать старый фильм. Кто хочет, и старый посмотрит, никуда он не денется.

#1652 2017-10-17 19:05:47

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Что не так

Я бы с удовольствием посмотрел новую экранизацию, но если такую, как "Оно", то не надо)

#1653 2017-10-17 19:08:17

Анон

Re: Стивена Кинга тред

А почему, собственно, говорят "переснять"? В этом слове слышится "переделать". Снять другое, заново экранизировать - не переделать старый фильм. Кто хочет, и старый посмотрит, никуда он не денется.

очень многие этого не понимают.
нет, среди ремэйков и повторных экранизаций хватает говна, но как бы среди оригинальных/первичных фильмов - тоже дохуя.

#1654 2017-10-17 19:28:46

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

По мне, все экранизации Сияния хуйня, щас бы переснять, как вот Оно пересняли - с современным взглядом на вещи, актерскую игру и спецэффектами вышла бы конфетка. Почему ещё никто не взялся - загадка.

Я бы посмотрела именно Оно. Но как длинный сериал. И близко к книге, но тоже в сдвинутой во времени интерпретации. И чтобы режиссер гений, который сможет во взрослой части подобрать такое говно в головах и в Дерри, которое будет одновременно современным, универсальным и очень пробирающим.
И вот с тем списком, который раньше составляли, где Бен толстая девочка-архитектор, влюбленная в Бев, вместо еврея мусульманин, Ричи модный ведущий, ютубер и блоггер и так далее.

#1655 2017-10-17 19:30:49

Анон

Re: Стивена Кинга тред

К тому же, заинтересованные новыми экранизациями иногда увлекаются самой книгой и вообще книгами этого автора. Вот моя подруга не хотела читать Кинга, а после "Оно" взялась за роман, а сейчас уже "Долорес Клейборн" читает. Решила на этот раз сперва прочитать, потом смотреть фильм. Она и на "Оно" сперва идти не хотела, но я ее затащила. Теперь она говорит, что представляла Кинга "совсем не так", более циничным и жестоким, чем он оказался.

#1656 2017-10-17 19:32:23

Анон

Re: Стивена Кинга тред

А это реально? "близко к книге", но "с тем списком, который раньше составляли, где Бен толстая девочка-архитектор, влюбленная в Бев, вместо еврея мусульманин"? Это вроде уже не близко к книге.

Отредактировано (2017-10-17 19:33:28)

#1657 2017-10-17 19:48:46

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

А это реально?

Хорошо. "Близко, но не обязательно до идентичности к событиям книги". Не прикапывайся.
Взять Бена, сделать его фем, но оставить основные события - толстый ребенок с талантом архитектора, которого достают хулиганы и режут его ножом, потому что он им жирный и мерзкий. Бенджи знакомится с Неудачниками, строит плотину, влюбляется в Бев и так далее и в конце сериала уезжает с ней из Дерри жить долго и счастливо.

#1658 2017-10-17 19:55:06

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Нне, это будут, кмк, фантазии на тему. Но я бы такую фантазию - при условии качественной и верибельной проработки героев и Дерри, чтоб не ради сиживишного хайпа и "посмотрите, у нас герои меньшинства и страдают!!!". Меня в "переделках" интересует, грешен, именно ужас. Старое "Оно" я люблю за детей-актёров и самого Пенни, но вот на местных арахнидов, оборотней и голову бульдога смотреть без смеха не могу, уж простите. Самая страшная сцена для меня - воздушнае шарики в библиотеке и голова Стэна в холодильнике.
Я бы и "Кладбище домашних животных" с современными Черчем и Виктором, флэшбеками про собаку, быка и парня, вернувшегося с войны, про больную сестру Рейчел, про мечты Луиса о том, как он воскресит сына и уедет во Флориду, работать врачом в Диснейленде, со всеми деталями похорон и похищения тела. 
вообще нам бы хорошо консультанта из фандома "Доктора Кто", там холивары об актёрской игре и спецэффектах в  классических сериях имеют долгую и славную традицию.  =D

#1659 2017-10-17 19:57:27

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А это реально?

Хорошо. "Близко, но не обязательно до идентичности к событиям книги". Не прикапывайся.
Взять Бена, сделать его фем, но оставить основные события - толстый ребенок с талантом архитектора, которого достают хулиганы и режут его ножом, потому что он им жирный и мерзкий. Бенджи знакомится с Неудачниками, строит плотину, влюбляется в Бев и так далее и в конце сериала уезжает с ней из Дерри жить долго и счастливо.

На. Ху. Я. Смысл был в том, что Бев единственная девочка, иначе ритуал Чуди не удался бы.

#1660 2017-10-17 20:25:45

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

На. Ху. Я. Смысл был в том, что Бев единственная девочка, иначе ритуал Чуди не удался бы.

На. Ху. Я. тот ритуал. Лично мне вся эта херота с черепахой, космогонией и прочими заебами вообще не зашла, я без нее прекрасно посмотрю. А уж как прекрасно я посмотрю без ритуала ебли...
И между нами говоря, если уж тебе так приспичил ритуал, пусть Бев будет единственной девочкой-девочкой. А Бен-девочка за парня. Как нам там выше объяснял кто-то из сторонников ритуала, проникновение не обязательно, можно просто потереться.

#1661 2017-10-17 20:30:36

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Нне, это будут, кмк, фантазии на тему. Но я бы такую фантазию - при условии качественной и верибельной проработки героев и Дерри ... Меня в "переделках" интересует, грешен, именно ужас.

Ну на самом деле пофик, как его назвать. Я Оно люблю за ужас и историю дружбы. И общие моменты жути, штуки, которые можно сильно не менять - убийство гея, поджег бара с неграми, токсичные родители, взрослые, которые глаза отводят, то, как Дерри коверкает психику взрослым и детям...
То есть на самом деле для меня там на первом месте крипота на тему взрослых, социальщина и вот это все. Вот если это все смогут передать через ужастик так, что от этого волосы будут шевелиться не меньше, чем от Пенни, я буду очень довольна.

#1662 2017-10-17 21:29:22

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Анон пишет:

    Нне, это будут, кмк, фантазии на тему. Но я бы такую фантазию - при условии качественной и верибельной проработки героев и Дерри ... Меня в "переделках" интересует, грешен, именно ужас.

Ну на самом деле пофик, как его назвать. Я Оно люблю за ужас и историю дружбы. И общие моменты жути, штуки, которые можно сильно не менять - убийство гея, поджег бара с неграми, токсичные родители, взрослые, которые глаза отводят, то, как Дерри коверкает психику взрослым и детям...
То есть на самом деле для меня там на первом месте крипота на тему взрослых, социальщина и вот это все. Вот если это все смогут передать через ужастик так, что от этого волосы будут шевелиться не меньше, чем от Пенни, я буду очень довольна.

да-да-да, естественно, моя ошибка, я сосредоточился на технической стороне) я тоже люблю Кинга за "Монстры и призраки реальны. Они внутри нас. И иногда они побеждают".  Упускать отмеченные тобой моменты в экранизации - зря кантовать первоисточник, потому что "просто, чтоб было страшно" за счёт нагнетания саспенса и годных визуалки-аудиалки можно снимать и без особо тонкого психологизма и с болью прожитой социальщины, компания подростков или одинокая мать с крипи-ребёнком справляются.
Т.е., например, "Дьюма-Ки", которую аноны, да и я тоже, бы хотели видеть экранизированной, - там же интересны не корабль-призрак и не летающие вверх ногами птицы, а состояние человека, потерявшего всё, переставшего доверять самому себе, вынужденного начать жизнь заново, обретшего талант, друга, паранормальные способности, столкнувшегося со сверхъестественным, вынужденного защищать то, что ему дорого от неведомой грёбаной херни.
побуду кэпом, но чем реальней описывает автор то, что реально - бытовуху, отношения людей, ситуацию в обществе - тем легче нам поверить в буку под кроватью и вампиров за окном.

#1663 2017-10-17 22:06:10

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Я, кстати, прочла тут Салимов удел и что-то не поняла, за что его хвалили...

#1664 2017-10-17 22:06:20

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Талисман - умираю, хочу увидеть на экране. С симпатичным мальчиком актером в роли Джека. Хотя прям не знаю, кто бы подошёл - талантливых детей актеров мало, и почти все примелькались.

Недавно новость была, что началась работа над экранизацией, а там хуй знает, когда будет.
https://pikabu.ru/story/talisman_stiven … ut_5412160
Я представлял себе Джека примерно как пацана из Фантазма

#1665 2017-10-17 22:20:54

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Лично мне вся эта херота с черепахой, космогонией и прочими заебами вообще не зашла, я без нее прекрасно посмотрю.

А для меня это вообще одна из главных вещей у Кинга в книгах  :dontknow: Что это у него во многом одна вселенная, что в ней куча всего такого, там космогония, свои всякие штуки. Я люблю Кинга еще и за "Есть и другие миры", да.
За мифологию, за мистику, за глубину и единство вселенной.
Без этого он бы был просто еще один автор нескольких годных романов.

#1666 2017-10-17 22:35:00

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Я люблю Кинга еще и за "Есть и другие миры", да.
За мифологию, за мистику, за глубину и единство вселенной.

Обнимемся, анончик! :friends:

#1667 2017-10-17 22:41:59

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Обнимемся, анончик!

:heart:

На экранизации и "шоп было, как по книге" анону просто пофиг. Есть - ну есть. Нет - ну нет. Не бомбит, ничего, потому что в случае с многими книгами (это и "Оно", и "ТБ") сразу ясно, что это будет по мотивам (и в лучшем случае напихают пасхалок из кинговской вселенной, как в ТБ-фильм напихали, да передадут атмосферу более менее местами), а некоторые так и вовсе нельзя снять "покниге". Нельзя и нельзя. Это и помимо Кинга, никогда анону не хотелось, чтобы ему "каквкниге" показали.
Но вот "Кэрри", старый фильм, вроде даже вполне "покниге" был.
И я нежно люблю "Stay with me" вообще в отрыве от текста.

Пожалуй, тоже хотел бы "Талисман", пусть по мотивам, но хотел бы. Вдруг получится. Вон, Stranger Things же, хоть и не по Кингу, годно сняли, могут, значит.

Отредактировано (2017-10-17 22:44:18)

#1668 2017-10-17 23:14:00

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

На. Ху. Я. тот ритуал. Лично мне вся эта херота с черепахой, космогонией и прочими заебами вообще не зашла, я без нее прекрасно посмотрю. А уж как прекрасно я посмотрю без ритуала ебли...

И этот человек говорит про точную экранизацию с сохранением духа и тыды :lol:  Очередной, пытающийся прогнуть канон под свои кинки.

#1669 2017-10-17 23:27:38

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

"Близко, но не обязательно до идентичности к событиям книги". Не прикапывайся.

Не, ну, извини, вот мне "Оно" 2017  кажется близким по духу книге, а кому-то это вообще, оказывается, далеко.

#1670 2017-10-17 23:37:07

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Но вот "Кэрри", старый фильм, вроде даже вполне "покниге" был.

Только толстую и прыщавую Кэрри показать так и не решились, была вполне симпатичная девушка. Что в старом фильме, что в новом.

#1671 2017-10-17 23:37:55

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

На. Ху. Я. тот ритуал. Лично мне

Ну а Кинг - не лично ты. Это его книга.

#1672 2017-10-17 23:39:15

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

    Лично мне вся эта херота с черепахой, космогонией и прочими заебами вообще не зашла, я без нее прекрасно посмотрю. А уж как прекрасно я посмотрю без ритуала ебли...

И этот человек говорит про точную экранизацию с сохранением духа и тыды :lol:  Очередной, пытающийся прогнуть канон под свои кинки.

+1

#1673 2017-10-17 23:40:02

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

А для меня это вообще одна из главных вещей у Кинга в книгах  :dontknow: Что это у него во многом одна вселенная, что в ней куча всего такого, там космогония, свои всякие штуки. Я люблю Кинга еще и за "Есть и другие миры", да.
За мифологию, за мистику, за глубину и единство вселенной.
Без этого он бы был просто еще один автор нескольких годных романов.

Пустите, третьим буду)  :timid:  :hug:

#1674 2017-10-17 23:41:12

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Только толстую и прыщавую Кэрри показать так и не решились

Не помню, как в романе, читал 20 лет назад, она там реально толстая? Не запомнил ее такой.

#1675 2017-10-17 23:42:14

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

    Я люблю Кинга еще и за "Есть и другие миры", да.
    За мифологию, за мистику, за глубину и единство вселенной.
    Без этого он бы был просто еще один автор нескольких годных романов.

Пустите, третьим буду)

А я четвертым.)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума