Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1551 2017-10-09 08:50:26

Анон

Re: Стивена Кинга тред

В чём тут гомофобия?

В том, что сиживи - упоротые долбоебы без малейших признаков критического мышления, восприняли на полном серьезе мемасики про "бабадук и пеннивайз - новые гей-иконы!" и теперь истерят.

#1552 2017-10-09 08:59:27

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

"бабадук и пеннивайз - новые гей-иконы!"

То есть, СЖВ умудрились проебать тот факт, что Пенни вообще самка?..  =D А Бабадук почему гей-икона? Типа он воплощение скрытой гомосексуальности мальчика, а мать мальчика защищает от тайного желания спать с мужиками, когда вырастет?

Отредактировано (2017-10-09 08:59:49)

#1553 2017-10-09 09:00:52

Анон

Re: Стивена Кинга тред

блядь ну только что же объяснили про бабадука

#1554 2017-10-09 09:02:10

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

"бабадук и пеннивайз - новые гей-иконы!"

То есть, СЖВ умудрились проебать тот факт, что Пенни вообще самка?..  =D А Бабадук почему гей-икона? Типа он воплощение скрытой гомосексуальности мальчика, а мать мальчика защищает от тайного желания спать с мужиками, когда вырастет?

Все еще смешнее
http://www.gay.ru/news/rainbow/2017/06/11-36229.htm
Вот эти мемасики они приняли за чистую монету и на полном серьезе стали с ними спорить.

#1555 2017-10-09 09:04:51

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

блядь ну только что же объяснили про бабадука

Где?

#1556 2017-10-09 09:05:58

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Если подумать, Кингу очень повезло. что сжв в массе своей слишком тупые, чтобы читать книги, кроме разве что янг-адалта. Я подозреваю, если бы они стали копаться в том же "Противостоянии" или "Бессоннице", то затравили бы дядьку нахрен.

#1557 2017-10-09 09:06:16

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Где?

на прошлую страничку загляни, внимательный ты наш

#1558 2017-10-09 09:06:56

Анон

Re: Стивена Кинга тред

а блэт удалили
ну и ладно( снимаю свои обвинения

#1559 2017-10-09 09:07:31

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Где?

на прошлую страничку загляни, внимательный ты наш

Вообще-то про бабадука писали в другом треде в другом разделе  O_o
Анон не обязан читать все темы на форуме, не доебывайся до него.

#1560 2017-10-09 09:09:33

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Вообще-то про бабадука писали в другом треде в другом разделе  
Анон не обязан читать все темы на форуме, не доебывайся до него.

да нет, где-то в шесть утра по москве был пост, я ещё подумал "уже в третьем треде за сегодня одно и то же читаю"
сейчас его не увидел, так что рассудил что он на прошлую страницу уехал. а его наверное автор зачем-то потёр или я хз

#1561 2017-10-09 10:12:22

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Я подозреваю, если бы они стали копаться в том же "Противостоянии" или "Бессоннице", то затравили бы дядьку нахрен.

Ты преувеличиваешь количество и опасность СЖВ-ебанашек, анон. Чтобы не быть ими "затравленным", достаточно не ходить на тумбу.

#1562 2017-10-09 10:32:41

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Я подозреваю, если бы они стали копаться в том же "Противостоянии" или "Бессоннице", то затравили бы дядьку нахрен.

Ты преувеличиваешь количество и опасность СЖВ-ебанашек, анон. Чтобы не быть ими "затравленным", достаточно не ходить на тумбу.

В твиттере и на фэйсбуке сейчас практически то же самое. Админы твиттера еще и банят всех, на кого пожаловались сжв.

#1563 2017-10-09 11:28:31

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

В твиттере и на фэйсбуке сейчас практически то же самое. Админы твиттера еще и банят всех, на кого пожаловались сжв.

Хочешь сказать, Кинга забанят на фейсбуке, если СЖВ прочитают "Бессонницу"?  :hmm: Ужас.

#1564 2017-10-09 12:23:42

Анон

Re: Стивена Кинга тред

А я тут только что прочитала Короткую дорогу миссис Тодд, почему-то раньше не читала этот рассказ, хотя его часто где упоминают
Как вы думаете, эти короткие дороги - это то же, что тайные хайвеи отца Каллагена, или они проходят через те миры, в которые открывался вход в "Бьюике" - судя по описанны тварям, скорее оно ближе

#1565 2017-10-09 18:23:03

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Насчёт СЖВ - это ад, товарищи.
Знаете, у кого ещё такой уровень аргументации?
У "Научи хорошему" и прочих борцунов за нравственность.
Согласно их логике, если в произведении искусства есть алкоголь, курение, секс, ругательства и насилие, то оно обязательно ПРОПАГАНДИРУЕТ все эти вещи, а раз пропагандирует - то это немедленно магическим образом проникает в мозги зрителей, а зрители уже начинают нести всё это в жизнь.
Как можно не понять, что "Оно" - ПРОТИВ насилия, педофилии, гомофобии и всего прочего. Чем надо было читать/смотреть? 
:facepalm:
один из анонов, который фанонил Дерри-2017.

#1566 2017-10-09 18:46:24

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Знаете, у кого ещё такой уровень аргументации?
У "Научи хорошему" и прочих борцунов за нравственность.

Адово плюсую. Два сапога пара.

#1567 2017-10-10 06:35:59

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Я вот тоже не поняла, даже если бы Пеннивайз был геем (но схуя ли вообще, он ведь и не еб никого, только жрал), в каком месте это репрезентация? Этот термин вроде как подразумевает какое-то положительное представление, или что, любой, кто гей - уже положительный по умолчанию?
Кстати, жуткий маньяк-педофил-каннибал был в "Черном доме" Кинга и Страуба

#1568 2017-10-10 08:42:31

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Этот термин вроде как подразумевает какое-то положительное представление, или что, любой, кто гей - уже положительный по умолчанию?

Не обязательно, репрезентация бывает и отрицательной.

#1569 2017-10-10 16:44:28

Анон

Re: Стивена Кинга тред

добрые люди, а поправьте, если что, мне просто казалось, что отрицательная репрезентация - не когда автор гомофоб, исламофоб или ещё какой-нибудь фоб и сознательно делает гея, мусульманина, you name it отвратительным антагонистом, чтобы всему миру открыть глаза и излить боль, а когда ну да, в произведении есть антагонист, есть отрицательный персонаж, который может иметь какую угодно ориентацию, быть какой угодно веры, иметь какой угодно цвет кожи, быть инвалидом и всё прочее. Но, как и в случае с token minorities, этот ярлык не должен застить реалистичное изображение персонажа, развитие характера, роль в сюжете, как-то так. То есть, оно и когда сознательно антисабжевое, и когда оно просто так, всё равно считается отрицательной репрезентацией?
И "рай настанет", когда всем будет пофиг - еврей злодей, лесбиянка или вообще служитель Макаронного монстра, потому что для аудитории дискриминация сама по себе больше не будет актуальна. А без пресловутого разнообразия, чтобы персонажей было много и всяких, этого не достичь. 

Я в курсе, что в реальной жизни дискриминация - более комплексный вопрос

Отредактировано (2017-10-10 16:47:26)

#1570 2017-10-10 16:45:52

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Не, с Беверли в том и дело - ее групповуха это отсылка к герою-победителю чудовищ. По фольклору, должен был бы родиться необычный ребенок, который бы победил Оно. А фиг! У них и детей нет, и память изменяется.  Тут  скорей деконструкция тропа "герой-змееборец, сын змея". Сами справляйтесь.

#1571 2017-10-13 23:52:13

Анон

Re: Стивена Кинга тред

ну вооот, перестали сраццо за Ту-Самую-Сцену и толерантность, все сразу разошлись
Анон добил "Долорес Клейборн", анон плакал, как канализационный клоун, обрызганный из ингалятора.

Скрытый текст

Спасибо анону, который порекомендовал "Историю Лиззи", непременно припаду)

#1572 2017-10-13 23:53:35

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Спасибо анону, который порекомендовал "Историю Лиззи", непременно припаду)

Анон, если это я рекомендовал, очень тронут. Если даже не я, припади, оно того стоит.

#1573 2017-10-13 23:57:06

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Нежно порадовало описание ухода за лежачей больной, того, как затраханная работой и бытом мать чуть не упустила приставания отца к дочери (а то всякие умники в комментах к "Не боюсь сказать" писали: "Как так можно, да надо было просто сразу пойти и рассказать"), да и вообще то, как прописаны отношения с детьми, про осторожный баланс на грани бытовухи и кошмара с пыльными кроликами и всякие детальки вроде последнего сэндвича и говорить не стоит

Меня убили в свое время "Шесть прищепок на простынь, а не четыре, Долорес!" вот это реально жесть, и когда читаешь, понимаешь, что очень многие люди, неглупые и не бесталанные всю жизнь  :facepalm:  с этим и в этом живут...

#1574 2017-10-15 10:20:43

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон посмотрел "Игру Джеральда" и как-то даже расстроился. Так сам и не понял, чего именно не хватало.

Скрытый текст

#1575 2017-10-15 12:10:37

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон не понял: даже если Пеннивайз был списан с Гейси (а что, была такая инфа?), в чём проблема-то? Гейси был монстром. Пенни тоже монстр. В буквальном смысле. Его никто не оправдывает и не говорит "молодец". В чём тут гомофобия?

Не списан, идея просто взята. Была такая инфа, еще давно-давно, до новой экранизации.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума