Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1451 2017-10-06 22:31:28

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Анон пишет:

    Не аннигилирует с девочками-то?

С чего бы? его родители могут быть радикальными мусульманами, а он уже активно начавшим ассимиляцию. Там же в книге штука в том, что все Неудачники лучше своих родителей, это канон.

а может быть и девочка-мусульманка)
но было бы интересней, если бы родители были не просто стереотипными кинговскими злыми верунами, а ожесточились бы из-за травли и общественного давления, у взрослых были бы проблемы с работой, пришлось бы переезжать с места на место, на этой почве отец, мать, да хоть дедушка более активно ударился бы в религию и устроил весёлую жизнь остальной семье. Плюс магическая атмосфера Дерри, конечно же.

Отредактировано (2017-10-06 22:31:55)

#1452 2017-10-06 22:34:56

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

плюсую) а как, по-вашему, бы выглядели современные Неудачники? Точно была бы не одна девочка, две или три, точно трансгендер, заикание я б заменил на проблемы по неврологической части, например, СДВГ, точно кто-то с исламским бэкграундом, усыновлённый парочкой геев ребёнок из России, которого дразнят "кгбистом" и "хакером" и белая цисгендерная снежинка из ультрареспубликанской семьи, которая страдает от своих родственников.

Анон, они все были бы девочками  :trollface: и одна из девочек думала бы, что она мальчик и мечтала вырасти и сменить пол  :popcorn:
За право снять фильм в таком варианте со сценой груп инициации режиссеры всего мира убивали бы друг друга.

#1453 2017-10-06 22:37:12

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

но было бы интересней, если бы родители были не просто стереотипными кинговскими злыми верунами, а ожесточились бы из-за травли и общественного давления

я бы скорей поставила на то, что атмосфера Дерри заставила их замкнуться в своей (достаточно большой) семье и своей национальной идентичности. И пытаться затянуть туда сына.
Как мама ребенка с астмой, котора пытается его закуклить для его же безопасности.

#1454 2017-10-06 22:59:41

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Анон пишет:

    но было бы интересней, если бы родители были не просто стереотипными кинговскими злыми верунами, а ожесточились бы из-за травли и общественного давления

я бы скорей поставила на то, что атмосфера Дерри заставила их замкнуться в своей (достаточно большой) семье и своей национальной идентичности. И пытаться затянуть туда сына.
Как мама ребенка с астмой, котора пытается его закуклить для его же безопасности.

да, с большой семьёй хорошо получается, дополнительный обоснуй "а почему им просто не уехать" - у них есть среда для общения, а толпой пока найдёшь дом, работу на новом месте и скопишь деньги, хорошая идея, опять-таки, можно сравнить ощущения подростка который, скажем, третий ребёнок из пяти со всеми остальными, которые одиночки.

Но мне просто хотелось бы, что ли, подчеркнуть некоторые акценты; мне нравится, что у Кинга нельзя четко провести черту между "человек сам себе и окружающим злой мудак" и "человек действует под влиянием Оно", т.е. если в город приезжает оптимистичная открытая мусульманская семья, которая, конечно, шокирована случившимся звездецом и свалившейся дискриминацией, но надеется на то, что это было временными трудностями, верит в американскую мечту и то, что дальше будет лучше, а потом, надышавшись парами местной канализации, резко и коллективно едет кукушечкой. Они туда уже приехать должны такие, с надломом.

Китаец, оно, конечно, хорошо, ну можно сделать гея китайцем.
А вот кем бы я заменил Майка (пусть негром будет лидер-ботаник или томбой из неблагополучной семьи (хотя я бы не сказал, что в случае Неудачников неблагополучие - это офигенный отличительный признак) , который у нас вдохновенный краевед и присоединяется к компании последним, так это индейцем. И связал бы переезд его семьи вот с этой историей https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 … ota_Access
плюс, ещё очень популярна тема смешанных идентичностей, поэтому я бы добавил кому-нибудь из героев мексиканские или латиноамериканские корни, чтобы от диаспоры он получал порцию презрения и отчуждения - ты не трухардкор меньшинство, у тебя есть привилегии твоей фамилии и более светлой кожи, а от школьных хулиганов - добрую порцию звездюлей и оскорблений.

#1455 2017-10-06 23:06:17

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Да даже не столько когда писал, сколько (еще сильнее) в том времени, о котором писал. Там по книге 1959 год, и это маленький городок, аноны! Книжная Беверли очень смело себя ведет во всем. И прекрасно понятно, почему все, особенно взрослые, так охуевают. Я бы даже сказал, что это был нонсенс для "там и тогда".

:hug: как боженька) если пересказывать книгу, то оч заметно. Почему Неудачники? Заика, толстяк, слабак, очкарик, который не может вовремя заткнуться, еврей, негр и ... девчонка. Ну, из неблагополучной семьи, бедная, да. Ну, любит играть и гулять именно с мальчиками.  Ну и что? Т.е. хотя бы тут хоть какой-то прогресс  =D
У Кинга ещё мило, что именно она стреляет лучше всех)

Отредактировано (2017-10-06 23:06:38)

#1456 2017-10-06 23:09:37

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

режиссеры всего мира убивали бы друг друга.

:lol:  :rainbow:
ннну, я знаю пару духовных сабжей, которые в перерыве между выманиванием денег у Минкульта и попытками открыть исконно русский общепит, дали бы интервью "Я бы никогда!" и рассказали бы нам, как разлагается Запад.

#1457 2017-10-06 23:13:31

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

режиссеры всего мира убивали бы друг друга.

:lol:  :rainbow:
ннну, я знаю пару духовных сабжей, которые в перерыве между выманиванием денег у Минкульта и попытками открыть исконно русский общепит, дали бы интервью "Я бы никогда!" и рассказали бы нам, как разлагается Запад.

Да, но сколько денег было бы отмыто потрачено на всю эту феерию  ;D  особенно, если одна из девочек страдает от ожирения, у второй мама негритянка, отец китаец, у третьей ДЦП, у четвертой... ну, вы поняли)

#1458 2017-10-06 23:19:51

Анон

Re: Стивена Кинга тред

После спора о том, реалистично ли Кинг пишет женщин, анон вдохновился и пошёл читать "Долорес Клейборн". Раньше я у Кинга реалистичное как-то всё обходил, можно подумать, в жизни херни не хватает, давайте мне монстров под кроватью, да побольше. "Четыре сезона" и "Мизери" - пожалуй, единственные немистические книги, но первая отменно мрачная, там есть про нацизм и детей, да к тому же ещё и Шоушенк, а вторая - про писателя.
Прочёл треть на одном дыхании, над "Может, я всю жизнь только и верила, что в любовь" несолидно всхлипнул  :pink:
Спасибо треду за стимул расширять горизонты!

Аноны с хэдами по Дерри-2017,  :chearleader:
Осталось уговорить королеву Кинга.
Кстати, про расизм в творчестве. Вы в "Худеющем" кому сочувствовали - ГГ или цыганам? Кому зашёл Джинелли?

Отредактировано (2017-10-06 23:22:54)

#1459 2017-10-06 23:23:14

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон, читающий "Долорес", попробуй "Историю Лизи". Возможно, очень зайдет.

Кстати, про расизм в творчестве. Вы в "Худеющем" кому сочувствовали - ГГ или цыганам? Кому зашёл Джинелли?

Это не про расизм, и даже не уверен, что кому-то сочувствовал... не ГГ точно(

#1460 2017-10-06 23:26:49

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Анон, они все были бы девочками

А почему бы и нет? 6+1 - это ок, а 1+6 - непременно говно?

#1461 2017-10-06 23:28:02

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, они все были бы девочками

А почему бы и нет? 6+1 - это ок, а 1+6 - непременно говно?

Спорить неохота, пойду смотреть The Stand) тяжело, но я постараюсь)

#1462 2017-10-06 23:29:47

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Вы в "Худеющем" кому сочувствовали - ГГ или цыганам? Кому зашёл Джинелли?

Джинелли мне зашёл, Джинелли я и сочувствовал. Цыган терпеть не могу, я вырос в городе, где их были толпы, постоянно кого-то обкрадывали, забалтывали, постоянно был шум-гам, драки, разборки, дети их тырили всякую мелочь с малолетства. Так что нафиг цыган. А главный герой - мудак, что тут скажешь. Он заслужил. И он, и судья, и шериф. И жена его заслужила.
А, ещё дочь главгера было жалко, она-то ни причём.

#1463 2017-10-06 23:30:33

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

1+6 - непременно говно?

Не непременно, тут смотря как написать. Можно написать какашку. Можно крутоту.
Анон любит стори про девочек типа фильма "Ложный огонь", например, но там девочки постарше.

Ну и мне кажется, что про девочек в 1959 это была бы уже другая стори. И написал бы ее не Кинг. Всячески за истории про девочек, просто чтобы они были ну, аутентичные, а не переделки типа тупого фильмеца про охотниц за привидениями.

#1464 2017-10-06 23:38:03

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Джинелли мне зашёл, Джинелли я и сочувствовал. Цыган терпеть не могу, я вырос в городе, где их были толпы, постоянно кого-то обкрадывали, забалтывали, постоянно был шум-гам, драки, разборки, дети их тырили всякую мелочь с малолетства. Так что нафиг цыган. А главный герой - мудак, что тут скажешь. Он заслужил. И он, и судья, и шериф. И жена его заслужила.
А, ещё дочь главгера было жалко, она-то ни причём.

Плюсмнога, за исключением того, что анон цыган по отцу и отчасти по матери  ;D
Верещать не буду, в таборе не жил и не жалею)
С логикой согласен. Книгу читал раза три, больше не хочется)

#1465 2017-10-06 23:40:17

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Верещать не буду, в таборе не жил и не жалею)

Я один раз общался с цыганами не из табора - семья жениха моей подруги. Хорошие люди, работа, семья, всё как обычно. Так что я именно таборитских имел в виду, тех, кто гордится этим "чисто цыганским" образом жизни. В книге как раз такие, вот их нафиг. :)

#1466 2017-10-06 23:43:31

Анон

Re: Стивена Кинга тред

А, ещё про "Худеющего": мне очень понравился финал фильма. В книге главгер просто

Скрытый текст

И так же мне больше понравился финал экранизации "Способного ученика", потому что

Скрытый текст

#1467 2017-10-06 23:46:12

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Верещать не буду, в таборе не жил и не жалею)

Я один раз общался с цыганами не из табора - семья жениха моей подруги. Хорошие люди, работа, семья, всё как обычно. Так что я именно таборитских имел в виду, тех, кто гордится этим "чисто цыганским" образом жизни. В книге как раз такие, вот их нафиг. :)

Анон с цыганскими предками поддерживает) они были, я не отрекаюсь от них, спасибо им, что они были и дозвиданье)

#1468 2017-10-06 23:49:03

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Я один раз общался с цыганами не из табора - семья жениха моей подруги. Хорошие люди, работа, семья, всё как обычно. Так что я именно таборитских имел в виду, тех, кто гордится этим "чисто цыганским" образом жизни. В книге как раз такие, вот их нафиг. :)

А что, есть еще такие кроме свиноволков которые гордятся?!

#1469 2017-10-06 23:53:36

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

А что, есть еще такие кроме свиноволков которые гордятся?!

Увы. Часто встречал во всяких неформальных говнарских тусовках. Гордо рассказывали, как их предки тырили лошадей, разводили народ на бабки и мотались по стране, свободные и дохуя гордые. Такие все против системы и ветер в волосах, небо над головой, стук копыт по степи, всяфигня.

#1470 2017-10-06 23:55:49

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Увы, ИРЛ цыгане нихрена не "свободные", там патриархальное общество со всеми вытекающими. Так что, видимо, о предках эти люди знали маловато.

#1471 2017-10-07 00:00:07

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Увы, ИРЛ цыгане нихрена не "свободные", там патриархальное общество со всеми вытекающими. Так что, видимо, о предках эти люди знали маловато.

Ну, они жили в таборе, но, подозреваю, от табора там было только слово, а по факту - просто огромная стрёмная коммуналка.

#1472 2017-10-07 00:00:31

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А что, есть еще такие кроме свиноволков которые гордятся?!

Увы. Часто встречал во всяких неформальных говнарских тусовках. Гордо рассказывали, как их предки тырили лошадей, разводили народ на бабки и мотались по стране, свободные и дохуя гордые. Такие все против системы и ветер в волосах, небо над головой, стук копыт по степи, всяфигня.

Ну бля... счастья им и удачи, что тут еще скажешь.
Мои предки, может, и тырили, и разводили, но я четко понимаю, что моя жизнь - это моя жизнь, и ни я, ни моя семья к этому не имеют отношения. Очень надеюсь, что дети, когда вырастут, не перемкнутся на этой ссаной романтике, но вроде дети умные)

#1473 2017-10-07 02:09:22

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Сделать из одного (или двух) из них девочку - и profit

Да, я была бы не против!  :popcorn: и фем!Ричи - отлично.

#1474 2017-10-07 02:16:30

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

а не переделки типа тупого фильмеца про охотниц за привидениями.

то-то оригинальный фильм сильно умный был  :hmm:

#1475 2017-10-07 02:26:35

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Мусульманин (вместо еврея)

От таких анонов становится очень обидно за евреев. Их и так всю дорогу угнетали (по-настоящему, а не как мусульман), а теперь еще пытаются к ним приравнять.
Мерзко.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума