Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1426 2017-10-06 19:15:59

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

     Это резко отделяет Бев от остальных.

Угу. Она для зрителей была, чтобы поржать, но да, отделяет. А в книге такого не было.

Не знаю, над чем тут ржать. По-моему, сцена должна была показать, что мальчики уже подростки, а не дети, и Беверли воспринимают как друга, несмотря на то, что она пробуждает и другие чувства.

#1427 2017-10-06 19:19:04

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

подростки, а не дети

Но они именно дети.

Анон пишет:

Беверли воспринимают как друга

По-моему, когда все твои друзья молча сидят и пялятся на тебя, чуть ли не роняя слюну, это не очень по-дружески. Если бы пялились на одетую, это было бы равноценно "Никого красивее не видел" и т.д., но именно из-за того, что Бев раздета, это выглядит как "О Боже, сиськи! О__О".

#1428 2017-10-06 19:24:43

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

и Беверли воспринимают как друга, несмотря на то, что она пробуждает и другие чувства

+1
Они подростки же. И это не Крапивин, блеать, это Кинг.

Мне вообще всегда нравилось, как у Кинга это тонко и глубоко. Не только это, другие моменты про близость и дружбу тоже.
Не как у моралистов, которые "раз Дружба, то никаких таких мыслей никогда, даже мельком, а раз они возникли, то всеооо, дружба испачкана".
Как по мне, так суть не в отсутствии каких-либо Таких чувств, а в сознательном выборе, что и как с ними делать. В том и дело, что они не просто "все еще друзья", они именно друзья.

Там раннеподростковой невинности даже в фильме по самые уши. Как они глаза отводят.

Отредактировано (2017-10-06 19:25:19)

#1429 2017-10-06 19:26:08

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Не как у моралистов, которые "раз Дружба, то никаких таких мыслей никогда, даже мельком, а раз они возникли, то всеооо, дружба испачкана".

Два чаю этому философу.

#1430 2017-10-06 19:28:39

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

"раз Дружба, то никаких таких мыслей никогда, даже мельком, а раз они возникли, то всеооо, дружба испачкана".

Да если бы мельком. Сцена неудачно сделана: действительно идёт противопоставление Бев всем остальным. И слишком в лоб.

#1431 2017-10-06 19:47:26

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Нет там никакого противопоставления. Показано, что пацаны ещё совсем зелёные, раз на такое пялятся как на разворот Плейбоя. Бев сама над этим посмеивается. На их отношения это никак не влияет.
А в книге прямо говорится, что они все были в неё немножко влюблены, что опять же логично - единственная девочка в компании.

#1432 2017-10-06 19:48:19

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Блин, вот всё-таки не хватает ещё хоть одной девочки среди ГГ.

#1433 2017-10-06 20:54:32

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Блин, вот всё-таки не хватает ещё хоть одной девочки среди ГГ.

кому не хватает? =_=

#1434 2017-10-06 20:56:34

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Re: Стивена Кинга тред

Блин, вот всё-таки не хватает ещё хоть одной девочки среди ГГ.

плюсую) а как, по-вашему, бы выглядели современные Неудачники? Точно была бы не одна девочка, две или три, точно трансгендер, заикание я б заменил на проблемы по неврологической части, например, СДВГ, точно кто-то с исламским бэкграундом, усыновлённый парочкой геев ребёнок из России, которого дразнят "кгбистом" и "хакером" и белая цисгендерная снежинка из ультрареспубликанской семьи, которая страдает от своих родственников.

Отредактировано (2017-10-06 20:56:51)

#1435 2017-10-06 21:42:11

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Не знаю, над чем тут ржать.

У нас весь зал ржал. Но ты можешь дальше не понимать.

#1436 2017-10-06 21:42:22

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Кому-то СЖВ хвост прищемили, и теперь на всё баттхёрт? Мне бы хотелось видеть ещё хоть одну девочку. Всё. Нормальное желание.

#1437 2017-10-06 21:44:14

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Да если бы мельком. Сцена неудачно сделана: действительно идёт противопоставление Бев всем остальным. И слишком в лоб.

Ну потому что это, блин, комедийная сцена для зрителей. Сидят пацаны и обалдело смотрят на девочку в лифчике.
В тех же странных вещах вот это все гораздо лучше обыграно, кстати.

Отредактировано (2017-10-06 21:44:34)

#1438 2017-10-06 21:45:28

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Кому-то СЖВ хвост прищемили, и теперь на всё баттхёрт? Мне бы хотелось видеть ещё хоть одну девочку. Всё. Нормальное желание.

Это дурацкое желание, которое не вписывается в задумку автора.

Отредактировано (2017-10-06 21:45:39)

#1439 2017-10-06 21:46:34

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Мне бы хотелось видеть ещё хоть одну девочку. Всё. Нормальное желание.

:friends:

#1440 2017-10-06 21:47:04

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Это дурацкое желание

обоснуй

#1441 2017-10-06 21:47:28

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Это дурацкое желание, которое не вписывается в задумку автора.

Это правильное желание, которое вписывается в задумку автора.

#1442 2017-10-06 21:49:57

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

а как, по-вашему, бы выглядели современные Неудачники? Точно была бы не одна девочка, две или три, точно трансгендер, заикание я б заменил на проблемы по неврологической части, например, СДВГ, точно кто-то с исламским бэкграундом, усыновлённый парочкой геев ребёнок из России, которого дразнят "кгбистом" и "хакером" и белая цисгендерная снежинка из ультрареспубликанской семьи, которая страдает от своих родственников.

Вообще не было бы такого противопоставления девчонкам. У нас щас смешанные компании только так тусят и никого это не смущает. В банде Квакина тоже девчонки были бы.
Был бы индус или муслим и китаец, пара девочек, одна толстая, архитектор, влюбленная в подругу, Билл, негр...

#1443 2017-10-06 21:52:21

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Это дурацкое желание, которое не вписывается в задумку автора.

Когда автор это писал, было сильное разделение на мальчишеские и девичьи компании. И девочка, гуляющая с пацанами и строящая с ними плотину, это был... ну, не нонсенс, но повод для кококо.
Сейчас это изменилось довольно сильно. смешанные компании обычное дело, никого не удивляет, если девочка бегает с парнями по лесам или заброшкам.

#1444 2017-10-06 21:55:13

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Да что вы объясняете? Ничего такого в желании видеть ГГ-девочек нет. Это не нужно обосновывать и оправдывать, это не ущемляет ничьи права (ну, кроме тех, кто хочет бякнуться). Я была бы рада, будь там ещё хоть одна тян. Да, немного акценты сместились бы, но тоже интересно вышло бы.

#1445 2017-10-06 21:58:59

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Сейчас вместо одной девочки (выбивающегося из обычной компании персонажа) скорее был бы кто-то типа манерного гея. И компании было бы лет 15 в среднем.

Ботаник-заучка-очкарик с астмой
Манерный гей-балабол (типаж того парня из Мглы)
Толстая девочка из богатой белой семьи (Бен)
Девочка из неблагополучной семьи (Бев)
Негр
Мусульманин (вместо еврея)
Китаец

Отредактировано (2017-10-06 22:00:08)

#1446 2017-10-06 22:03:32

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

У нас весь зал ржал. Но ты можешь дальше не понимать.

Да хоть запрещай не понимать, все равно не вижу в той сцене ничего смешного. Реакцию зала не помню. Но после того, как весь зал смеялся, когда Джорджи на бегу стукнулся лбом, ничему не удивляюсь.

#1447 2017-10-06 22:08:14

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Когда автор это писал, было сильное разделение на мальчишеские и девичьи компании.

Да даже не столько когда писал, сколько (еще сильнее) в том времени, о котором писал. Там по книге 1959 год, и это маленький городок, аноны! Книжная Беверли очень смело себя ведет во всем. И прекрасно понятно, почему все, особенно взрослые, так охуевают. Я бы даже сказал, что это был нонсенс для "там и тогда".

В фильме новом гораздо более позднее время, да, поэтому еще такое ощущение некоторой натянутости восприятия.
А для аноньего детства в 90-х, например, ничотакова в ее тусовках с пацанами на плотине, курении и общей смелости нет. Поправку на время и место делать надо все-таки.

Если бы снимали/писали про 2017 - точно были бы китаец, гей и толстая девочка, тут согласен.

#1448 2017-10-06 22:10:21

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Мусульманин (вместо еврея)

Не аннигилирует с девочками-то?

#1449 2017-10-06 22:10:24

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Да даже не столько когда писал, сколько (еще сильнее) в том времени, о котором писал. Там по книге 1959 год, и это маленький городок, аноны!

да, ты прав, я имел ввиду про время в книге, неудачно выразился.

#1450 2017-10-06 22:11:56

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Не аннигилирует с девочками-то?

С чего бы? его родители могут быть радикальными мусульманами, а он уже активно начавшим ассимиляцию. Там же в книге штука в том, что все Неудачники лучше своих родителей, это канон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума