Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1401 2017-10-06 13:54:41

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Не знаю, мне очень не хватало например архитектора, который плотину строил.
Или каких-то еще подробностей дружбы.

всё в фильм впихнуть нереально.

#1402 2017-10-06 14:12:29

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

И кстати, мне все время кажется, что среди Неудачников затесался один лишний мальчик. Фигуры Эдди и Стена, вроде, у меня в памяти спаялись в одну. А кто наблюдал за птицами, Майк или Стен? Короче, 7 - магическое число, конечно, но я бы не стала вводить так много гг, внимание рассеивается.

Почему только один лишний? Бена и Эдди объединить в одного астматика-толстяка, страдающего от материнской гиперопеки. Стэна и Майка слить в одного персонажа, страдающего от расизма, ибо тема антисемитизма все равно не раскрыта. Из Бев и Ричи тоже можно сделать болтливую и острую на язык девчонку. Итого - минус три пацана.

А если серьезно, то у тебя внимание, похоже, как у золотой рыбки, раз семь персонажей в голове удержать не можешь.

#1403 2017-10-06 14:12:58

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Просто интернет не был так развит, чтобы орать на всех его углах и сраться на тему "магея vs ебля"

Как будто все спорят именно насчет "магея vs ебля". Я тут спорил только о том, что сцена хорошая, а насчет магии-не магии ничего не знаю.

#1404 2017-10-06 14:35:14

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

всё в фильм впихнуть нереально.

Само собой. Но вот лично мне той же сцены с плотиной не хватило. Она душевная такая. И потом сцены с копом, который их просвещал про запруду тоже ))

#1405 2017-10-06 14:37:03

Анон

Re: Стивена Кинга тред

А я говорю что сцена - бред.

#1406 2017-10-06 14:45:52

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

ощущение, как будто точь в точь

ИМХО, общекинговское ощущение, когда у него речь о детях, которые становятся подростками, о компании друзей. Это важные для него образы, важные темы, которые повторяются.
Как в фильме "Останься со мной". Фильм по рассказу "Труп" (он же "Тело"), но совершенно отдельно мной воспринимается.
Там даже время действия совпадает с "Оно"-книгой (1958 и 1960). И много других "вешек".

#1407 2017-10-06 16:06:22

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

всё в фильм впихнуть нереально.

Ну, умудрились же в него впихнуть кучу сцен, которых в книге не было. Вот вместо купания в каком-то заливе впихнули бы постройку плотины, а вместо на редкость штампованного эпизода с одним из банды и Мёртвыми Детишками Из Любого Фильма Ужасов - эпизод из книги, с холодильником и НЁХой из него. Он был оригинальный, пиздец страшный, и отлично смотрелся бы на экране.

#1408 2017-10-06 16:14:20

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Мне кажется, то, что в фильме многое изменили, но у тех, кто давно читал, возникло ощущение, будто все в точности, как в романе, - это говорит в пользу фильма.

#1409 2017-10-06 16:18:44

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

а вместо на редкость штампованного эпизода с одним из банды и Мёртвыми Детишками Из Любого Фильма Ужасов - эпизод из книги, с холодильником и НЁХой из него.

Если показывать холодильник, пришлось бы объяснять про животных. Нет, спасибо, я рад, что это осталось за кадром.

#1410 2017-10-06 16:22:25

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Ну, умудрились же в него впихнуть кучу сцен, которых в книге не было. Вот вместо купания в каком-то заливе впихнули бы постройку плотины

А по-моему, с купанием хорошо вышло.
Я, как Достоевский, за радикальную переделку романов в инсценировки и экранизации (он, ясное дело, писал об инсценировках): "Есть какая-то тайна искусства, по которой эпическая форма никогда не найдет себе соответствия в драматической. Я даже верю, что для разных форм искусства существуют и соответственные им ряды поэтических мыслей, так что одна мысль не может никогда быть выражена в другой, не соответствующей ей форме.

Другое дело, если Вы как можно более переделаете и измените роман, сохранив от него лишь один какой-нибудь эпизод, для переработки в драму, или, взяв первоначальную мысль, совершенно измените сюжет?.."

#1411 2017-10-06 16:41:15

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Мне кажется, то, что в фильме многое изменили, но у тех, кто давно читал, возникло ощущение, будто все в точности, как в романе, - это говорит в пользу фильма.

Я тоже так считаю, хотя как ужастик он несостоятелен.

#1412 2017-10-06 17:47:38

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Анон пишет:

    Мне кажется, то, что в фильме многое изменили, но у тех, кто давно читал, возникло ощущение, будто все в точности, как в романе, - это говорит в пользу фильма.

Я тоже так считаю, хотя как ужастик он несостоятелен.

Да, и меня не напугал. Но я был доволен, что хотя бы атмосфера кинговских вещей о детстве и о дружбе передана. Хотелось посмотреть что-то такое, вроде "Останься со мной".

#1413 2017-10-06 18:06:11

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Ну, умудрились же в него впихнуть кучу сцен, которых в книге не было. Вот вместо купания в каком-то заливе впихнули бы постройку плотины

Я, кстати, вообще не поняла, зачем эта сцена, где девочка распахивает одежду и мальчики на нее реагируют не как на дружбана по играм, а как на девочку.
В книге, по-моему, там только Бен в Бев был влюблен и как-то так к ней относился.
А вот сцена с плотиной классная и вообще, и для Бена. Кстати, в старом фильме мне Бен-ребенок гораздо больше нравится, там такой актер, что по нему вот видно, что он пухлик, но у него есть характер.

#1414 2017-10-06 18:21:32

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Я, кстати, вообще не поняла, зачем эта сцена, где девочка распахивает одежду и мальчики на нее реагируют не как на дружбана по играм, а как на девочку.

Да, меня тоже покоробило. Бев была именно "своим парнем", они на неё так не пялились. Как-то неприятно было.

#1415 2017-10-06 18:27:15

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

А если серьезно, то у тебя внимание, похоже, как у золотой рыбки, раз семь персонажей в голове удержать не можешь.

Ну еще асуди меня за это.

#1416 2017-10-06 18:43:23

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Да, меня тоже покоробило. Бев была именно "своим парнем", они на неё так не пялились. Как-то неприятно было.

Это магияритуал

#1417 2017-10-06 18:46:59

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

И кстати, мне все время кажется, что среди Неудачников затесался один лишний мальчик.

Сделать из одного (или двух) из них девочку - и profit

#1418 2017-10-06 18:50:03

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Я был бы не против фем! Ричи  ;D

#1419 2017-10-06 18:55:36

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Я, кстати, вообще не поняла, зачем эта сцена, где девочка распахивает одежду и мальчики на нее реагируют не как на дружбана по играм, а как на девочку.

Будто они в книге на нее не реагировали как на девочку. Тут или в кинотреде цитировали, как они на нее заглядывались, кто-то (Ричи?) думал, что красивее еще не видел.

#1420 2017-10-06 18:58:24

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Будто они в книге на нее не реагировали как на девочку.

Сама сцена получилась очень неприятная: Бев лежит и загорает, а мальчики все сидят и пялятся на неё с открытыми ртами. Это резко отделяет Бев от остальных. Лучше бы они вместе радостно носились, не обращая внимания, кто из них девчонка в белье, а кто - парень. Хотя Бену лифчик бы не помешал.

#1421 2017-10-06 19:00:24

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Я, кстати, вообще не поняла, зачем эта сцена, где девочка распахивает одежду и мальчики на нее реагируют не как на дружбана по играм, а как на девочку.

Анон пишет:

Будто они в книге на нее не реагировали как на девочку. Тут или в кинотреде цитировали, как они на нее заглядывались, кто-то (Ричи?) думал, что красивее еще не видел.

Ну да. Эта сцена, видимо, должна заменить разбросанные по роману замечания о том, что не только Бен и Билли воспринимают Бев не только как своего парня. А они не должны, что ли?

#1422 2017-10-06 19:00:55

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Сама сцена получилась очень неприятная: Бев лежит и загорает, а мальчики все сидят и пялятся на неё с открытыми ртами. Это резко отделяет Бев от остальных.

Угу. Она для зрителей была, чтобы поржать, но да, отделяет. А в книге такого не было.

#1423 2017-10-06 19:01:42

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

А они не должны, что ли?

Слишком в лоб это было. Как и многое другое в фильме. Да, время ограничено, но всё равно можно было сделать аккуратнее и искуснее.

#1424 2017-10-06 19:04:43

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Это магияритуал

Нет, ритуал там только "Ритуал Чуди", как он у Кинга называется. Вернее, в переводе. Я это помню, а вот что это значит в детстве не очень понимал. Чудь?

#1425 2017-10-06 19:13:35

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Чудь?

В оригинале Ritual of Chud. Но я это сейчас нагуглил, а вообще не помню, что за Chud.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума