Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1226 2017-09-26 11:24:27

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Ху из "Бози" или "Боузи"?
Это отсылка к одной из версий американских клоунов или еще что-то, о чем я не знаю?

Клоун - Bozo. Бози - Bozie. Гуглинг выдаёт только преп. Бози Стардиванта.

https://www.youtube.com/watch?v=Xt-af4wp_nU

Может, имеется в виду он. А может, это просто невежливое уменьшительное.

#1227 2017-09-26 11:30:36

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

А может, это просто невежливое уменьшительное.

Вот мне кажется, все-таки последний вариант.

#1228 2017-09-26 13:15:00

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Да затроллел, затроллел, умница.

Анон, ты какой-то слишком жалостливый.

#1229 2017-09-26 13:31:14

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Я у Кунца читала только один роман. И меня поразило, насколько он похож на Оно. Несколько мальчиков, одна девочка, маленький городок, зло в канализации, у главгероя, самого популярного и даже кажется рыжего парня есть младший брат, которого тварь утаскивает. Не помню название, но я тихо охуевал.

#1230 2017-09-26 13:34:07

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Ну Дерри не такой уж и маленький городок, выросший Билл охреневает от пробок)

#1231 2017-09-26 13:42:50

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

выросший Билл охреневает от пробок)

Так, может, за это время город тоже подрос.

#1232 2017-09-26 13:50:38

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Так, может, за это время город тоже подрос.

Подрос. Там это прямым текстом))

Отредактировано (2017-09-26 13:51:27)

#1233 2017-09-26 16:53:53

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

   

Апд: кому хочется ещё страшной цирковой эстетики после "Оно", могут заценить "Что-то страшное грядёт" Рэя Брэдбери: цирковой купол, хот-доги и сладкая вата, артисты? страшно! зеркальный лабиринт? кошмарно! карусель? а-уберите-сгинь-проклятая-сгинь!

... звуки каллиопы, запах навоза, жареной картошки и попкорна, уксуса, ммм, you are welcome  :hysterics:

анон!  :hug:
а то "451 по Фаренгейту" и "Вино из одуванчиков" все если не читали, так хотя бы слышали)
всем фанатам хоррор-таланта Брэдбери обнимашки!  :hug:  :chearleader:

Отредактировано (2017-09-26 16:59:24)

#1234 2017-09-26 18:13:25

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

всем фанатам хоррор-таланта Брэдбери обнимашки!   

Анон начал с нее Брэдбери читать по настоящему. Аноны, неистово рекомендую перевод ГриГру!  :happycrazy:

#1235 2017-09-26 19:31:01

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Мы все здесь бухаем!

Скрытый текст

#1236 2017-10-03 00:34:46

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон перечитывает "End of Watch", и у анона назрел вопрос: только анону кажется, что трилогия Билла Ходжеса какая-то... неверибельная? Имею в виду в первую очередь все технические примочки Брэйди: я верю, что всё описанное в принципе технически возможно (я гуманитарий, мне остаётся только верить), но сами описания вызывают дисбилив почему-то. Возможно, потому, что как минимум первая книга трилогии заявлена как детектив, но по сути детективная линия там слабая и она завязана на эти самые технические примочки, о существовании которых детектив не знает и знать не может. Соответственно, не может "сдедуктировать" их применение, а их появление в сюжете выглядит роялем в кустах.
Вторая часть анону показалась просто откровенно слабой. И трагедия семьи Сауберсов, которые, бедняги, вынуждены были отказаться от кабельного и жить в доме, в котором слышно через стенку, как ссорятся родители, анона не впечатлила.  =) По-моему, если семья разваливается из-за таких "ужасных условий", никакие деньги её не спасут, и это не особо веский повод присваивать (ну давайте уж честно) чужие двадцать тысяч. Всё-таки у Ротстайна должны быть наследники, хоть какие-то. При этом, если насчёт записных книжек у мальчика были сомнения и в итоге он решил их всё-таки отдать благодарной общественности, то насчёт возврата денег он не думал вообще.

А в третьей книге у анона вызывает дисбилив зэппит - потому что обычно Кинг скрупулёзно прописывает такие детальки, а зэппит - штука не существующая в реальности, нет и не было такой игрушки, анон гуглил, аж обгуглился. То есть, у нас опять штука, ключевая для сюжета, но придуманная.

И мелкие моменты типа странного поведения Холли: сначала она ругается на "чёртову всплывающую рекламу" - что, Холли, отлично разбирающаяся в компьютерах, не может установить адблок?.. - а потом оказывается, что она таскала Билла на Пятьдесят Оттенков Серого. Серьёзно? Холли, ценительница шедевров типа "Мальтийского сокола", "Крёстного отца" и "Гражданина Кейна", ходила на Пятьдесят Оттенков Хуйни ДВАЖДЫ?.. Кто эта женщина и куда она дела Холли Гибни?

#1237 2017-10-03 00:44:53

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Из рецензии на фильм, от этого момента у меня реально бомбануло

Повернуть страницу можно только теперь, когда появилась «Игра Джеральда». Одноименную книгу я прочитал много лет назад. Фактически «на перемотке». Она оказалась фантастически нудной, немного фрейдистской и во многом феминистской драмой, чей основной посыл («как страшно быть женщиной в мире мужчин») прекрасно рифмовался с тем, что был заложен в «Долорес Клэйборн». Не самые лучшие годы для Кинга, не самые лучшие его книги. Ту же «Долорес» я и вовсе одолеть не смог – мне никогда не были по нраву «чистые» его драмы, потому как получались они вымученными и во многом стереотипными, шаблонными. Мужчина никогда не поймет женщину, и наоборот, поэтому все попытки авторов одного пола писать от имени другого всегда проваливались. И у Энн Райс, и у Короля Ужасов.

Ну охуеть теперь, многоие женщины (в том числе и сам анон) считают, что у Кинга отлично получается писать от лица женщин же. Но нет, мужику лучше знать! Не самые лучшие книги, видите ли, никогда не поймет, блядь :fury:
Обычно те, которые подобное пишут, и не стараются понять.

Отредактировано (2017-10-03 00:45:22)

#1238 2017-10-03 00:53:17

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Мужчина никогда не поймет женщину, и наоборот, поэтому все попытки авторов одного пола писать от имени другого всегда проваливались.

Ну да, ведь женщины - это такие инопланетяне, по смешной случайности напоминающие людей.

Забей, анон) Кинг - один из немногих авторов, которые не отмахиваются гендерными шаблонами, а лепят живых и цельных персонажей вне зависимости от пола. Если бы я не знала автора "Долорес" или "Игры", я бы решила, что их написала женщина. А рецензенту, видимо, больно от одной мысли, что придётся погружаться в женское сознание. Какое-то там сознание ещё у них есть, боже! Вот и блокирует информацию, как может.

#1239 2017-10-03 00:58:13

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

А рецензенту, видимо, больно от одной мысли, что придётся погружаться в женское сознание.

Скорее он не может поверить, что женщины могут не преклоняться перед избравшими их могучими сомцами, а злиться на них, отказывать им в кинковом сексе или даже, о боже, спланировать и осуществить их убийство за то, что святохуй всего-то полапал собственную дочь.
Поэтому он считает, что Кинг что-то тут налажал.

#1240 2017-10-03 00:58:56

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Ну или так, да.

#1241 2017-10-03 01:02:28

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

отказывать им в кинковом сексе

кстати, из той же рецензии

Потом он вошел в раж, и невинная игра превратилась в инсценировку изнасилования.
Все понарошку, конечно же. Тем более что они муж и жена.

#1242 2017-10-03 01:06:42

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Ещё и жопой читал. Никакой "инсценировки" не было, ГГ испугалась, что он её собирается действительно изнасиловать. Испугалась. "Всё понарошку", лол)
А что за рецензия, анон? Комментарии включены? А то можно было б задать рецензенту пару вопросов)

#1243 2017-10-03 01:07:02

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Потом он вошел в раж, и невинная игра превратилась в инсценировку изнасилования.
Все понарошку, конечно же. Тем более что они муж и жена.

Фубля. ФУБЛЯ. Чтоб автора рецензии жена приковала к кровати и отстрапонила. Ну а что, это ж понарошку. Тем более, что они муж и жена.

#1244 2017-10-03 01:07:58

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

ГГ испугалась, что он её собирается действительно изнасиловать. Испугалась.

Причём, он и собирался. Он понял, что она не играет, а действительно не хочет. Но собирался продолжать. Изнасилование.  :dontknow:

#1245 2017-10-03 01:13:25

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

А что за рецензия, анон? Комментарии включены?

https://stalhammar.livejournal.com/690937.html

#1246 2017-10-03 14:36:29

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

stalhammar

Да этот парень тот еще говноед

#1247 2017-10-03 15:37:01

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

считают, что у Кинга отлично получается писать от лица женщин же.

А я считаю что хуево. Взять хотя бы ту же сценку с групповушкой из Оно.

#1248 2017-10-03 15:38:49

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

А я считаю что хуево. Взять хотя бы ту же сценку с групповушкой из Оно.

Или не брать. Та же Беверли-взрослая и её реакции, скажем, в отношении мужа в начале книги охуенны.

#1249 2017-10-03 15:49:40

Анон

Re: Стивена Кинга тред

А ведьма Риа с Кооса?

#1250 2017-10-03 15:55:01

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Или не брать.

Если выбрасывать все, что не вписывется, то тогда да

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума