Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1126 2017-09-20 13:36:21

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Анон, не слушай никого, Дэнни охуенный. И девочка чудесная, он ей как дядя. Кинг вообще эту тему - мужчина и ребенок, не имеющие родственных связей, очень дороги друг другу - любит.
А что алкоголизм - так Дэнни не по приколу спился, а потому что крыша от Сияния ехала.

Спасибо тебе, анон. А то я уже начинал комплексовать - и "Доктор Сон" мне нравится, и "Томминокеров" сейчас с удовольствием перечитываю.

#1127 2017-09-20 13:37:32

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

И девочка чудесная, он ей как дядя.

Как?  =D

#1128 2017-09-20 13:46:59

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

очень феминистическая получается тема, которую не так часто затрагивают - пробуждение из ребенка женщины и как взрослые мужики абьюзеры-отцы на это реагируют. И можно без соли сексуальных поползновений папаши. Одного неприятия и страха абьюзера перед женским началом достаточно. Но тем, кто эту тему пытается раскрыть, обычно слабо обойтись без прямолинейного как шпала секса.

Опять двадцать пять. Тут обсуждали персонажа "Оно", у которого есть инцестуозные побуждения. А если кому-то надо раскрывать тему, о которой пишешь ты, есть другие произведения.

Анон пишет:

Потому что у него основная тема, которую он раскрывает - другая. Страх пред женской сексуальностью и независимостью, власть, подавление и запугивание. А не желание мужика выебать дочь.

А в фильме так и было: "Страх пред женской сексуальностью и независимостью, власть, подавление и запугивание. А не желание мужика выебать дочь".

#1129 2017-09-20 13:47:22

Анон

Re: Стивена Кинга тред

решила старое Оно пересмотреть. Классное оно все равно!

#1130 2017-09-20 13:51:59

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Мне понравилось, но я Кинга читаю не ради "страшного".
И читал "Доктор Сон" в отпуске, в отпуске нормально зашло.

#1131 2017-09-20 16:53:11

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон, не слушай никого, Дэнни охуенный. И девочка чудесная, он ей как дядя. Кинг вообще эту тему - мужчина и ребенок, не имеющие родственных связей, очень дороги друг другу - любит.
А что алкоголизм - так Дэнни не по приколу спился, а потому что крыша от Сияния ехала.

Ок, ты обнадеживаешь, анон) надеюсь и правда хорошая книга. Сам поворот с Дэнни алкоголиком мне нравится, люблю когда пишут про семейные паттерны, смутит только если слишком сахарно все будет. Излечение через анонимных алкоголиков, кстати, мне заранее не нравится как сюжетный ход. Но не буду делать выводов раньше времени) многим вон понравилось, может, и мне зайдет.

#1132 2017-09-20 17:02:16

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Анон, не слушай никого, Дэнни охуенный. И девочка чудесная,

Угу, Дэнни чудесный, АА - чудесные, девочка - чудесная, ее семья - идеальная, прабабушка - самая прабабистая прабабушка на свете, и Кинг на все это умиляется с причмоком. :hmm: Передоз чудесности, как по мне.

#1133 2017-09-20 17:04:26

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Угу, Дэнни чудесный, АА - чудесные, девочка - чудесная, ее семья - идеальная, прабабушка - самая прабабистая прабабушка на свете, и Кинг на все это умиляется с причмоком.

Ага, а еще там кучка действительно инфернальных свиноебов, толпа умирающих стариков, паровозик, Башни-близнецы и развалины "Оверлука" в качестве локаций. Они несколько уравновешивают. :lol:

Отредактировано (2017-09-20 17:07:08)

#1134 2017-09-20 17:25:33

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Ага, а еще там кучка действительно инфернальных свиноебов, толпа умирающих стариков, паровозик, башни-близнецы и развалины "Оверлука" в качестве локаций. Они несколько уравновешивают. :lol:

Ну да, и получается, что с одной стороны - сияющие рыцари добра, с другой - черные рыцари ада, настолько инфернальные, что вся реальная жуть (для меня) теряется. Разрушение личности Джека Торренса страшно именно потому, что могло произойти и без всякой мистики; за маленького Дэнни и Венди реально переживаешь. А как переживать за Абру-Кадабру, которая Сияет, аки ядерный пиздец, даже в плену не получает тех пиздюлей, которые грозили бы ей у раннего Кинга, а на помощь ей рвется ударный отряд друзей и родственников?

#1135 2017-09-20 17:33:20

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

А как переживать за Абру-Кадабру

Ну так за нее анон не переживал, переживал за Дэнни, его приятелей и за Гремучку (и снова привет, инцест в семье!).

#1136 2017-09-20 21:57:16

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Здравствуйте, я анон и я больной ублюдок.
Я второй раз сходил в кино и зашипперил Билла и Пеннивайза. Я все знаю и понимаю, но ничего не могу с собой поделать.
Кстати, там нет ни намека на Черепаху или мне показалось? Та черепашка из лего и все?

#1137 2017-09-20 22:04:38

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Кстати, там нет ни намека на Черепаху или мне показалось?

увы. все очень сильно упростили. Причем, так сделано, что пока смотришь, косяков не видишь, а после сеанса, когда обдумаешь, охуеваешь от того, как все перекроили и сделали хуже.

Анон пишет:

зашипперил Билла и Пеннивайза

хм, в этом что-то есть

#1138 2017-09-20 22:09:56

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Я по книге плохо помню, у Оно были какие-то мотивы, отличные от пожрат или нет.

#1139 2017-09-20 22:38:12

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

    Кстати, там нет ни намека на Черепаху или мне показалось?

увы. все очень сильно упростили. Причем, так сделано, что пока смотришь, косяков не видишь, а после сеанса, когда обдумаешь, охуеваешь от того, как все перекроили и сделали хуже.

Про Черепаху, должно быть, узнают во втором фильме.
По-моему, сделали не хуже, а иначе. Все равно в один фильм все не впихнешь. Даже в два не впихнешь, но логичнее, если Оно и все прочее станет более понятным именно во второй части.

Отредактировано (2017-09-20 22:40:15)

#1140 2017-09-20 23:07:56

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Сам поворот с Дэнни алкоголиком мне нравится, люблю когда пишут про семейные паттерны, смутит только если слишком сахарно все будет.

Не будет) Отпишись, как прочтешь, мне уже интересно, зайдет тебе или нет?

Я по книге плохо помню, у Оно были какие-то мотивы, отличные от пожрат или нет.

Тока пожрать, в смысле наебнуть интересно расцвеченного страха и страдания)

#1141 2017-09-20 23:12:02

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Тока пожрать, в смысле наебнуть интересно расцвеченного страха и страдания)

Но по книге ещё и реально пожрат. Оно детей харчило только в путь. И Неудачников сожрать не смогло только потому, что они даже поодиночке отчаянно отбивались.

#1142 2017-09-20 23:13:01

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тока пожрать, в смысле наебнуть интересно расцвеченного страха и страдания)

Но по книге ещё и реально пожрат. Оно детей харчило только в путь. И Неудачников сожрать не смогло только потому, что они даже поодиночке отчаянно отбивались.

Я так понял, что попутно Оно добывало те самые эмоции и пищу для будущих паучат)

#1143 2017-09-21 05:53:09

Анон

Re: Стивена Кинга тред

О, я тоже люблю Томминокеров, а многие их ругают. Но  я и Бессоницу нежно люблю

#1144 2017-09-21 09:20:58

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Больше, чем с "Томминокеров", анона плющило только с "Кэрри" и "Воспламеняющей взглядом". Стишок перевели хорошо.  :affraid:

#1145 2017-09-21 10:08:02

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Кстати, Оно не самка, а вообще гермфродит раз без сомца размножается

#1146 2017-09-21 10:20:46

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

О, я тоже люблю Томминокеров, а многие их ругают. Но  я и Бессоницу нежно люблю

Анон,  :hug: "Бессонницу" тоже. Недавно перечел "Кристину", как ни странно, зашло, хотя раньше казалось, полное буэ.

#1147 2017-09-21 10:59:28

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Про Черепаху, должно быть, узнают во втором фильме.

И это будет выглядеть как рояль в кустах. Эту линию надо было тянуть с самого начала.

Анон пишет:

По-моему, сделали не хуже, а иначе.

Хуже всё-таки. Книга страшнее. Если замену гигантской птицы Майка на сгоревших родителей понять можно (птица бы только смех вызвала у зрителей), то со Стэном зря они такую шикарную крипоту упустили. И все нападения Пенни на героев, построенные по одной схеме: они цепенеют, он на них бежит, как идиот, они убегают и вдруг спасаются - под конец уже смех вызывали. 
Сам по себе фильм хороший, но у книги, именно как ужастик, сосёт.

#1148 2017-09-21 11:09:44

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Линию с Черным пятном могли опустить потому что побоялись поднимать тему расизма. В книге она все-таки жутковато описана.
Но вряд ли учитывая что переделали почти все страхи-индивидуальные столкновения с Оно. Только у Бев оставили неизмененным и у Эдди.
Да, момент с тем что клоун напрыгивает и отпускает выглядит глупо, но в логику Оно укладывается- вроде как он сначала с едой играет- и хочет выкачать побольше страха. Правда других детей не из клуба неудачников жрет сразу, ну так может Оно просто к моменту встречи было уже наеденное и решило подурачиться за обедом.

#1149 2017-09-21 16:30:50

Анон

Re: Стивена Кинга тред

А между тем Кингу сегодня 70 лет!  :chearleader:  :rainbow:  :heart2:

#1150 2017-09-21 16:32:20

Анон

Re: Стивена Кинга тред

А между тем Кингу сегодня 70 лет!  :chearleader:  :rainbow:  :heart2:

Я была уверена, что ему пятьдесят...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума